Что бы вы хотели изменить в европе - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что бы вы хотели изменить в европе

Рекомендованные сообщения

Евгений Дегтянников

Мне лично хотелось бы разрешить брать займы у конкретной страны, и запросы на покупку пров

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr

Хотелось бы более адекватного ИИ. Не люблю играя за гиганта с армией в полляма да вассала с такой армией получать предупреждение от однопровинчатого минора. Мелочь, конечно,но неприятно смотреть на такого тупого ИИ, лишенного инстинкта самосохранения

Ссылка на комментарий

SCORE
mr_john

Ничего не мешает. Но если Вы собираетесь атаковать, то 10 ландскнехтов и 10 галлопогасов - это огромная разница! незанятые

1759437_6497bf9d.jpg

Это да, надо мешать галлопогасов, лемуров и вомбатов в одном подразделении, и галопом их пускать в атаку. Бесценные рассуждения.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Добавьте опцию "Убить вражеского правителя" для шпионов

Ссылка на комментарий

Хотел бы, чтоб при образовании мегагосударства (Германия, Италия и т.д.), все провинции становились бы национальными, а щитки гособразующих стран (Саксония, Кельн и т.д.) удалялись бы

Ссылка на комментарий

Aquilifer

Изменить систему исследований. Особенно морских. Зделать, например, что-бы игрок только спонсировал экспедиции и указывал направление исследований (обогнуть Африку, плыть на запад). И что бы ИИ не знал карты закрытого мира, а то ведь сам ты точно знаешь, что если поплыть на запад попадешь в Америку и получишь золотишко. Ведь, например, Колумб не первый пытался на запад плыть, но предыдущие экспедиции вернулись не доплыв. А то построил пару корабликов, нанял 1 исследователя и вперед - исследовал пол мира. И что бы после основания колонии можно было бы туда посылать разных исследователей, натуралистов и т.п., которые бы постепенно открывали богатства и достоинства/недостатки провинции.

Вобщем ввести какой-нибудь рандом, что бы это было долго, дорого и не факт что успешно - все же смертность у первых исследователей была большая.

Ссылка на комментарий

Вольт

Я хотел бы поменять поводы для войны. Потому, как они полная тупость. К в 19 веку карта мира остаётся оборваной фигнёй, с 1000 мелкими государствами ввиду отсутствия логики. Я бы добавил кнопку шпионам "создать повод для войны" как в Виктории 2. Думаю было бы справедливо.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Я хотел бы поменять поводы для войны. Потому, как они полная тупость. К в 19 веку карта мира остаётся оборваной фигнёй, с 1000 мелкими государствами ввиду отсутствия логики. Я бы добавил кнопку шпионам "создать повод для войны" как в Виктории 2. Думаю было бы справедливо.

А зачем? Империализм же есть.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Я хотел бы поменять поводы для войны. Потому, как они полная тупость. К в 19 веку карта мира остаётся оборваной фигнёй, с 1000 мелкими государствами ввиду отсутствия логики. Я бы добавил кнопку шпионам "создать повод для войны" как в Виктории 2. Думаю было бы справедливо.

Оборваной фигней она является из-за того, что ИИ гарантирует независимость/сферит все, что под руку попадается, и более слабые страны боятся нападать на мелочь. ИМХО, все проблемы с картой именно из-за дипломатии и дешевой колонизации (когда всякая мелочь может иметь парочку колоний).

Ссылка на комментарий

Вольт
Оборваной фигней она является из-за того, что ИИ гарантирует независимость/сферит все, что под руку попадается, и более слабые страны боятся нападать на мелочь. ИМХО, все проблемы с картой именно из-за дипломатии и дешевой колонизации (когда всякая мелочь может иметь парочку колоний).

Вот это, я и хочу исправить.

Вообщем, я хотел бы добавить кнопку в окне дипломатии "создать повод для войны", как в Виктории 2. Было бы удобней. А так в начале игры очень сложно нападать на ближнего соседа, приходится Австрией нападать на Милан и делать территорию твоей страны ленточкоц, где не понять, где чьё.

Я бы продлил время игры с 1822 года хотя бы до 1850 года.

И почему-то прусская армия самая сильная. Не справедливо :blink: .

Надо продлить, до 1836. Потом переносить сейв и переходить на Викторию 2.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Jeffery


 i 

Оффтоп про историческую мощь армий Австрии и Пруссии перенес в исторический раздел. Хотите продолжать обсуждение - прошу делать это в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Хотите продолжать обсуждение - прошу делать это в соответствующей теме.

Таки Вы правы.

...

Хотел бы изменить религию. Ведь не вся провинция (почти любая) исповедовала исторически одну религию.

Ссылка на комментарий

не помню , но помойму в этой теме я отписывался. простите если повторяюсь.

и так по теме. я б изменил 2 вещи.

первая - прямая зависимость рекрутов от общего населения страны. и если в войне погибло 50 тыс. то и население страны упало на 50 тыс. (а не так что каждый город штампует определенное количство каждый месяц. причем город в 5 К наса может поставлять по 500-1000 в месяц рекрутов)

и вторая вещь - это частичное взаимствование экономической модели у Виктории.

т. е количество добычи ресурса в провинции зависит от населения провинци , производства товаров из этих ресурсов. (ну такая зависимость и сейчас есть но разницы добычи при 10 К наса практически нет что при 50, там какойто определенный порог наса прибавляет по немного),

ну честно скажу ,считаю эконом модель в Виктории (первой ) одлной из лучших что я встречал,хотя там впринципе ни чего особого замудренного нет.

Изменено пользователем Alt
Ссылка на комментарий

Кот Гуляш

Хотелось бы чтобы скорость игры можно было менять в режиме паузы. Мелочь, но очень приятная :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Хотелось бы чтобы скорость игры можно было менять в режиме паузы. Мелочь, но очень приятная :)

Это и так возможно) просто не отбражается, но + и - работают.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Это и так возможно) просто не отбражается, но + и - работают.

Воистину так. Всегда меняю скорость ещё до снятия паузы. Просто по памяти помню, сколько раз надо щёлкнуть.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Я бы еще одну веру добавил - сикхизм

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Я бы еще одну веру добавил - сикхизм

в мискмоде есть

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Я бы еще одну веру добавил - сикхизм

С религиями у Парадоксов в Европе традиционно швах.

Ссылка на комментарий

777george777
Мне лично хотелось бы разрешить брать займы у конкретной страны, и запросы на покупку пров

я думаю лучше добавить больше провинций,религий,нормальную торговлю

;)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
я думаю лучше добавить больше провинций,религий,нормальную торговлю

некропостинг...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24454

Лучшие авторы в этой теме

  • Schilov

    6

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Destabilizacius Totalus

    4

  • Dmsrdnv

    4

  • Greensleeve

    4

  • Arrakin

    3

  • nagatofag

    3

  • Kruk

    3

  • rr77

    3

  • voness

    2

  • Нимор

    2

  • Мостовик

    2

  • Slavker

    2

  • Daniock

    2

  • Freche

    2

  • Евгений Дегтянников

    2

  • Jeffery

    2

  • Falcssonn

    2

  • mr_john

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Вольт

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Pacific Coast Highway

    1

  • minta

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...