Обсуждение гвардии - Страница 33 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение гвардии

Рекомендованные сообщения

Эдик

 

i

В этой теме идет обсуждение гвардии. Гайд по ней расположен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus
Почему гвардия перестала пополняться?

А вы посмотрите в окошке гвардии, вдруг там траты на нее минимальные, переместите на максимальное снабжение деньгами.

Ссылка на комментарий

Президенте Хуан

Потестил в последнем дополнении всю гвардию, не считая рарных катафрактов. Как и в Карле Великом легкая (400 легкой пехоты и стрелки) намного эффективнее всего остального. Нанимается в больших количествах и выпиливает противника в стадии обстрела. Согласно вики, у нее вдобавок четыре бонуса, тогда как у остальных не более трех.

Это так и должно быть, что бомжи-застрельщики самые крутые? Странно как-то. :unsure:

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Вроде как им и лучникам понерфили все статы? И тяжелой пехоте наоборот увеличили сопротивляемость лучникам

Ссылка на комментарий

Потестил в последнем дополнении всю гвардию, не считая рарных катафрактов. Как и в Карле Великом легкая (400 легкой пехоты и стрелки) намного эффективнее всего остального. Нанимается в больших количествах и выпиливает противника в стадии обстрела. Согласно вики, у нее вдобавок четыре бонуса, тогда как у остальных не более трех.

Это так и должно быть, что бомжи-застрельщики самые крутые? Странно как-то. :unsure:

племена так и выигрывают у феодалов , на стадии обстрела выносят дорогущую в содержании тп и все гг

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

Я в свою гвардию всегда набираю конницу и тяж. пехоту в основном, в соотношении примерно : 50% тяж.пех, 30% конница, 10% лучников и 10% копейщиков. У норсов роляет особая тяж.пехота, которая зовётся хускарлами, они очень не плохо выпиливают вражескую пехоту из-за большого бонуса к атаке. Гвардию обычно собираю не большую - примерно на 30к, чтобы в провах с низким снабжением юниты не дохли по чём зря.

Ссылка на комментарий

Потестил в последнем дополнении всю гвардию, не считая рарных катафрактов. Как и в Карле Великом легкая (400 легкой пехоты и стрелки) намного эффективнее всего остального. Нанимается в больших количествах и выпиливает противника в стадии обстрела. Согласно вики, у нее вдобавок четыре бонуса, тогда как у остальных не более трех.

Это так и должно быть, что бомжи-застрельщики самые крутые? Странно как-то. :unsure:

Вроде как им и лучникам понерфили все статы? И тяжелой пехоте наоборот увеличили сопротивляемость лучникам

Понерфили. В недавней партии за эфиопов (бонусы от уникальных зданий к лёгкой пехоте, думал я), собрал десятитысячную гвардию из этих самых бомжей и лучников. Натравил её на 6к арабов - негры слились и разбежались а я выпал в осадок.

Ну её, эту легкую пехоту.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Кстати, а какого качества индусские слоны?

Самая лучшая в плане защиты.

Очень большая мораль, лучшая защита в игре, только вот враги умирают от смеха, увидев их урон.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. всё подробно описано (строчка Unit Statistics).

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
Самая лучшая в плане защиты.

Очень большая мораль, лучшая защита в игре, только вот враги умирают от смеха, увидев их урон.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> всё подробно описано (строчка Unit Statistics).

И где ты углядел низкий урон? На перестрелке и в преследовании да, самые низкие показатели, но в ближнем бою 25 против 10 у рыцарей. И показатели защиты лучшие в игре, поэтому слоники чит-имба в ближнем бою, но имеют слабую защиту в преследовании и перестрелке

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
И где ты углядел низкий урон? На перестрелке и в преследовании да, самые низкие показатели, но в ближнем бою 25 против 10 у рыцарей. И показатели защиты лучшие в игре, поэтому слоники чит-имба в ближнем бою, но имеют слабую защиту в преследовании и перестрелке

Что? Слабая защита? Вам 12 мало? А 4 - как-никак, выше среднего.

А вот на счет атаки: я бы предпочел вместо слонов любых лучников, благо что в гвардии вам даются слоны + лучники с бафом на атаку+защиту.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
Что? Слабая защита? Вам 12 мало? А 4 - как-никак, выше среднего.

А вот на счет атаки: я бы предпочел вместо слонов любых лучников, благо что в гвардии вам даются слоны + лучники с бафом на атаку+защиту.

Защита может и не совсем слабая (имею в виду стадия преследования) , но урон точно больше всех остальных, поэтому выбор в пользу чудо-слоников очевиден

Ссылка на комментарий

Понятно, если садимся за индусов, то забиваем только ими весь лимит.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Знатоки, подскажите. Если у меня убогие южнославянские гусары, сдать ли мне их лесом и забивать гвардию различными комбинациями дженериков? Раньше я не мудрил, делал лучников из комбинации дженериков, звал валлийских командиров и все убивал, но щас плаза говорит это неэффективно.

Ссылка на комментарий

А вы посмотрите в окошке гвардии, вдруг там траты на нее минимальные, переместите на максимальное снабжение деньгами.

Стоп-стоп-стоп.Это где такое окошко?

Ссылка на комментарий

Alterus
Стоп-стоп-стоп.Это где такое окошко?

Выбираешь вкладку войск, слева гвардия, в ней можно выбрать уровень пополнения.

КартинкоНажмите здесь!
 XTvQ8Uf.png

0F4voIN.png

2289utD.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

А как в целом на практике себя показывает арабская верблюжья кавалерия? Если набирать гвардию, то стоит ли собирать только их, или это пустая трата средств?

Ссылка на комментарий

Избигнев
Знатоки, подскажите. Если у меня убогие южнославянские гусары, сдать ли мне их лесом и забивать гвардию различными комбинациями дженериков? Раньше я не мудрил, делал лучников из комбинации дженериков, звал валлийских командиров и все убивал, но щас плаза говорит это неэффективно.

Сейчас пикинеры четкие. К тому же с ними в комплекте немножко лучников идет. Правда, преследовать не умеют.

Ссылка на комментарий

А как в целом на практике себя показывает арабская верблюжья кавалерия? Если набирать гвардию, то стоит ли собирать только их, или это пустая трата средств?

Один из лучших типов гвардии. Лучше, наверное, только шотландские/итальянские пики из-за лучшей выживаемости, но зато у верблюдов хороший дамаг во всех фазах.

Ссылка на комментарий

Redknight

На официальном форуме Peter Kirby опубликовал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Оптимизировал он по потерям в бою с ополчением в полтора раза большей численности. То есть по численности оптимизировал, без учета того, сколько эта гвардия займет места в пуле гвардий.

Топовые: Итальянские и шотландские копейщики (под национальным командиром), верблюжья кавалерия

комбинация из 3 защитной гвардии с 1 Goedendag Militia

Отличные: Suebi Longspearman, Goedendag Militia, Druzhina, Gallowglass, Baltic Warrior, Andalusian Cavalry (Tengri)

Ну и так далее. Если же оптимизировать по лимиту гвардии, то 1 пикинер идет за 2 очка лимита, а тяжелый пехотинец или конник, в том числе верблюжий, за 3 очка. Понятно, что пикинеры, которые и без того уже в топе, стоновятся еще "топее" при оптимизации по лимиту.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Дружина - отличный юнит. Жаль только не совсем историчный (с начала XII века русские дружины - тяжелая кавалерия).

В фазе перестрелки моё войско с дружинниками сильно проседает, зато в фазе ближнего боя рвёт всех.

Что добавлять в гвардию для большей эффективности в перестрелке - лёгкий отряд или же стрелковый отряд?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177469

Лучшие авторы в этой теме

  • shortghostone

    51

  • GoldImperial

    35

  • Posuret

    31

  • kulbek

    23

  • e479

    23

  • Rabbitson

    20

  • _unnamed_

    19

  • Evk

    17

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Адмирал

    15

  • ryazanov

    14

  • Praxet

    13

  • Red Khan

    12

  • Антипа

    12

  • Избигнев

    9

  • jgbrv

    9

  • Helga Lancaster

    9

  • Ouwen

    8

  • Kala4

    8

  • Dr. Strangelove

    8

  • Mitir

    8

  • Soslan

    8

  • Tempest

    8

  • Drow78

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тройник

Состав орды, рельеф, скиллы командиров, балансировка по флангам, уровень технологии, артефакты.. столько неизвестных, что вот так однозначно утверждать несколько опрометчиво. Я бы сказал, что при но

Eclairius

Эм, гвардия, если я не ошибаюсь, вводилась совместно с DLC-дополнением позволяющим играть за республики. Если вам мало такой возможности разнообразной игры - тогда я даже не знаю.   Все за

Sweet

Не знаю, как сейчас, а раньше была гвардия из ТП + лучники. Лучше брать такую. Тогда в фазе скирмиша высок шанс на тактику shieldwall, дающую бонус к лучникам и бонус к защите для ТП (чтобы больше ТП

Sweet

Отличный пост! Добавлю, что с кочевниками нельзя драться в открытой местности: тактика Retreat and Ambush выстреливает у высокоуровневых кочевых командиров довольно часто, и это очень больно! Не сле

Praxet

Разве в гвардии отряды не по 500 человек?

Praxet

Тоже так делал и не заморачивался, + часто вообще гвардию полностью сливал с ополчением и опять же не заморачивался, но тут начитался что есть разные супер тактики и теперь мне нет покоя )))), особенн

Praxet

Хм ))) получается что самый оптимальный вариант это вообще каждый раз перенанимать свиту в зависимости от умений командующих или таки держать 3 разных фланга на все случаи жизни командиров. Тут был в

Praxet

Тяжелую пехоту что вообще никто не использует?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...