BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour - Страница 199 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

А вот и новость - вышел патч BlackICE 11.0.

Спойлер

 

Major Changes

  • reworked difficulty settings
  • added feature to switch province controllers between allies
    • explained in the INFO events
  • added a 2nd game window with extra info and features
    • Using windowed mode is HIGHLY recommended
  • reduced base ram usage by ~50mb
    • made changes that enable ~300mb more save (requires user action - the new window has buttons to do it)
    • Unit sprites will not be usable from now on!
  • Airbase levels reworked yet again
    • now you start with a max capacity of 10
    • each airbase tech increases the cap by 10
    • occupied Air Bases have the level according to their owners tech

General

 

  • Japan - China Peace event reworked (now triggers no matter which warlord controls the provinces, provinces get transferred to current controller)
  • Operazione C3 activated
  • Anglo-Iraq war happens smoother now
  • added extra decision to decide the balance of the SCW
  • buff US leadership
  • added invasion of Madagascar
  • added an option for an “easy” strat. resource system
    • you wont get maluses for missing resources with the easy choice
  • added a covert ops mission to create temporary ports to support naval invasion in provinces without ports
  • added a covert ops mission to take back cores that were given to puppets
  • added an event that fires after puppeting a country to make sure the puppet joins the masters faction since the game sometimes forgets that
  • added War exhaustion related modifiers (very tame for now - still in testing)
    • War exhaustion can be seen in the new gui
    • sole fact of being at war and having war oriented laws increases penalties
  • Resource buildings get partially destroyed when captured
  • amount of resource buildings spawned by minister/national focus increased from 5/3/2 to 5/5/5


Technology

 

 

  • a few unique techs for majors

Units and combat Balance

 

 

  • 200 new leaders for ITA
  • Transport units now also affect combat modifiers of their division
  • HVAA should no longer get into negative hard attack
  • increased practical gains from capital ships
  • reworked rebels to be less farmable
  • reworked Combined Arms and values a bit
  • bombers surprise chance for sea attacks nerfed a bit
  • Special Purpose Armor no longer paradroppable


Models/Graphics/Sounds

 

 

  • Sprites removed

AI/LUA

 

 

  • randomized AI strat resource purchases further
  • fixed AI producing 6 brigade divisions instead of 7
  • AI considers embargos when buying strat resources now
  • increased the amount of IC puppets lend lease

Map

 

 

  • fix some river crossings in Turkey
  • Guam, Iwo Jima, Guadalcanal split into 2 provinces

QoL/UI

 

 

  • Faction strategic effects fully readable in the modifiers tab
  • added some missing info to the info events
  • effect for when you’re neutral for a strat. resource
  • added a triggered modifier to display the players IC efficiency
  • resource trading events no longer major
  • added events to let the player know when a trade ran out
  • Covert ops menu decluttered
    • now it only shows missions relevant to the province/country
  • added covert ops and gui entries to disable trade deal/mine expansion decisions

Bug Fixes

 

 

  • removed 1 duplicate German leader
  • fix Capital AAA Computer tech
  • fixed “no” options on some events
  • fixed soviet railway reclamation
  • fix event 31016 (Reward Finland after Barbarossa)
  • fix SS variants missing from some techs
  • fix USS Blakeley (DD-127.5)
  • fix US embargo of JAP logic
  • fix lvl 5 railway artillery speed

 

Первая чексумма: NVZW

Окончательная чексумма: KMOS

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Моя новая сборка 11.3.5

 

Много исправлений и добавлений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Гиблартар жесть, осаждал пол года легко-моторизированным корпусом.

Взял лишь когда, отдав пару пров., вошел в пустой город. Противник вывел все войска на захват

Изменено пользователем Morzo
Ссылка на комментарий

Rumata87
Я добавляю везде, так как в России рек много

Ну я за наших играю, хотя в принципе при охвате прорвавшихся нациков я думаю пригодиться быстрое форсирование рек

стоит,но не ко всем.

в перспективе апгрейд их,в бронированных инженеров.

например у меня время всё ближе к войне с союзом,ко всем мотострелковым добавил инженеров,к танкам нет(к ним буду добавлять 6 бригадой бронеинженеров)

В смысле не ко всем? Т.е оставлять те. которые без них для быстрого прорыва? Я просто понимаю что к тяжам точно нужно добавлять, а вот к средним, как раз до открытия бронированных инженеров, хз.

Кстати еще хотел спросить, строите ли вы кадрированные пехотные дивизии, или сразу полноценные? Я тут решил сразу полноценные строить, и все бы ничего если бы уже к 39ому году МП не просил до 1339)) Ибо в производстве под 35 дивизий) И техов увеличивающих МП особо нет

Ссылка на комментарий

ROTOR
Кроме Ор и ярость ничего на ум не приходит, но там кажись рэндом без выбора игроком

Вроде как он, а для него какие условия должны быть выполнены?

Ссылка на комментарий

wladimiron
Вроде как он, а для него какие условия должны быть выполнены?

Взять Париж за Германию

Ну я за наших играю, ...

За наших играть мне неинтересно, читерская армия, читерское пп, читерские дивизии по ивентам

Ссылка на комментарий

Rumata87
Взять Париж за Германию

За наших играть мне неинтересно, читерская армия, читерское пп, читерские дивизии по ивентам

Да ну, это у немцев 22 июня читерская армия. которая проломит как нож сквозь масло любую советскую оборону) По ПП тоже все вполне исторично

Ссылка на комментарий

Да ну, это у немцев 22 июня читерская армия. которая проломит как нож сквозь масло любую советскую оборону) По ПП тоже все вполне исторично

Немцы читерят только в науке)

Ссылка на комментарий

ROTOR
Взять Париж за Германию

За наших играть мне неинтересно, читерская армия, читерское пп, читерские дивизии по ивентам

Хорошо- взять Париж, а на момент взятия Парижа количество резервистов имеет значение?

Ссылка на комментарий

В смысле не ко всем? Т.е оставлять те. которые без них для быстрого прорыва? Я просто понимаю что к тяжам точно нужно добавлять, а вот к средним, как раз до открытия бронированных инженеров, хз.

Кстати еще хотел спросить, строите ли вы кадрированные пехотные дивизии, или сразу полноценные?

не совсем точно выразился.

у меня во всех дивизиях(пехота,кавалерия,мотострелки,горняки и т.п) есть бригада инженеров.

в танковых дивизиях инженеров не добавлял,к войне с союзом туда будут добавлены 6 слотом бронеинженеры(не снижают скорость и %пехоты,и т.д).

к мотострелкам добавлять бронеинженеров не вижу смысла(дорого и повышение стоимости дивизий и т.п факторы),когда нужна некая массовость войск немцев на советском фронте.

помимо танковых ,бронеинженеров буду добавлять к штурмотрядам.

сразу полноценные,5 бригадные.

Ссылка на комментарий

первое ты говорил что легко сделать чтоб СССР не нападал когда я крошу англичан, потом Африку слева или справа захватывать и если раньше нападать на Францию и СССР то как быстрее Испанию и Румынию задружить? Пока чо вспомнил, потом еще спрошу, не пропадай ;)

1. Нападение СССР прописано в скрипте, после взятия острова нападение обязательно. Но раз мы не считаем эту фантазию историчной, то правим файл SOV.lua в папке script\countries. Находим строчки:

function P.SealionCheck(voAxisAlliesRelation, voAxisFaction)

-- Check for Sea Lion or Baltic and if so lets get involved before its to late

local laProvinceCheck

Далее идет столбик британских провинций. меняем номера, например на монгольские и проблема решена:

function P.SealionCheck(voAxisAlliesRelation, voAxisFaction)

-- Check for Sea Lion or Baltic and if so lets get involved before its to late

local laProvinceCheck = {

8892, -- london

8842} -- bristol

Осторожно со скобками, потеря одной приводит к краху игры.

2. Теперь по стратегии. Желательно захватить Польшу в 36 году. Это решает кучу проблем и отменяет много очень историчных эвентов. Только нужно не забыть убрать из эвента FateOfCzechoslovakia строчку 2697 = { secede_province = POL add_core = POL } # Cesky Tesin, а то после захвата Чехии возникнет "Польша" в провинции Тешин и соответственно гарантии и прочее...

Война начинается 1 мая 39 года нападением на Бельгию и Люксембург (более ни на кого). Пока закатываем Бельгию Англия нам объявляет войну (важно, что она нам, а не мы ей).А у нас 2/3 авиации на Северо-Западе готовы сделать зонтик над Юго-Восточной Англией. Подлодки заранее на позициях на караванных маршрутах на максимальной дальности (вблизи Ирландии и Испании их быстро уничтожат). 20-30 лодок и 2-3 эскадры стратегов здорово понижают нацединство Британии. Поэтому война с ней заканчивается взятием Мадраса и Дели. Сингапуры и Шанхаи брать не приходится.

Месяц не беру окруженный Париж - даю заработать опыт на штурме Мажино. С свехтяж. артой это не проблема. Кстати в версии 6.21 существенно быстрее зарабатываются медальки. К сентябрю с Францией и Островом покончено. Дальше много внимания требует наступление в разных местах с максимальным темпом. Первый экспедиционный корпус Гибралтар-Дакар-Лагос-Бома-Кейптаун (3-4 корпуса ВДВ, 4 эскадры тр. самолетов, 4 эскадры тр. кораблей, эскадра карм. линкоров и 2 крейсерские эскадры). Второй экс.кор. Белград-Афины-Александрия-вся Аравия-Мадрас ( 6 горн. корпусов, 2 ВДВ, 2 танк. корпуса до Ближнего Востока ). Бому нужно захватить самому - аннексия Бельгии решает вопрос rare. Гибралтар без свех.тяж. арты брать сложно...

3. Дипломатия. Ни за что не принимать в Ось Японию. Выделить средства на дипломатов и шпионов. Реально к 39 году могут присоединиться: Аргентина, Бразилия, Персия, после захвата Британии - Нидерланды, Норвегия, Турция. Югославия и Болгария тоже хотят, но они важнее, как захваченная земля.

Что то много получилось, остальное потом. Если можно - чуть точнее\конкретнее вопросы.

Ссылка на комментарий

Rumata87
Немцы читерят только в науке)

да ну. а ивенты в русской кампании на снижение у СССР орги и прочие плюшки для немчуры?

не совсем точно выразился.

у меня во всех дивизиях(пехота,кавалерия,мотострелки,горняки и т.п) есть бригада инженеров.

в танковых дивизиях инженеров не добавлял,к войне с союзом туда будут добавлены 6 слотом бронеинженеры(не снижают скорость и %пехоты,и т.д).

к мотострелкам добавлять бронеинженеров не вижу смысла(дорого и повышение стоимости дивизий и т.п факторы),когда нужна некая массовость войск немцев на советском фронте.

помимо танковых ,бронеинженеров буду добавлять к штурмотрядам.

сразу полноценные,5 бригадные.

А...ок понял) У меня то бронеинженеры будут только к сентябрю 41ого, что печально ибо пока построю, пока то да се.

Кстати заметил плюс в комплектации дивизий, корпусов и армий как тут вычитал. 5 дивизионные корпуса и пятикорпусные армии действительно снижают процент задействованных офицеров, да и управлять легче с меньшим количеством штабов) А бригада инженеров в дивизии существенно увеличивает ее боеспособность

Ссылка на комментарий

1. Нападение СССР прописано в скрипте, после взятия острова нападение обязательно. Но раз мы не считаем эту фантазию историчной, то правим файл SOV.lua в папке script\countries. Находим строчки:

function P.SealionCheck(voAxisAlliesRelation, voAxisFaction)

-- Check for Sea Lion or Baltic and if so lets get involved before its to late

local laProvinceCheck

Далее идет столбик британских провинций. меняем номера, например на монгольские и проблема решена:

function P.SealionCheck(voAxisAlliesRelation, voAxisFaction)

-- Check for Sea Lion or Baltic and if so lets get involved before its to late

local laProvinceCheck = {

8892, -- london

8842} -- bristol

Осторожно со скобками, потеря одной приводит к краху игры.

2. Теперь по стратегии. Желательно захватить Польшу в 36 году. Это решает кучу проблем и отменяет много очень историчных эвентов. Только нужно не забыть убрать из эвента FateOfCzechoslovakia строчку 2697 = { secede_province = POL add_core = POL } # Cesky Tesin, а то после захвата Чехии возникнет "Польша" в провинции Тешин и соответственно гарантии и прочее...

Война начинается 1 мая 39 года нападением на Бельгию и Люксембург (более ни на кого). Пока закатываем Бельгию Англия нам объявляет войну (важно, что она нам, а не мы ей).А у нас 2/3 авиации на Северо-Западе готовы сделать зонтик над Юго-Восточной Англией. Подлодки заранее на позициях на караванных маршрутах на максимальной дальности (вблизи Ирландии и Испании их быстро уничтожат). 20-30 лодок и 2-3 эскадры стратегов здорово понижают нацединство Британии. Поэтому война с ней заканчивается взятием Мадраса и Дели. Сингапуры и Шанхаи брать не приходится.

Месяц не беру окруженный Париж - даю заработать опыт на штурме Мажино. С свехтяж. артой это не проблема. Кстати в версии 6.21 существенно быстрее зарабатываются медальки. К сентябрю с Францией и Островом покончено. Дальше много внимания требует наступление в разных местах с максимальным темпом. Первый экспедиционный корпус Гибралтар-Дакар-Лагос-Бома-Кейптаун (3-4 корпуса ВДВ, 4 эскадры тр. самолетов, 4 эскадры тр. кораблей, эскадра карм. линкоров и 2 крейсерские эскадры). Второй экс.кор. Белград-Афины-Александрия-вся Аравия-Мадрас ( 6 горн. корпусов, 2 ВДВ, 2 танк. корпуса до Ближнего Востока ). Бому нужно захватить самому - аннексия Бельгии решает вопрос rare. Гибралтар без свех.тяж. арты брать сложно...

3. Дипломатия. Ни за что не принимать в Ось Японию. Выделить средства на дипломатов и шпионов. Реально к 39 году могут присоединиться: Аргентина, Бразилия, Персия, после захвата Британии - Нидерланды, Норвегия, Турция. Югославия и Болгария тоже хотят, но они важнее, как захваченная земля.

Что то много получилось, остальное потом. Если можно - чуть точнее\конкретнее вопросы.

интересная стратегия... т.е. я правильно вас понял, что немцы в состоянии понизить свой нейтралитет и в 1936 захватить Польшу без атаки со стороны Запада? и потом все равно будет аншлюс и присоединение Чехословакии? сколько это стоило по очкам лидерства?

Насчет Японии - как воевать против СССР на Дальнем Востоке без Японии (у меня они атакуют СССР вместе с немцами, впрочем как и все соседи СССР кроме монголов и китайцев)?

Вопрос по поводу Гибралтара: чем брали? Испания в Оси или оккупировали? сколько месяцев свержтяжелая арта идет до Гибралтара?

да ну. а ивенты в русской кампании на снижение у СССР орги и прочие плюшки для немчуры?

эти плюшки фигня по-сравнению с калашами у пехоты...

Ссылка на комментарий

wladimiron
Хорошо- взять Париж, а на момент взятия Парижа количество резервистов имеет значение?

Без понятия, но у меня резервистов всегда больше критических 2000

Ссылка на комментарий

А...ок понял) У меня то бронеинженеры будут только к сентябрю 41ого, что печально ибо пока построю, пока то да се.

их просто надо начинать учить ещё в 1940 году,сразу как только откроется технология,после предыдущих иследований и в феврале\марте она уже выучена и можно строить,как раз к июню возможно будет ими вооружиться

Ссылка на комментарий

Подскажите, что влияет на событие о присоединении захваченной страны.

В одних случаях страна остается оккупированной (заштрихованная область),

в других в ходит в состав захватившего его гос-ва.

Столкнулся с проблемой, ИИ еженедельно заваливает меня партизанами, причем эффект напоминает не восстания, а действие разведки что-то в духе "создание подпольной ячейки", не помню как называется.

Играю за СССР, война с союзниками, всё, что не принадлежит японцам в Азии, и вся Африка оккупированы мной. я тупо не могу играть спокойно. Восстания глобальные и очень кучные, я не успеваю зачистить 1 регион, как восстания происходят в другом и так постоянно.

При том, что у меня стоит флаг на безмозглое население. Естественно, что обычных восстаний почти не происходит, например в Польше, которая захвачена с полным присоединением(т.е. его как гос-ва больше не существует).

В предыдущих версиях я с таким не сталкивался.

Изменено пользователем Morzo
Ссылка на комментарий

Rumata87
их просто надо начинать учить ещё в 1940 году,сразу как только откроется технология,после предыдущих иследований и в феврале\марте она уже выучена и можно строить,как раз к июню возможно будет ими вооружиться

не успеваю все равно( Камрады не происходит ивент о требовании восточной польши. Ивент о присоединении стран балтии сработал а с польшей нет. При этом я исторично вторгся в восточную польшу, дошел до брест литовская, взял его и...тишина

Ссылка на комментарий

topgunus

только что скачал этот мод...тут куча нового..если ли гайд? )

Ссылка на комментарий

Rumata87

Переиграл, не стал вторгаться в Польшу и....ивент появился и сработал. Что это за фигня такая?) Плюс заметил разницу, в первом варианте Италия уже вступила в Ось, а в втором, когда я не нападал на Польшу, еще была вне ОСИ, может с этим связанно? Когда Италия должна туда по уму вступить7

Ссылка на комментарий

`

Изменено пользователем Striker
Ссылка на комментарий

Что то много получилось, остальное потом. Если можно - чуть точнее\конкретнее вопросы.

1. Почему не надо брать Нидерланды?

2. Взял Грецию, а флот из за Гибралтара не может подойти чтоб высадиться в Египте.

3. Флот до Кейптауна недоходит.

4. Откуда инфа про медальки? Уже всю партию доиграл?

5. Штаты взял?

Ссылка на комментарий

1. Почему не надо брать Нидерланды? 2. Взял Грецию, а флот из за Гибралтара не может подойти чтоб высадиться в Египте. 3. Флот до Кейптауна недоходит. 4. Откуда инфа про медальки? Уже всю партию доиграл? 5. Штаты взял?

1. Исторически сложилось. Индонезия всегда доставалась не мне - то Японии, то Австралии. А когда с дип. влиянием и работой шпионов стало возможным перетягивать Нидерланды к себе в Ось, то все и сложилось. Только брать в Ось надо после занятия Острова - иначе бриты уничтожат голландский флот и нечем будет защищать Индонезию.

2. Тут есть главная особенность моей сборки игры. Я исправляю около 200 файлов в игре. Например: Josh Honeyman не знает, что порт Куксхавен был главной базой Германского флота в Первую Мировою войну, он даже малюсенький порт там не сделал. И таких ляпов сотни. В ивентах я убираю привязку к дате - например:

becker_afrika_decision = {

potential = {

tag = GER

controls = 1861 #berlin

controls = 2613 # paris

controls = 5445 # Tabulas

year = 1942

Если я взял Париж в 39-м, а Табулас отбил в начале 40-го, то почему я должен ждать 42-го. Поэтому у меня 1 мая 41 года при нападении на СССР есть дивизия SS "Принц Евгений" (так как взят Загреб и Белград), но нет дивизии "Nord" (Норвегию не беру). Взаимосвязи остаются, убираются временные рамки. Соответственно Встреча с Франко происходит после его победы и моего взятия Парижа (в августе 39-го). 2 бригады супертяж. арты под командованием больших спецов по штурму уже стратегически передислоцированы к границе Испании. Месяц-два штурма и к октябрю проход свободен. И в ноябре в Египте моим горным егерям будет не так жарко ;)

3. Не забываем перебазироваться во вновь захваченные порты и ставим приоритет в снабжении экспедиционных сил. Опять автор намудрил с дальностью карманных линкоров, неужели посмотреть негде...

4. Каждую новую версию игры прогоняю программой WinMerge на сравнение файлов и пониманию, куда движется авторская мысль. Вот медальки (файл gainable_traits.txt в папке common):

####Gainable Medals###############################

###################################################

###########German

gainable_trait = {

combat = land_combat

hours_required = 750 #Was 1500

trait = Iron_Cross

trigger = {

trait = german_tag

is_winner = yes

}

}

gainable_trait = {

combat = land_combat

hours_required = 1500 #Was 2500

trait = German_Cross

trigger = {

trait = german_tag

trait = Iron_Cross

is_winner = yes

}

После слова "Was" показано старое значение.

5. Штаты беру обязательно - не могу лишить себя такого удовольствия. Обязательно зимой 40-го берем Канаду и энергично строим 8 портов и поднимаем инфу до максимума. Кстати - из за влияния на Штаты дипломатов и шпионов очень часто президентов в 40-м году становится не Рузвельт...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,316
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1562238

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    751

  • alexashka-80

    545

  • Friend

    456

  • paul3390

    392

  • Striker

    390

  • Rumata87

    376

  • Жорж

    275

  • anty2

    223

  • Terabyte

    214

  • X-Ray

    199

  • mickey_B

    174

  • Moose

    146

  • nevskiy41

    127

  • Olegard

    117

  • JJJVirus

    116

  • wladimiron

    106

  • simuil

    106

  • reviest

    98

  • Bambino

    96

  • dron156

    94

  • Jacky84

    93

  • GameForGame

    92

  • Domovoy

    92

  • exile22

    88

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dron156

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

anty2

BLACK ICE submod for Didays  

Vladimir9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Bambino

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Shamilboroda

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Nekitlos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

SergeyRom

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SergeyRom

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...