Какой игровой мир вам был бы интересен? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Какой игровой мир вам был бы интересен?

Определение игрового мира, в котором будет проходить игра.  

23 голоса

  1. 1. В каком игровом мире вам бы было интересно играть?

    • Фэнтэзи классическое.
      10
    • Фэнтези современное. (Действие происходит в наше время, но присутствует магия, и иные расы)
      2
    • Стимпанк.
      11
    • Стимпанк и магия. Как в игре Arcanum.
      6
    • Киберпанк.
      7
    • Постапокалипсис.
      8
    • Зомбокалипсис.
      8
    • Мир тьмы.
      5
    • Мир 30х годов.
      11
    • Современный мир.
      7
    • Свой вариант.
      2
    • Мне не интересна ФРПГ.
      1
  2. 2. В каких мирах вы точно не желаете играть?

    • Фэнтэзи классическое.
      9
    • Фэнтези современное. (Действие происходит в наше время, но присутствует магия, и иные расы)
      15
    • Стимпанк.
      1
    • Стимпанк и магия. Как в игре Arcanum.
      6
    • Киберпанк.
      5
    • Постапокалипсис.
      5
    • Зомбокалипсис.
      12
    • Мир тьмы.
      13
    • Мир 30х годов.
      3
    • Современный мир.
      7
    • Свой вариант.
      1
    • Мне не интересна ФРПГ.
      1


Рекомендованные сообщения

Логаш

ФэнтезиНажмите здесь!
 Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.

Фэнтези — это также жанр кинематографа, живописи, компьютерных и настольных игр. Подобная жанровая универсальность особенно отличает китайское фэнтези с элементами восточных единоборств.

Большинство фильмов в жанре фэнтези является экранизациями книг, комиксов (манги) или снято по их мотивам. Самые известные фильмы в жанре фэнтези:

«Властелин Колец» режиссёр Питер Джексон,

«Лев, колдунья и платяной шкаф» режиссёр Эндрю Адамсон.

«Уиллоу»

«Волшебник страны Оз»

«Алиса в Стране чудес» режиссёр Тим Бёртон

«Гарри Поттер»

«Конан-варвар» режиссёр Джон Милиус

«Конан-разрушитель» режиссёр Ричард Фляйшер,

«Звёздная пыль» (по Нилу Гейману),

«Огонь и Лёд: Хроники Драконов»,

«Эрагон» по мотивам одноимённой книги Кристофера Паолини.

Копипаст с Вики.

[Cкрыть]

СтимпанкНажмите здесь!
 Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.

К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью. Общий стиль стимпанка зачастую выглядит циничным (грубо-откровенным) и пессимистичным (антиутопическим), однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы. Элементы стимпанковой стилистики — «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анахронически вписанные в более (или менее) «старинный» антураж, летающие корабли-дирижабли, механические роботы — иногда входят в упрощённые сказочные и даже детские произведения.

Копипаст с вики.

[Cкрыть]

Киберпанк.Нажмите здесь!
 Классические киберпанковские персонажи — маргинализованые, отчуждённые одиночки, которые живут на краю общества в преимущественно дистопичном будущем, где в повседневную жизнь стремительно ворвались технологические перемены, вездесущая инфосфера компьютеризованной информации и инвазивные модификации человеческого тела.

Сюжеты киберпанка часто построены вокруг конфликта между хакерами, искусственным интеллектом и мегакорпорациями, и тяготеют к «ближайшему будущему» Земли чаще, чем к обстановке далёкого будущего или галактических перспектив, которые можно найти в таких романах, как «Основание» Айзека Азимова или «Дюна» Фрэнка Герберта. Миры киберпанка, как правило, являются постиндустриальными дистопиями, и описывают общество, находящееся на пороге бурных социальных и культурных преобразований, где технологии используются способами, не предусмотренными их создателями («улица найдёт собственное применение вещам»). Часть атмосферы жанра перекликается со стилем «фильма-нуар», а литературные работы жанра часто используют приёмы детектива.

Копипаст с вики.

[Cкрыть]

Постапокалипсис.Нажмите здесь!
 Постапокали́птика — жанр научной фантастики, в котором действие развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу. Постапокалиптическим называют также творческий стиль, несущий настроение пустынности, одиночества и ужаса в образах постаревшей и покинутой техники или зданий.

Основная идея

Основным характеристическим признаком постапокалиптики является развитие сюжета в мире (или ограниченной его части) с особенной историей. В прошлом этого мира цивилизация достигла высокого уровня социального и технического развития, но затем мир пережил некую глобальную катастрофу, в результате которой цивилизация и большинство созданных ею богатств были уничтожены. В качестве катастрофы, уничтожившей мир, чаще всего используются: третья мировая война с применением оружия массового поражения (ядерного, химического или биологического), вторжение инопланетян, восстание машин под предводительством искусственного разума (роботов), пандемия, падение астероида, появление доисторических чудовищ, климатическая или иные катастрофы.

Типичный постапокалиптический сюжет начинает развиваться, как правило, спустя значительное время после катастрофы, когда её «поражающие факторы» сами по себе уже перестали действовать. В том или ином виде до читателя (зрителя) обычно доводится в сжатом виде история общества с момента катастрофы: непосредственно за ней следует период дикости, затем выжившие концентрируются вокруг сохранившихся источников жизнеобеспечения, стихийно образуются те или иные социальные структуры. К моменту начала сюжета этот процесс уже обычно завершён, на пригодной для жизни территории создался определённый конгломерат сообществ, сложилось более или менее устойчивое равновесие сил.

Копипаст с Вики.

[Cкрыть]

Зомбокалипсис.Нажмите здесь!
 Зо́мби (англ. zombie, гаит. креольск. zonbi, северный мбунду nzumbe) — мифический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений или увлечений.

Концепция зомби восходит к западноафриканским религиозным культам вуду, культивирующим представления о могущественных колдунах, способных воскрешать умерших людей и обращать их в рабство. Современный архетип зомби — неразумных, но целеустремлённых воскресших мертвецов-людоедов, действующих, как правило, большими группами — в массовой культуре был во многом определён фильмом Джорджа Ромеро «Ночь живых мертвецов». В последующие годы фильмы и книги о зомби выделились в самостоятельные поджанры фильмов ужасов и литературы ужасов, как правило, повествуя о крушении человеческой цивилизации и попытках небольшой группы людей выжить в окружении множества агрессивных зомби.

Копипаст с вики.

[Cкрыть]

Мир тьмы.Нажмите здесь!
 Мир тьмы является отражением современного мира, но более тёмным и жестоким, полным тайн и интриг. Человечество является лишь добычей для могущественных сверхъестественных существ, таких как вампиры, оборотни и призраки. От другой подобной фантастики ужасов Мир тьмы отличает тот факт, что эти существа — не одиночные хищники, которых можно выследить и уничтожить; их число достаточно велико, чтобы создать скрытое от глаз смертных общество и управлять людьми, как марионетками, в своей борьбе за власть и смертельных играх. Однако даже для них развитие человеческой цивилизации стало большой проблемой, и могущественные тёмные Князья и Лорды, правившие миром в прошлые столетия, вынуждены прилагать огромные усилия, чтобы удерживать остатки контроля над развивающимся человечеством.

Теория заговора в Мире тьмы получила особое развитие. Заговоры могущественных магов, сообщества коварных вампиров, стаи смертоносных оборотней и другие ещё более странные силы сражаются как со своими сородичами, так и с другими видами в тайной войне за власть над миром. Разделение богатых и бедных, влиятельных и слабых, могущественных и беспомощных в этом мире гораздо более велико, чем в нашем. Человечество пребывает в упадке, и его тёмные отражения видны повсюду: горгульи и другие элементы готики преобладают в архитектуре, а панки в кожаных куртках правят толпой на улицах.

Копипаст с вики.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Был бы не против чего-нибудь в духе "Вокруг света за 80 дней". Почему бы не добавить в варианты викторианскую эпоху?

Ссылка на комментарий

Логаш
Был бы не против чего-нибудь в духе "Вокруг света за 80 дней". Почему бы не добавить в варианты викторианскую эпоху?
По предворительным опросам, она не пользуется таким уж крупным спросом. Однако, если желающих на неё будет достаточно (Больше чем на иные сэттинги) то, вполне можно и по ней сыграть.
Ссылка на комментарий

Roger Young

Хотел бы поиграть в исторические, мир 30-х годов. Например предвоенные годы. 37-38. Война в Китае, оккупация Чехии. Есть интересные события. Или даже 1939, когда война уже началась. На крайний случай, зомби и пост апокалипсис.

Совсем не хотелось бы фентези и киберпанк.

Ссылка на комментарий

А я бы поиграл в чё-нибудь нападобии Подземелья и драконов. Так же, после просмотра Walking Dead, я соглашусь и зомбоапокалипсис сыграть =)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2057

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Kit_EA

    1

  • Roger Young

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...