Предлагаю сыграть - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Предлагаю сыграть

Рекомендованные сообщения

O-Ren

Предлагаю сыграть в мини-фрпг, все сделаем в одной теме, посмотрим как получится и что из этого выйдет. Небольшие анкеты, один ведущий и какая-нибудь незамысловатая история. Сеттенг предлагаю выбрать прямо здесь. Если наберётся хотя бы пару-тройку человек, я тогда накатаю какие-нибудь правила и можно начинать играть.

Мое предложение: Вархаммер 40к, Стимпанк, что-нибудь из аниме (тайп-мун, например).

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WalkerQ

Стимпанк - это определенно круто.

Ссылка на комментарий

KoDer666

ФРПГ - хорошо, предложенные темы - *****

Ссылка на комментарий

O-Ren
ФРПГ - хорошо, предложенные темы - *****

Я только предложил, если есть свои варианты, пожалуйста, обсудим.

Ссылка на комментарий

KoDer666

1. Кораблекрушение - корабль, перевозивший людей, попал в шторм и был потоплен возле некоего острова.

2. Средневековье - без магии и рыцарей на белых конях.

3. Барьер - это из Готики, только сюжет игры начинается с момента после создания барьера.

Ссылка на комментарий

O-Ren
1. Кораблекрушение - корабль, перевозивший людей, попал в шторм и был потоплен возле некоего острова.

2. Средневековье - без магии и рыцарей на белых конях.

3. Барьер - это из Готики, только сюжет игры начинается с момента после создания барьера

Второй вариант еще ничего, но остальное уныло и не интересно, я считаю.

Ссылка на комментарий

treshold

помню в 2007-2008 годах залипал по наруте и даже на одном из спец сайтов по фрпг играл )))

по сабжу тему не могу придумать, т.к. унылые и муторные только на ум приходят

Ссылка на комментарий

Аркесс

ФРПГ на выживание на необитаемом острове / в постапокалипсисе.

1. Кораблекрушение - корабль, перевозивший людей, попал в шторм и был потоплен возле некоего острова.

2. Средневековье - без магии и рыцарей на белых конях.

3. Барьер - это из Готики, только сюжет игры начинается с момента после создания барьера.

2 - слишком нудно получится, любое мало-мальски серьезное событие длится годами, а в мелочах играть будет скучно.

3. Я вообще в готику не играл и, думаю, это будет слишком специфичный сценарий.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

treshold

кстати для затравки на необитаемом острове O-Ren, глянь BTOOM!, вот тебе и рпг будет

Ссылка на комментарий

KoDer666

1 и 3 сценарии похожи, только в 1 время неопределенное (можно и средневековье, и современность) и без магии, а во втором с магией. Игра будет похоже чем-то на Lost, ну только без мистики. Игроки могут разделяться на лагеря и сражаться друг с другом, или быть одиночкой, выживая в замкнутом пространстве. 2 вариант - можно как-то сократить место действия (герцогство, например) и ускорить время. Я японские мульты на дух не переношу, ваха уже есть (мафия), ну а стимпанк... Ничего так. Хотелось бы еще увидеть сценарии

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Чем вам стимпанк-то всем не угодил? Там есть где развернуться.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Я плохо понимаю суть стимпанка. Чем отличается от современности, кроме паровых двигателей и стилизации под 19 век?

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Если стимпанк, то неплохо, можно и попробовать...

Я плохо понимаю суть стимпанка. Чем отличается от современности, кроме паровых двигателей и стилизации под 19 век?
Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.

К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью. Общий стиль стимпанка зачастую выглядит циничным (грубо-откровенным) и пессимистичным (антиутопическим), однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы. Элементы стимпанковой стилистики — «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анахронически вписанные в более (или менее) «старинный» антураж, летающие корабли-дирижабли, механические роботы — иногда входят в упрощённые сказочные и даже детские произведения.

По сути, можно и дизельпанк взять, его нуарную, детективную составляющую...

Ссылка на комментарий

O-Ren

Значит сошлись на стимпанки? Теперь, я думаю, нужно придумать/найти сеттинг.

Ссылка на комментарий

KoDer666

так и не понял, в чем суть. ИМХО, просто стилизация мира под паровые машины. Мне больше по душе стилистика Fallout - нуар и постапокалипсис.

Ссылка на комментарий

treshold
Значит сошлись на стимпанки? Теперь, я думаю, нужно придумать/найти сеттинг.

остров же

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Не обязательно именно кораблекрушение, это может быть старая добрая пиратская традиция, когда неугодных капитану или команде оставляли на пустынном острове... или, по традиции уже стимпанка, это может быть не безлюдный остров, а далекая пустынная планетка, никем не изученная... это если принимать во внимание фантастическую составляющую...

Ссылка на комментарий

KoDer666

Фантастику не надо... Нафантазировать можно много чего)

Ссылка на комментарий

O-Ren
Не обязательно именно кораблекрушение, это может быть старая добрая пиратская традиция, когда неугодных капитану или команде оставляли на пустынном острове... или, по традиции уже стимпанка, это может быть не безлюдный остров, а далекая пустынная планетка, никем не изученная... это если принимать во внимание фантастическую составляющую...

Я бы сделал остров, но парящий в воздухе.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Я бы сделал остров, но парящий в воздухе.

Идея норм, но я скорее говорил о том, при каких условиях попадают на этот остров/планету/летающую платформу/подводное поселение... каким образом и при каких условиях? Вот о чем я...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7986

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    8

  • WalkerQ

    6

  • OmarBradley

    6

  • KoDer666

    6

  • treshold

    4

  • Логаш

    3

  • Грюнвальд

    3

  • ZloiHead

    3

  • Richard

    2

  • Аркесс

    1

  • No Good

    1

  • OneCap

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...