Чего не хватает Crusader Kings 2 - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост.

Итак, перейду к теме.

Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики. В игре она есть, но она не такая подробная, как например в EUIII.

Во-вторых, хотелось бы возможности брать кредиты. Кредиторами естественно будут торговые республики. Если не вернуть, то кредитор получает повод для войны. Например, венецианцы начнут блокировать порты, что приведет к потере доходов в портовых городах.

Пока все.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kassatka
Но вот феодалы в основном похожи, нет национальной одежды.

Извиняюсь, перестарался. Приношу официальные извинения и опровержения. Национальные костюмы в некотором роде есть, хотя, может, могли бы быть и получше. Тем не менее они вполне есть у феодалов-правителей. А вот в редакторе персонажей к сожалению одна примерочная из образа а-ля "все греки или кто-там". То есть, если конструируешь араба, то не можешь в редакторе посмотреть, как он в тюрбане будет выглядеть, а только в европейских одеждах (тем же рыцарским обручем из книги "Клинки у трона"). Когда же персонаж по ходу игры решает сменить культуру, то он может напялить на себя что угодно, но фейс его останется прежним. И это правильно. И фейс детей зависит не от официальной культуры родителей, а от их физиономических национальных данных. То есть если грек, женатый на половечке будет править на Руси и решит приобщиться к русской культуре, то хотя и сменит прикид, но таким же страшилищем останется и среди его детей половина будет внешне дети степи, а половина - зомби для кунсткамеры, и ни одного внешне русского, хотя и с русской культурой. Что тоже правильно. Я так как раз свою любимую кампанию в "Мече ислама" провел - за мусульманку, которая стала править Галичем. А поскольку хотел, чтоб у неё что было восточное, то сделал её половечкой, рассчитывая, что пригодится, когда обьединю русские земли и пойду на хазаров, а имея уже наследников, вышла замуж она за правителя Булгаров. Но проправив лет 8 она заявила, что так долго живет среди русских, что хотя и чтит свои половецкие корни, но фактически уже отождествляет себя с русскими. И ответы - да, принять русскую культуру, неть, отказаться. Принял был, и она действительно немного внешне изменилась (прикидом), но фейс остался прежний.

Греков я никоим образов не собираюсь оскорблять, но то, что разработчики выдают за греков - УЖАС. Здесь их сравнивали с толпой цыган с рынка, но какие это цыгане. Молодые цыгане и цыганки могут блистать красотой, здесь же все что нарисовали - страшнейшая ошибка природы.

Тем не менее у придворные дамы все равно в одинаковых хиджабах щеголяют от Аравии и Марокко до Англии и Финляндии. Я их уже напамять знаю - зелененький, вишневый, белый... А как вы понимаете, на симпатичных молодых девушек как раз волей-неволей ушел взгляд в первую очередь :blush: .

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Извиняюсь, перестарался. Приношу официальные извинения и опровержения. Национальные костюмы в некотором роде есть, хотя, может, могли бы быть и получше. Тем не менее они вполне есть у феодалов-правителей. А вот в редакторе персонажей к сожалению одна примерочная из образа а-ля "все греки или кто-там". То есть, если конструируешь араба, то не можешь в редакторе посмотреть, как он в тюрбане будет выглядеть, а только в европейских одеждах (тем же рыцарским обручем из книги "Клинки у трона"). Когда же персонаж по ходу игры решает сменить культуру, то он может напялить на себя что угодно, но фейс его останется прежним. И это правильно. И фейс детей зависит не от официальной культуры родителей, а от их физиономических национальных данных. То есть если грек, женатый на половечке будет править на Руси и решит приобщиться к русской культуре, то хотя и сменит прикид, но таким же страшилищем останется и среди его детей половина будет внешне дети степи, а половина - зомби для кунсткамеры, и ни одного внешне русского, хотя и с русской культурой. Что тоже правильно. Я так как раз свою любимую кампанию в "Мече ислама" провел - за мусульманку, которая стала править Галичем. А поскольку хотел, чтоб у неё что было восточное, то сделал её половечкой, рассчитывая, что пригодится, когда обьединю русские земли и пойду на хазаров, а имея уже наследников, вышла замуж она за правителя Булгаров. Но проправив лет 8 она заявила, что так долго живет среди русских, что хотя и чтит свои половецкие корни, но фактически уже отождествляет себя с русскими. И ответы - да, принять русскую культуру, неть, отказаться. Принял был, и она действительно немного внешне изменилась (прикидом), но фейс остался прежний.

Греков я никоим образов не собираюсь оскорблять, но то, что разработчики выдают за греков - УЖАС. Здесь их сравнивали с толпой цыган с рынка, но какие это цыгане. Молодые цыгане и цыганки могут блистать красотой, здесь же все что нарисовали - страшнейшая ошибка природы.

Тем не менее у придворные дамы все равно в одинаковых хиджабах щеголяют от Аравии и Марокко до Англии и Финляндии. Я их уже напамять знаю - зелененький, вишневый, белый... А как вы понимаете, на симпатичных молодых девушек как раз волей-неволей ушел взгляд в первую очередь :blush: .

вроде же в редакторе можно отдельно настроить графическую культуру и собственно культуру(скажем, монгол ацтекской культуры(степняк в перьях))

ещё глупая ситуация --- это то, что в игре нет...определённого расизма. просто очень глупо выглядит ситуация, когда итальянский дож --- негр.его предки законными браками женились на негритянках!

европейцы негров-то и за людей-то не считали. Также сомнительно, как может, скажем, голландец понять манденца или эфиопа...(а вдруг это вообще черти какие-то?=)на каком языке они говорить будут при встрече?!

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

Antilogik

Кстати, многие портреты культур не очень..я не особенно доволен русскими, но про греков вообще по молчу..они похожи на кого угодно, только не на греков..

Кстати, почему к славян нет причесона с хохлом? как у Святослава (по крайней мере на картинах его рисуют лысым с хохлом)

Я специально писал, не о военных походах, даже тех же язычников, а именно о бандах, цель которых по разорять и по грабить. Они могут появляться из за затяжной войны, или из за паражения...вариантов много.

Изменено пользователем Antilogik
Ссылка на комментарий

Арканис
Кстати, и хотелось не только иметь возможность воссоздать Римскую Империю, но и Империю Карла Великого...
Империя Карла Великого - это исторический термин, вроде как название Византии Византией. Реально современники никакой Византии не знали, как и "империи Карла Великого". Для них он был римский император, точнее, император западной части римской империи, в дополнении к императору востока - византийскому.

Можно сказать, что он нахватал герцогств и королевств и воспользовался опцией "Реставрировать Западную Римскую Империю", только потом потомки растащили все на части :)

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Я бы добавил больше опций католикам:

1) Преодоление Великой Схизмы за Католицизм. В реальной истории такие попытки были, например Флорентийский Собор. Если МА Православия падает ниже определённого %, то можно будет их сделать греко-католиками с главой церкви, который вассал Папы. А если МА падает совсем низко, то тогда полностью присоединить. То же самое применитильно и к миафизитам.

2) Возможность брать займы у Орденов.

3) Возможность уничтожить орден и узурпировать их земли, как это было с тамплиерами.

4) Систему кардиналов и выборы нового Папы.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Я бы добавил больше опций католикам:

1) Преодоление Великой Схизмы за Католицизм. В реальной истории такие попытки были, например Флорентийский Собор. Если МА Православия падает ниже определённого %, то можно будет их сделать греко-католиками с главой церкви, который вассал Папы. А если МА падает совсем низко, то тогда полностью присоединить. То же самое применитильно и к миафизитам.

2) Возможность брать займы у Орденов.

3) Возможность уничтожить орден и узурпировать их земли, как это было с тамплиерами.

4) Систему кардиналов и выборы нового Папы.

1)в игре преодоление схизмы = объявление католиков еретиками,католики с 75% шансом уходят в православие

да и авторитет католичества в игре падает быстрее, особенно если игрок=язычник-сосед...

2)+++++

3)в игре ордена скорее как гос-ва, а не объединения рыцарей.и владения им не дадут по центру европы, во франции, без соседей-язычников.

4)+++++

Ссылка на комментарий

Dracula
1)в игре преодоление схизмы = объявление католиков еретиками,католики с 75% шансом уходят в православие

да и авторитет католичества в игре падает быстрее, особенно если игрок=язычник-сосед...

2)+++++

3)в игре ордена скорее как гос-ва, а не объединения рыцарей.и владения им не дадут по центру европы, во франции, без соседей-язычников.

4)+++++

так же поддерживаю второй и четвертый пункты

особенно про Папу

Систему кардиналов и выборы нового Папы.

в Именем господа была нормальная система, Папа выбирался из епископов, еще и если епископ твой друг, можно его было поддержать материально во время голосования, ну и потом иметь друга - Папу прикольно

а тут вообще Папы берутся непонятно откуда

Ссылка на комментарий

Antilogik

Кстати, неплохо было бы и православным крестовые походы разрешить или иметь возможность присоединяться к католикам.. (напомню, что в 1м крестовом походе и Византия участвовала) да и хоть 1 православный орден бы сделать, по моему был Орден Дракона ( если не путаю, то единственный православный орден, членами которого были балканские православные, в том числе отец небезызвестного госпадаря Валахии Влада Цепеша).

Да и интриги при дворе Вселенского патриарха не думаю, что уступали размаху таковым у католиков)

Ссылка на комментарий

Kervan
Кстати, неплохо было бы и православным крестовые походы разрешить или иметь возможность присоединяться к католикам.. (напомню, что в 1м крестовом походе и Византия участвовала) да и хоть 1 православный орден бы сделать, по моему был Орден Дракона ( если не путаю, то единственный православный орден, членами которого были балканские православные, в том числе отец небезызвестного госпадаря Валахии Влада Цепеша).

Да и интриги при дворе Вселенского патриарха не думаю, что уступали размаху таковым у католиков)

Я напоминаю, что Орден Дракона основали католики.

Ссылка на комментарий

Antilogik

А разве в нем православные не состояли? если состояли, то можно его допустить, а то даже Гашашины являються орденом..и орден дракона игра как нить выдержит)

Ссылка на комментарий

Spartak7

Не хватает возможности помогать соседнему государству с другой религией. А ведь хочется, помочь отбиться от вторжения соседям, либо по внешним политическим аспектам помочь удержать власть соседу от внутренних угроз. Остальное: рабы и прочие предложения, вообще не интересует - ибо игру в игровом плане не усилят

Ссылка на комментарий

Dracula
Не хватает возможности помогать соседнему государству с другой религией. А ведь хочется, помочь отбиться от вторжения соседям, либо по внешним политическим аспектам помочь удержать власть соседу от внутренних угроз. Остальное: рабы и прочие предложения, вообще не интересует - ибо игру в игровом плане не усилят

да, это было бы неплохо, захотел вмешаться в чью то войну по сугубо своим геополитическим соображениям - пожалуйста

правда язычниками в войнушках нужному государству и сейчас можно исхитриться помочь сделав нужную страну соперником из-за грабежа

но хотелось бы полноценно принимать участие

Ссылка на комментарий

Kassatka
Не хватает возможности помогать соседнему государству с другой религией.

да, это было бы неплохо, захотел вмешаться в чью то войну по сугубо своим геополитическим соображениям - пожалуйста

правда язычниками в войнушках нужному государству и сейчас можно исхитриться помочь сделав нужную страну соперником из-за грабежа

но хотелось бы полноценно принимать участие

Просто обьявляем войну этой нужной стране-сопернику. Например, ту же священную. И тогда ваши войска всё равно будут совместно действовать с войсками той страны, которой хотите помочь по принципу "враг моего врага". Хотя они и не будут союзниками в одной войне, а просто будут участвовать в двух разных войнах против одной страны. Так вы и поможете соседней стране и, возможно, сами отхватите кус от её соперника, что невозможно сделать в качестве союзника хоть агрессора, хоть защитника.

Я например, когда сыграл за Амазонию (созданное мною моддингом маленькое ацтекское государство на Критских островах) получил канцлером претензию на одно самостоятельное герцогствона юге Италии из 4 провинций. Собрался нападать - вижу, его уже Фатимиды под себя подгребают и одну провинцию дозахватывают. Начал войну, приплыл своей маленькой армией, стал оставшиеся провинции осаждать армиями не более 2к. Тут два стека Фатимидов по 7к приходят и пристраиваются вместе со мной. Штурмовать с 1-2к - потери, а вот 9к - пошел на штурм. И затем оставшиеся крепости. И все они становятся моими, а не Фатимидов, так как я осаду начал раньше. Так силами Фатимидов я быстро взял штурмом эти три провинции. У меня счет 100, а у Фатимидов - около 30. Герцогство сдалось мне и ацтеки получили все 4 провинции, а Фатимиды не получили ничего, хотя одну провинцию они взяли сами, а в остальных основной удар при штурме брало на себя также их войско. Так что хотя и пишут на экране во время простоя "Участвуя в битвах, вы болучаете больше престижа как союзник, нежели как основной участник" отдельная война имеет преимущества по сравнению с присоединением к войне.

Конечно, нужно иметь повод. Но обьявлять войну государству твоей религии, поддерживая государство другой исходя из геополитики - не катит под рыцарские правила CK2. И я так тоже играть не стану, даже если можно.

А если по логике CK2 нельзя нападать на кого-попало, а нужно иметь повод, то абсолютно логично, что и присоединяться за кого-попало в войне против кого-либо нельзя.

К сожалению, в 1.10 убрали возможность обьявлять священную войну за несоседние территории, и я за это страшно зол :001: . Но моддингом эту проблему вчера решил всего снеся один абзац в одном файле, так как не хочется из-за этого бросать 1.10 и возвращаться в 1.08.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Kervan
А разве в нем православные не состояли? если состояли, то можно его допустить, а то даже Гашашины являються орденом..и орден дракона игра как нить выдержит)

Состояли, но по очевидным политическим причинам.

Ссылка на комментарий

Dracula

цитатаНажмите здесь!
 
Просто обьявляем войну этой нужной стране-сопернику. Например, ту же священную. И тогда ваши войска всё равно будут совместно действовать с войсками той страны, которой хотите помочь по принципу "враг моего врага". Хотя они и не будут союзниками в одной войне, а просто будут участвовать в двух разных войнах против одной страны. Так вы и поможете соседней стране и, возможно, сами отхватите кус от её соперника, что невозможно сделать в качестве союзника хоть агрессора, хоть защитника.

Я например, когда сыграл за Амазонию (созданное мною моддингом маленькое ацтекское государство на Критских островах) получил канцлером претензию на одно самостоятельное герцогствона юге Италии из 4 провинций. Собрался нападать - вижу, его уже Фатимиды под себя подгребают и одну провинцию дозахватывают. Начал войну, приплыл своей маленькой армией, стал оставшиеся провинции осаждать армиями не более 2к. Тут два стека Фатимидов по 7к приходят и пристраиваются вместе со мной. Штурмовать с 1-2к - потери, а вот 9к - пошел на штурм. И затем оставшиеся крепости. И все они становятся моими, а не Фатимидов, так как я осаду начал раньше. Так силами Фатимидов я быстро взял штурмом эти три провинции. У меня счет 100, а у Фатимидов - около 30. Герцогство сдалось мне и ацтеки получили все 4 провинции, а Фатимиды не получили ничего, хотя одну провинцию они взяли сами, а в остальных основной удар при штурме брало на себя также их войско. Так что хотя и пишут на экране во время простоя "Участвуя в битвах, вы болучаете больше престижа как союзник, нежели как основной участник" отдельная война имеет преимущества по сравнению с присоединением к войне.

Конечно, нужно иметь повод. Но обьявлять войну государству твоей религии, поддерживая государство другой исходя из геополитики - не катит под рыцарские правила CK2. И я так тоже играть не стану, даже если можно.

А если по логике CK2 нельзя нападать на кого-попало, а нужно иметь повод, то абсолютно логично, что и присоединяться за кого-попало в войне против кого-либо нельзя.

К сожалению, в 1.10 убрали возможность обьявлять священную войну за несоседние территории, и я за это страшно зол :001: . Но моддингом эту проблему вчера решил всего снеся один абзац в одном файле, так как не хочется из-за этого бросать 1.10 и возвращаться в 1.08.

[Cкрыть]

это да)) ну вот а если вражин несколько или земли их далеко и войну отдельную мне завоевательную объявлять не хочется))

к тому же так свою войнушку можно выиграть, а вот тот, за кого пытался заступиться, все равно может слить, потому что ИИ оценивает лишь собственные силы и может сдаться уже при небольшом %

Ссылка на комментарий

Antilogik

Кстати, маленькая справочка - орден дракона был изначально основан православными сербами для войны с турком, а отец Дракулы состоял уже в вознагражденном ордене. Но все равно, православным должны дать орден..

Ссылка на комментарий

Чего не хватает?

1). Игры за теократию и ордена в частности. Раз смогли реализовать республики, то и тут справятся.

2). Игры за различных миноров - мелких баронов и мэров, а также за безземельных персонажей.

3). Нормальных тактических битв, а не просто возможности расставить войска и назначить командиров.

4). Морских сражений

5). Большего разнообразия культур и возможности создавать новые культуры во время ассимиляции (например, немецкий граф правит сербами - вылезает решение образовать новую культуру - немецкие сербы, в которую перейдет и правитель и население области.

6). Редактор карт, с возможностью создать свой мир (хотя бы и с существующими религиями и культурами).

7). Более точной статистики - по населению провинций, по сражениям и т.д.

8). Более развитой торговой системы.

9). Больше дипломатических возможностей.

Думаю, разработчикам все это по силам сделать. Уже сейчас игра весьма хороша, но если сделать хотя бы часть того, что я тут написал, она будет просто великолепна.

Ссылка на комментарий

Арканис

1) Нормальные кочевники. Без замков, но с кочевьями, которые легко снимаются с места вместе со своими "баронами" и переезжают в другие завоеванные провинции. Тогда и война с кочевниками будет реалистичнее - гоняй эти кочевья по степи и дохни от истощения. А хочешь замков - оседай, как венгры и болгары.

2) Колонизация. Была же она в те времена. Исландия, например, новгородская и норвежская в Лапландии и Перми. Чтоб, значит, всякие авантюристы не только за титулами ходили, но и на новые земли сваливали. Карту в тех местах можно пошире сделать.

3) Раз уж есть ацтеки, даешь королевство Винланд и событие на Кетцалькоатля-скандинава! :D

4) Военные флоты, да. У республик и Византии должны быть большие. Хотя бы в виде гвардии, чтоб только у богатых была, раз уж это роскошь по средневековым временам.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Кстати, маленькая справочка - орден дракона был изначально основан православными сербами для войны с турком, а отец Дракулы состоял уже в вознагражденном ордене. Но все равно, православным должны дать орден..

а, собственно, зачем православным орден?по сути, те же наёмники.лучше пусть тогда сделают зависимость между кол-вом рыцарей призываемых и дворян, состоящих в ордене(имеющих трейт ,тамплиер,, ,ассасин,, ,йомсвикинг,)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67407

Лучшие авторы в этой теме

  • Antilogik

    15

  • GoldImperial

    13

  • MacArrow

    11

  • Dracula

    10

  • Evk

    9

  • Virus25rus

    9

  • Антипа

    8

  • lavpaber

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Brenn

    7

  • Tempest

    7

  • Flamme

    7

  • Red Khan

    6

  • Alexander_SV

    6

  • Veles

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Killen

    5

  • Niker

    4

  • Kervan

    4

  • Загадочник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Mitir

    4

  • Menschenhasser

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

70002

Что кажется мне более важным, так это расширение в сторону ролевой игры,   1) где были бы доступны плюшки по выбранному смыслу жизни, а именно управление персонажем в широком смысле: -

Shikot

Нечто подобное, кстати, присутствует в виде "культурных" гвардий. Хускарлы (скандинавская тяж. пихота) - +40% к атаке. Галлогласы (ирландская тяж. пихота) - +40% к защите. И сразу вопрос, а стоит

Serpens

Наверняка уже было.   Природных явлений и связанных с этим событий. Некоторые события случаются в отдельных провинциях (прибрежных, речных, степных, лесных и т.д.)   - Необычно сил

Ruslan 1805

Но ведь тогда придется включать и Америку, Колумб то открыл ее в 1492 г. У историков насчет конца средневековья много мнений, у нас например в учебниках новое время начиналось с 1640 года. Для игры эт

Ursus Mursus

За патрициев много чего не хватает. Торгаши всегда стремились к аристократии, а те их пускать в свои круги не желали. Дело начало меняться, когда торговцы стали богаче ощутимого количества дворян, пок

Ромул

Оптимизации и возможностей для ролевой игры в виде ивентов, большей многолинейности этих же самых ивентов, кажется, что персонаж и его подданые постоянно сидит в замке и ничего не делает, а события пр

Ромул

Чисто косметическая недоработка, но если устроить пир, то он будет идти полмесяца (буквально полмесяца, а то и месяц), можно же сделать так, чтобы он шёл один день. Кстати, например, когда выбираешь п

RUSLANALDO

Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост. Итак, перейду к теме. Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...