Михаил Леонтьев - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Михаил Леонтьев

Ваше отношение  

29 голосов

  1. 1. Михаил Леонтьев

    • Дело говорит
      11
    • Чушь порет
      8
    • Нейтральное
      7


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Михаи́л Влади́мирович Лео́нтьев (12 октября 1958, Москва) — российский тележурналист, публицист, ведущий телепередачи «Однако» и главный редактор одноимённого еженедельника, а с октября 2007 года также и ведущий геополитической аналитической программы «Большая игра». Михаил Леонтьев — лауреат премии «Золотое перо России», номинант премии ТЭФИ-1997.

Не перестаю удивляться схожести более 90% моих взглядов политических и на жизнь вообще с тем, что говорит Михаил Леонтьев. Сколько его ни слушаю - ловлю себя на мысли, что он озвучивает то, что думаю и я сам. Вот и опять, думал я думал какбы это вам попонятнее объяснить про свободу, про общественный договор, про пьяных за рулем, про борьбу с пьянством, курением и тем как государство начинает впадать в маразм, так это сделал за меня Миша Леонтьев. В итоге не нахожу ничего лучшего как посоветовать вам послушать радиопередачу с вести-фм, которую я слушал сегодня утром. Это можно сделать перейдя по ссылке. Ну и приведу цитаты наиболее отражающие суть разговора тем кому лень слушать полностью (а передача интересная выдалась)

В эфире радио "Вести ФМ" Михаил Леонтьев, Ольга Бадьева и Александр Андреев обсудили актуальные темы, волнующие российское общество. - сообщают "Вести ФМ" на странице Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Я думаю, что пьяные водители в России появились не сегодня. Я не думаю, что вдруг неожиданно возросла статистика этих пьяных ДТП. Может быть одно какое-то такое очень раскрученное ДТП, когда в него попадает известный человек, и дальше информация начинает лепиться, лепиться, лепиться, лепиться - и пошли все сообщения о пьяных ДТП. Сначала у нас сообщали, например, о погибших солдатах или полицейских на Северном Кавказе. Они не перестали погибать. О них перестали сообщать. Кстати, это с нравственно-гигиенической точки зрения очень мерзко выглядит на самом деле. Забыли. Не интересно. Это не хэдлайн. Появились пьяные ДТП."

"Если вы хотите наказывать пьяного водителя жёстко, это надо делать. Я сейчас не буду рассказывать о деталях, на сколько, при каких обстоятельствах, когда сажать, когда лишать и так далее. Нужно действительно жёстко, показательно, больно наказывать за пьяное вождение. Но водитель должен быть пьян. При 0,02 промилле человек не пьян. "

"Я хочу чтобы государство не вмешивалось в мою частную жизнь. На этом было построено в какой то степени согласие населения (общественный договор) на все тяготы и невзгоды, на том, что наше государство с 1991 года прекратило лезть в частную жизнь. Это есть ценность. Вот кто-то там говорил про свободу и несвободу. Никто не вправе навязывать мне как мне жить пока я не мешаю жить другому. "

"Никаким образом нигде в мире пьяное вождение не изжито."

"Человек у которого несколько сотых промилле или десятая даже доля - он не пьян. Человек выпивший бутылку кефира или бокал сухого вина час назад - не пьян."

"Ребят, когда у вас штраф 50 тысяч, для людей он разные вещи означает. Некоторые получают гораздо меньше. И дело даже не в том правильно это или неправильно. Надо понять - у нас курящая и пьющая страна. Да надо бороться, но никогда еще ничего не добились запретами. Вот только вроде отбились от очередной антиалкогольной кампании, нет она каким то образом влезла через какую то задницу опять. Мы помним чем в России кончаются антиалкогольные кампании. Они кончаются крахом государства. Все известные нам случаи антиалкогольных кампаний кончились крахом страны. Они хотят этого? Может такая задача стоит? Тогда понятно, уважаю, молодцы ребята, классно просто."

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый
Сколько его ни слушаю - ловлю себя на мысли, что он озвучивает то, что думаю и я сам.

Промывка мозгов однозначно,ты еще подумать не успел, а он уже озвучивает..епт..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Промывка мозгов однозначно,ты еще подумать не успел, а он уже озвучивает..епт..

Так и знал, что кто-то напишет нечто подобное. Бред. Я не то что подумать не успел, а думал давно - удивлялся даже - ну хоть кто-нибудь выскажет здравомыслие? Но нет, все журнашлюхи верещат в русле антиалкогольной кампании это хорошо - вот где промывка мозгов и быдло ведется. Некоторые звонят и готовы чуть ли не сажать людей за 0, 1 промилле. Вот где идиоты оболваненные. В то же время еще и сами признаются, что мол диабетик и у него может показать так, но он готов рвать и метать в поддержку "антиалкгольных кампаний". Вот где зомбирование. Люди уже не раздупляют, что они первые в списке на расстрел за то к чему сами призывают. А Леонтьев походу единственный кто говорит четко и по делу насчет этого. Но это глас вопиющего в пустыне... Жаль.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dramon

Прав без обязательств не бывает,в данном случае вождение в нетрезвом виде может и приводит к крайне негативным последствиям,так что брьба с этим есть гуд,другое дело что в принципе следовало бы бороться с алкоголем и табаком,но об этом как то и не говорят вовсе...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Прав без обязательств не бывает,в данном случае вождение в нетрезвом виде может и приводит к крайне негативным последствиям,так что брьба с этим есть гуд,
Ты так ничего и не понял. Речь не о том, что борьба с пьяными водителями плохо, речь о том, что маразм это плохо. Но чтобы понять такие вещи видимо надо обладать мозгом и использовать его.
другое дело что в принципе следовало бы бороться с алкоголем и табаком,но об этом как то и не говорят вовсе...
Оу, правда? Ты не на Луне случаем живешь?
Ссылка на комментарий

Dramon
Ты так ничего и не понял. Речь не о том, что борьба с пьяными водителями плохо, речь о том, что маразм это плохо. Но чтобы понять такие вещи видимо надо обладать мозгом и использовать его.

Этот маразм зовется Путинской системой,когда к чему либо обращают внимание когда произойдет какая нить херня,обычно с множеством жертв (либо когда САМ заговорит об проблеме) и начинают бегать с горящим задом и придумывать меры для предотвращения в будущем...

Оу, правда? Ты не на Луне случаем живешь?

Судя по тому что в Че число всевозможных пивных магазинов и иных питейных мест "невысокой культуры" увеличивается просто в геометрических масштабах,думаю что не живу...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Этот маразм зовется Путинской системой,когда к чему либо обращают внимание когда произойдет какая нить херня,обычно с множеством жертв (либо когда САМ заговорит об проблеме) и начинают бегать с горящим задом и придумывать меры для предотвращения в будущем...
Мне кажется главная мысль Леонтьева:

"Я хочу чтобы государство не вмешивалось в мою частную жизнь. На этом было построено в какой то степени согласие населения (общественный договор) на все тяготы и невзгоды, на том, что наше государство с 1991 года прекратило лезть в частную жизнь. Это есть ценность. Вот кто-то там говорил про свободу и несвободу"

Вот. Именно так. Общественный договор власть начинает нарушать. Народ ее терпел несмотря на невыскоие показатели, несмотря на все неурядицы и прочее во многом за то, что она не совала свой нос в личную жизнь граждан. А теперь власть начинает нарушать негласный общественный договор. Это очень чревато. Вот тут люди могут взорваться. Им плевать на оппозиции, на удальцовых и прочую шелупонь, им плевать даже на выборы и всю эту демократическую вонь. Но уж когда ограничивают реальную свободу граждан, не демократические ценности, право голосовать или прочая непонятная чепуха, а реальную свободу - свободу передвижения (это к вопросам об ограничении въезда в центр столицы, платных дорог и прочее), свободу купить пива в ларьке или в определенное время и попить его в сквере, в парке и т.п., свободу курить сигареты в барах, свободу от моралистской цензурщины а-ля совок где вырезали из западных фильмов голые сиськи, грубо говоря. Вот это свобода. Даже свобода открыто и не боясь выражать свое мнение, которое пусть власти и по фиг, но народ был доволен хоть тем, что его за это не упекали в тюрьму. А тут всякие 282-е статьи пошли, попытки зацензурить интернет и т.п. ограничение доступа к информации... Если власть продолжит в таком духе грубо нарушать этот негласный общественный договор - она слетит. Из-за этого в первую очередь, а не из-за чего то другого потому, что на другое нашему народу по большому счету плевать.

И даже я, являясь сторонником власти Путина, при подобном раскладе буду выступать против такой власти... :o

Не для этого мы избавлялись от тоталитарного маразма советской коммунистической власти, чтобы вляпаться в него по новой.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
В то же время еще и сами признаются, что мол диабетик и у него может показать так, но он готов рвать и метать в поддержку "антиалкгольных кампаний". Вот где зомбирование. Люди уже не раздупляют, что они первые в списке на расстрел за то к чему сами призывают.

Неужто в отечестве нашем по другому хоть раз было??

Леонтьеву хорошо с экрана вещать(он себе этим на кусок хлеба зарабатывает,имидж у него такой)), а вот попробуй из теплого кабинета чиновничьего в оппозицию поиграй..Рожки да ножки останутся..Тут какую хош кампанию поддержишь..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Неужто в отечестве нашем по другому хоть раз было??

Леонтьеву хорошо с экрана вещать(он себе этим на кусок хлеба зарабатывает,имидж у него такой)), а вот попробуй из теплого кабинета чиновничьего в оппозицию поиграй..Рожки да ножки останутся..Тут какую хош кампанию поддержишь..

А я не про чиновников даже, а про простых людей которые дозваниваются в эфир радиостанции - они то по што хрень лепят? Зомбированы?

Кстати, тут слышал еще один пример маразма на подходе - депутаты озаботились сексуальными домогательствами к женщинам. Хотят принять закон а-ля США - т.е. за косой взгляд на бабу - в тюрьму...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
А я не про чиновников даже, а про простых людей которые дозваниваются в эфир радиостанции - они то по што хрень лепят? Зомбированы?

Кстати, тут слышал еще один пример маразма на подходе - депутаты озаботились сексуальными домогательсвами к женщинам. Хотят принять закон а-ля США - т.е. за косой взгляд на бабу - в тюрьму...

Зомбированы тем что устали от потрясений 90х, а мнимая стабильность-лучший гипноз(как говорят у нас "чарка и шкварка))

И примут, не сомневайся..Только вот подсказывает что-то , кривое зеркало получится..

Если власть продолжит в таком духе грубо нарушать этот негласный общественный договор - она слетит.

Нет, и еще раз нет, только крепче станет..Диктатура закона(провозглашенная) понимаешь ли..Да и не пойдет сытый человек (читай тот кому есть что терять) власть скидывать..

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Леонтьев дает четкий расклад полит ситуации в России)

Нет, и еще раз нет, только крепче станет..Диктатура закона(провозглашенная) понимаешь ли..Да и не пойдет сытый человек (читай тот кому есть что терять) власть скидывать.
Закручивая гайки есть риск сорвать резьбу. ;) Так уже было - недавно. Горбачевская антиалкогольная кампания и антитабачная - страны нет... а казалось бы... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Горбачевская антиалкогольная кампания и антитабачная - страны нет...

Так вот от чего рухнул СССР - народ водки лишили!

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Закручивая гайки есть риск сорвать резьбу. ;) Так уже было - недавно. Горбачевская антиалкогольная кампания и антитабачная - страны нет... а казалось бы...

Звиздец власти..

Смотри сам..Горбачевская антиалкогольная кампания привела к бэбибуму 80х.Перестал мужик водку пить пошел детей делать..

Мы же что наблюдаем?? Законопроект о домогательстве на подходе..Эхх! Опять страну предали..Чем при таком раскладе мужику заниматься??Водку нельзя,на бабу законом смотреть не положено..Точно... пойдет забавы ради олигархов по фонарям развешивать))

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Смотри сам..Горбачевская антиалкогольная кампания привела к бэбибуму 80х.Перестал мужик водку пить пошел детей делать..

Нет. Не перестал пить. А бэбибум произошел по другим причинам. Перестал пить водку - перешел на самогон, денатурат и одеколон, плюс молодежь на всякую химию типа клея. По-моему лучше уж водку бы пили. Так что всякие антиалкогольные кампании наносят больше вреда чем пользы. Казалось бы - учите же историю, мать вашу - везде где проводили антиалкогольные кампании запретительными мерами или сухим законом - заканчивалось это самым паскудным образом в той же Америке случилась великая депрессия, а мафия сделала огромные бабки на подпольном алкоголе. Просто индустрия уходит в подполье, на черный рынок, а страдает простое население, простые граждане. Они как пили так и будут - только гадость и втридорога, в итоге расплодится мафия, расцветут летальные исходы от отравлений, увеличится спрос на наркоту и прочее. Потом власти опять прозреют -ба!, что же мы наделали и отменят сухой закон, но черт вас дери, неужели нельзя извлечь уроки из истории???

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Нет. Не перестал пить. А бэбибум произошел по другим причинам. Перестал пить водку - перешел на самогон, денатурат и одеколон, плюс молодежь на всякую химию типа клея. По-моему лучше уж водку бы пили. Так что всякие антиалкогольные кампании наносят больше вреда чем пользы. Казалось бы - учите же историю, мать вашу - везде где проводили антиалкогольные кампании запретительными мерами или сухим законом - заканчивалось это самым паскудным образом в той же Америке случилась великая депрессия, а мафия сделала огромные бабки на подпольном алкоголе. Просто индустрия уходит в подполье, на черный рынок, а страдает простое население, простые граждане. Они как пили так и будут - только гадость и втридорога, в итоге расплодится мафия, расцветут летальные исходы от отравлений, увеличится спрос на наркоту и прочее. Потом власти опять прозреют -ба!, что же мы наделали и отменят сухой закон, но черт вас дери, неужели нельзя извлечь уроки из истории???

По этой логике и героин легализовать надо..Представь сколько бабла в казну потечет.

Да и кампания кампании рознь.Конечно простым запретительством вряд ли чего добьешься.Но мер туча, начиная от регламентирования времени продажи,ценовой политики,спец лицензирования всевозможной спиртосодержащей продукции итд итп.Опять же, повышение культуры употребления немаловажный фактор..

Так что толк в таких кампаниях заложен я считаю.Наглядные примеры есть в нашей стране.Регулярно проводится комплекс мероприятий на уровне районных и областных администраций. Причем все тихо и спокойно без денатуратов и дихлофосов..

А потребление алкоголя заметно снижается, падает кривая преступности, смертности и тд и тп.

Ссылка на комментарий

UBooT

И кстати, на случай чего... :lol: Одеколоны не рекомендую, лучше - лосьон...Вот помнится был такой - "Утро"...По рублю...В одеколоне конфитюру больше, в смысле отдушек и добавок... :lol:

И это, не разбавляйте водой, особенно одеколоны...Помнится разбавив "Русский лес" я получил вместо благородного изумрудно-зелёного напитка - мутно-белую жидкость... :lol:

Ссылка на комментарий

Дохтур
И кстати, на случай чего... :lol: Одеколоны не рекомендую, лучше - лосьон...Вот помнится был такой - "Утро"...По рублю...В одеколоне конфитюру больше, в смысле отдушек и добавок... :lol:

И это, не разбавляйте водой, особенно одеколоны...Помнится разбавив "Русский лес" я получил вместо благородного изумрудно-зелёного напитка - мутно-белую жидкость... :lol:

Дядько, расскажи ещё! Все интересней, чем обсуждать бгшные темы. :lol:

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
И кстати, на случай чего... :lol: Одеколоны не рекомендую, лучше - лосьон...Вот помнится был такой - "Утро"...По рублю...В одеколоне конфитюру больше, в смысле отдушек и добавок... :lol:

И это, не разбавляйте водой, особенно одеколоны...Помнится разбавив "Русский лес" я получил вместо благородного изумрудно-зелёного напитка - мутно-белую жидкость... :lol:

"Огуречный" тож ничего...Вообще профессионалы советуют накалить гвоздь и погрузить его в напиток перед употреблением(якобы портящие изысканный вкус коктейля вещества покидают его,и вкусовая гармоника становится намного более выраженной) ..так ли это не знаю, гвоздя под рукой не было..Да и потеря градуса в напитке должна быть ощутимая после такой процедуры :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
"Огуречный" тож ничего...Вообще профессионалы советуют накалить гвоздь и погрузить его в напиток перед употреблением(якобы портящие изысканный вкус коктейля вещества покидают его,и вкусовая гармоника становится намного более выраженной) ..так ли это не знаю, гвоздя под рукой не было..Да и потеря градуса в напитке должна быть ощутимая после такой процедуры :lol:

Ну, к высоким народным технологиям я таки приобщаться не стал... :lol: Но что касаемо выбора данных продуктов, могу порекомендовать брать с названиями ближе к естественному, природному...

Огуречный, да...Цитрусовый, Русский лес, Утро... :lol: Хотя мужики из шабаш-бригады, с коими мне довелось вместе поработать на стройке в студентах, настраивали себя на работу с утра дорогим тогда Тет-а-Тетом... :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А потребление алкоголя заметно снижается, падает кривая преступности, смертности и тд и тп.
По офиц. статистике))) да, смешно, если бы не грустно... главное ведь стрелочки на графиках правильные))) может ты не в курсах как делается такая статистика? Да и вообще статистика)

Еще умных мыслей

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15318

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    12

  • Олег Добрый

    11

  • UBooT

    6

  • Dramon

    2

  • nelsonV

    2

  • Белый Волк

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • anarhist

    1

  • Дохтур

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Roger Young

    1

  • Rogvald

    1

  • Skydrinker

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...