Подпишите петицию про русский язык в Europa Universalis 4 - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подпишите петицию про русский язык в Europa Universalis 4

Рекомендованные сообщения

Slavker

Я давно хотел каким-то способом связаться с Paradox Interactive чтобы убедить их сделать русскоязычную локализацию для их игр. Поэтому я создал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. петицию. Надеюсь они услышат наши просьбы и сделают русский перевод для Europa Universalis 4.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всем желающим помочь в оформлении петиции писать в скайп - iSlavker

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Абсолютно согласен с этим. На данный момент есть качественные переводы европы 3, сделанные силами форумчан.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Коллеги, а что если подбросить Парадоксам идею воспользоваться бесплатными переводчиками Стратегиума? Понимаю, что звучит несколько бредово, но ведь реально это нужно нам - так давайте сами и переведем игру, время до релиза еще есть. На форуме существует команда переводчиков, я тоже с удовольствием подключусь, а с Парадоксов - официальная благодарность Стратегиуму и упоминание в "About" :)

Если кто бывает на Парадоксплазе и знает, как можно эту идею подбросить - давайте кооперироваться! :Laie_73:

Для этого необходимо:

1) убедить разработчиков в способности осилить перевод.

2) убедить в собственной благонадежности.

Хотя даже учитывая что ни первое ни второе невозможно, эта идея все равно более реальна, чем петиция с 200 подписей

Ссылка на комментарий

Аркесс
В данном случае это не только перевод, но и продвижение форума. В любом случае ждем предварительных переговоров.

Продвижение форума неизбежно, так как Стратегиум первым (и, возможно, единственным) переведет Европу 4. Это неминуемый результат при любом развитии событий :)

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ок, можно попробовать работать неофициально. Либо через официального российского издателя, как Freezze предложил.

Мне кажется, что если будет нормальная официальная локализация - делать неофициальную смысла нет. Что же касается негодования фанов... возможно, вопрос получится урегулировать упоминанием команды переводчиков в благодарственном слове ;)

А что, упоминание Стратегиума на обложке диска (пусть даже мелким-мелким шрифтом) - хорошее дело :)

Если у издателя будет реальное желание заняться локализацией, они организуют её в два счета. Любители для них - костыль, причем очень неудобный.

А упоминать нас никто не будет - мы же полупираты. :)

По личному опыту могу сказать, что любители зачастую отрабатывают гораздо лучше штатных переводчиков (и это не только переводчиков касается). Встречались мне конторы, которые едва ли не промтом переводили. Да и работают они без души.

Я вот читаю "дневники" EU4 и понимаю, что на форуме есть отличные переводчики, которым по силам справиться с русификацией игры.

Дневники - это другое дело. С ними работы немного, и за эту работу обычно берутся люди, хорошо знающие язык. А вот 20 000 строк локализации - совсем другой объем и совсем другая сложность. Волей-неволей приходится брать всех, у кого есть желание переводить. И тогда с качеством начинаются проблемы.

Может, все-таки побарахтаемся? Я по долгу службы в реале имею определенные выходы на Питерский офис 1С (правда, через контрагентов, но продажнику пробиваться к ЛПРам через третьи руки не впервой :lol: ), могу попробовать провентилировать тему. Давайте только определимся, беремся мы за это дело в случае свершения чуда или нет.

Чудес не бывает. :) Конечно, если появится какая-то надежда, я постараюсь собрать переводчиков - но гарантий никаких дать не могу. Гильдия, к сожалению, сейчас не имеет постоянного состава и я не знаю сколько нас соберется.

Ссылка на комментарий

Scald

О ёмаё, она ещё и на русском не выйдет :angry:

В поле "Post Code" что писать надо? я не врубился).

Ссылка на комментарий

Freezze
О ёмаё, она ещё и на русском не выйдет :angry:

В поле "Post Code" что писать надо? я не врубился).

Вроде бы ничего. Вообще это индекс.

Jwerwolf Спасибо уже за желание! В любом случае от попытки сделать какие возможно шаги в этом направлении мы ничего не теряем.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

bananamrs

подписал. Не верю что получится, конечно, но просто чтобы не сидеть сложа руки)

А насчет перевода - неужто 1С к первому аддону не сподобится выпустить ЕУ на джевеле? А это дело полугода, до тех пор можно и на басурманском поиграть

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

Цитата одного из сотрудников snowball:

мы [snowball] предлагали им [paradox int] в своё время себя как сервисную компанию -- чтобы Парадоксы оплачивали русскую локализацию (практически по себестоимости) нам, и продавали сами -- они не заинтересовались. русский рынок их практически не интересует, увы
Ссылка на комментарий

Scald

"русский рынок их практически не интересует, увы." :mad:

Подписал петицию! Будем надеяться.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Apollo11
"русский рынок их практически не интересует, увы." :mad:

Подписал петицию! Будем надеяться.

Да, потому как "русский рынок" не зря заключен в кавычки

Ссылка на комментарий

Аркесс
подписал. Не верю что получится, конечно, но просто чтобы не сидеть сложа руки)

А насчет перевода - неужто 1С к первому аддону не сподобится выпустить ЕУ на джевеле? А это дело полугода, до тех пор можно и на басурманском поиграть

Представьте себе, не сподобятся. СК2 к третьему аддону не сподобились и не собираются выпускать - весь Рунет юзает стратегиумовский перевод. С Европой точно такое же будет.

Ссылка на комментарий

В Street address что писать?

Ссылка на комментарий

Freezze
В Street address что писать?

Улицу

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Представьте себе, не сподобятся. СК2 к третьему аддону не сподобились и не собираются выпускать - весь Рунет юзает стратегиумовский перевод.

Переводить CK2 вовсе не парадокс собирались, а 1C-софтклаб, переводить еу4 они кстати тоже собираются.

Ссылка на комментарий

Нимор
СК2 к третьему аддону не сподобились и не собираются выпускать - весь Рунет юзает стратегиумовский перевод.

Или играет в оригинале.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Переводить CK2 вовсе не парадокс собирались, а 1C-софтклаб, переводить еу4 они кстати тоже собираются.

Речь и идет про 1С.

Кстати, мне не смогли даже внятно ответить, будет ли 1С издавать EU4, не то что переводить. Придется, кстати, направлять им официальный запрос - по-другому общаться отказываются.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
Гильдия, к сожалению, сейчас не имеет постоянного состава и я не знаю сколько нас соберется

Сколько нас соберётся ? :)

стоит только крикнуть хой, полста энтузиастов мигом набежит.

С каждого по сотне строк, это сущий пустяк, а ведь многие спокойно и по тысяче вытянут.

Опять же, работы будет немного меньше, чем с СК 2 ;)

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Кстати, мне не смогли даже внятно ответить, будет ли 1С издавать EU4, не то что переводить. Придется, кстати, направлять им официальный запрос - по-другому общаться отказываются.

А каким образом вы пытались узнать от них информацию?

Ссылка на комментарий

Jeffery
А каким образом вы пытались узнать от них информацию?

по телефону

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46738

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    22

  • Jeffery

    21

  • Slavker

    18

  • Эkiti Holocaust

    11

  • Аркесс

    9

  • Jwerwolf

    7

  • Гессенский стрелок

    6

  • Араил

    6

  • Ермак

    5

  • sccs

    4

  • Нимор

    3

  • hulio703

    3

  • nagatofag

    3

  • Diplomate

    3

  • Kombatfan

    3

  • Последний Консул

    3

  • Scriptor

    3

  • Свенальд

    3

  • Питер_Блад

    3

  • Chingizid

    3

  • treshold

    2

  • Ioan

    2

  • ViKoNTeV

    2

  • man41d8

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...