BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour - Страница 194 - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

BLACK ICE AI submod for Didays ICE для Hearts of Iron 3: Their Finest Hour

Рекомендованные сообщения

Shamilboroda

А вот и новость - вышел патч BlackICE 11.0.

Спойлер

 

Major Changes

  • reworked difficulty settings
  • added feature to switch province controllers between allies
    • explained in the INFO events
  • added a 2nd game window with extra info and features
    • Using windowed mode is HIGHLY recommended
  • reduced base ram usage by ~50mb
    • made changes that enable ~300mb more save (requires user action - the new window has buttons to do it)
    • Unit sprites will not be usable from now on!
  • Airbase levels reworked yet again
    • now you start with a max capacity of 10
    • each airbase tech increases the cap by 10
    • occupied Air Bases have the level according to their owners tech

General

 

  • Japan - China Peace event reworked (now triggers no matter which warlord controls the provinces, provinces get transferred to current controller)
  • Operazione C3 activated
  • Anglo-Iraq war happens smoother now
  • added extra decision to decide the balance of the SCW
  • buff US leadership
  • added invasion of Madagascar
  • added an option for an “easy” strat. resource system
    • you wont get maluses for missing resources with the easy choice
  • added a covert ops mission to create temporary ports to support naval invasion in provinces without ports
  • added a covert ops mission to take back cores that were given to puppets
  • added an event that fires after puppeting a country to make sure the puppet joins the masters faction since the game sometimes forgets that
  • added War exhaustion related modifiers (very tame for now - still in testing)
    • War exhaustion can be seen in the new gui
    • sole fact of being at war and having war oriented laws increases penalties
  • Resource buildings get partially destroyed when captured
  • amount of resource buildings spawned by minister/national focus increased from 5/3/2 to 5/5/5


Technology

 

 

  • a few unique techs for majors

Units and combat Balance

 

 

  • 200 new leaders for ITA
  • Transport units now also affect combat modifiers of their division
  • HVAA should no longer get into negative hard attack
  • increased practical gains from capital ships
  • reworked rebels to be less farmable
  • reworked Combined Arms and values a bit
  • bombers surprise chance for sea attacks nerfed a bit
  • Special Purpose Armor no longer paradroppable


Models/Graphics/Sounds

 

 

  • Sprites removed

AI/LUA

 

 

  • randomized AI strat resource purchases further
  • fixed AI producing 6 brigade divisions instead of 7
  • AI considers embargos when buying strat resources now
  • increased the amount of IC puppets lend lease

Map

 

 

  • fix some river crossings in Turkey
  • Guam, Iwo Jima, Guadalcanal split into 2 provinces

QoL/UI

 

 

  • Faction strategic effects fully readable in the modifiers tab
  • added some missing info to the info events
  • effect for when you’re neutral for a strat. resource
  • added a triggered modifier to display the players IC efficiency
  • resource trading events no longer major
  • added events to let the player know when a trade ran out
  • Covert ops menu decluttered
    • now it only shows missions relevant to the province/country
  • added covert ops and gui entries to disable trade deal/mine expansion decisions

Bug Fixes

 

 

  • removed 1 duplicate German leader
  • fix Capital AAA Computer tech
  • fixed “no” options on some events
  • fixed soviet railway reclamation
  • fix event 31016 (Reward Finland after Barbarossa)
  • fix SS variants missing from some techs
  • fix USS Blakeley (DD-127.5)
  • fix US embargo of JAP logic
  • fix lvl 5 railway artillery speed

 

Первая чексумма: NVZW

Окончательная чексумма: KMOS

 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Моя новая сборка 11.3.5

 

Много исправлений и добавлений.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
за немцев ,когда ещё не ввёл в строй авианосные соединения,

топил британский флот линкорами ,т.е 2линкора+4лёгких крейсера,собираю 6 линкоров и 10-12лёгких и в путь(можно парочку лёгких крейсеров заменить эсминцами или тяжёлыми крейсерами).

лёгкие авианосцы за раз уходят ,как и другие корабли поддержки,авианосцы соперника не всегда получается поймать сразу.если поймал и оказались твои линкоры на расстоянии выстрела 40-45 км и сразу несколько бьют его,то он как правило долго не живёт.но тут одно но,нужно иметь по современней линкоры и лёгкие крейсера(скорость их выше,чем у авиагруппы соперника)

можно конечно и кучей подлодок их попытаться поймать,но как по мне это бред :) как представлю себе плывут 100-300 подлодок в группе и атакуют авианосное соединение,фантастика однако ,они бы и близко на расстояние торпедирования не подошли и были бы обнаружены и уничтожены.

Согласен, ловить авики только надводными кораблями, а топятся они всем подряд (в том числе ПЛ). У меня 5 надводных флотилий (по 2 однотипных линкора (стандартных или карманных или береговых), 1 легкому крейсеру, 5 эсминцев) и 50ПЛ (10 по 5). Весь сентябрь 1939 просто встречал британцев между Норвегией и Данией и топил. Потом тишина - сейчас апгрейдю поочереди каждую флотилию и жду высадки бритосов в Норвегии.

Если говорить об истории - то это очень похоже на тактику японцев на Тихом океане (когда подлодки воевали вместе с надводными кораблями).

Потом, когда уже надо будет всерьез заниматься блокадой Великобритании (когда основная масса их надводных кораблей будет уничтожена) - можно будет отправлять ПЛ в одиночное рейдерство (на автомате).

Ссылка на комментарий

paul3390

Джентльмены, а вот кто как строит армии? Я вот всегда делал по 3+3+3, три дивизии в корпусе, три корпуса в армии. Тут решил попробовать сделать по максимуму командования, по пять. Итого в армии 25 дивизий. И что-то мне показалось, что ИИ как-то не очень справляется с такой оравой, дивизии начинают разбредаться по сторонам. Это так и есть, или мне таки показалось?

Ссылка на комментарий

wladimiron
Джентльмены, а вот кто как строит армии? Я вот всегда делал по 3+3+3, три дивизии в корпусе, три корпуса в армии. Тут решил попробовать сделать по максимуму командования, по пять. Итого в армии 25 дивизий. И что-то мне показалось, что ИИ как-то не очень справляется с такой оравой, дивизии начинают разбредаться по сторонам. Это так и есть, или мне таки показалось?

Всегда по 5 дивизии в корпусе, если не хватает достраиваю

Кто что думает о механизированной пехоте? Какие части лучше к ним добавлять.

Я обычно планирую механизированную бригаду+ САУ+ Штурмовые орудия+ ПТО САУ+ инженеры, одинаково хорошо против городов и дивизии.

Еще вопрос, замечаю что у меня с некоторых дивизии исчезают генералы перемещаясь в пул генералов и дивизии остаются без генерала. Автоназначение генералов отключено всегда ручками все делаю

Ссылка на комментарий

Джентльмены, а вот кто как строит армии? Я вот всегда делал по 3+3+3, три дивизии в корпусе, три корпуса в армии. Тут решил попробовать сделать по максимуму командования, по пять. Итого в армии 25 дивизий. И что-то мне показалось, что ИИ как-то не очень справляется с такой оравой, дивизии начинают разбредаться по сторонам. Это так и есть, или мне таки показалось?

5 дивизий в корпусе,5 корпусов в армии.

так же такая структура помогает экономить офицеров на штабах,меньше штабов меньше вероятность что его поймают и разобьют (если не усиливать его).

не ну если при наступлении на ссср ,область действия у ТВД огромная ,то мб и будут расходиться далековато.

Ссылка на комментарий

Всегда по 5 дивизии в корпусе, если не хватает достраиваю

Кто что думает о механизированной пехоте? Какие части лучше к ним добавлять.

Я обычно планирую механизированную бригаду+ САУ+ Штурмовые орудия+ ПТО САУ+ инженеры, одинаково хорошо против городов и дивизии.

Еще вопрос, замечаю что у меня с некоторых дивизии исчезают генералы перемещаясь в пул генералов и дивизии остаются без генерала. Автоназначение генералов отключено всегда ручками все делаю

У САУ и штурмовых орудий одинаковые функции. Замените на смешанную танковую поддержку.

Ссылка на комментарий

У САУ и штурмовых орудий одинаковые функции. Замените на смешанную танковую поддержку.

если говорить о бонусах взаимодействия,то да.

но у них различные возможности при наступлении\обороне.

например сау будут хуже в штурме городов ,чем штурморудия. и т.д и т.п.

просто смешанная танкподдержка будет не из дешёвых

Ссылка на комментарий

если говорить о бонусах взаимодействия,то да.

но у них различные возможности при наступлении\обороне.

например сау будут хуже в штурме городов ,чем штурморудия. и т.д и т.п.

просто смешанная танкподдержка будет не из дешёвых

если жалко ПП, можно использовать смешанную мотоподдержку. Она в любом случае нужна, чтобы дивизия случайно не исчезла при атаке (на автомате). Если руками играть - можно вообще по 3-4 юнита в дивизии)))

Ссылка на комментарий

Бойня в Ла-Манше!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий

ROTOR
Бойня в Ла-Манше!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Что за бред? Кто их потопил?

Ссылка на комментарий

Rumata87

Я кажется видел у кого то проблему с неизучающимися авиа техами? У меня в 40ом все тормознулось. Вроде все тчо нужно изучил, а в прототипах так ничего и не открылось. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Что за бред? Кто их потопил?

Кригсмарине Деница и Редера, участвовавшие в операции!

Предыстория:

По данным Абвера итогами успешной операции по патрулированию каналов между Норвегией и Данией в сентябре 1939 г. было успешное уничтожение 1/3 всего британского флота - практически весь островной флот Британии, действующий в Северной Атлантике был потоплен! (см. предыдущие посты).

По результатам данной операции Командование немецким флотом приняло решение о перебазировании всех ПЛ Деница в оккупированный Брест - для организации тотальной блокады Острова!

В начале июня 1940 волчьи стаи Деница (50ПЛ) были успешно перебазированы из Киля в Брест для организации перехвата вражеских конвоев!

Либо Дениц слишком нагло перебазировал через пролив в надводном положении свои ПЛ, либо агентурная сеть британской разведки предупредила Командование британского флота о желании Кригсмарине топить конвои в Атлантике, однако Абвером в середине июня 1940 было выявлено перемещение крупных военно-морских сил Британского флота из Индии на Остров. В составе этих сил было обнаружено до 20 линкоров и авианосцев и ок 30 крейсеров - практически весь оставшийся флот Британии.

Ввиду очевидной опасности для ПЛ Деница в дальнейших действиях против конвоев противника, было решено перебазировать все волчьи стаи обратно в Киль! На помощь Деницу из Киля вышел весь надводный флот Редера.

Авиационную поддержку с воздуха обеспечил Геринг с 1Х3 мор бомбардировщиков, 1Х3 гидросамолетов, 4Х2 средних бомбардировщиков. 5Х2 легких бомбардировщиков. Всего 24 авиаэскадрильи.

Несмотря на блокаду Ла-Манша всем британским флотом, бравые Кригсмарине не только объединились, но и успешно потопили много кораблей атакующих! Потерь среди немцев нет!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Я кажется видел у кого то проблему с неизучающимися авиа техами? У меня в 40ом все тормознулось. Вроде все тчо нужно изучил, а в прототипах так ничего и не открылось. Как с этим бороться?

внимательней посмотри на зависимости интересуемой технологии ,всё изучено?(зелёные кружки)

Ссылка на комментарий

ROTOR
Кригсмарине Деница и Редера, участвовавшие в операции!

Предыстория:

По данным Абвера итогами успешной операции по патрулированию каналов между Норвегией и Данией в сентябре 1939 г. было успешное уничтожение 1/3 всего британского флота - практически весь островной флот Британии, действующий в Северной Атлантике был потоплен! (см. предыдущие посты).

По результатам данной операции Командование немецким флотом приняло решение о перебазировании всех ПЛ Деница в оккупированный Брест - для организации тотальной блокады Острова!

В начале июня 1940 волчьи стаи Деница (50ПЛ) были успешно перебазированы из Киля в Брест для организации перехвата вражеских конвоев!

Либо Дениц слишком нагло перебазировал через пролив в надводном положении свои ПЛ, либо агентурная сеть британской разведки предупредила Командование британского флота о желании Кригсмарине топить конвои в Атлантике, однако Абвером в середине июня 1940 было выявлено перемещение крупных военно-морских сил Британского флота из Индии на Остров. В составе этих сил было обнаружено до 20 линкоров и авианосцев и ок 30 крейсеров - практически весь оставшийся флот Британии.

Ввиду очевидной опасности для ПЛ Деница в дальнейших действиях против конвоев противника, было решено перебазировать все волчьи стаи обратно в Киль! На помощь Деницу из Киля вышел весь надводный флот Редера.

Авиационную поддержку с воздуха обеспечил Геринг с 1Х3 мор бомбардировщиков, 1Х3 гидросамолетов, 4Х2 средних бомбардировщиков. 5Х2 легких бомбардировщиков. Всего 24 авиаэскадрильи.

Несмотря на блокаду Ла-Манша всем британским флотом, бравые Кригсмарине не только объединились, но и успешно потопили много кораблей атакующих! Потерь среди немцев нет!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Все это здорово! Но почему у немцев потерь вообще нет?

Ссылка на комментарий

Rumata87
внимательней посмотри на зависимости интересуемой технологии ,всё изучено?(зелёные кружки)

Да вроде бы да, все изучил

Ссылка на комментарий

Все это здорово! Но почему у немцев потерь вообще нет?

Ручное управление, прокаченные технологии (всех действующих немецких юнитов), помощь авиацией, тупое ИИ бритосов! С авиацией надо быть осторожнее - бритосы против меня кинули 33 авиаэскадрильи, в т.ч. 11 палубных для бомбардировок флота. В этой версии авиация у них намного лучше флота!

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий

Да вроде бы да, все изучил

ну на словах сложно сказать где трабл вылез

Ссылка на комментарий

Что за бред? Кто их потопил?
Поставил ПЛ по десять штук,прокачал как следует и все, флот бритосов идет ко дну.Во всяком случае в41.Посмотрим,что дальше будет.
Ссылка на комментарий

Поставил ПЛ по десять штук,прокачал как следует и все, флот бритосов идет ко дну.Во всяком случае в41.Посмотрим,что дальше будет.

Я ставил по 5! без надводных кораблей и авиа поддержки 50ПЛ могут утонуть от палубной авиации неск авиков - пока мои ПЛ ползли к Восточному Ла-Маншу, было потеряно ок 30% организации от 10 эскадрилий палубной авиации. Форс-мажор так сказать...))) к Барбароссе бритосы на море должны утонуть, однозначно!

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий

к Барбароссе бритосы на море должны утонуть, однозначно!

я вчера откатился на 2 года назад в игре,в апреле 41года у них в очереди было заложено 12 линкоров,при том что к тому моменту у них в флоте оставалось всего по несколько штук авиков и линкоров

Изменено пользователем Striker
Ссылка на комментарий

Rumata87
ну на словах сложно сказать где трабл вылез

Я просто вроде слышал о том что была у камрадов такая проблема с неизучающимися самолетами.

ЗЫ У всех Морской лев за немцев таки захватывает англичан?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557682

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    751

  • alexashka-80

    545

  • Friend

    456

  • paul3390

    392

  • Striker

    390

  • Rumata87

    376

  • Жорж

    275

  • anty2

    223

  • Terabyte

    214

  • X-Ray

    199

  • mickey_B

    174

  • Moose

    146

  • nevskiy41

    127

  • Olegard

    117

  • JJJVirus

    116

  • wladimiron

    106

  • simuil

    106

  • reviest

    98

  • Bambino

    96

  • dron156

    94

  • Jacky84

    93

  • GameForGame

    92

  • Domovoy

    92

  • exile22

    88

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

dron156

Новоя версия моей сборки Black ICE 10.41   Улучшаю историю,сиправляю ошибки и т.д. Самое главное добавил более 300 своих евентов, как важных исторических так и просто интересны

anty2

BLACK ICE submod for Didays  

Vladimir9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8.52 блек айс , держите. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7.40 кому интересно

Bambino

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.31 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 10.32 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - EXE-шник

Shamilboroda

Разрабы анонсировали версию 10.4 и поведали о том, что в ней планируется сделать. Это с оговорками, потому что они не уверены в технической возможности осуществления всего задуманного. Итак:

Nekitlos

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот ссыля на чистый 10.41 с парадокс плазы. Я видел запрос человека, но выше уже давалась ссылка. Возможно, стоит в шапку прикрепить 10.41, а то я часто сам сталкиваю

SergeyRom

Не успели мы попросить модератора загрузить в шапку версию 10.41, как уже вышла версия 10.42   Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SergeyRom

надо ставить не в /mod  а в /tfh/mod     introductio/help несет чисто информационный характер и объясняет механику игры и ивентов   Всю информация я естественно не смогу тут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...