Где покупать музыку в интернете? - Страница 2 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Где покупать музыку в интернете?

Рекомендованные сообщения

AlexandrS

1) Правда ли что музыка при сжатии терят в качестве?

2) Где покупать музыку в интернерте (без сжатия)?

Справка:

CD-DA формат без сжатия.

MP3 и т.д. формат с сжатием.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

о. чувак за аймаком сидит)

Ссылка на комментарий

AlexandrS
1) Естественно. Как таковой звук, записываемый традиционно на аудиодиски имеет качество 44.1 КГЦ и 16 бит. Считается что это тот бытовой стандарт качества цифрового звука.

Качество звука который ты услышишь будет зависеть от частоты дискретизации исходного файла, "толщины" потока в кб, его битности, затем от харакетристик и особенностей цифро-аналогового преобразователя. затем от физического качества звуковоспроизводящей аппаратуры.

Форматы, где значительно урезан размер файла по определению имеют ущербный звук, особенно на верхних и низких частотах.

2) Где кто-то продает wav без сжатия понятия не имею. Популярные сервисы вроде itunes предлагают, насколько я знаю музыку со значительным сжатием.

Так что в таком случае, если существует принцип слушать в максимальном качестве - лучше покупать лицензионные CD или пластинки. На пластинках, впрочем, тоже не все гладко, с каждым проигрыванием физическое состояние дорожки ухудшается, плюс пластинка не способна в силу физических свойств абсолютно точно передать низкие.

1) Понятно, а чел WalkerQ говорит "Качество зависит не от сжатия, а от формата." Что можете возразить?

2) Я знаю что лучше покупать CD-DA, но у меня маленькая комната, и хранить много дисков нет места.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
1) Понятно, а чел WalkerQ говорит "Качество зависит не от сжатия, а от формата." Что можете возразить?

Сжатие, как таковое, не вредит звуку. Например, если мы перегоним WAV (несжатый loseless формат) в FLAC (сжатый loseless), то в качестве звук не убавит, т.к. при сжатии, например, тишина кодируется меньшим кол-вом бит в секунду (в несжатых форматах секунда тишины кодируется тем же количеством бит, что и секунда насыщенного звука), что отобразится на размере файла, но не на качестве.

Потеря качества происходит при транскодировании из loseless формата (FLAC, ALAC, APE) в lossy формат (например, MP3), так как lossy (аудиоформаты с потерей качества) не только ужимают звук, но и удаляют некоторую его часть (вообще, в большинстве случаев теряются только звуки на слишком высоких или слишком низких частотах, которые обычный человек не может услышать, но иногда файл может сильно терять качество).

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

AlexandrS
Сжатие, как таковое, не вредит звуку. Например, если мы перегоним WAV (несжатый loseless формат) в FLAC (сжатый loseless), то в качестве звук не убавит, т.к. при сжатии, например, тишина кодируется меньшим кол-вом бит в секунду (в несжатых форматах секунда тишины кодируется тем же количеством бит, что и секунда насыщенного звука), что отобразится на размере файла, но не на качестве.

Потеря качества происходит при транскодировании из loseless формата (FLAC, ALAC, APE) в lossy формат (например, MP3), так как lossy (аудиоформаты с потерей качества) не только ужимают звук, но и удаляют некоторую его часть (вообще, в большинстве случаев теряются только звуки на слишком высоких или слишком низких частотах, которые обычный человек не может услышать, но иногда файл может сильно терять качество).

Что бы не запутаться. Резюмирую, сжатие не вредит звуку только если битрейт высокий, но бывают и исключения, так?

ЗЫ Я знаю сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. где можно скачивать бесплатно музыку в формате MP3 (битрейт 320), там как с качеством?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Что бы не запутаться. Резюмирую, сжатие не вредит звуку только если битрейт высокий, но бывают и исключения, так?

Проще говоря, loseless форматы - более качественны, lossy - менее (однако, файлы меньшего размера). В принципе, если особых претензий к звучанию нет, то MP3 вполне сойдет. Большую часть своей музыкальной коллекции храню именно в этом формате.

ЗЫ Я знаю сайт ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> где можно скачивать бесплатно музыку в формате MP3 (битрейт 320), там как с качеством?

Mp3 с битрейтом 320 -максимально качественный lossy формат. Круче него только аудиоформаты без потерь.

Ссылка на комментарий

AlexandrS
1) Естественно. Как таковой звук, записываемый традиционно на аудиодиски имеет качество 44.1 КГЦ и 16 бит. Считается что это тот бытовой стандарт качества цифрового звука.

Качество звука который ты услышишь будет зависеть от частоты дискретизации исходного файла, "толщины" потока в кб, его битности, затем от харакетристик и особенностей цифро-аналогового преобразователя. затем от физического качества звуковоспроизводящей аппаратуры.

Подитожим.

Факторы влияющие на качество:

а) от частоты дискретизации исходного файла re: что это? На каком оборудовании записывался трек.

б) "толщины" потока в кб, его битности re: понятно.

в) затем от харакетристик и особенностей цифро-аналогового преобразователя re: Имеете ввиду от CD-ROM`а?

г) от физического качества звуковоспроизводящей аппаратуры. re: понятно, от колонок.

ЗЫ У меня есть аудио трек в свойствах я нашёл что он формата mp3, что "скорость потока" 320 кбит/сек, как определить потерял ли этот трек в качестве?

Ссылка на комментарий

SCORE
Подитожим.

Факторы влияющие на качество:

а) от частоты дискретизации исходного файла re: что это? На каком оборудовании записывался трек.

б) "толщины" потока в кб, его битности re: понятно.

в) затем от харакетристик и особенностей цифро-аналогового преобразователя re: Имеете ввиду от CD-ROM`а?

г) от физического качества звуковоспроизводящей аппаратуры. re: понятно, от колонок.

ЗЫ У меня есть аудио трек в свойствах я нашёл что он формата mp3, что "скорость потока" 320 кбит/сек, как определить потерял ли этот трек в качестве?

а) Это килогерцы. На аудиодиске 44.1 кГЦ. В звукозаписывающих программах можно выставить до 192 кГЦ. музыка в 192кГЦ будет "весить" нереально много мегабайт, куда больше чем в 44.1. Грубо говоря альбом на диск записать было бы невозможно.

Зачем нужен 192кГЦ? ну например для студийной работы, чтоб при обработке файла эффектами и его пересохранении потери в качестве были минимизированы.

44.1 хватает с лихвой для прослушивания альбомов исполнителей, считай это стандартом.

в) Имеется в виду чип на звуковой карте, и в случае с магнитофонами, а не компьютерами, при проигрывании диска - свойства CD-rom.

г) Ну и шнуров, иногда такие шнуры встречаются, которые могут серьезно испортить конечный результат. Редко, но бывает. Особенно на бюджетных колонках до 200$ можно встретить плохие шнуры.

WalkerQ несколько лукавит, говоря что сжатие в лосслесс формат звуку не вредит. В любом случае, ЛЮБАЯ манипуляция со звуком искажает изначальный, эталонный результат. Грубо говоря "по правилам" и секунда насыщенного звука и секунда тишины должны по факту быть представлены одним и тем же стабильным потоком данных. Мы же не глохнем избирательно, когда не слышим звуков? Всякие хитрости, которые на самом деле используют "lossless" форматы играются со свойствами человеческого слуха и цифрового восстановления данных, но изначальный идеал - ничего не трогать и не менять. Так что "лосслесс" это просто компромисный вариант между серьезно испорченным мощным сжатем звуком и ничем не жатым WAV-файлом, таким какие находятся на аудиодисках или на компьютерах, посвященных процессам записи и обработки звука.

О последнем вопросе мп3 и другие "лосси" форматы по определению ущербны, ущербнее ущербных "лосслесс" ими просто удобно пользоваться потому что они - маленького размера. МП3 320 кб/сек достаточно высокое качество как для мп3, но естественно WAVом ему по определению не быть.

Впрочем не стоит сильно заморачиваться, можно слушать и аудиодиски и мп3, я бы обратил внимание на покупке хороших колонок или наушников, это, как показывает практика влияет больше на восприятие музыки.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Купите колонки за пару сотен тысяч и любое звучание будет казаться идеальным.

Ссылка на комментарий

SCORE
Купите колонки за пару сотен тысяч и любое звучание будет казаться идеальным.

Если при этом воткнуть их в интегрированную трехгрошовую звуковую карту какого ноутбука или бытового компьютера, то получится ситуация, когда феррари заправили ослиной мочой.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Если при этом воткнуть их в интегрированную трехгрошовую звуковую карту какого ноутбука или бытового компьютера, то получится ситуация, когда феррари заправили ослиной мочой.

Я имел в виду то чудодейственное действие, которое сродни тому что оказывают золотые провода.

Ссылка на комментарий

SCORE
Я имел в виду то чудодейственное действие, которое сродни тому что оказывают золотые провода.

Это блажь, да. Но, справедливости ради, провод должен быть хорошим и отвечать тем условиям, в которых будет работать.

Например соединить колонки расположенные в конференц-зале на расстоянии 9 м друг от друга тонким проводом с высоким сопротивлением - безграмотно и по-уродски.

Ну и важно понимать адекватность создаваемой цепи, нет смысла в сверхдорогих звеньях, когда в цепи пристутствует звено низкокачественное.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Хочу купить Домашний кинотеатр YAMAHA MovieSet 373, только не пойму как слушать музыку, она у меня вся на компе. Вопрос чем дом. кинотеатр подсоединять к компу? И как вам мой выбор (YAMAHA MovieSet 373)?

Ссылка на комментарий

Antinoh

я тебе вот что скажу - лучше чем у винила звучания ты не найдешь. там битрейт такой, что mp3 и не снилось. дальше идут лицушные настоящие CD. потом все остальное.

самое лучшее звучание дают стеклянные колонки.

ну и естественно, то, на чем ты слушаешь.

так что, если есть очень много лишних денег, бери стеклянные колонки и виниловый проигрыватель, ищи виниловые пластинки не юзанные и наслаждайся.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Я чуйствую силу хипстоты.

Требую хитрые плюсы стеклянных колонок. На данный момент я знаю только один: равномерное распределение звука по всем направлениям. Зачем мне это?

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Antinoh
Я чуйствую силу хипстоты.

Требую хитрые плюсы стеклянных колонок. На данный момент я знаю только один: равномерное распределение звука по всем направлениям. Зачем мне это?

Господь с тобой, какая хипстота?:)

Плюс стеклянных колонок это меньше помех от вибраций. Термин забыл, но как-то так:)

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Ещё раз подведу итог:

винил - мега круть, но не покупать, т.к. при прослушивании быстро портится

CD-A - круть, но вы мне так и не подсказали где я могу в интернете покупать музыку, такого качества.

MP3 (320 кбит/сек) - тоже хорошо.

Значит на днях куплю Домашний кинотеатр YAMAHA MovieSet 373, кабель HDMI-HDMI для подключения дом. кинотеатра к компу, т.к. именно на компе у меня музыка.

Всем спасибо.

ЗЫ Что это у меня за деньги появились (некогда не обращал внимания, может давно уже появились), 248 вир? Что это, для чего, на что тратить и т.д. Поподробнее пожалуйста.

Изменено пользователем AlexandrS
Ссылка на комментарий

Terranoid
Покупать? Музыку??!!

Отож, дикость какая-то.

Ссылка на комментарий

No Good
винил - мега круть, но не покупать, т.к. при прослушивании быстро портится

Кроме того, виниловый стандарт это два трека на пластинку - один с одной стороны и один с другой. Так принято в электронной музыке.

Конечно есть всякие EP (extended play - 4 трека) и LP (long play - 8 треков), однако новинки чаще всего выходят синглами по два трека.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Покупать музыку? Lol what?

За компом слушаю ЛИЦЕНЗИОННУЮ продукцию с яндекс музыки, а в дорогу на телефе скаченное...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9905

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandrS

    12

  • SCORE

    10

  • No Good

    6

  • Antinoh

    6

  • йцукенгшщз

    4

  • Dart An'ian

    3

  • ololorin

    3

  • WalkerQ

    3

  • Terranoid

    1

  • belogvardeec

    1

  • Yankee

    1

  • MaslovRG

    1

  • Наполек

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Argoneanin

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...