Негуманный опрос. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Негуманный опрос.

  

65 голосов

  1. 1. Ну, что ?

    • Да, пожертвовал бы.
      11
    • Нет, не пожертвовал бы.
      35
    • С прогиба тебя, автор, за такие опросы. Даже задаваться таким вопросом не хочу !
      14
    • Дилемма. Даже и не знаю.
      3


Рекомендованные сообщения

Поехавший

Представьте, что есть народ А и народ Б.

Народ А состоит из 600 000 000 человек, а народ Б всего лишь из 5 000 человек.

Вопрос: Вы бы пожертвовали половиной народа А ради спасения народа Б ? Ведь, с одной стороны, если пожертвовать, - то всего лишь уменьшится численность народа А, но зато народ Б будет существовать как народ, со своими культурными ценностями, особенностями и тд.; А с другой стороны: если отказаться от этого, - то можно сохранить огромное число людей (300 000 000, как-никак) ценой какого-то мелкого народа, состоящего из 5 000 человек (а что, они прям сверхлюди, что ли ? Подумаешь, культуры какой-то не будет...), тут простая математика.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк

С удовольствием пожертвовал бы китайцами ради эскимосов, к примеру.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Мало данных для ответа.

Народы не абстрактные математические цифры - так что нужно знать больше о народах А и Б, и в соответствии с этим делать выбор.

Ссылка на комментарий

С удовольствием пожертвовал бы китайцами ради эскимосов, к примеру.

Это почему же?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Это почему же?

Эскимосы далеко, их мало, поэтому никаких эмоций они у меня не вызывают. А китайцы близко, и их слишком много, сокращать надо. Аналогично я бы пожертвовал неграми или арабами (лучше всего — оба пункта) в пользу каких-нибудь алеутов.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Дак выбор уже сделан вроде, нет?

Ссылка на комментарий

Diplomate

Если народа Б мало, то это тупиковая ветвь развития. Конечно, не надо их вырезать, но и не надо жертвовать целой кучей людей, чтобы спасти этот народ. Можно сделать резервацию и там восстановить численность народа Б, а потом выпустить их на волю.

Ссылка на комментарий

Эскимосы далеко, их мало, поэтому никаких эмоций они у меня не вызывают. А китайцы близко, и их слишком много, сокращать надо. Аналогично я бы пожертвовал неграми или арабами (лучше всего — оба пункта) в пользу каких-нибудь алеутов.

Какой вы однако, гуманный. Чего только не сделаешь ради спасения малых народов и их культуры :)

Ссылка на комментарий

Наполек

люди это не тигры, никакой ценности не представляют

Ссылка на комментарий

Наполек

и не знаю, как вы, не представляю, чтобы здесь был поставлен вопрос о спасении эскимосов жертво китайцев. ясно же видно, что в вопросе речь о русской жертве ради спасения кавказских людей, очевидно даже

Ссылка на комментарий

Жора
Эскимосы далеко, их мало, поэтому никаких эмоций они у меня не вызывают. А китайцы близко, и их слишком много, сокращать надо. Аналогично я бы пожертвовал неграми или арабами (лучше всего — оба пункта) в пользу каких-нибудь алеутов.

Т.е. банально хочешь всех кто с отличным от твоего цветом кожи загеноцидить. Ну и ну. Хотя бы прямо признался.

Ссылка на комментарий

kalistor

Я бы пожертвовал всеми азиатами и африканцами для спасения Европейцев

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Т.е. банально хочешь всех кто с отличным от твоего цветом кожи загеноцидить. Ну и ну. Хотя бы прямо признался.

Почему банально? Наоборот: оригинально, аристократически, изысканно. Под "Полёт валькирий" Вагнера и "Увертюру 1812 года" Чайковского:

;)
Ссылка на комментарий

TrueSight

Если вот такие абстрактные народы - не жертвовал бы. Вдруг там А - это англичане, а Б - балто-семиты.

Ссылка на комментарий

SCORE

Можно и под такую прекрасную композицию.

Ссылка на комментарий

Vicomte

Блин! Я хотел щелкнуть "Не пожертвовал" ! Перекиньте голос пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Конечно. Я за разнообразие.

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
Я бы пожертвовал всеми азиатами и африканцами для спасения Европейцев

А я бы пожертвовал всеми форумными расистами и рейхерами ради спасения даже одной маленькой нигерийской девочки.

Изменено пользователем Михаил Пселл
Ссылка на комментарий

lavpaber
А я бы пожертвовал всеми форумными расистами и рейхерами ради спасения даже одной маленькой нигерийской девочки.

Только вот какая незадача: никто не предлагает такого размена и никогда не предложит.

А вот размен черных на белых уже ближе к реальности. :023:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7224

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    7

  • lavpaber

    3

  • Наполек

    2

  • Julien

    2

  • Михаил Пселл

    2

  • Kassatka

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Salazar

    1

  • Жора

    1

  • Аркесс

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Ричард

    1

  • SCORE

    1

  • TrueSight

    1

  • Diplomate

    1

  • kalistor

    1

  • Дохтур

    1

  • nelsonV

    1

  • Поехавший

    1

  • Vicomte

    1

  • 3arin2

    1

  • Empy

    1

  • Васильевич

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...