Самая лучшая прова. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая лучшая прова.

Рекомендованные сообщения

Kalisto73

Итак. Какую же провинцию вы считаете лучшей, будь то экономическая составляющая, торговая, или же военный потенциал, м.б. перекрывающая регион, или подсвечивающая много соседей, или же морские территории, колониальные возможности и др.

Пожалуй начну с себя, играя за Сардинию гдето в 1450их г.г. я обнаружил что у державы Венеция осталась только 1на прова. Родился план, но ему мог помешать осуществиться только Венецианский флот, в кол-ве 12ти Карраков. Пособирав остатки своего десантного флота и пару тройку Галер я решил штурмануть Венецию с моря, как только я объявил войну мои войска начали десантироваться. Вражеский флот вышел из порта, итоги этого морского сражения были известны мне заранее (кстати считаю продолжение десантирования и одновременное высаживание войск недоделкой, могли бы прерывать десантирование, или отложить до конца морского сражения). Битву как вы поняли на море я проиграл вчистую, но собранный мной флот дал достаточно времени для дисантников. Венеция была взята! и присоединена.

Перейдем к главному, экономически прова выгодна, торговая составляющая прекрасная, особенно для меркантилистов, колониальная составляющая присутствует +0,1 к колонизаторам. А теперь к главному!

где-то в 1500их г.г. когда отношения со всеми странами Европы неуклонно приближались к -200ам, кол-во отлучений от церкви к 2-3ем, началась война с тройственным союзом Австрия-Император СРИ, Богемией и Брандербургом (на тот момент я воевал против взберенившихся Англичан, Шведов и еще какой-то страны, которые безуспешно пытались захватить мои города на Азорских и Канарских островах). Но меня в тот момент беспокоили лишь мои провы на Аппенинском полуострове, т.е. в Италии (объединять Италию я не спешил, из своих личных побуждений, хотя нехватало лишь Сиены и Рима). Мой флот, достаточно большой по меркам средеземноморских стран отправился в порт Феррары, хотя постоянно до этого находился на приколе в Венецианском заливе. Первые 4/4 Австрийцев осаждавших Венецию я блокировал кораблями и разбил десантом, который тутже возвратился в Феррару. Я ждал Большего от Австрийцев и их союзников, и они не заставили меня долго ждать. Австрийская армия во главе с Императором в составе 34ех тысяч пехоты и около 16ти тысяч конницы наконец-то попалась в Венецианскую ловушку и она захлопнулась. После этого война продлилась года 2а, мои безуспешные попытки принудить Австрию дать независимость Тиролю не увенчались успехом, Богемская, Бранденбургская и остатки Австрийской армии не давали захватить достаточное для этого кол-во пров. И был достигнут Белый мир.

Спс за внимание.

Сорри, ошибся темой, перенесите плз.

Изменено пользователем Kalisto73
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

подчинять себе Лондон - ничем неоправданный геморрой, будет лет 200 отвлекать внимание от всего остального, то же про Константинополь.

Изменено пользователем wer666
Ссылка на комментарий

Лично я думаю что самые хорошие провинции находятся в Италии: Лигурия,Венеция,Неаполь,Ломбардия

Ссылка на комментарий

Насчет Константинополя не согласен.

Чем он отвлекает?

первые 50 лет (то-есть пока провинция не станет национальной), пару восстаний можно и потерпеть, ибо провинция очень достойная, и если захватить её у Византии, а не потом отнимать у Османов, то проблем не будет вообще.

А вот с Лондоном соглашусь, захватить его не особая проблема но удержать и получить по пакту перемирия тяжело, и не шибко выгодно.

Это конечно ИМХО и за игру за Португалию.

Ссылка на комментарий

Венеция. Или Константинополь. Две самые крутые провинции.

Ссылка на комментарий

Мне нравится Константинополь. Особенно если его в начале игры захватить - дает хороший прирост к населению и будет отличным плацдармом для атаки турок (если, конечно, турки не вынесут)) - географическое расположение очень выгодно.

Бреслау - такой же мэновер, но налог меньше, зато товар получше - железо.

Поменьше, но тоже высокий мэнповер у Иль-де-Франс, Рима, Лиона, Москвы и Киева. Но у них всех товар зерно.

С таким же населением, но товаром специи - Самарканд и Пекин.

Еще для местных хорош Дели - наибольший налог - 17.

А вообще лучшая будет какая-то из родных. Например у меня при игре за Испанию такой стала Барселона.

Ссылка на комментарий

Константинополь не так уж и сложно выпилить, даже у турок (Турция за Россию вообще на ура выносится - с учётом что можно наступать одновременно на двух ТВД). Только вот толку от него особого не вижу. Соседняя Вифиния и то по мне более вкусная прова за счет лучшего товара.

Ссылка на комментарий

Константинополь не так уж и сложно выпилить, даже у турок (Турция за Россию вообще на ура выносится - с учётом что можно наступать одновременно на двух ТВД). Только вот толку от него особого не вижу. Соседняя Вифиния и то по мне более вкусная прова за счет лучшего товара.

Не скажите... Провинция богатая и населенная, третий уровень крепости в самом начале игры делает её почти неприступной. Потом, это контроль над проливом. Флот в порту Константинополя запирает Черное море.

Ссылка на комментарий

Не скажите... Провинция богатая и населенная, третий уровень крепости в самом начале игры делает её почти неприступной. Потом, это контроль над проливом. Флот в порту Константинополя запирает Черное море.

Извините, но по-моему это бред, и не только про Константинополь, но и про Гибралтар и Фюн. Какой еще "контроль над проливом"? У кого сильнее флот тот и контролирует проливы, а владение такой провинцией ничего не дает.

А в качестве базы для флота гораздо лучше иметь какой нибудь остров.

Изменено пользователем wer666
Ссылка на комментарий

для членов Империи, особенно в начале игры, самые лучшие провы - это Австрийский золотой пояс. Страна, захватившая его, сразу становится державой, может содержать большую армию и вести активную завоевательную политику. Любая экономика в начале игры удвоится или даже утроится за счет них.

Кстати, Австрия чего-то стоит только благодаря своим золотым провинциям.

Ссылка на комментарий

Самая лучшая густозаселенная провинция с дефицитным товаром. (дефицитность товара зависит от стратегии выбранной игроком)

Я для примера всегда прежде всего развиваю армию, поэтому борюсь за железо или медь.

Самая густозаселенная провинция из тех что я замечал это Константинополь там 999 999 тысяч населения было.

Ссылка на комментарий

Andrey996
Какой еще "контроль над проливом"?

Есть такие модификаторы как "Плата за проход через Зунд/Босфор". Дает очень неплохой бонус в виде +20% и +15% к стоимости товаров во всех провинциях.

Правда, для их получения нужно владеть группами пров (Фюн, о. Зеландия и Сконе для Зунда; Фракия, Вифиния, Эдирне, Бурса для Босфора).

Ссылка на комментарий

Золото... Т.е. провинции в Аквилее и Австрии. Венеция... Столицы некоторых государств...

Ссылка на комментарий

Dramon

Самая лучшая прова - эта та которую ты развил, довел население до миллиона ,провел все реформы(провинциальные решения)

вот такая прова и будет лучшей и не важно на каком проливе она стоит


 ! 

В связи с продолжительным отсутствием активности, тема переносится в Архив.
 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13412

Лучшие авторы в этой теме

  • Kotofey

    4

  • wer666

    3

  • Kalisto73

    3

  • RAND

    2

  • Moral monster

    2

  • Pax Ruthenia

    2

  • hyper

    2

  • MaximUm

    2

  • Исмаил I

    1

  • kuklean

    1

  • Andrey996

    1

  • magnarok956

    1

  • Aлєξiи Роусьскъ

    1

  • el magnifiCo

    1

  • Dee-mon

    1

  • Enkidu

    1

  • Helion

    1

  • Fartin

    1

  • Dramon

    1

  • hisp

    1

  • Roxel

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...