К вопросу о усыновлении иностранцами российских сирот - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

К вопросу о усыновлении иностранцами российских сирот

Рекомендованные сообщения

Что-то не видно на С. подобных тем, хотя и не особо искал.

Заинтересовали меня высказывания священника Всеволода Чаплина.

Всеволод Чаплин: «Зачем отдавать детей за рубеж, когда российские семьи хотят их усыновить»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношению церкви и общества священник Всеволод Чаплин рассказал «Газете.Ru», что фактически поддерживает законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Чаплин напомнил, что были удачные случаи усыновления и случаи, повлекшие опасность для жизни и здоровья ребенка и пояснил, что с одной стороны «надо, чтобы на высшем государственном уровне на уровне федерального закона были взвешены все за и против», но с другой стороны, необходимо «посмотреть на проблему более серьезно и широко».

«Зачем отдавать российских детей за рубеж в то время, как многие семьи внутри страны хотели бы усыновить любого ребенка», — считает священник.

« За рубежом подчас лучше материальные условия, но только ли это нужно принимать во внимание?», — добавил Чаплин.

Кроме этого священник уверен, что в России в обозримом будущем наладится ситуация с детьми-сиротами.

«Количество сирот к счастью стремительно сокращается, даже дети инвалиды сейчас часто быстро покидают детские дома. У нас есть все шансы добиться того, что через пять лет огромных советских домов просто не будет», — утверждает он.

Одну из проблем усыновления детей американцами отец Всеволод видит в «коммерциализации усыновления».

«В 90-ее годы мне приходилось сталкиваться с большим количеством крайне спорных организаций, которые десятками, а то и сотнями вывозили за границу российских детей, получая за это от западных семей довольно внушительные суммы. Я думаю, что коммерция здесь вряд ли уместна», — сообщил представитель РПЦ.

Коснулся он и вопросов общественной морали и нравственности.

«Мне кажется, что не менее важны вопросы общественной нравственности, когда тот или иной деятель, например, поп-исполнитель, пропагандирует вещи в корне расходящиеся с нравственным менталитетом нашего народа, будь то однополые браки или пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних или несовершеннолетними, как происходило на концерте так называемой леди Гаги», — сообщил протоиерей Чаплин.

«Народ через власть и закон имеет право на защиту своего нравственного сознания от подобных действий и людей, которые их совершают», — добавил он.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А это уже глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов:

"Нечего было ждать, пока убьют десятки российских детей", - пояснил необходимость закона, принятого 19 декабря во втором чтении, глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов. "Такое отношение американцев к русским воспитано пропагандой, это их ментальность, ничего с этим не сделаешь", - добавил он.

Протоиерей Смирнов убежден, что дети для американских приемных родителей - это товар, и что они "усыновляют в основном здоровеньких русских детей". При этом он считает, что российским родителям надо дать "хотя бы половину денег, которые тратятся неизвестно на что в бездонных бочках наших сиротских учреждений", тогда они смогут усыновлять детей и любить их.

Наконец, священник заметил, что в Америке насилие в семье - это постоянная вещь, и не только американцы убивают детей, но и сами дети устраивают массовые убийства (протоиерей Смирнов, судя по всему, имел в виду стрельбу в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, штат Коннектикут, жертвами которой стали 20 детей и 7 взрослых).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник
За то везти их на Кавказ так это значит можно. Янычарами вырастут жеж.

Где я писал что это можно? Кавказ не место для русских детей, русским детям место в русских семьях.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

я предлагаю в довесок к закону запретить семьям и детям депутатов лечиться и учиться заграницей

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Выезд всем родственникам до 12го колена. Но на границе те же чиновники... :king2:

Ссылка на комментарий

Если бы в США у них было больше шансов вопрос о запрете даже не стоял бы, но как показала практика в США у них шансов выжить гораздо меньше.

Если можно статистику...

Я встречал примерно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

А именно, что "За последние 10 лет число российских семей-усыновителей уменьшилось вдвое, в то время как число случаев усыновления иностранцами увеличилось в 5 раз (около 7 тыс. детей в год). За 15 лет в России погибли 1220 усыновленных детей, а за рубежом - 21."

Могу ошибаться, хотелось бы более точно статистики...

Ссылка на комментарий

Ну уж куда русским до мексиканских нелегалов.

В США вот не бывал, но в интернете отголоски холодной войны я встречал только в русскоязычном сегменте. А англоязычном гораздо чаще натыкался на весьма доброжелательное отношение. И если уж негатив - то как правило не из-за холодной войны, а за дело, например, таком поведении русских на отдыхе, что даже многие белорусы стараются не ехать туда, где есть русские. Тут уж не на холодную войну кивать, а меняться в лучшую сторону.

А орган-другой, да с такой морокой, похожи на серьезный бизнес?

дело не в том, что мексиканцы лучше или хуже русских детей, а в том, что в америке действует доктрина монро и латиноамериканская часть американского общества черес чур внушительна, чтобы настраивать ее против себя.

на уровне обывателей даже в прибалтике можно встреть добродшное отношение к рускоязычным, но в высших кругах отчего то все сплошь русофобы.

кстати, вы сами выше приводили мне мнение одного человека об отношении англичан к различным народам, а тут выясняется, что отношение к вам доброжелательное.

посмотрите фильм *5 дней в августе* и поймете какими видят американцы русских

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Jeffery

Давайте для начала посмотрим на статистику.

По странному стечению обстоятельств, со статистикой в области детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей в детских домах в нашей стране какая-то загадочная неразбериха. На сайте Росстата, к примеру, такой информации мне найти не удалось, а та что найдена по другим источникам не то чтобы вызывает полную уверенность.

Потому, как говорится, чем "богаты" :(

Итак, что мы имеем:

Динамика по количеству детей, оставшихся без попечения родителей, 1993-2011 годыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Эти графики не фиксируют общую численность, а отражают изменения по годам.

Как видно из графиков, пик увеличения количества детей, оставшихся без попечения родителей, приходится на середину "нулевых" и к текущему году он снизился практически до уровня 93-го года, что, безусловно, не может не радовать.

Вместе с тем хочу отметить, что термин "оставшийся без попечения родителей" совсем не означает, что ребенок попал в детский дом и о нем совершенно некому заботиться. В подавляющем большинстве случаев дело обстоит гораздо лучше: у ребенка есть родные, которые охотно его берут под опеку (я сам был опекуном, а также несколько месяцев работал в отделе охраны детства в одном из районов г.Чебоксары, так что знаю о чем говорю). Графики ниже могут подтвердить мои слова.

Динамика устройства детей в семьи 1993-2011Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Несмотря на достаточно высокие показатели по устройству детей к опекунам и в приемные семьи, методом простой калькуляции можно определить, что в период с 93 по 11 год количество неустроенных детей увеличилось в среднем на 15,7 тысяч в год (при этом, с 99-го эта цифра составляет в среднем 19,2 тысячи, а тенденция к снижению, наметившаяся в 2007, быстренько "выправилась" к 2009).

А теперь взгляните на последний график - по количеству усыновленийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Низкий поклон тем российским семьям, которые решились на такой тяжелейший шаг как усыновление (говорю так, потому что мы сами не решились до сих пор), и дай Бог чтобы их количество увеличивалось, но... уж простите, как-то не верится что при приросте количества детей-сирот на 19 тысяч в год (уже с учетом усыновленных, прошу заметить) Россия сможет к какому-то там году изменить ситуацию.

Поэтому запрещать усыновление для иностранных граждан (США, кстати, в лидерах по усыновлению из "иноземцев", и не только в России) и при этом кричать "что мы и сами с усами" или "наш генофонд разворовывают" - это ПОЗОР. Вот сначала давайте уж "мы сами", а потом запрещать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗЫ: Товарищей из средних и старших классов средней школы (равно как и некоторых особо талантливых студентов) прежде чем писать попрошу сначала трижды подумать. Хотя бы о том, что такое не просто родить, но и воспитать ребенка.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

lavpaber

Пусть тут полежит...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Captain Willard
Пусть тут полежит...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

умственно отсталые депутаты одобряют

Ссылка на комментарий

Это обзор "Лента.Ру" на пресс-конференцию Путина. Интересна она тем, что большая часть вопросов была связана с запретом на усыновление.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Почему - то вспомнилось...

ВспомнилосьНажмите здесь!
 
Памяти моего коллеги, Доктора Ливси.

Jul. 15th, 2008 at 1:24 PM

Доктор Ливси был неплохим человеком. Одна беда - слишком добрым и толерантным. Общаясь с персонами, подобными милейшему старикану Сильверу, он так и не смог адаптироваться в нашем 21 веке.

Что ж, надеюсь, на пенсии, которую он собирается провести на теплой Тортуге, ему будет спокойно и хорошо.

А я, Доктор Пилюлькин, хотел бы сказать вам, голубчики, несколько слов.

Про моду, чиновников, нетерпение сердца - и тех, кто уходит из Омеласа.

В США - культ семьи. Факт. Кто будет спорить.

И что плохого в культе, если это культ хорошего дома с половичком "Home, sweet home" у порога, пекущей яблочный пирог жены и плещущихся в собственном бассейне детей. Ведь хорошо?

Хорошо.

Вопрос только в том, что многие люди матушкой-природой не приспособлены для того, чтобы иметь детей. Нет, не потому, что в репродуктивной сфере что-то не в порядке. Ну просто не нужно им это. Природа, знаете ли, она постоянно производит отклонения от нормы - просто чтобы во внезапно изменившейся ситуации, когда только эти отклонения и могут спасти человечество, было из кого выбирать.

Но в США иметь детей нужно. Иметь детей модно. Иметь детей правильно и престижно. Кто бы ты ни был. Пусть ты всей башкой в работе и тебя интересует только запуск коллайдера или рост цены на нефть. Но ты же не хочешь быть ущербным... немодным... отсталым? Вот твой большой дом, вот твой большой автомобиль... но где твой ребенок?

Это очень хорошо показано, кстати, в старом американском фильме "Трудный ребенок". Там и американский детдом показан, и семья - где папа ребенка хочет, маме он нафиг не сдался, но "Ведь тогда нас будут звать на детские утренники и ты сможешь одеть то платье..."

В фильме все хорошо. Мама из семьи ушла, папа нашел сына, потом нашел и новую маму...

А вот что происходит, если мода требует - нужен ребенок! Не родили своего - усыновите!

Папа и мама платят деньги (они немолодые и небедные). И покупают ребенка. К примеру - в России. Там много брошенных детей.

Часто происходит чудо. Они понимают, что до этого их жизнь не имела смысла. Что теперь смысл есть. Что это их сын, даже если в прошлой жизни его звали Вася, а не Стивен. И все хорошо.

Но нередко чуда не происходит. Роботы берут на воспитание человечка. Они честно стараются делать все, как доктор Спок прописал. Но это все чужое для них. И заботы, и ребенок.

И тогда, порой, его убивают. Если он о чем-то кричит на непонятном русском языке или плачет ночами. А иногда его просто забывают в машине на солнцепеке. Точно так же, как забывали родных детей другие папы-мамы, вынужденные завести ребенка, хотя в их голове мама-природа в качестве эксперимента отключила родительский инстинкт.

Это плата за моду.

Плата за то, что Империя понимает - главный ресурс был и остается одним. Это люди. И поэтому надо убеждать граждан, даже если им хочется только сладко жрать и мягко спать, даже если их быт и старость гарантированы - надо убеждать их заводить детей. Не своих, так приемных.

Это плата, которую будет взымать Молох. Тот Молох, который не погиб в Карфагене, а затаился и нашел себе новое пристанище.

Нет, конечно, никто из американских родителей (очень хочется верить) не берет в дом ребенка с мыслью "что хочу, то и сделаю". Это как с собачкой. Умилительного щенка берут в дом и обещают любить, но после того, как он сгрызет модельные туфли и нассыт на персидский ковер... Можно к ветеринару. Можно пинком на улицу.

Можно забыть в машине. Даже не специально. Сознание услужливо выключилось само.

Почему у нас так много брошенных детей? Почему их не разбирают свои - неужели виной только низкий уровень жизни? В Средней Азии еще ниже - но как-то не принято... Не знаю. Честно - не знаю, голубчики. Предубеждения общества? Наверное.

Но при всей нашей низкой рождаемости, при всех декларируемых и реальных (они есть) усилиях государства - брошенных детей много. Детдома полны.

И их судьбой распоряжаются чиновники.

Чиновник сам по себе не плох и не хорош. У него только есть одна особенность - любой имеющийся в его распоряжении ресурс становится его товаром. Нефть? Прекрасно! Разрешения на производство спирта из обилок? Хорошо! Справки о том, что вы не верблюд? Годится. Сироты? А почему бы и нет?

А далее начинается чертовщина и бесовщина.

Вот вы чиновник. Да, да, вы. Вы ведаете вопросами усыновления. Оказывается, эти ненужные родителям дети - товар! Вполне востребованный. Они нужны и российским усыновителям. И зарубежным.

Есть лишь одно "но". Российские усыновители (и тут их поддерживает закон) хотят получить данный товар бесплатно. И, конечно же, лучший. Чтобы там не говорилось, но все хотят "маленьких - чтобы верили, что мы их мама и папа", здоровых, умных и красивых.

Того же хотят и зарубежные усыновители. По закону - их очередь вторая.

Вот только есть одно "но". Зарубежные готовы платить. 20-30 тысяч долларов за ребенка, который вроде как никому не нужен.

Вы чиновник. Кому вы отдадите этого здоровенького маленького Ваню и эту симпатичную умненькую Аню? Российской семье, Жене и Маше с маленькой квартирой, зарплатой и бесплатно? Или Джону и Мэри с собственным домом во Флориде и за 30 000 баксов?

Даже не смешите меня вариантами "Жене и Маше".

Они перетопчутся. Будут ждать.

Но как же?

Ведь по закону их очередь первая? И Джон с Мэри должны выбирать только из "невостребованных"?

Ага. Сейчас. Все ведь ХОТЯТ ДОБРА Ване и Ане. Все ведь знают, что лучше быть собачонкой в США, чем ребенком в России.

Все. И доктора тоже. Вы не питайте иллюзий насчет нас, докторов. Доктора тоже люди. И если ребенку будет лучше... а нам при это еще и... у нас ведь тоже детки...

И в медкартах здоровым детям пишут страшные диагнозы. И говорят русским усыновителям. "Нет, не советуем. С виду нормальный - но страшный порок сердца, умственная отсталость и эмоциональная холодность. Может американцы возьмут... у них медицина хорошая..."

И Женя с Машей уходят, понимая, что совсем не осталось здоровых детей в России. Что все детдомовские дети - тяжкие хроники...

А увезенным детям американские врачи через полгода снимают все диагнозы напрочь. Что, конечно, должно означать, что их вылечили.

Так вот, а теперь скажите... вы чиновник... вам ведь все равно, кто усыновит ребенка... но в одном случае вам лично перепадает в карман...

Ах, вы не такой? Ну, потому вы и не чиновник. А если считаете, что чиновники тоже "не такие" - то с чего вдруг у нас творится такой ужас в детдомах? Кому он выгоден?

А выгоден тому, кому нужно продавать детей. Потому что если дети товар - то нужно всех убедить, что товар этот НАМ НЕ НУЖЕН. У НАС ОН ПОРТИТСЯ. ТОВАРУ ПЛОХО! НА РОДИНЕ ОН НЕ ВОСТРЕБОВАН!

И вы ожидаете, что после этого в детдомах будет хорошо? Ну, вы оптимист. Если будет хорошо, то станет труднее обосновать необходимость продажи детей.

И Бог бы с ней, с продажей... вот только иногда получается, что продали ребенка тем, кому нужна была собачка...

Вам неприятно все это читать, верно? Сердце болит? Стефан Цвейг называл такое состояние нетерпением сердца. Один способ избавиться от этой боли - кинуться и спасти ребенка самому. Усыновить, пройдя все круги бюрократического ада. Беда в том, что это принесет пользу, только если вы способны вытерпеть все, что приложится. Десятилетних детей, писающих в кровать. Срывающихся в истерику по любому поводу. Ворующих, курящих, пьющих... Потому что маленькие и здоровые - они уже давно за пределами России со своими страшными диагнозами, которые уже сняли. Если вы вытерпите - честь вам и хвала. Но не все на такое способны.

А второй способ избавиться от нетерпения сердца - сказать, что это все ложь. Что детей увозят в рай. И что мелкие оплошности, погибшие страшной смертью дети - неизбежный процент в хорошей статистике...

Кстати, про статистику. Когда я слышу аргумент "лично знаю американскую семью, которая..." "лично помогал американцам, и ни один..." то мне всегда хочется воскликнуть: "лично знаю десяток людей, которые садятся за руль пьяными. И еще ни один не погиб!" Это будет аргумент, что можно пить за рулем? Или все-таки нет?

Статистика усыновления русских детей европейцами совсем не такая страшная, как американская. Может потому, что тихая Европа пока не устроила культ семьи. Может в генах что-то другое.

Но сказать "опасно лишь усыновление американцами" тоже нельзя. Именно потому, что пока существует платное усыновление иностранцами - чиновник всегда будет заинтересован:

1. продать ребенка за границу

2. не отдать ребенка бесплатно отечественным усыновителям

3. создать такие условия в детских домах, чтобы усыновление за рубеж приветствовалось как акт гуманизма

Не хочу сказать, что это осознанное деяние. Подобные системы вырабатывают свои правила игры неосознанно. Но это мало что меняет.

Пока у нас будут продавать детей за рубеж - основной массе "непроданных" детей будет плохо.

Пока у них будут покупать детей те, для кого это лишь дань моде, социальному статусу, образу жизни - часть этих детей будет гибнуть. Случайно или не случайно - вряд ли это уже важно.

Ну, и про Омелас.

Как нам известно от хорошей писательницы Урсулы Ле Гуин, благополучие города Омеласа зижделось на том, что в одном чулане, аки Гарри Поттер, страдал один-единственный ребенок. На его одиночестве, боли и страхе и росли умные, добрые, здоровые дети города Омеласа.

И большинство граждан Омеласа, узнав в свое время о данном факте, принимало его как печальную данность.

Только иногда некоторые из них молча собирали вещи и уходили из райского города.

Пока у меня не было своих детей и "проблема Омеласа" была для меня лишь игрой ума, я и сам любил подразнить людей рассуждениями о статистике, счастье тысяч за счет страданий одного и прочей херней. За что сейчас, признаюсь, мне становится стыдно.

Я тоже не знаю, как решать эту проблему. Я только знаю, что там, где счастьем детей торгуют за деньги и легко сравнивают цифирки статистики - там зло. Настоящее, с большой буквы Зло. Там Омелас. И бесполезно спорить, что первично, а что вторично, что надо лечить в первую очередь. Я только убежден, что те, кому это выгодно, будут сопротивляться попыткам раздать их "товар" забесплатно.

Доктору Ливси надоело спорить с патриотами Омеласа. Как с живущими там, так и со стремящимися туда. Будучи человеком прямым, он придерживался принципа "Каждый человек считается достойным собеседником, пока не доказано обратное."

Собственно говоря, основная потеря ЖЖ с его уходом - исчезновение журнала с огромной аудиторией, где каждый мог свободно высказываться до тех пор, пока он оставался минимально вежливым.

Я, Доктор Пилюлькин, постараюсь заменить коллегу. Искренне надеюсь, что у меня не будет такого количества читателей, и сразу предупреждаю, что ваше право читать - свободно, а вот право высказываться будет жестко ограничено. У вас есть свои журналы - обсуждайте там все, что хотите. Но учтите, что я Вам - не добрячок Ливси.

Искренне Ваш,

Доктор Пилюлькин - большой специалист по маленьким человечкам.

"- Вы не очень-то вежливы!

- Да, я невежлив, когда при мне высказывают такие невежественные

взгляды."

Так говорил Пилюлькин...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
"Такое отношение американцев к русским воспитано пропагандой, это их ментальность, ничего с этим не сделаешь", - добавил он

Ну точно!! Спешл их усыновляют, чтобы потом убить! Кровожадные америкашки! Давайте усыновлять и удочерять их детей, чтобы отплатить той же монетой!!!

Почему никто не пишет о детях, которым попались хорошие родители? И только пишут о десятке убийств разгельдяями, а не родителями. А сколько тысяч детям повезло? Вырасти врачём, строителем, учителем и т.д.? Обычный вброс и пропаганда. Пропаганда перед звёзднополосатым монстром. Постыдились бы наши правители, которые сиротам при достижении 18 лет выделяют халупу 5Х5 с худой крышей.

Сам закон по сути нормальный, только 4ый пункт абсолют лишний.

Много мата
Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Mandragor

С одной стороны это хорошо товарищи

Янки забирают детей и открывают дорогу им в будущее помогая им и принимая их как своих детей .

Но с другой идёт как бы так сказать, рост пофигизма ибо народ знает что инвалидов могут забирать иностранцы следовательно нам они не нужны и мы не хотим детей инвалидов они не красивые и тупые :013: но эти дети они же тоже люди и имеют право на жизнь они не виноваты в том что они родились такими спасибо скажем тем людям у кого не пропала человечность и доброта и они берут их на попечение

К тому же есть ужасная третья сторона как известно некоторые иностранцы берут наши детей к себе и потом мы же не знаем что с ними происходит ибо мы доверяем им мы думаем что они хорошие но человек как известно умеет врать и может одеть на себя любую маску и получается иногда то что иностранцы избивают издеваются над детьми не за что просто так или в месть о погибших родственниках .

Я считаю что иностранцам нельзя доверить наших детей(сирот) и что наши соотечественники вместо того что бы курить и бухать должны воспитывать этих детей не даром говорит пословица что настоящий человек должен сделать на своём веку несколько вещей построить дом вырастить дерево и воспитать детей а не бухать заниматься сексом и отдавать детей в детские дома ибо государство сможет их обеспечить а знаете какая это яма эти дет дома я был в них и одного пребывания мне хватило что бы убедиться что русские как нация вырождается и уничтожается они живут в ужасных условиях так что давайте поможем им люди не забывайте о том что мы человеки а не животные

p.s . извините за знаки препинания я их не очень ставлю)

Ссылка на комментарий

Mandragor

Нельзя опускаться до их уровня во всём виновата конституция и люди которые берут этих детей не все иностранцы плохие многие дети попали в хорошие семьи

Ссылка на комментарий

lavpaber
Нельзя опускаться до их уровня во всём виновата конституция и люди которые берут этих детей не все иностранцы плохие многие дети попали в хорошие семьи

пользователь как бы говорит: "убейте меня кто-нибудь!"

Ссылка на комментарий

Mandragor

что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Русские приемные дети о жизни в США

"За последние 20 лет американские семьи усыновили 60тыс детей" - ужас, ужас :o Этож сколько на органы отправили!! Где путинисты? Давайте пожурим поганых америкашек!

Запрет на въезд в страну надо тем судьям и личностям, которые имели место к убийству наших детей. Возбуждение У.Д. на те организации, которые действительно торговали "внутренностями" детей. Чтож, поглняем как гос-во потянет сирот.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5493

Лучшие авторы в этой теме

  • SUVAR

    6

  • Captain Willard

    5

  • Dart An'ian

    5

  • Toshka

    4

  • Mandragor

    3

  • treshold

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Cы́роводка

    2

  • lavpaber

    2

  • Оружейник

    2

  • Белый Волк

    1

  • Аркесс

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Kenzon

    1

  • fursh

    1

  • OmarBradley

    1

  • Jeffery

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...