Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 599 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
spartanec

Народ всем привет!!! это rusnig89... ээ... честно если забыл свой старый никнейм или просто русниг, неважно в общем! Давно меня тут не было Господа кидает жизнь справа налево (благо не в моих полит. взглядах))))

Смотрю много нового патч 1.4 вовсю уже) не играл в сие чудо года два наверное если не больше) Как поживаете? как наша партия, что нового? поделитесь?

Ссылка на комментарий

maksyutar
Хм , а этому фрагменту не скажешь - то что на экране эльфизм чистой воды

нашел его драма-комедия - походу у корейцев специфическое мировоззрение при таком сочетании жанров

Это не драма-комедия, а трагикомедия. Она заключается в том, что США поставляли Южанам самолеты, а СССР танки Северянам, причем они друг друга бить не могли и в итоге получалась борьба бобра с ослом.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Олег, как появишься зайди в личку

Ссылка на комментарий

rusnig1989

Эх судя по всему не вернут страницы)

 

на дворе январь 44, решил немного помемуарить)

 

в 39 война началась превосходно для Рейха, будучи меньшей армией по численности перед Францией и Англией, стянутыми всеми войсками к границе с Польшей, Фельдмаршалы Рейха понимали, что война в Польше должна закончиться быстро (Гитлер решил не вмешиваться в дела своих фельдмаршалов, и доверить войну и стратегию ее ведения таким гениям как Гудериан, Манштайн, Рундштед, Роммель и так далее , а ну и конечно и мне))))

 

16 сентября 1939 года Польша подписала акт о безоговорочной капитуляции, две трети Польши тут же отлетело в СССР, но фюрер закрыл на это глаза ибо понимал, что ссориться сейчас еще и с Советским союзом вообще невыгодно для Рейха

 

Долго я в странную войну высматривал на район от Бреста до Куйбышева и от Архангельска до Астрахани, все план придумывал как начать блицкриг и какой котел или котлы создать, придумал, реализую в войну, возвращаюсь в Германию и офигеваю, у меня оказывается идут упорные бои за Вильгельмсхафен и Гамбург, благо не высадились еще, а гарнизоны на последнем дыхании. Тут же отдан приказ по Кригсмарине выйти из доков. 1ый флот Редера и волки Деница успешно разобрались с крысами которые хотели высадиться в Германии пока я создавал план "Барбаросса"

 

наступил апрель 1940, за две недели пала Норвегия, время нужно было исключительно на переброску войск и очищения морских путей

 

10 мая  1940 год, Блицкриг на запад начался, по плану окружения англо-французских войск в районе Дюнкерка, быстрым танковым маршем неприятель был окружен, 24 мая пал Париж, 17 июня капитулирует Франция, образовывается Виши, тут мне наконец то удается убедить Франко войти в наш священный антижидомасонский союз, а он просит земли северной Африки (приятно был удивлен этому ивенту) и Рейху приходится прекратить существование Виши, особо не обращал на это внимание. т.к. подготавливался к высадке 17 дивизий в Халле на востоке Англии, при этом совершил авиацией отвлекающий маневр: Люфтваффе бомбило южное побережье Великобритании (хотел посмотреть стянут туда войска или нет) прокатило, стянули!!! Британцы сами себя в котел загнали...  18 июля высадился в Халле тут же отрезал англию от Шотландии, на границе с которой оставил по одной дивизии, ибо вряд ли стоило оттуда ожидать серьезного удара)  Лондон пал 28 августа 1940 года, нужно отдать должное из всех завоеванных стран Британия держались дольше всех (чуть больше месяца) Генштаб списывает этот факт на то что не было сухопутной связи с войсками и снабжение пришлось везти по опасному тогда участку моря)))

 

О Похождениях фюрера на балканы и сложном походе на восток в след. выпуске на рабу пора

Благодарю за внимание

 

Изменено пользователем rusnig1989
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, rusnig1989 сказал:

10 мая  1940 год, Блицкриг на запад начался, по плану окружения англо-французских войск в районе Дюнкерка, быстрым танковым маршем неприятель был окружен, 24 мая пал Париж, 17 июня капитулирует Франция, образовывается Виши, тут мне наконец то удается убедить Франко войти в наш священный антижидомасонский союз, а он просит земли северной Африки (приятно был удивлен этому ивенту) и Рейху приходится прекратить существование Виши, особо не обращал на это внимание. т.к. подготавливался к высадке 17 дивизий в Халле на востоке Англии, при этом совершил авиацией отвлекающий маневр: Люфтваффе бомбило южное побережье Великобритании (хотел посмотреть стянут туда войска или нет) прокатило, стянули!!! Британцы сами себя в котел загнали...  18 июля высадился в Халле тут же отрезал англию от Шотландии, на границе с которой оставил по одной дивизии, ибо вряд ли стоило оттуда ожидать серьезного удара)  Лондон пал 28 августа 1940 года, нужно отдать должное из всех завоеванных стран Британия держались дольше всех (чуть больше месяца) Генштаб списывает этот факт на то что не было сухопутной связи с войсками и снабжение пришлось везти по опасному тогда участку моря)))

 

О Похождениях фюрера на балканы и сложном походе на восток в след. выпуске на рабу пора

Благодарю за внимание

 

Безумству храбрых поем мы песню!

 Ты обошел в этом исторического Гитлера: не смотря на свой оффигительный авантюризм - он так и не решился на высадку на островах... и проиграл

 

Говоришь взял за месяц - расскажи --- британский флот как себя вел в тот момент?

Помню прописывал ИИ Британии стараться концентрировать свои дивизии на Альбионе, пока не случится война РЕйха и СССР... хотя по истории там почти некого было "концентрировать" - была надежда лишь на истребки и флот.

Ссылка на комментарий

rusnig1989
19 минут назад, Olegard сказал:

Безумству храбрых поем мы песню!

 Ты обошел в этом исторического Гитлера: не смотря на свой оффигительный авантюризм - он так и не решился на высадку на островах... и проиграл

 

Говоришь взял за месяц - расскажи --- британский флот как себя вел в тот момент?

Помню прописывал ИИ Британии стараться концентрировать свои дивизии на Альбионе, пока не случится война РЕйха и СССР... хотя по истории там почти некого было "концентрировать" - была надежда лишь на истребки и флот.

Британский флот давал прикурить!! постоянная нехватка ресурсов на остравах вначале операции, но волки Деница сделали свое дело 30 тяжелых субмарин построенных заранее, зная о британском морском превосходстве...  итог был таковым. в в проливе Ла-манш между Кале и Дувром кажется, в смертельном бою сошлись Дениц и весь британский флот, точнее весь его кулак, больше 90 кораблей, из них около 50 эсминцев, в составе флота союзников так же были французы но их было немного, я думал все.. конец Деницу и операции по захвату альбиона, но было принято решение отправить на помощь Деницу весь Кригсмарине под командование Редера, в итоге почти весь надводный флот Рейха был потерян, но игра стоила свеч, это отвлекло союзников от уничтожения подлодок Деница, и бравый адмирал потопил 83 вражеских судна, потеряв при этом всего лишь 8 подлодок, пути снабжения были освобождены, победа за кригсмарине и вермахтом, да большой ценой жизней героев, но отдали их во благо Рейха и не прогадали ни они, ни доблестные адмиралы!!!

 

в узком проливе скорее всего Деницу было удобно выставить свои подлодки дугой и занять оборону, я так думаю на руку сыграл и театр битвы, и конечно же мозги Деница.

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, rusnig1989 сказал:

Британский флот давал прикурить!! постоянная нехватка ресурсов на остравах вначале операции, но волки Деница сделали свое дело 30 тяжелых субмарин построенных заранее, зная о британском морском превосходстве...  итог был таковым. в в проливе Ла-манш между Кале и Дувром кажется, в смертельном бою сошлись Дениц и весь британский флот, точнее весь его кулак, больше 90 кораблей, из них около 50 эсминцев, в составе флота союзников так же были французы но их было немного, я думал все.. конец Деницу и операции по захвату альбиона, но было принято решение отправить на помощь Деницу весь Кригсмарине под командование Редера, в итоге почти весь надводный флот Рейха был потерян, но игра стоила свеч, это отвлекло союзников от уничтожения подлодок Деница, и бравый адмирал потопил 83 вражеских судна, потеряв при этом всего лишь 8 подлодок, пути снабжения были освобождены, победа за кригсмарине и вермахтом, да большой ценой жизней героев, но отдали их во благо Рейха и не прогадали ни они, ни доблестные адмиралы!!!

 

в узком проливе скорее всего Деницу было удобно выставить свои подлодки дугой и занять оборону, я так думаю на руку сыграл и театр битвы, и конечно же мозги Деница.

теперь понятно - исторически Гитлер не решился бы поиметь шанс захвата Британии, потеряв при этом весь свой флот

как думаешь - подлодки не стоит чуть снизить в свойствах? Статистика потопления в мере разумных потерь?

Ссылка на комментарий

rusnig1989
6 минут назад, Olegard сказал:

теперь понятно - исторически Гитлер не решился бы поиметь шанс захвата Британии, потеряв при этом весь свой флот

как думаешь - подлодки не стоит чуть снизить в свойствах? Статистика потопления в мере разумных потерь?

Как знать, я думаю в любой битве тем более в морской все зависит от выучки и командования, я думаю слегка снизить свойства тяжелым субмаринам можно, но если речь идет о командовании такого адмирала как Деница, считаю что было все в пределах правил, ибо не стоит забывать флот союзников так же отвлекался живцом под названием надводный флот. В целом согласен за легкое снижение свойств потопления тяжелым субмаринам

 

Да Гитлер бы не решился потерять весь флот, но с другой стороны, поражение Британии позволило бы Гитлеру наклепать еще больше подлодок и поиметь британские морские технологии и верфи на которых можно было бы заложить новый надводный флот Рейха, что то типа концлагерей на верфях, в которых заключенными выступают британские кораблестроители под чутки надзором и контролем немецких спецов

Изменено пользователем rusnig1989
Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, rusnig1989 сказал:

Как знать, я думаю в любой битве тем более в морской все зависит от выучки и командования, я думаю слегка снизить свойства тяжелым субмаринам можно, но если речь идет о командовании такого адмирала как Деница, считаю что было все в пределах правил, ибо не стоит забывать флот союзников так же отвлекался живцом под названием надводный флот. В целом согласен за легкое снижение свойств потопления тяжелым субмаринам

 

Да Гитлер бы не решился потерять весь флот, но с другой стороны, поражение Британии позволило бы Гитлеру наклепать еще больше подлодок и поиметь британские морские технологии и верфи на которых можно было бы заложить новый надводный флот Рейха, что то типа концлагерей на верфях, в которых заключенными выступают британские кораблестроители под чутки надзором и контролем немецких спецов

решался на такую высадку лишь пару тройку раз при игре за немцев. Очень рисковано. Особенно когда на кону стоит дилемма, как развиваться - с упором на море или создавать мегакулак сухопутных армий. А тут еще необходимо про Авиацию не забывать... А ПП не резиновый.

 

Кстати, не бросай компанию, интересно, какие сюрпризы подарит тебе вражеский ИИ : иметь Англию еще не панацея от поражения в Блицкриге. Сталин негодуэ...

Ссылка на комментарий

rusnig1989
6 минут назад, Olegard сказал:

решался на такую высадку лишь пару тройку раз при игре за немцев. Очень рисковано. Особенно когда на кону стоит дилемма, как развиваться - с упором на море или создавать мегакулак сухопутных армий. А тут еще необходимо про Авиацию не забывать... А ПП не резиновый.

 

Кстати, не бросай компанию, интересно, какие сюрпризы подарит тебе вражеский ИИ : иметь Англию еще не панацея от поражения в Блицкриге. Сталин негодуэ...

Со сталиным почти разобрался я надеюсь наконец то, очень тяжелая кампания, море крови, и множество раз находился вермахт на грани начала драпанья. Подробней вечером опишу, сейчас времени не очень много

 

По поводу ПП да, не резиновый, люфтваффе и кригсмарине поначалу строились в ущерб вермахту.. с конца 1938 года лишь запущено множество конвееров по подготовке пехотных и танковых дивизий

Изменено пользователем rusnig1989
Ссылка на комментарий

Olegard
54 минуты назад, rusnig1989 сказал:

Со сталиным почти разобрался я надеюсь наконец то, очень тяжелая кампания, море крови, и множество раз находился вермахт на грани начала драпанья. Подробней вечером опишу, сейчас времени не очень много

 

По поводу ПП да, не резиновый, люфтваффе и кригсмарине поначалу строились в ущерб вермахту.. с конца 1938 года лишь запущено множество конвееров по подготовке пехотных и танковых дивизий

 

54 минуты назад, rusnig1989 сказал:

Со сталиным почти разобрался я надеюсь наконец то, очень тяжелая кампания, море крови, и множество раз находился вермахт на грани начала драпанья. Подробней вечером опишу, сейчас времени не очень много

 

По поводу ПП да, не резиновый, люфтваффе и кригсмарине поначалу строились в ущерб вермахту.. с конца 1938 года лишь запущено множество конвееров по подготовке пехотных и танковых дивизий

Ах этот вечный поиск баланса развития ПП не в ущерб найма военных юнитов

 

Можно вообще не вкладываться в развитие заводов, наклепав приличное количество силы, НО - но когда начнутся потери, понадобится апгрейд - страна просто будет не в силах найти средства на это. Отлично помню, как напал на СССР с 350ПП у немцев. Да дошел до Сталинграда, да, стал у Москвы, да доехал танками до Баку...и все. Все, это когда бомбардировки и прочие проблемы снизили ПП до 200... в результате чего у Германии просто исторически начался коллапс в экономике.

 

И наоборот - если аж до 39го упирать на заводы, то поначалу ты сможешь немногое, но потом есть силы довольно мощно перейти на военные рельсы, позволив себе многие виды юнитов - когда у тебя в запасе 550-650 ПП

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

rusnig1989
2 минуты назад, Olegard сказал:

 

Ах этот вечный поиск баланса развития ПП не в ущерб найма военных юнитов

 

Можно вообще не вкладываться в развитие заводов, наклепав приличное количество силы, НО - но когда начнутся потери, понадобится апгрейд - страна просто будет не в силах найти средства на это. Отлично помню, как напал на СССР с 350ПП у немцев. Да дошел до Сталинграда, да, стал у Москвы, да доехал танками до Баку...и все. Все, это когда бомбардировки и прочие проблемы снизили ПП до 200... в результате чего у Германии просто исторически начался коллапс в экономике.

 

И наоборот - если аж до 39го упирать на заводы, то поначалу ты сможешь немногое, но потом есть силы довольно мощно перейти на военные рельсы, позволив себе многие виды юнитов - когда у тебя в запасе 550-650 ПП

Полностью согласен, заводы клепал конвеерно до 37 года, подлодки построились быстро, люфтваффе подзатягивалось но зато потом основной упор на вермахт, в итоге аж сам не понял как к 1941 году наклепал в общей сложности около 100 дивизий

 

в той твоей кампании судя по всему сложилось прям очень исторично доиграл ее до конца?

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, rusnig1989 сказал:

Полностью согласен, заводы клепал конвеерно до 37 года, подлодки построились быстро, люфтваффе подзатягивалось но зато потом основной упор на вермахт, в итоге аж сам не понял как к 1941 году наклепал в общей сложности около 100 дивизий

 

в той твоей кампании судя по всему сложилось прям очень исторично доиграл ее до конца?

100 дивизий? а это разве много?

кстати, ты что, 100 дивизиями СССР размолотил? если да - буду думать усилить СССР, если игрок за немцев ( если игрок не ГЕрмания - все останетсся на месте).

Ссылка на комментарий

rusnig1989
1 час назад, Olegard сказал:

100 дивизий? а это разве много?

кстати, ты что, 100 дивизиями СССР размолотил? если да - буду думать усилить СССР, если игрок за немцев ( если игрок не ГЕрмания - все останетсся на месте).

Не спеши Олег честно если я не считал, может и больше, потому что сейчас на дворе апрель 44 у меня в распоряжении 213 дивизий на восточном фронте только, к тому же когда я говорил что это была бойня, я говорил правду от поражения меня спасло реально чудо случайная ошибка допущенная противником, если б не она драпал бы сейчас, СССР очень силен думаю не стоит его усиливать..

 

на момент начала операции барбаросса напало чисто немецких дивизий ровно 136, я по дислакации вспоминал как начинал войну посчитал точно, к тому же есть такое но я не рассказал еще как я начал войну))))) это был еще больше авантюрный план чем морской лев))) я прекрасно знал что как бычара не пробьюсь))

 

Поверь сам Эрвин Роммель не рискнул бы на такое пойти, к тому в реальности этот план маловероятно осуществим

Изменено пользователем rusnig1989
Ссылка на комментарий

rusnig1989

И так продолжим. в том же 1940 году во время добивания лягушатников наши  доблестные союзники итальянцы вступили в войну на нашей стороне, надо отдать должное лоху ватному мудрому Муссолини он целых два года баран вонючий захватывал египет и все-таки допукал до Каира, хотя я на всякий случай подготовил группу для высадки в африке.. Наши Генералы провели небольшое исследование и пришли к выводу, что если бы британский корпус в египте имел поддержку с метрополии то вряд ли Муссолини который 35 дивизиями два года гонял 3 британские и с 10ток египетских по пустыне смог бы вообще пройти хотя бы к Эль-аламейну. ну да Бог с Ним недоделанные римляне мать их!

Лучше б я взял в союзники Эфиопию подумал Гитлер, кстати эфиопы в свое время в пух и прах разнесли недоримлян в 1936 году.

 

Балканы пали быстро несмотря на сложность местности Югославия капитулировала уже через 3 недели, самая скалистая страна! и за неделю пали Афины!  началась подготовка к самому авантюрному, самому нереальному и надо отметить действительно самому безумному плану блицкрига. Фюрер доверил мне,  наверное благодаря моим прошлым заслугам, реализацию этого плана, несмотря, на протесты всех генералов, которые хором горланили за "барбароссу" и говорили о том, что меня нужно засунуть в психушку после такого плана. Выходя из кабинета фюрера Гудериан меня остановил и сказал "Герр генерал Вы самый безумный игрок-авантюрист из всех людей, что я встречал в своей жизни, и все-таки несмотря, на то, что я категорически против вашего плана, Вы заслуживаете уважения и моих самых теплых пожеланий на Вашу победу" (муха надо ж было так накуриться)..

 

И так мой безумный план:

 

вдоль границы с СССР расположить максимум по 4 дивизии имеющие при себе артиллерию и инженеров в обязательном порядке!!! В Клайпеде и у побережья черного моря в Румынии сконцентрировать все, абсолютно все танковые дивизии и остальные пехотные части!!! Быстрый танковый марш с двух сторон, на Москву!!!!!!!!!!!!!  самыми короткими путями в каждой провинции, попадающей под прорыв к Москве оставлять по пехотной армии, когда пехота кончится по танковой армии, время на данный блицкриг не более месяца! Далее уничтожение всех окруженных частей красной армии, занятие обороны к югу от Москвы по Волге, южнее по днепру, перегруппировка группы армий север и танковый марш на Архангельск, затем уничтожение окруженных войск, благо там помогут белофинны, время на вторую часть операции не более 1,5 месяца, таким образом к середине сентября основная часть красных должна быть сварена в котле, остальных потихоньку по мере возможности продвигать! третья часть блицкрига спланирована на начало мая 1942года, мощный танковый прорыв с Тулы к Астрахани, и сразу в Сухуми! уничтожение окруженных войск время на операцию не более трех месяцев! Таким образом к осени 1942 года СССР должен прекратить свое существование!!!!!!!!! Вот такой безумный план!! Фюрер аплодировал стоя, все остальные генералы косили лица от моего безумства Герр Рундштед выпалил "Курить и бухать меньше надо мой юный друг"

 

Гладко было на бумаге...

да забыли про овраги!

 

22 июня 1941 год.. и так началось..

 

Ой аж пальцы болят, продолжение позже ребят))

 

 

 

Изменено пользователем Aurelius36
Удалил нарушение в цитируемом сообщение.
Ссылка на комментарий

Olegard
14 часа назад, rusnig1989 сказал:

И так мой безумный план:

вдоль границы с СССР расположить максимум по 4 дивизии имеющие при себе артиллерию и инженеров в обязательном порядке!!! В Клайпеде и у побережья черного моря в Румынии сконцентрировать все, абсолютно все танковые дивизии и остальные пехотные части!!! Быстрый танковый марш с двух сторон, на Москву!!!!!!!!!!!!!  самыми короткими путями в каждой провинции, попадающей под прорыв к Москве оставлять по пехотной армии, когда пехота кончится по танковой армии, время на данный блицкриг не более месяца! Далее уничтожение всех окруженных частей красной армии, занятие обороны к югу от Москвы по Волге, южнее по днепру, перегруппировка группы армий север и танковый марш на Архангельск, затем уничтожение окруженных войск, благо там помогут белофинны, время на вторую часть операции не более 1,5 месяца, таким образом к середине сентября основная часть красных должна быть сварена в котле, остальных потихоньку по мере возможности продвигать! третья часть блицкрига спланирована на начало мая 1942года, мощный танковый прорыв с Тулы к Астрахани, и сразу в Сухуми! уничтожение окруженных войск время на операцию не более трех месяцев! Таким образом к осени 1942 года СССР должен прекратить свое существование!!!!!!!!! Вот такой безумный план!! Фюрер аплодировал стоя, все остальные генералы косили лица от моего безумства Герр Рундштед выпалил "Курить и бухать меньше надо мой юный друг"

Гладко было на бумаге...

да забыли про овраги!

22 июня 1941 год.. и так началось..

 

прикольная манера изложения ситуации в компании ! 

 

в северный прорыв через Прибалтику еще поверю, а вот от Измаила через Одессу на Воронеж реально опасно, учитывая более высокую подвижность РККА в степях и слабое снабжение вермахта в Причерноморье...

Ссылка на комментарий

rusnig1989
4 минуты назад, Olegard сказал:

прикольная манера изложения ситуации в компании ! 

 

в северный прорыв через Прибалтику еще поверю, а вот от Измаила через Одессу на Воронеж реально опасно, учитывая более высокую подвижность РККА в степях и слабое снабжение вермахта в Причерноморье...

 

по плану штурмовики и тактические бомбардировщики помогают прорывающимся войскам в каждой провинции, чтобы сохранить как можно больше припасов наземным дивизиям, плюс обеспечить скорость прорыва, истребители по максимуму зачищают небо

 

но опять же это всего лишь план, по факту вышло все иначе, точнее пришлось сделать иначе..

 

Олег зайди в личку у меня там просьба к тебе одна есть..

Изменено пользователем rusnig1989
Ссылка на комментарий

rusnig1989

Люфтваффе взмыли в воздух еще в полночь. прорыв начался, первые недели все шло очень даже гладко, на юге прорвались за днепр, на севере дошли до (не помню название провы, южнее пскова в общем) по центральному участку фронта где могли пробивали потихоньку оборону врага. и тут в Смоленске меня встречает Жуков, 12 дивизий из них 5 танковых, на юге к этому моменту уже стояли под Тулой готовые рваться к Москве, под Смоленском увяз. Блицкриг встал на грани провала!!! в итоге принято решение вывести танковые войска из боя с Жуковым, оставив только пехотные части в сражении, танки пошли огибать войска ссср через северные провинции, помню проходили через Великие луки. на  южном участке тем временем встретил сопротивление в Туле, пришлось так же выводить танковые армии из боя, но огибать их восточнее уже не решился, принято решение сомкнуть кольцо в Брянске, первый этап операции чуть не провалился, повезло лишь в том, что удалось окружить Жуков с его значительными силами. в Брянске встретились примерно 18 июля  1941 года. отстаем от графика, котел уничтожался еще месяц, Первый этап операции + перегруппировка войск ко второму этапу закончилась 5 сентября. Фюрер негодует, однако есть и свои плюсы уничтожено более 70 вражеских дивизий в котле.

 

Второй этап был далеко не столь грандиозен, дожди и еще не налаженное снабжение к линии фронта тормозили и все время откладывали дату проведения операции, 26 сентября наконец то начался второй этап прорыв к Архангельску но уже из провинции.. чуть юго-восточнее Новгорода в общем! благо белофины на своих границах сдерживали еще около 40 советских дивизий в общей сложности! Штурм начался прорвались к Архангельску но сам город уже взять не удалось, пришлось отступать, ибо вся танковая армада группы армий север и центр оказалась на грани окружения, русские перли не жалея себя, и тем более нас, мы увязли еще и из-за погоды, к середине октября довольствовались лишь тем, что окружили Ленинград к 15 ноября 1941 года Ленинград пал!

 

Наступили холода, тут уже было не до третьего этапа, я долго думал что делать дальше, везде остановилось продвижение немецких армий, нигде не можем пробить оборону противника даже в провинциях с будучи малочисленными дивизиями врага, принято решение не тратить силы и ресурсы и занять оборону! Надо сказать советское контрнаступление не принесло им плоды, только смогли прорвать финов, я забил тревогу, если фины будут уничтожены, мне тогда точно конец, ссср высвободил бы более 40 дивизий на фронт с Германией. наступил апрель все так же фронт прорвать не могу.. на юге красные пошли в наступление, пришлось отступать давили как черти, не остановишь, отступал не долго используя тактику выжженной земли, перенял у советских генералов)  думал все конец, на фронте у врага копится все больше и больше дивизий сдерживать их сложнее и сложнее, не говоря уже о наступлении, чуть было не отказался от своего плана окружения врага, через Архангельск. наступило 3 июня 1942 года я чисто случайно заметил ошеломляющую меня ошибку врага, танковая армада для прорыва отдыхала и набирала еще силы в резерве, в провинции под архангельском стоит всего 5 вражеских дивизий, остальных уводят на север. есть!!!! это мой единственный шанс подумал я.

 

Проблем не было только в небе люфтваффе раскрошили советские ввс в пух и прах. Все имеющиеся бомбардировщики даже две стратегические эскадрилии брошены на авиаштурмовую атаку в тот район, танковая армада подтянута, прорыв начался, уже 15 июня войска успешно взяли Архангельск, и начали постепенно оттеснять русские войска на север, чтобы окончательно уничтожить уже более 50 дивизий врага, по моим подсчетам оставалось еще около 150 дивизий врага на остальном участке фронта, к тому же за год с конвееров мною было получено уже солидное подкрепление, в моем распоряжении уже находилось на восточном фронте около 160-170 дивизий. СССР начал попытки прорыва к окруженным, из-за слабого снабжения на севере мой фронт трещал, в карелии как могли помогали белофины и РОА

 

В итоге на востоке Архангельск пришлось вновь оставить но дальше красных не пустили, примерно к октябрю 1942 года в Карелии уничтожено около 60 дивизий врага...

 

по потерям, потери немцев составляли к концу 1942 года 800 000 человек и около 4000 танков, потери СССР  4 000 000 человек и около 8 000 танков..

 

продолжение следует..

Ссылка на комментарий

Olegard

Что могу сказать - в игре есть возможность сделать СССР еще ловчей уходить от котлов в первые месяцы. Если такое поставить "только для игрока-человека" - сделать котелки будет еще проблематичней чем ранее

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Olegard сказал:

Что могу сказать - в игре есть возможность сделать СССР еще ловчей уходить от котлов в первые месяцы. Если такое поставить "только для игрока-человека" - сделать котелки будет еще проблематичней чем ранее

конечно надо  а то напрягает как в ААРах лихо пластают группировки ИИ глубокими прорывами шириной в одну провинцию, кстати Олег, а что с  отключением штрафа на снижение орги в окружении (от отсутствия снабжения) ?- всеми руками "за" даже чтобы дать медленное восстановление организации (напиример дать восстановление при отсутствии снабжения раза в 4-5 хуже чем при нормальном)- тогда и играть будет по-хардкорней, но намного интереснее, ещё бы научить ИИ организовывать прорывы из окружения)

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1037116

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...