Hearts of Iron 3:RANDOM - Страница 3 - Моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron 3:RANDOM

Рекомендованные сообщения

ImperatorI

4960b3d8ea19dced885fd8b5937cd868.png

997f07db836e9ee1d3ecbd76030c6ae7.png

Итак всем привет друзья! :)

С недавнего времени я начал играть в HOI3 и пройдя оригинальные FTM и SFi заинтересовался модом Random hoi scenario mod.

Мод меня очень порадовал, но из-за высокой прожорливости (от 2 гб. оперативной памяти!) пришлось на основе HOI3:TFM 3.05 и этого мода собрать собственную версию игры. Так родился Hearts of Iron 3: RANDOM

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Версия игры: 1.0Т (1.0Т - тестовая 1.0; по моду: 2.4; по игре:3.05)

Год выпуска: 2012

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Системные требования:Нажмите здесь!
 

Microsoft® Windows® XP SP2 (На семере не тестил)

процессор 2,8 ГГц

от 1 ГБ оперативной памяти

1,5 ГБ свободного места на жёстком диске

видеоадаптер с памятью 128 МБ

звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c

Дополнительный софт от Microsoft

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что это за мод "Random hoi scenario mod"???Нажмите здесь!
 

Это мод,разработанный поклонниками игры HOI3 на форуме разработчиков ParadoxInt.В настоящее время мод активно поддерживается игровым сообществом парадаксов.

Функции мода:

  1. Генерирование случайной истории
  2. Дополнительные нац. решения, элементы политики и умения командиров
  3. Новые эвенты
  4. Заточенный под генератор ИИ (ведет себя куда лучше и.м.х.о.)

[Cкрыть]

FAQ по установкеattach_ok.pngНажмите здесь!
 

  1. Установить в нужную дирректорию;
  2. Запустить игру или:

  1. Открыть папку с игрой и затереть папку\history (ТОЛЬКО ЭТУ ПАПКУ!);
  2. запустить RandomHoiV2.exe и настроить/оставить как есть параметры генератора (ВНИМАНИЕ!:Не ставьте галочку у пункта "Equal size"!!!);
  3. на на первой вкладке Countries обязательно щелкнуть на список цифр слева - это список стран,рекомендую выбрать строку 60;
  4. Нажать на Do it
  5. Дождаться окончания генерирования новой истории;
  6. Запускать игру;
    Таким образом пойдя по второму пути вы сгенерите новую карту.

[Cкрыть]

На счет косяковНажмите здесь!
 

О всех косяках, просьба отписываться в этой теме.

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Настройка игры(фулскрин и звук)Нажмите здесь!
  По дефолту у игры отключен звук и она работает в оконном режиме,поэтому:

Идём в папку с игрой. Ищем файл settings.txt. Открываем. Ищем параметр fullScreen=no Вместо no ставим yes.Если игра запущена - перезагрузить.

Звук можно включить в настройках игры.

В дальнейшем постараюсь запилить этот косяк.

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СкриныНажмите здесь!
 

Сгенерированная карта стран

hoi3mapsov1937523141.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

hoi3game201210031624442.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Менюшку запилил

hoi3game201210051632005.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно начал кампанию ,Непал заметно потеснился :)

hoi3game201210031630556.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почти все на русском. Коечто нужно доперевести :)

hoi3game201210031636027.jpg

[Cкрыть]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Качаем,тестим,отписываемся и не забываем плюсовать!. Инсталлер пилился без особого пристрастия, поэтому не обессудьте. ;)

Cкачать(народ)Нажмите здесь!
 

Скачивать в одну папку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Exe-шник

[Cкрыть]
Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Drovosekas

ХР у меня. Сейчас заценим! Пока сижу с онлайн-переводчиком настраиваю Random Hoi. А почему equal size нельзя?

Изменено пользователем Drovosekas
Ссылка на комментарий

ImperatorI
ХР у меня. Сейчас заценим! Пока сижу с онлайн-переводчиком настраиваю Random Hoi. А почему equal size нельзя?

Разработчик мода не допилил функцию. Если включить - карта не будет генериться. Кстати на сайте парадоксов там по этому поводу выложили фикс. Если скачаешь - выложи здесь.

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

У меня почему-то игра в окошке, а не на полный экран. Нажимаю на квадрат что бы на полный экран стало - результат никакой. А так прикольно.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

И вообще не могу с ярлыка её запустить. Приходится с папки идти и запускать.

Ссылка на комментарий

И вообще не могу с ярлыка её запустить. Приходится с папки идти и запускать.

Товарищ черденко, вас не учили читать то что писали до вас?

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Все работает. А к сайту парадоксов не имею доступа.

Ссылка на комментарий

ImperatorI
Все работает. А к сайту парадоксов не имею доступа.

Ждем ААP-чики :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Aquilifer

В шапке скрин СССР с миллионом ПП. Это что некоторые страны случайно могут получить столько? И в чем тогда будет интерес?

Ссылка на комментарий

ImperatorI
В шапке скрин СССР с миллионом ПП. Это что некоторые страны случайно могут получить столько? И в чем тогда будет интерес?

На скрине в шапке у СССР ПП равен 7к. Это скрины с тестовой кампании. Я кое что тестил и нужно было запилить много ПП. :D

=============================================================================

Все страны изначально получают ПП по разному но в разумных пределах, что бы не нарушался оптимальный баланс. В тоже время: у мажоров ПП немного больше чем у сателитов;маленькиие страны - мало ПП ;большие - много ПП

Кол-во ПП настраивается в генераторе по вкусу. В генераторе, ПП на английском называется сокращенно - IC (ic).

Что бы разобраться во всех функциях генератора нужно немного знать англ. и понимать механику игры.

Как-нибудь опишу все функции генератора в шапке. Если есть у кого желание запилить перевод генератора - пожалуйста.Могу посодействовать. :)

Кстати поч. я не могу опять первый пост изменить? :mellow:

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

После регенерации мира у меня вообще пропали страны, только названия. Задал параметр стран 10, а стало как было!

Изменено пользователем Gensek Cherdenko
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

У меня стала игра вылетать. Пишет что "Прекращение работы hoi2game.exe"

Ссылка на комментарий

ImperatorI
У меня стала игра вылетать. Пишет что "Прекращение работы hoi2game.exe"

FAQ для кого написано? <_<

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати есть возможность впилить в игру новых юнитов, из DiDay...

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

fursh

а на какую версию игры лучше установить? желательно дать ссылку, тк я в хои3 почти не играл и мало разбираюсь в нем(хои2 как то больше нравится)

Ссылка на комментарий

ImperatorI
а на какую версию игры лучше установить? желательно дать ссылку, тк я в хои3 почти не играл и мало разбираюсь в нем(хои2 как то больше нравится)

Это полноценная игра. Устанавливаешь и играешь. Читай FAQ.

Ссылка на комментарий

После удаление папки история,создания новой игра вылетает после нажатия старт.корректно работает лишь родная папка история.в чем причина?

Ссылка на комментарий

ImperatorI
После удаление папки история,создания новой игра вылетает после нажатия старт.корректно работает лишь родная папка история.в чем причина?

Т.е. игра нормально грузится, ты жмешь в главном меню "новая игра", появляется карта,выбираешь страну, жмёшь "начать",грузится и вылетает. Так? Или вылетает сразу после нажатия "начать"? Это важно.

Если не так, то опиши подробно порядок действий начиная с момента создания новой истории в генераторе.

И прикрепи папку logs, которая в корне игры.

Изменено пользователем ImperatorI
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36398

Лучшие авторы в этой теме

  • ImperatorI

    34

  • Gensek Cherdenko

    12

  • Ouan

    11

  • Юрий 79

    9

  • Drovosekas

    8

  • akvik

    2

  • Zoophil

    2

  • danner

    2

  • Killen

    2

  • arahmid

    2

  • maksyutar

    2

  • fev

    1

  • Dimmy

    1

  • 斯頓波

    1

  • xanchike

    1

  • Nigmat

    1

  • fursh

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Skylout

    1

  • Kaide

    1

  • AngelShadows

    1

  • Gosha1234

    1

  • Dvik

    1

  • Kamerad112

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...