Опрос о кампании за РККА. - Страница 3 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос о кампании за РККА.

Что я думаю об этом.  

31 голос

  1. 1. Почему Я не создаю кампанию за СССР?

    • Я только играю, и не приставайте с этим ко мне.
      8
    • Я хочу её содать, но не знаю как.
      4
    • Я хочу её содать, но не хватает инфраструктуры с игре.
      2
    • Я подожду кампанию от разработчиков. А потом посмотрю.
      8
    • Одному мне её не осилить!
      4
    • Я считаю что кампания за СССР не нужна.
      3
    • Период Великой Отечественной мне не интересен.
      2


Рекомендованные сообщения

саса

Хотелось бы услышать мнение ВСЕХ посетителей этого форума! :)

Можно выбирать несколько вариантов ответов.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
Всё равно древняя :wacko:

:blink: А 122-мм гаубица образца 1938 года М-30? Более современная? :)

Все гораздо проще. Воевали тем что было. Почти все пушки при царе были русские, либо своей разработки типа трехдюймовки, либо переделанные из зарубежных образцов - все гаубицы. А после гражданской войны просто некому было делать новые пушки. Пока выросли новые инженеры типа Грабина, Логинова, прошло время. И учились они на модернизации старых орудий.

А шрапнель, что в старых гаубицах что в М-30 действуют на пехоту одинаково.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
:blink: А 122-мм гаубица образца 1938 года М-30? Более современная? :)

Все гораздо проще. Воевали тем что было. Почти все пушки при царе были русские, либо своей разработки типа трехдюймовки, либо переделанные из зарубежных образцов - все гаубицы. А после гражданской войны просто некому было делать новые пушки. Пока выросли новые инженеры типа Грабина, Логинова, прошло время. И учились они на модернизации старых орудий.

А шрапнель, что в старых гаубицах что в М-30 действуют на пехоту одинаково.

Твой вариант в ВОВ участие принимал, а мой врядли и потом в твоем варианте меня смутил угловатый броневой лист вот:

m30_2.jpg

Правильный ли ответ, что это 122-мм гаубица образца 1938 года (М-30)?

Ссылка на комментарий

саса
m30_2.jpg

Правильный ли ответ, что это 122-мм гаубица образца 1938 года (М-30)?

Похожа.

Твой вариант в ВОВ участие принимал, а мой вряд ли.

Ну почему же.

76,2-мм дивизионная пушка образца 1902 года это трехдюймовка. В красной армии её модернизоваровали заменив стволы увеличенной длины до 40 калибров. Их использовали в ВОВ в начале. А фины не модернизировали и воевали ими до конца войны...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Похожа.

Ну почему же.

76,2-мм дивизионная пушка образца 1902 года это трехдюймовка. В красной армии её модернизоваровали заменив стволы увеличенной длины до 40 калибров. Их использовали в ВОВ в начале. А фины не модернизировали и воевали ими до конца войны...

Меня ещё колеса смущают или их тоже заменили?

Ссылка на комментарий

CarbonMonoxide
Не это 122 мм судя по бандажам на стволе.

Либо первоачальная 1909 года, но скорее всего модернизтрованная 122-мм гаубица образца 1909/37 годов.

Она самая.

Всё равно древняя wacko.gif

А куда от неё денешься? Все предвоенные конфликты (Хасан, Халхин-Гол, Зимняя война) проходили с использованием орудий ПМВ и их модернизированных вариантов. Та же М-30 сильно позже появилась. Да и в великую отечественную они вовсю использовались.

Меня ещё колеса смущают или их тоже заменили?

Колеса меняли скорее в целях унификации с существующими, чтобы не пилить деревянные :). Все равно подрессоривания нет и скорость буксировки никакая.

76-мм дивизионная пушка образца 1902 года?

Их, кстати, у меня тоже есть :)

Изменено пользователем CarbonMonoxide
Ссылка на комментарий

саса
Меня ещё колеса смущают или их тоже заменили?

Колеса как колеса. Деревянные, не подрессоренные. Поэтому скорость движения не более 20 км/ч.

Вот есть фото Ф-22 с такими же колесами в 43 году, хотя должны быть вроде бы от авто ЗиС-5. Поэтому у моделистов с ней проблемы. :)

Ссылка на комментарий

CarbonMonoxide

А вот и та самая трёхдюймовочка.

76,2 мм полевая пушка обр. 1902 г.Нажмите здесь!
 IOwNOVB.png

XMZomxQ.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Rybinsk
А вот и та самая трёхдюймовочка.

Похожа очень, можно спутать с гаубицей :)

Ссылка на комментарий

Кстати, мысль пришла: хорошо бы сделать аддон не на период ВМВ, ибо тему уже заездили до умопомрачения, а на современную тематику. Ну конечно не про Чечню(всё таки там было не глобальное противостояние), и не про Ирак(еще чего не хватало)), а на мотив "Россия против Запада".

Современное вооружение, думаю, достаточно привлекательно. Это же огромнейшее поле для фантазии. Вы оцените какое количество прототипов всякой техники было придумано, но не пущено в производство. Танки, самолёты, корабли - где не копни - везде найдётся бриллиант, если не по характеристикам, то по внешнему виду. Здорово же погонять армаду экранопланов или танков с шестью стволами) Да-а, аж дух захватывает от перспектив - уйма техники, море)

Ну а историю конфликта придумать не сложно. Тем более, немцам видите ли можно высаживаться в америке в 45-м году, а почему нам нельзя в 2005-м например) О, пришла идея, как обыграть такое противостояние, как невинное)

Кстати, есть аж две возможности реализовать гипотетическую войну СССР и Запада

Первая: Карибский ракетный кризис 1962 года. Допустить, что американцы начали экспансию Кубы, СССР ответил им оккупацией Берлина и всей ФРГ, что привело к "Обмену любезностями" и масштабными разборками.Плюс ко всему этому можно подключить Китай, как третью сторону (они тем более тогда искали повод наехать на наш дальний восток). Получится аж четыре места действия: Европа, Дальний Восток, территория Китая и США с Канадой. Но тогда надо будет рисовать радары, в качестве гексов, склады боеприпасов, зараженные территории, разрушенные города.

Вторая: Гипотетический конфликт, идущий из 80-х. Допустить, что Горбачев не стал генсеком, а стал его политический противник, и развить противостояние СССР и НАТО в Европе но уже с современной техникой и в 90-х и 2000-х годах.

Ссылка на комментарий

Роммель

Есть у кого желание попробовать сделать компанию за СССР? Может соберём команду и сделаем мод?

Изменено пользователем Роммель
Ссылка на комментарий

mihail92
Есть у кого желание попробовать сделать компанию за СССР? Может соберём команду и сделаем мод?

Записывайте

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11140
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...