Где покупать музыку в интернете? - Страница 3 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Где покупать музыку в интернете?

Рекомендованные сообщения

AlexandrS

1) Правда ли что музыка при сжатии терят в качестве?

2) Где покупать музыку в интернерте (без сжатия)?

Справка:

CD-DA формат без сжатия.

MP3 и т.д. формат с сжатием.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antinoh

Мда, какие тут все жадные:)

AlexandrS

можешь покупать в iTunes Store. AAC 256 Кбит/с без защиты DRM звучит очень хорошо, плюс покупки доступны с любых устройств, подключенных к твоему Apple ID. а если подпишешься на iTunes Match (800 рублей в год), iTunes отсканит твою медиатеку в своей базе, сравнит со своей базой (26 миллионов треков) и загрузит в облако только недостающие. Потом так же, с любого устройства будет доступна музыка, но уже не только купленная, а вся.

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

No Good
AAC 256 Кбит/с без защиты DRM звучит очень хорошо

На айфоне разве что.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ещё раз подведу итог:

винил - мега круть, но не покупать, т.к. при прослушивании быстро портится

CD-A - круть, но вы мне так и не подсказали где я могу в интернете покупать музыку, такого качества.

MP3 (320 кбит/сек) - тоже хорошо.

Значит на днях куплю Домашний кинотеатр YAMAHA MovieSet 373, кабель HDMI-HDMI для подключения дом. кинотеатра к компу, т.к. именно на компе у меня музыка.

Всем спасибо.

ЗЫ Что это у меня за деньги появились (некогда не обращал внимания, может давно уже появились), 248 вир? Что это, для чего, на что тратить и т.д. Поподробнее пожалуйста.

Пардон, что с опозданием.

Твой выбор именно агрегата для прослушивание именно музыки - никакой.

Yamaha достойная фирма, я сам пользуюсь отчасти оборудованием ямаха. (наушники для работы со звуком)

НО. Ты покупаешь акустику для домашнего кинотеатра, для просмотра кино, 5.0

А все чток асается прослушивания музыки, должно быть в банальном стерео, то есть 2 колонки и все! Никаких сабвуферов, никаких фронт-риар, это все нелепица и разделение звукового потока таким образом, как его не планировалось слушать.

В любом случае ты покупаешь кинотеатр, это нормально. Но в будущем рекомендую кинотеатром смотерть кино, а музыку слушать в стерео. Купи себе 2 активные колонки или 2 пассивные с усилителем и будет тебе счастье.

Винил - формат спорный, самоубиваемость его - огромный минус, плюс бас на виниле никогда не будет "правильным" потому что физически процарапать такую дорожку на виниле, чтоб она "раскачала" мощнейший бас - невозможно.

CD (записанные на них WAVы) - будем считать "золотым стандартом звука", здесь будет примерно то максимальное качество которое может расслышать человечье ухо.

Я не знаю где купить в интернете электронные версии изначально.

Коллекционируй просто CD раз тебе так нравится качественный звук. Как показывает практика хранить CD в крупногабаритных сди-стойках неудобно. Диски пылятся и занимают много места. Достаточно хранить их стопками одна коробочка на другой (стопки высотой сантиметров 30). Так они и пылиться меньше будут и места займут меньше. Только для самых дорогих и любимых дисков стоит сделать исключение и хранить их в каком кейсе.

В конце-концов ты всегда можешь скопировать WAV-файлы с CD себе на жесткий диск или куда угодно.

МП3 - вполне нормально чтоб просто слушать музыку, некоторых исполнителей НЕ в мп3 и не найдешь.

О "стеклянных колонках" это какая-то ерунда.

Хорошая колонка - колонка с динамиком достаточного размера и с грамотно сделанным корпусом.

Концерты никто на стеклянных колонках не играет - дальше делайте выводы сами.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

AlexandrS

Твой выбор именно агрегата для прослушивание именно музыки - никакой.

re:

что можете посоветовать.

А все чток асается прослушивания музыки, должно быть в банальном стерео, то есть 2 колонки и все! Никаких сабвуферов, никаких фронт-риар, это все нелепица и разделение звукового потока таким образом, как его не планировалось слушать.

re:

В этом комплекте нет саба, а тыл и центр можно отсоеденить. Мне цена понравилась 17000 (техносила, Казань).

Ссылка на комментарий

SCORE
Твой выбор именно агрегата для прослушивание именно музыки - никакой.

re:

что можете посоветовать.

А все чток асается прослушивания музыки, должно быть в банальном стерео, то есть 2 колонки и все! Никаких сабвуферов, никаких фронт-риар, это все нелепица и разделение звукового потока таким образом, как его не планировалось слушать.

re:

В этом комплекте нет саба, а тыл и центр можно отсоеденить. Мне цена понравилась 17000 (техносила, Казань).

Тут нет смысла советовать определенную модель, достойных вариантов - сотни, я бы порекомендовал сходить по местным музыкальным магазинам и посмотреть-послушать варианты. Там уже определить на глаз что нравится, что подходит по размеру, что подходит по звучанию. Скажем, если ты живешь в многоквартирном доме и собрался часто громко слушать музыку, то неразумно будет брать колонки-гиганты.

А отключать-подключать лишнее в 5.0 неудобно, да и надоест.

Если честно, я бы порекомендовал класс колонок "студийные мониторы" (в муз магазинах такие всегда есть), они вообщем-то созданы были чтоб слушать музыку такой, какая она есть. Часто они невелики по размеру и цена абсолютно не кусачая.

Ссылка на комментарий

No Good
плюс бас на виниле никогда не будет "правильным" потому что физически процарапать такую дорожку на виниле, чтоб она "раскачала" мощнейший бас - невозможно.

Ну, предположим, ни один носитель не даст того звучания, какое дают живые инструменты :)

Другое дело, что винил даёт наиболее качественный звук - все же это аналог, а не цифра. Не зря особо ценятся те диджеи, что, презрев современные веяния, играют по-прежнему с пластинок. И уж можешь мне поверить, как ценителю темного ломаного бита - басы ничуть не теряют при этом.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ну, предположим, ни один носитель не даст того звучания, какое дают живые инструменты :)

Другое дело, что винил даёт наиболее качественный звук - все же это аналог, а не цифра. Не зря особо ценятся те диджеи, что, презрев современные веяния, играют по-прежнему с пластинок. И уж можешь мне поверить, как ценителю темного ломаного бита - басы ничуть не теряют при этом.

Ну это ясное дело. Ты все правильно говоришь, хотя вообще красивый и интересный звук можно нарулить используя и весьма ограниченные средства это все дело вкуса таланта и умений. :023:

О басах на виниле я рассуждал чисто с физической точки зрения, понятно что можно это компенсировать.

Ссылка на комментарий

No Good

AlexandrS, в далеком 2005-ом взял себе вот такой Sven IHOO MT 5.1P:

svenihoomt51rbig.jpg

150 Вт, шикарный внешний вид, материал - дерево. Цена вообще какая-то смешная, сейчас - около 600-700 баксов. Из несомненных плюсов - одной кликом на пульте система переводится из формата звучания 5.1 в стерео (задние и центральная колонки при этом отключаются.). К тому же отсутствие сабвуфера это, скорее, минус, а не плюс.

Единственное - комплект довольно габаритен, зато сабвуфер можно использовать как табуретку :)

И не забудьте о звуковой карте. Для начала рекомендую что-нибудь вроде Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio - до 100 баксов. Звучание шикарно, но есть проблема с дровами под В7, так как карта уже старенькая.

П.С.: И если уж зашла речь о качественной акустике, то сразу нужно забыть о всяких ААС 256 КБит. Только lossless, только хардкор. Порядка ~1100 КБит и будьте готовы к тому, что минута трека в таком формате будет занимать около 8 мб на жёстком диске. То есть, трек, в среднем - 25-40мб.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

AlexandrS

то сейчас на фото стоит не 600-700 баксов, а 200 $, и у меня как раз почти такие же sven 988 (HI-FI 5.1). Звуковая карта у меня тоже почти такае жа как и у вас, модель забыл (с дровами этой карты проблемы, т.к. я её купил в 2003-2004 одновременно с акустической системой).

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Кстати какую звук. карту посоветуете брать?

Ссылка на комментарий

SCORE

Asus xonar d1

Мне очень понравился ЦАП там (циррус лоджик по-моему делали), отлично подходит для прослушивания музыки, игр и кино.

Музыку делать на ней нельзя только увы и ах.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

А если это купить Creative X-Fi Titanium, ценовая категория та же (2500 р), и хвалят тоже.

Ссылка на комментарий

No Good
А если это купить Creative X-Fi Titanium, ценовая категория та же (2500 р), и хвалят тоже.

Это больше игровая карта. Эффект присутствия, все такое.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Почему вы советуете Асус понятно, т.к. они делать карты чисто для музыки, а почему именно эту модуль, может лучше Xonar DG или Xonar Essence STX (или даже Xonar Essence One)?

Кстати у меня есть звуковая карта Creative sound blaster live! 5,1 digital (SB0220), но она PCI, можно ли её воткнуть в мой комп? У меня в компе есть 3 свободных слота PCI-E. Подойдёт ли она к Windows 7? И есть ли на неё дрова т.к. карта старая (я её оставил от старого компа, я его продал, а звуковую карту себе оставил, т.к. перекупщик не захотел её покупать)?

Ссылка на комментарий

SCORE

Просто именно эту модель я щупал и слушал усиленно. Для своих денег она оказалась очень толковой.

Ссылка на комментарий

AlexandrS

Для чего нужен оптический вход? Кстати этого входа нет у Asus xonar d1 а у Creative X-Fi Titanium есть.

Изменено пользователем AlexandrS
Ссылка на комментарий

окупать музыку это одна из тех ценностей запада, которая разрушает самобытность русского народа

ТОЧ-НЯК!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9906

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandrS

    12

  • SCORE

    10

  • No Good

    6

  • Antinoh

    6

  • йцукенгшщз

    4

  • Dart An'ian

    3

  • ololorin

    3

  • WalkerQ

    3

  • Terranoid

    1

  • belogvardeec

    1

  • Yankee

    1

  • MaslovRG

    1

  • Наполек

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Argoneanin

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...