Альпы передают: "Привет!" - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альпы передают: "Привет!"

Рекомендованные сообщения

Август II

Введение.

Всем доброго времени суток! Учитывая, что ААР по Баварии ушел в задницу из-за моих глупых ошибок, я начинаю свой новый ААР, на сей раз за Швейцарию.

Почему Швейцария? Я поиграл немного за эту страну, и понял что у нее огромный потенциал на много чего, но есть одно НО, этот потенциал начинает реализовываться только в начале-середине XVI века, поэтому первые 100-150 лет будет мало чего интересного.

Итак, каковы же мои цели на эту партию? Я хочу сделать Италию, ибо делать Германию очень долго и муторно, а я не садо-мазо, так же в мои планы входит сделать Швейцарию (потом Италию), самой мощной по экономике и самой развитой по технологиям в Европе.

Пошла мода делать ограничения на свою партию, я тоже постараюсь так сделать:

1) Территориальные владения в Европе не должны распространяться дальше Италии, Швейцарии,Сицилии, Сардинии, Корсики и Мальты.

2) Никаких колоний в Америках и в Африке.

Ограничения детские, но поверьте, я начну ныть, когда вспомню, что не смогу сплавать в Африку за халявным золотишком.

Настройки такие же, как в ААРе за Баварию (см ссылку в моей подписи).

Что же касается частей, да-да, я не стану называть это главами, ибо моё повествование на литературное похоже так же, как попа бабуина на пирог. Каждая часть будет размером в 50 игровых лет, вне зависимости от того, будет ли закончена часть до грамотного финала или нет.

Ну и последнее. Что касается переигрываний, они будут, но редко, и это только когда на меня попрется гос-во посильнее и я не пойму с чем это связано и как я смогу это прдотвратить. Не хочу, чтобы этот ААР кончился как предыдущий.

Ну, ладно, пойду писать первую часть, закидывайте помидорками, давайте советы, буду рад.

P.S. Писал, что будет в понедельник, но сейчас появилось немного времени, вот и решил поделать.

Содержание

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Август II
Интересно,как же Австрия еще не напал на тебя за Итальянские земли..

Дин брак + иногда золотом кидаюсь в Богемию, Австрию и Бургундию :) Все равно хоть попой кушай...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Если бы :) Я боюсь Австрию и Богемию, а Польша сильно отстает по военным технологиям, да и восстания ее едят изнутри потихоньку.

Удачи! И зачем тебе выходить из СРИ? Не боишься, что союз из Богемии и Австрии порвет тебя на кусочки?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Август II
Удачи! И зачем тебе выходить из СРИ? Не боишься, что союз из Богемии и Австрии порвет тебя на кусочки?

Спасибо. По прохождении III части я понял, что оно мне не надо :) Альянса Богемии и Австрии вряд ли стоит ожидать, они воюют постоянно друг с другом.

P.S.

Часть III. И опять война…Нажмите здесь!
 Кхм, с начала была война в Индии за несколько провинций, но это действо было настолько скучным, что я не заскринил… Извините, если кого обидел. Единственное, что хотелось бы отметить, в военных действиях участвовал Китай, но, само собой, он ничего не смог поделать.

В 1653 году национализировались Модена и Ломбардия… Я попробовал выйти из СРИ, и когда на меня запрыгнула Бургундия, это было страшно…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно, я смог бы отбиться, но после того, как все мои армии были вырезаны, я просто загрузил сейв, который сделал до выхода из СРИ… Лучше пока там побуду.

8 октября 1653 – 3 мая 1656 года, войны с государствами в центральной Италии. Итог:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь у меня были провинции, которые позволяют создать Италию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дело осталось за малым, ждать национализации нужных провинций и надеяться, что можно будет поменять культуру, как столицу перенесу. Если не выйдет, это будет, конечно, эпик фейл :D

Печаль, беда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но этот красавец снялся в 1676 году, и мой кровавый взгляд выбрал жертву, которая будет страдать за весь троллинг и всё издевательство игры!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Война была довольно забавна. Несчастные персы несли поражение за поражением…

Вот чего удалось добиться за 4 года:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но в чем вся ирония, Персия то была намного больше :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По правде, наступление было стремительным, но потом немного увязло…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Везет же :)

Знаете, ранее ИИ проявлял мастерство, которого я не скоро достигну, если вообще достигну, но на сей раз он проявил полный идиотизм :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Честно говоря, эти ребята заставили побегать, у меня было всего 2 армии на родине, так что какое-то время я создал для их альянса иллюзию победы.

А тем временем закончилась война с Персией, она была долгая, кровавая и невероятно интересная, ведь у меня там было всего 2 армии, персы превосходили числом, но войска у них были не очень.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что касается Генуи, они на меня решили зуб точить, ибо когда война закончилась они напали снова, потом еще раз. Не буду упоминать войны с Генуей, уж больно бестолковые и бессмысленные для них…)

На этом третья часть подошла к концу, надеюсь, вам понравилось, до скорого!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diplomate

Швейцарская Азия просто убила. :) Великая Персия тоже ничего так.

Ссылка на комментарий

салют

а что по провам выходить из СРИ только в тех провинциях ,что незаконно захватил

неполучается?(мир и 1 магистр нада),ну а что отнимать незаконно кем-то захваченное -это законно перепроверь...

Ссылка на комментарий

Август II
а что по провам выходить из СРИ только в тех провинциях ,что незаконно захватил

неполучается?

Если есть не национальные провинции в составе СРИ и выйти оттуда, то эти провинции перейдут императору.

инфляция на каком уровне, откуда так много денег?

0% деньги? Это называется прочная экономика :) За пошлыми подробностями сюда ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), правда тут немного поиграно с 1691 =\

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

инфляция на каком уровне, откуда так много денег?

Торговля и монетный мастер/нац. банк.

Ссылка на комментарий

ААА... КРИЧАЛИ ГОСТИ ....

не выйти самому ,а вывести прову незаконно захваченную по решению в прове ...

Ссылка на комментарий

Август II
ААА... КРИЧАЛИ ГОСТИ ....

не выйти самому ,а вывести прову незаконно захваченную по решению в прове ...

Не наблюдал такой.

Ссылка на комментарий

не выйти самому ,а вывести прову незаконно захваченную по решению в прове ...

Это решение доступно только странам не входящим в СРИ. Т.е. нужно выйти из СРИ, чтобы принимать это решение.

Ссылка на комментарий

Наполек

все равно слишком много денег, как будто все страны азии репарации тебе выплатили

Ссылка на комментарий

Август II
все равно слишком много денег, как будто все страны азии репарации тебе выплатили

Сделай так, чтобы строить можно было без магистров и таких денег не будет :D

Ссылка на комментарий

Август II

Честно, удивлен, что моя писанина кому-то интересна, для таких вот следующая часть, в конце прилагается сейв.

Часть IV. Облом в стиле DW.Нажмите здесь!
 Вот честное слово, это самая скучная партия, в которую я когда-либо играл… Хотя удовольствие от этого получаю, так что все получилось :D

В июне 1706 года все-таки национализировался Рим, столицу перенес, готов был уже радоваться… Но, как всегда, меня ждал облом… Культурные изменения нельзя было принять из-за того, что итальянская культура не преобладает в стране… Печаль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неаполь умудрился вырваться из Испанского гнета, конечно же, я взял добычу, как только смог.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не собираюсь терпеть других Европейцев в Индии, пора показать англичанам, кто тут папочка 8(

Ситуация выстраивалась следующая. Англичане торчали у себя на острове, провинции отдавать не хотели, единственный выход – строить флот и прогуляться в туманный Альбион морским путем.

А пока кораблики строились, появилась возможность взять нац идею.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему именно ее? Индия поставляет по большей части пошлины, налоги мизерные, так что буду доить Индию по полной, пусть индусы почувствуют себя стадом коров :D

Правь Англия, правь волнами, а твои дети всё равно будут рабами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Этой победы и блокада столицы (забыл уже какой там город, но не Лондон) хватило.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И так, на этом идет череда скучных событий, которые я вам дам понаблюдать в конце, а так я промотаю до 1750 года, периодически останавливаясь, показать что-то интересное.

Не могу понять как работает это евент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прикол в том, что новых нац провинций не появилось.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Был бы толк еще от этого…)

Я придумал, куд пустить эти бестолковые дукаты!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коробки деревянные, почти во всех дворах… Ой, не то :)

Национализировались откусанные от Персии провинции! Еле уместились :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пацаны, как называется эта страна? оО

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он проработал 71 год, а чего добился ты?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новая нац идея, надо подымать доходы!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто знает, откуда эта штука?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну так вот, прошло уже 351 год с тех пор, как я сел на трон Швейцарский (пусть народ этого и не подозревает), давайте глянем, каких успехов мой расслабленный мозг добился.

Европа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В принципе, нормально. Осталось пару государств поставить раком и все будет чики-пуки.

Индия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ид у в сторону Индокитая и Китая, который умудрился стать Маньчжурией. Там, вроде, провинции вкуснее, чем в направлении запада и севера.

Польша опять буянит:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта мира:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробно будет в следующей части, которая, вероятнее всего, будет заключительной.

Вы уж извините, не вышло сделать Италию, игра нубская. Но у меня есть оправдание: я не тру папка, и играю для релакса, а не для напряга нервов. Да и, как я упоминал ранее, в DW я играл мало…

Для тех, кому интересны все аспекты вот сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sayfer

Свобода, равенство, братство (не путать с нац идеей) берется по принятию культурного решения "Принять Просвящение". Среди скриншотов как раз есть оно. Становится доступным при максимуме инвестиций в настройках внутренней политики на поздних этапах игры. Очень хорошее решение, если не считать увеличения риска восстаний ^_^ Эдакое ускорение Нитро, особенно эффективно для вестернизированных стран.

А кстати, а что значит "Облом в стиле DW", кто пострадавший? :)


 i 

Прикрепил шапку темы, внес содержание
 
Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Август II
Свобода, равенство, братство (не путать с нац идеей) берется по принятию культурного решения "Принять Просвящение". Среди скриншотов как раз есть оно. Становится доступным при максимуме инвестиций в настройках внутренней политики на поздних этапах игры. Очень хорошее решение, если не считать увеличения риска восстаний ^_^ Эдакое ускорение Нитро, особенно эффективно для вестернизированных стран.

А кстати, а что значит "Облом в стиле DW", кто пострадавший? :)

Спасибо, раньше то не было такой няшки, вот и не знал :) Теперь-то понятно, что индусы так бундуют :D

Пострадавший я, помню как делал из Турции Византию, спокойно. А тут из Швейцарии не вышло сделать Италию.. Ну и фиг с ней :)

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Август II
Самая быстрая игра на моей памяти :lol:

Может ААР?) Просто весь игровой процесс бы занял часов 6-7, а тут еще и писанина и скрины выкладывать :/

Пойду писать V часть...)

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Август II

Всё-таки не последняя часть будет :)

Часть V. Куча азиатских трупов…Нажмите здесь!
 Итак, в прошлой части я писал, что эта часть будет заключительная. Но я злой человек, и разделю ее на 2-3 части как фильмы по мотивам Роулинг и Майер (последний получился натуральный кал). Но моя головушка мотивируется не деньгами, а великой ленью.Хотя, как-то почти полный «ААР» (именно в кавычках!) за пару дней сделал :/

Появилась возможность взять просвещенный абсолютизм, почему бы и нет? Тем более, если ББ не будет падать быстрее, я не успею покорить что хотел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выкладывать скрины, как я нападаю на страну и делаю из нее полдник? Да ну нафиг. Проще говоря, в моей власти за 11 лет оказались все бедолаги до широкой границы с Китаем.

Я не любитель читов, но это не чит, однако чит :/ Я запутался, для меня это игровой чит! Во!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А я то думал, чего азиаты не хотят курить трубку мира… Хотя, я туда все равно подсунул бы порох вместо табака :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эхх, Китай, Китай… Вот как с тобой сложно… Я с тобой по-братски хотел воскурить благовония, добазариться, чтобы ты отдался мне полностью…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знаете, это была не война. Война – такое явление, что надо ВОЕВАТЬ, а тут была не война, а тотальный геноцид китайского населения… я туда послал всего 2 армии, всего 47 полков, у Китая было раз в 10 больше народу, но они всё равно не смогли что-то сделать… Мне их жалко :(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ББ многовато правда, но он снимается по 2 штучки в год, так что все будет чики-пуки.

Наполек, специально для тебя!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такая штучка увеличивает доходы, ибо инфляция не хило отнимается, поэтому бабла море бездонное.

Эээ, а Гаити тут разве должен быть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Китай, я твой Черный Властелин! Готовься 8(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

To be continued ...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Август II

Партия завершена, благодарю всех, кто читал и кому реально было интересно, пока такие люди есть, буду продолжать :)

Часть VI. Happy End?Нажмите здесь!
 Так, чаю налил, печеньки рядом, музыка в ушах есть, можно и начинать :)

Есть такая вероятность, что меня прозовут читером, что у меня ББ пропадает так быстро, но вот вам доказательство того, что я таковым не являюсь !)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Учитывая, что восстаний море, пришлось делать вторую китайскую армию, чтобы начать вторжение к этим причудливым азиатам, чтобы создать и подвести к границам, ушло 2 года.

Да начнется мясорубка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде как армия у Китая большая, но я ни одной пока не встретил :/

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А, вот они где :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бои за Пекин были тяжелыми, храбрые Швейцары несколько месяцев пытались взять этот неприступный город, пока все жители не вымерли от голода и каннибализма… Вру я, конечно, Пекин взялся быстро, я просто не успел заметить как армия подошла, поэтому дело заняло месяц.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вона закончилась, и это была предпоследняя швейцаро-китайская война.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это еще что такое? О_О

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Знаете, я люблю скандинавов, сам живу не далеко от Норвегии, народ у них толерантный, но терпеть их в Индокитае я не намерен, это моя земля.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так как у меня уже были Наполеоновские каре, то у бедняг не было шансов отстоять свои колонии, но пришлось высадиться в Швецию, чтобы они отдали мне то, чего я так желал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ситуация там была довольно жаркая, моя армия была все время на грани того, чтобы ее тупо задавили числом, но это не произошло, где-то 100-150 тысяч недругов погибло, прежде чем они приняли мои условия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше были очередные завоевания в Азии, на Европу я тупо забил, так как мне было бы очень лениво воевать с той же Бургундией и Австрией, без них все земли Италии не захапать.

Ну, вот и всё, сейчас будут скрины, как же я закончил партию, сразу пишу, я остановился на 1799 году. Почему? Мне было бы скучно возиться с остатком Азии, а уж с Европой, как я упоминал ранее, тем более. Надеюсь, вам понравилось читать этот ААР. Следующий будет начат сегодня же, он будет посвящен Туманному Альбиону, или Кровавому Альбиону, считайте, как хотите. Что же такое Альбион? Википедия в помощь.

Увидимся!

Наша Европа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Азия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Соседи по материку:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. Кому реально интересно, достиг ли я того, чего хотел в партии, вот сейв. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11281

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    18

  • kwim

    3

  • вен

    3

  • Наполек

    3

  • Diplomate

    3

  • vasilevds740

    3

  • Sayfer

    2

  • kalistor

    1

  • Magvin

    1

  • Карп

    1

  • Freezze

    1

  • Creator Histories

    1

  • Lichtenfield

    1

  • Vladimir DP

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...