Чего не хватает Crusader Kings 2 - Страница 12 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего не хватает Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

RUSLANALDO

Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост.

Итак, перейду к теме.

Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики. В игре она есть, но она не такая подробная, как например в EUIII.

Во-вторых, хотелось бы возможности брать кредиты. Кредиторами естественно будут торговые республики. Если не вернуть, то кредитор получает повод для войны. Например, венецианцы начнут блокировать порты, что приведет к потере доходов в портовых городах.

Пока все.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kopistko

1) Два императора воюют из-за деревни где-то в Альпах. Это, наверное, круто? Не хватает действительно масштабных войн.

2) Ну блин, но союзы заключались не только с помощью бракосочетаний, ведь и обычные объединение против угроз были. А тут - только против религиозных противников.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1) Два императора воюют из-за деревни где-то в Альпах. Это, наверное, круто? Не хватает действительно масштабных войн.

2) Ну блин, но союзы заключались не только с помощью бракосочетаний, ведь и обычные объединение против угроз были. А тут - только против религиозных противников.

Если воюют два императора - это уже масштабная война. Причина уже малозначительна. В истории воевали полмира на полмира из-за косого взгляда одного королька на другого. )))

С новым ДЛС теперь ещё можно призывать народ твоей же культуры, если на тебя напал кто-то не твоей культуры. Да и вообще, это Средневековье, игра про личности и династии, "государство это - Я" как нельзя лучше характеризует эту эпоху.

Ссылка на комментарий

Иванушка
Если воюют два императора - это уже масштабная война. Причина уже малозначительна. В истории воевали полмира на полмира из-за косого взгляда одного королька на другого. )))

Хороший пример первой мировой где воевали из за убийства наследника Австрии... сербом

Ссылка на комментарий

Хороший пример первой мировой где воевали из за убийства наследника Австрии... сербом

Не путаем причину и повод.

---

Сухопутных республик и торговых путей бы.

Ссылка на комментарий

игре про крестовые походы не хватат нормально реализованных крестовых походов :18:

Ссылка на комментарий

Rabbitson

Я считаю, игре не хватает "живости", т.е. каких-то событий, происходящих при дворе. Например, банальное "поругались двое придворных", или "ваш дворецкий напился вхлам". Сюда же можно отнести события во владениях, типа "сгорела конюшня", "воры разграбили ваши склады с зерном" и множество других событий, которые вы можете тем или иным способом уладить и/или стать их зачинщиком.

Кроме того, мне всегда не хватает заговора убить собственных детей. Скажем, пускай доступна будет эта функция только если ваша интрига больше, например, 8.

Еще кое что, что касается "живости". Мне кажется, нужно больше общения между персонажами. Потому что иногда возникает чувство, что я никак не взаимодействую со своей женой/детьми/родителями. Словно живем не при одном дворе, а в разных странах. Добавили б хотя-бы заезженные фразы, типа "*Имя жены*, я так тебя люблю!", на что она могла бы ответить взаимностью или чем другим (если вы понимаете, о чем я :blush: )

Сейчас мне в голову не приходит всего, что я надумал раньше по поводу улучшения этой игры. Но, кажется, вот что-то я вспомнил. Войны. Они невероятно нереалистичные, что проявляется во многих аспектах. Допустим, у вас 2 больших войска. Одно сражается где-нибудь на Руси, а другое в Испании. И вы используете одних и тех же главнокомандующих, лишь чередуя их. Каким, собственно, образом за пару дней командиры из Руси доберутся в Испанию, а затем наоборот? Далее. Поднимая ополчение в 1000 человек в каком-то месте, где стоят человек 100, вы гарантированно проиграете из-за низкого боевого духа. Какого черта? Где патриотизм, что присутствовал во все времена? Неужели 1000 человек смирится с тем, что их захватывает жалкие 100 человек и с сознанием жертвы выйдут в чистое поле с ними воевать? Ну это бред какой-то, я считаю. Правильнее было-бы добавить элемент неожиданности, т.е. ополчение поднималось бы со случайным значением боевого духа. Например, от 5 до 75%. Остальные 75-100% уже приходят со временем за счет организации войска и подбадривания.

Ссылка на комментарий

Fenixlord
Хороший пример первой мировой где воевали из за убийства наследника Австрии... сербом

А усиленно готовились 10 лет ради защиты? Это как Американцы в Европе сейчас своих солдат для защиты отправляют :wacko:

Ссылка на комментарий

Ouwen
Чего не хватает Crusader Kings 2

На данный момент не хватает проработанного и хотя бы минимально играбельного манихейства. С учетом того, сколько персонажей и государств теперь в разное время охвачены этой религией (и в каких интересных регионах оно процветает), оставлять его на уровне проработанности значительно ниже африканского язычества и самых отсталых суннитских ересей - просто преступление.

Ссылка на комментарий

Мне кажется не хватает больше ролевой составляющей и дипломатической.

Поведение государства, а именно его пацифизм или милитарность привязывал бы к характеристикам правителей. возможно даже какой-то отдельной системой трейтов

Не нравятся ядовитые цвета исламских государств и абсолютно не эстетичные гербы, отбивает всё желание за них играть.

Изменено пользователем Lasombra
Ссылка на комментарий

antiximik
Не нравятся ядовитые цвета исламских государств и абсолютно не эстетичные гербы, отбивает всё желание за них играть.

Тоже поначалу вырвиглазный колёр отбивал всё желание играцца за муслимов, но сейчас - уже привык... А про гербы: на вкус и цвет - фломастеры все разные...

Ссылка на комментарий

maksyutar

Карта мира - лоскутное одеяло.

Можно невозбрано пройти через любые территории к врагу (хоть через мусульман или язычников) очень доставляет

Острый дефицит реалистичности и здравого смысла

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Можно невозбрано пройти через любые территории к врагу (хоть через мусульман или язычников) очень доставляет

А с чего бы нельзя было? Минус к лимиту снабжения там есть, а в крестовых походах например вообще пешком шли все (в отличие от игры, к сожалению) и ничего.

Ссылка на комментарий

maksyutar
А с чего бы нельзя было? Минус к лимиту снабжения там есть, а в крестовых походах например вообще пешком шли все (в отличие от игры, к сожалению) и ничего.

Я говорю военные отряды христиан НЕВОЗБРАННО идут по землям язычников мусульман и прочей неверной шушеры

Ссылка на комментарий

Tempest

Не хватает отхождения от игровых условностей. Например, какого чёрта вассал перестаёт платить мне деньги и давать войска, просто потому что я ему не нравлюсь, потому что мы поссорились или я не передал ему вассала по ивенту. А главное, что его нельзя за это наказать!! Он не выполняет вассальные обязанности, так какого фига?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Та не будут это вводить. Теократии рушат систему династии, а битвы кораблей просто слишком большое новшество. Может, уже в следующей части

Про морские битвы они заикались в каком-то видео на тему "хорошо было бы сделать", там же где говорили про cadet branches.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Добавьте тему "морские бои" на форуме парадоксов про морские бои: готовы ли вы купить dlc к крестам, если оно будет включать только морские бои.

тогда парадоксы увидят в этом интерес денежный и подсуетятся, а иначе могут вообще забить и добавить только в третьих крестах, а кк2 без морских боев выглядит недоделанным

Ссылка на комментарий

Геродор

Когда начинал играть в CK II, постоянно по привычки из Европы 4 думал, что вот-вот и сейчас будет морское сражение. Но увы, потом когда вник понял тут нет морских сражений. Не знаю как по мне норм и без военных корабликов. А треократия - это конечно совсем другая планета, хотя классно тебе и халявный престиж и халявные деньги. И море благочестия. Ах мечты, мечты. Ну +300 новых эвентов, которые я не замечу в процессе игры, будут прекрасным дополнением, пусть даже и ивентом.

Ссылка на комментарий

Когда начинал играть в CK II, постоянно по привычки из Европы 4 думал, что вот-вот и сейчас будет морское сражение. Но увы, потом когда вник понял тут нет морских сражений. Не знаю как по мне норм и без военных корабликов. А треократия - это конечно совсем другая планета, хотя классно тебе и халявный престиж и халявные деньги. И море благочестия. Ах мечты, мечты. Ну +300 новых эвентов, которые я не замечу в процессе игры, будут прекрасным дополнением, пусть даже и ивентом.

А я не могу без морских битв, без них игра кажется мне неполноценной, это как руки и ноги у человека, руки это сухопутные сражения, а ноги морские - пока игра безногая, не имеющая большого пространства для маневра

Ссылка на комментарий

Ввод морских битв я думаю существенно порежет викингов, тут нужно смотреть глобальней..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67513

Лучшие авторы в этой теме

  • Antilogik

    15

  • GoldImperial

    13

  • MacArrow

    11

  • Dracula

    10

  • Evk

    9

  • Virus25rus

    9

  • Антипа

    8

  • lavpaber

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Brenn

    7

  • Tempest

    7

  • Flamme

    7

  • Red Khan

    6

  • Alexander_SV

    6

  • Veles

    5

  • RUSLANALDO

    5

  • Killen

    5

  • Niker

    4

  • Kervan

    4

  • Загадочник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Mitir

    4

  • Menschenhasser

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

70002

Что кажется мне более важным, так это расширение в сторону ролевой игры,   1) где были бы доступны плюшки по выбранному смыслу жизни, а именно управление персонажем в широком смысле: -

Shikot

Нечто подобное, кстати, присутствует в виде "культурных" гвардий. Хускарлы (скандинавская тяж. пихота) - +40% к атаке. Галлогласы (ирландская тяж. пихота) - +40% к защите. И сразу вопрос, а стоит

Serpens

Наверняка уже было.   Природных явлений и связанных с этим событий. Некоторые события случаются в отдельных провинциях (прибрежных, речных, степных, лесных и т.д.)   - Необычно сил

Ruslan 1805

Но ведь тогда придется включать и Америку, Колумб то открыл ее в 1492 г. У историков насчет конца средневековья много мнений, у нас например в учебниках новое время начиналось с 1640 года. Для игры эт

Ursus Mursus

За патрициев много чего не хватает. Торгаши всегда стремились к аристократии, а те их пускать в свои круги не желали. Дело начало меняться, когда торговцы стали богаче ощутимого количества дворян, пок

Ромул

Оптимизации и возможностей для ролевой игры в виде ивентов, большей многолинейности этих же самых ивентов, кажется, что персонаж и его подданые постоянно сидит в замке и ничего не делает, а события пр

Ромул

Чисто косметическая недоработка, но если устроить пир, то он будет идти полмесяца (буквально полмесяца, а то и месяц), можно же сделать так, чтобы он шёл один день. Кстати, например, когда выбираешь п

RUSLANALDO

Решил создать такую тему. Подобную тему не нашел, если такая уже есть, перенесите туда мой пост. Итак, перейду к теме. Во-первых, не хватает самого главного в играх Paradox - нормальной статистики.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...