Русские и русскость. - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские и русскость.

Навеяно непрекращающимся баттхёртом одного камрада, но не токмо лишь.   

99 голосов

  1. 1. Человек, имеющий прабабку из Польши (остальные предки — русские) и выросший в России:

    • Русский.
      80
    • "Имеет самое опосредованное отношение к русским" © Сыроводка
      14
  2. 2. Соотношение русскости с православием:

    • Русский=православный!
      20
    • Православие — религия, русский — национальность. Русский может исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.
      70


Рекомендованные сообщения

Белый Волк

Прошу голосовать, господа :)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Victor Morozov
metalhead

Дохтур

Pshek

Saphels

OmarBradley

Victor Morozov

Что вы натворили? Я заставил волхва Славера БВ бездарно слиться поджав хвост, а вы снова развели разговор ниочем.

Стратегиум демократический форум и всякий в праве высказать свое мнение .Каждый имеет право на ошибку и на возможность быть услышанным. :)

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

nelsonV
В узком смысле смахивает на религию

В каком еще узком смысле? Атеизм - отрицательное понятие, означает отсутствие религиозности как таковой.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

treshold
В каком еще узком смысле? Атеизм - отрицательное понятие, означает отсутствие религиозности как таковой.

Вера в отсутствие Всевышнего.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Вера в отсутствие Всевышнего.
facepalm. Что за бессмыслица? Это отрицательное понятие, повторяю ВАМ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. атеизм это отсутствие веры в бога. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

treshold
facepalm. Что за бессмыслица? Это отрицательное понятие, повторяю ВАМ. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> атеизм это отсутствие веры в бога.

Я что сказал? В узком смысле! Атеизм - это мировоззрение? Если нет, то вы правы, если да, то прав я. Все просто. Главное суть слова, а его форма нужна лишь дабы красиво звучало ©.

Ссылка на комментарий

metalhead
Я что сказал? В узком смысле! Атеизм - это мировоззрение? Если нет, то вы правы, если да, то прав я. Все просто. Главное суть слова, а его форма нужна лишь дабы красиво звучало ©.

Стоп! Про атеизм будет отдельная тема. Завтра.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Я что сказал? В узком смысле!
этот смысл выдуман.
Главное суть слова,
я ее вам и сказал.Религия это восстановление связи с богом. Атеизм отсутствие веры в бога, отсутствие всякой религиозности. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Прошу голосовать, господа :)

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся", а Белый Волк сутками напролет чатится на форуме. Неужели, если названный пользователь посвящает возможности своего причисления к русскому этносу битые часы, я не выделю четверти часа, чтобы осветить свое представление о проблеме? Конечно же, я не нахожу возможным оставить этот отдельно взятый посыл уважаемого лица без ответа.

Ссылка на комментарий

treshold
этот смысл выдуман.

я ее вам и сказал.Религия это восстановление связи с богом. Атеизм отсутствие веры в бога, отсутствие всякой религиозности.

Почему вы на все смотрите под одним углом? Давайте разберемся тогда.

Атеизм - это вера в то, что Бога нет. Т.е., допустим, наше все создал не он, а Большой Взрыв и далее по цепочке школьной физики, а это уже совокупность взглядов, т.н. мировоззрение человека. Отсюда и то, что я уже говорил.

Если нет, то вы правы, если да, то прав я. Все просто.
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Святые и божества разные вещи. Святые все таки относятся к одной религии, одному культу, а у каждого языческого божества был свой отдельный культ.

Нет, если мы говорим о славянском/германском/кельтском язычестве. Они тоже были 'одним культом'.

Или в христианстве были священники, которые отдельно служили святому Николаю или святому Георгию, а не Господу Богу?

Народу тяжело это понять, поэтому в их глазах божество заменялось святым, но священники то были уже централизованные.

Читал где-то, что ещё в XIX веке священники в глубинке верили, что когда Бог умрёт (!), то новым Богом (!!) станет Никола (!!!) :)

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся",

А Сыроводку потыкали личиком в то, кем он является. Добро пожаловать в компанию к неадеквату-Кервану (если это не Ваш бот, больно уж тональность схожа); остальные, как видите, не больно-то Вас поддерживают. Запомните на будущее.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

nelsonV
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.
нет, это бессмыслица. Атеизм это отсутствие веры в бога. Трезвенник это непьющий.
а Большой Взрыв и далее по цепочке школьной физики
это знание, сэр.
Почему вы на все смотрите под одним углом?
есть понятие, и есть определение Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

treshold
нет, это бессмыслица. Атеизм это отсутствие веры в бога. Трезвенник это непьющий.

это знание, сэр.

Я же говорю, что меряете вы все ОДНИМ аршином, забывая о метрах и ярдах, хотя итог будет один и тот же... Атеизм - это отсутствие веры в Бога, - вера в то, что Бога нет, это тавтология.

А набор знаний формирует мировоззрение, а что дальше я говорил.

есть понятие, и есть определение

Ну и все, о чем дальше разговаривать?

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

nelsonV
Атеизм - это отсутствие веры в Бога, - вера в то, что Бога нет, это тавтология.
вера в то, что Бога нет, это тавтология.
НЕТ. А "атеизм это вера в то, что бога нет" такая же бессмыслица, как и то, что "Трезвенник пьет отсутствие водки". Да и вера в отсутствие бессмыслица.

Я не верю... и все, не хочу.

А набор знаний формирует мировоззрение, а что дальше я говорил.
а не хрен мешать религию и мировоззрение. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Jeffery
Прошу голосовать, господа :)

Уважаемый Белый Волк.

Не ожидал от вас, что вы ограничите каждый из двух столь неоднозначных вопросов всего двумя столь однозначными ответами. Невольно возникает мысль, что вы пытаетесь сформировать нужный вам результат голосования.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Уважаемый Белый Волк.

Не ожидал от вас, что вы ограничите каждый из двух столь неоднозначных вопросов всего двумя столь однозначными ответами.

Как видите, всё же не совсем для всех это оказалось столь однозначным.

Невольно возникает мысль, что вы пытаетесь сформировать нужный вам результат голосования.

Нет, просто Вы не знаете предысторию дела :) Вопросы в неявном виде сформулированы не мной, я просто разместил объяву сделал опрос, чтобы понять, как много людей...хм, с аналогичным мышлением.

Ссылка на комментарий

treshold
НЕТ. А вера в отсутствие такая же бессмыслица, как и то, что "Трезвенник пьет отсутствие водки".

Отчего же? Я верю, что Бога нет и Я не верю, что Бог есть, чем не тавтология?

а не хрен мешать религию и мировоззрение.
И ничего я не мешал...
Ссылка на комментарий

nelsonV
Отчего же? Я верю, что Бога нет и Я не верю, что Бог есть, чем не тавтология?
задолбали.
Ссылка на комментарий

Kervan
остальные, как видите, не больно-то Вас поддерживают.

Кушнир, Скор, Фальк, Металхэд, Наполек- это только навскидку.

А вот кто кроме няши- Мива поддержал тебя?

Вопросы в неявном виде сформулированы не мной, я просто разместил объяву сделал опрос, чтобы понять, как много людей...хм, с аналогичным мышлением.

Я сделал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 13 из 14 высказались за получение русского из аварца-мулатке( это был срыв покровов сейчас).

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Кушнир, Скор, Фальк, Металхэд, Наполек- это только навскидку.

Не-а, это No Good, Fursh, Robinovich и Kervan. Безо всяких 'вскидок'. Кушнир вообще нигде не голосовал, господин врунишка.

А вот кто кроме няши- Мива поддержал тебя?

Правильно будет так: кто поддерживает Кервана, кроме ра(o?)биновичей?

Так что кыш, тролль :lol:

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Saphels
Отчего же? Я верю, что Бога нет и Я не верю, что Бог есть, чем не тавтология?И ничего я не мешал...

Что значит "Верю в то, что Бога нет". Вы так говорите, как будто Бог есть, но атеист не хочет верить в него.

Атеисты отрицают существование сверхъестественных сил на основе отсутствия эмпирического подтверждения наличия этих сущностей. А не верят/не верят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24493

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    54

  • metalhead

    19

  • Дохтур

    13

  • belogvardeec

    11

  • nelsonV

    11

  • Kervan

    10

  • treshold

    9

  • Ленивый бабай

    9

  • Falconette

    7

  • Pshek

    7

  • lavpaber

    7

  • Victor Morozov

    6

  • OmarBradley

    6

  • Red rain

    6

  • Salazar

    5

  • Роман Кушнир

    5

  • Saphels

    5

  • Olegard

    5

  • Dramon

    4

  • Vicomte

    4

  • Kenzon

    3

  • Julien

    3

  • Alest

    3

  • Jeffery

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...