Русские и украинские националисты готовы к сотрудничеству - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские и украинские националисты готовы к сотрудничеству

Рекомендованные сообщения

Комментируя прохождение украинской националистической партии «Свобода» в Верховную Раду, русские националисты высказывают убеждение, что при условии честных выборов в РФ русская национальная партия вполне может занять первое место. При этом в перспективе, когда русские и украинские националисты возьмут всю полноту власти в России и на Украине, оба государства сблизятся и станут дружественными, пишет ИА «Новый Регион».

*Нажмите здесь!
 «Я полагаю, что наличие партии националистов в национальном парламенте – это естественно. Естественно для Украины. Так будет и в России», – заявил соорганизатор московского «Русского марша», один из создателей Национально-Демократической Партии Владимир Тор.

По его словам, прохождение националистов в парламент в России возможно при условии построения демократических институтов, регистрации национальных партий и свободных честных выборов. Тор дал понять, что со своей стороны предпринимает определенные действия: «Необходимые документы по регистрации партии будут в Минюсте в самое ближайшее время. Вопрос о регистрации партии может быть решен либо до конца этого года, либо в начале следующего года».

Один из лидеров объединения «Русские» Александр Белов также считает, что у русских националистов хорошие шансы на прохождение в российский парламент, не меньше чем у украинских в Верховную Раду.

«В Украине установилась более-менее демократическая система выборов. Там, конечно, тоже есть и нарушения. Но там, по крайней мере, есть и возможности. А у нас только год назад разрешили партии создавать. Поэтому я думаю, что шанс у русских националистов есть нисколько не меньший. Но для этого требуется не только заниматься уличными мероприятиями. Сейчас идет формирование участковых избирательных комиссий, и необходимо, чтобы люди из политической среды туда активнее записывались и контролировали ход выборов», – сказал он в интервью ИА «Новый Регион».

А лидер ЭПО «Русские» Дмитрий Демушкин считает, что везде, где есть свобода или какое-то ее подобие, националисты будут проходить в парламент: «Мы видим, националисты без проблем проходят практически во все парламенты Европы, националисты нормально функционируют и в Великобритании, видим, что функционирует НДП в Германии. В Бельгии, Польше и скандинавских государствах националисты присутствуют на законных основаниях и во многих странах входят в парламент».

Комментируя итоги выборов в украинский парламент, Демушкин отметил, что на Украине подобной классической свободы нет, но при этом там все-таки нет политической стагнации. «Там нет политического болота как у нас, где выбора вообще нет никакого», – отметил он. Между тем он выразил опасения, что Украина при президенте Викторе Януковиче, в конце концов, может пойти по пути РФ.

«Янукович с компанией явно смотрят на Путина и будут у него учиться. Это было бы логично - наверстать политическое отставание, и создать такую же систему стабильности: президент вечный, президент – преемник – вечный президент», – считает Демушкин. В то же время он выразил надежду, что Украина пойдет по другому пути.

«Эти люди отнимают свободу, но не дают ничего взамен. Если в советские времена при отсутствии свободы нам было чем гордиться, то эти ребята при такой же несвободе, как во времена СССР, умудрились сдать все что можно во внешней политике. У России сейчас вообще нет друзей вокруг границ с соседними странами. Наши власти умудрились испортить отношения со всеми, даже теми, кто искренне к нам тянулся. И гордости нет, и свободу отняли. За что, как говорится, страдали?» – пояснил Демушкин.

В свою очередь, Александр Белов говорит, что на данном этапе контакты между русскими и украинскими националистами уже есть, но демонстрировать их, делать совместные мероприятия он считает вредным для электоральных возможностей.

«Публичная поддержка одних другими и наоборот наносит вред имиджу», – отметил он. По мнению Белова, у украинских националистов есть проблема – им, по большому счету, национализм реализовывать достаточно тяжело. «Против кого там бороться? Прямого давления Москвы уже нет. Соответственно, рано или поздно, им придется бороться со своими же коррупционерами и т.д. И это в принципе нормально. Нам есть, чему у них поучиться», –подчеркнул Белов.

Дмитрий Демушкин со своей стороны напомнил, что в прошлом году руководство ЭПО «Русские» побывало во Львове и встречалось с представителями партии «Свобода». Тогда русскими украинским националистам удалось найти общий язык по многим спорным вопросам. В то же время с т.н. «русской общиной»диалога не получилось.

«Когда мы приехали во Львов с делегаций, первым делом пошли общаться с «русской общиной». Когда я там побывал, у меня было ощущение, что я беседую с пресс-секретарем президента РФ, который говорит отточенными фразами. Когда мы сказали, что мы русские националисты, спросили, чем вам помочь, они от нас вообще отгородились, и диалога не получилось. Эти люди сидят под портретом Сталина и еще желают говорить с Путиным. Это как-то странно», – рассказал Демушкин.

По его словам, в отличие от «русской общины Львова» в украинской «Свободе» русских националистов отлично знают. «Они засыпали нас вопросами по нашей деятельности, о которой не все специалисты знают. Когда начали всплывать конкретные вопросы, можем ли мы, например, положить цветы к памятнику жертвам Голодомора, мы сказали, что согласны, но с одним условием – сделаем заявление, что возлагаем цветы в память о жертвах Голодомора не только украинцам, но и русским, которые также стали его жертвами», – отметил Демушкин и добавил, что украинские националисты на это условие согласились.

По его словам, если все такие вопросы разобрать, то очень много спорных тем сразу отпадает. В то же время он признал, что есть сложные проблемы, которые пока остаются неразрешенными, но все можно обсуждать и найти компромисс.

[Cкрыть]

Даже не знаю что сказать, они же вроде подстилки Кремля.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
metalhead
И где здесь про материальные блага? То что ты назвал это просто штамп, который навесил совок на демократию.

Не пойму, что совкового я сказал? :blink: это моя личная отсебятина позиция. Я просто привел пример того западного обывательского мировоззрения, которое отлично передает как русская, так и зарубежная классическая литература.

Идеалы демократии: свобода, равенство, братство.

Это вообще-то идеалы Французской революции, а не демократии в современном ее понимании.

А у США или Италии не снимается авторское кино, отсутствуют оперы, нету патриотов, их граждан не волнует международное положение.

Все вышеперечисленное для подавляющей массы к сожалению далеко не только демократических стран вторично-на первом плане удовлетворение материальных потребностей. Я ни в коем случае никого не осуждаю, речь шла о противопоставлении обывательских идеалов относительно истинных. Жаль, что вы не поняли меня...

Ссылка на комментарий

Red rain
Не пойму, что совкового я сказал? :blink: это моя личная отсебятина позиция. Я просто привел пример того западного обывательского мировоззрения, которое отлично передает как русская, так и зарубежная классическая литература.

Это вообще-то идеалы Французской революции, а не демократии в современном ее понимании.

Все вышеперечисленное для подавляющей массы к сожалению далеко не только демократических стран вторично-на первом плане удовлетворение материальных потребностей. Я ни в коем случае никого не осуждаю, речь шла о противопоставлении обывательских идеалов относительно истинных. Жаль, что вы не поняли меня...

Этот штамп навесили совки, надо же было как-то оправдоваться перед населением что у него плохой уровень жизни.

Французская революция и есть демократическая революция, правда только до наполеона.

Я к сожалению и сейчас тебя (давай лучше на "ты") несовсем понял. Буду отвечать как понял.

В России далеко не демократический строй, но люди так же помешаны на материальных благах. Моим друзьям наплевать на театр или музеи. И такая ситуация практически всегда была. Я скажу больше среди моих знакомых патриот только один. В отличие от тех же америкосов которые во многом любят свою страну и гордятся ей. Но до истины обывательские взгляды россиян или китайцев, или граждан других недемократических стран намного дальше чем жителей демократических стран. А при условии что истина для каждого своя то все одинаково от нее отдалены. И если посмотреть на культурное развитие страны, то оно связана с ее богатством,а ни с политическим строем. Но демократия как раз и позволяет добится богатства, а вследствие и высокого уровня культуры. :JC_see_stars:

Ссылка на комментарий

metalhead
Этот штамп навесили совки, надо же было как-то оправдоваться перед населением что у него плохой уровень жизни.

Пожалуйста, не надо. Обывательский образ мышления европейцев и американцев осуждали еще русские эмигранты в 20-х-30-х годах.

Совки лишь искажали это и привязывали к своей теории.

Французская революция и есть демократическая революция, правда только до наполеона.

Не весьма.Я же специально оговаривал:"в нынешнем понимании демократической модели".

Но демократия как раз и позволяет добится богатства, а вследствие и высокого уровня культуры. :JC_see_stars:

Да разве высокая культура зависит только от личного богатства? Нет. И это далеко не социалистическая идея. Русские философы развили ее раньше и совершенно в другом виде. Социалисты лишь исказили ее, и поэтому ты видишь в моих словах совковые штампы.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Этот штамп навесили совки, надо же было как-то оправдоваться перед населением что у него плохой уровень жизни.

По уровню жизни СССР в 89-90-м, то есть в момент кризиса, был на 23-м месте, оставая от США на шесть мест. В 2011-м РФ на 66-м, отставая от США на 62 места.

Ссылка на комментарий

Red rain
Пожалуйста, не надо. Обывательский образ мышления европейцев и американцев осуждали еще русские эмигранты в 20-х-30-х годах.

Совки лишь искажали это и привязывали к своей теории.

Не весьма.Я же специально оговаривал:"в нынешнем понимании демократической модели".

Да разве высокая культура зависит только от личного богатства? Нет. И это далеко не социалистическая идея. Русские философы развили ее раньше и совершенно в другом виде. Социалисты лишь исказили ее, и поэтому ты видишь в моих словах совковые штампы.

А в чем это мышление проявляется? Что европейцы готовы продать родную мать за гроши, или родину за пару центов отдать. Это просто штамп и несуть важно кто его повесил.

Сейчас америкосы продолжают твердить только о свободе. Но не о богатстве.

Не только от богатства, но оно играет важную роль. К примеру золотой век Русской культуры приходится именно на пик мощи Российской империи. Когда дворяне за счет крестьян жили чересчур вольготно.

Ссылка на комментарий

Red rain
По уровню жизни СССР в 89-90-м, то есть в момент кризиса, был на 23-м месте, оставая от США на шесть мест. В 2011-м РФ на 66-м, отставая от США на 62 места.

Круто! Но все равно по уровню жизни отставал. А это доказательство того что другая система эффективней и все равно нужно оправдание.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не демократическим государствам невыгодны вообще любые конкуренты за власть. Внезапно, да?

Таки нет, в большинстве случаев невыгодны, чего я и не отрицал вроде. И националисты в это число входят, поэтому непонятно, зачяем гипотетическому автократору выращивать себе конкурентов.

Сказочник. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оказывается в России и Украине уровень свободы прессы(тм) меньше чем в Арабских Эмиратах, Кувейте и Катаре.

Это притом что на вполне себе российских каналах можно найти самые различные материалы - вплоть до того что банда путена взрывает дома и выпускает воду из водохранилищ.

Ничего не имею против тех же Эмиратов, но там радикально не рекомендуется писать что - то подобное о правящей власти. Можно и без головы остаться.

Так что дутые эти рейтинги - отличный пример пропаганды.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

По поводу статью... она бредова. как все бредовое.

Достаточно послушать хотя бы 2-3 выступления Тягнибока и Фарион, чтобы понять, что никакой вменяемый русский националист на компромисс с ними не пойдет. А если и пойдет, то скорее всего его популярность значительно упадет, стоит кговавой гебне (тм) проявить чудовщиное коварство и протранслировать по ТВ пару - тройку особенно продвинутых монологов Фарион и Тягнибока.

А с репутацией ниже плинтуса взять власть тем более не выйдет.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Voronsvet
А вот несомненно более признанный, чем Черчилль, мыслитель по имени Аристотель демократию считал "отклонением" («Тирания – монархическая власть, имеющая в виду выгоды одного правителя; олигархия блюдет выгоды состоятельных граждан; демократия – выгоды неимущих; общей же пользы ни одна из них в виду не имеет»).

Под демократией Аристотель подразумевал её крайнюю форму - охлократию. То есть власть толпы, случайного большинства. Лучшей же формой государства Аристотель считает политию - уравновешивающее (усредняющее) смешение демократии и олигархии. (Нерсесянц, ИПиПУ 4-ое издание). Ну а Платон кое-где вообще смешон: общность жен и детей, даровитость людей в зависимости от концентрации различных металлов в организме.. Но, тем не менее, и у Платона с оценками демократии не все так однозначно.

демократия это хороший режим, но она реализуется через иные механизмы, нежели ты привел.

Какие-такие ещё механизмы? Приведенные выше пользователем Sergey Ace как раз и составляют основу демократии. Будь то в либеральных или социал-демократических теориях оной. Нет их - нет демократии.

Оказывается в России и Украине уровень свободы прессы(тм) меньше чем в Арабских Эмиратах, Кувейте и Катаре.

Это притом что на вполне себе российских каналах можно найти самые различные материалы - вплоть до того что банда путена взрывает дома и выпускает воду из водохранилищ.

Ничего не имею против тех же Эмиратов, но там радикально не рекомендуется писать что - то подобное о правящей власти. Можно и без головы остаться.

Так что дутые эти рейтинги - отличный пример пропаганды.

А вы бы внимательнее почитали, что из себя представляет данный конкретный индекс и все встало бы на свои места. Там внизу, слева от карты, дополнительная информация по индексу. У каждого индекса есть определенные параметры, по которому он составляется. Определить то, является ли индекс "примером пропаганды" или нет, можно по данным параметрам, измерив их объективность.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А это доказательство того что другая система эффективней

Ну вот благодаря более "эффективной" системе РФ отстает от США не на 6, а на 62 места. Эффективность налицо.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну вот благодаря более "эффективной" системе РФ отстает от США не на 6, а на 62 места. Эффективность налицо.

Дарт, но ты же реально уже достал своей хренью про якобы уровень жизни. В чем эффективней? Ка эффективней? Нынешний уровень коррупции мало отличается от уровня 20-30-х годов, и что? Момент издоха совка вообще глупо рассматривать. Его ибила собственная номенклатура.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Момент издоха совка вообще глупо рассматривать.

Более ранних данных нет. Но выходит-то вполне эпично - СССР на издохе существенно выше РФ при Путине-молодце.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Не, тема абсурдна. Националисты на то и националисты, что не питают всяких универсалистких иллюзий и сотрудничают только тогда, когда им это выгодно.

Если же для многих (если не большинства) русских националистов - "Украина историческое недоразумение", а для большинства Украинских - "Россия первородный враг", то понятно что какое-либо сотрудничество невозможно.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Оружейник

Сотрудничество русских и украинских националистов вполне логично, ибо это братские народы, вот только данные конкретные националисты про которых тут сказано - это не националисты, а великовозростная школота с шилом в заднице которой руководит иностранная разведка.

Ссылка на комментарий

Red rain
Ну вот благодаря более "эффективной" системе РФ отстает от США не на 6, а на 62 места. Эффективность налицо.

Я вообще то сравнивал нормальную демократию с совком, а не то дерьмо, которое при путине. Или ты считаешь что при Путине демократия :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я вообще то сравнивал нормальную демократию с совком, а не то дерьмо, которое при путине. Или ты считаешь что при Путине демократия :lol:

Да, при Путине нормальная демократия и капитализм. Только образца периферии капитализма, а не центра. Третьего мира, иначе говоря.

Ссылка на комментарий

metalhead
Да, при Путине нормальная демократия и капитализм. Только образца периферии капитализма, а не центра. Третьего мира, иначе говоря.

Ну по сравнению с Батькой-то да :lol:

Ссылка на комментарий

Red rain
Да, при Путине нормальная демократия и капитализм. Только образца периферии капитализма, а не центра. Третьего мира, иначе говоря.

Не демократия, а диктатура.

Не капитализм, а государственый капитализм с сырьевой экономикой.

Так как ты можешь сравнивать уровень жизни центра мирового комуниста и перефирийный недокапитализм?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да, при Путине нормальная демократия и капитализм. Только образца периферии капитализма, а не центра. Третьего мира, иначе говоря.

Дарту наверно во рту становится сладко, когда он повторяет слова - "Россия это третий мир, переферия капитализма") На самом деле он просто боится возрастающей мощи России и что его недостране Белоруссии придет капец (в плане независимости) и она вернется в состав России. Что тогда останется от ЧСВ "коммуняки-свидомо-литвина" Только герб "погоня" на лацкане))) :lol:

Знает кошка чье мясо съела)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

nelsonV
Не капитализм, а государственый капитализм
ммм... как ты не видишь, что сам себе противоречишь?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14586

Лучшие авторы в этой теме

  • metalhead

    14

  • Sergey Ace

    12

  • Red rain

    10

  • nelsonV

    9

  • Белый Волк

    8

  • Маринеско

    8

  • Ермак

    8

  • Лоялист

    8

  • belogvardeec

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Chaos Destroyer

    3

  • Kervan

    3

  • lavpaber

    3

  • Ouwen

    2

  • Yase

    2

  • O-Ren

    2

  • Pshek

    2

  • МИК

    2

  • [light]

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Olegard

    1

  • Оружейник

    1

  • ZloiHead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...