Республики - Страница 32 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Республики

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Не знаю, была ли подобная тема, но все же решил создать. Просьба описать ваш любимый стиль игры за республики - делать ставку на избирательную кампанию или развитие торговли собственного торгового дома? Ну то есть имею ввиду, куда вы предпочитаете вливать средства на ранних стадиях игры ( тогда, когда деньги не текут рекой)?

Порядок создания вассальной торговой республикиНажмите здесь!
 Порядок создания вассальной Торговой Республики:
Пункт 1. Найти город в прибрежной провинции на территории необходимого герцогства.

Пункт 2. Сгенерировать в городе мэра. Если уже есть город с мэром, то см. следующий пункт.

Пункт 3. Передать мэру соответствующий графский титул.

Пункт 4. Передать ему всё герцогство.

Вы - великолепны! Гребите бабло с вассальной республики!

P.S. Торговая республика начинается с герцогского титула, но им не ограничивается - при особом желании можно им дать и королевский.

P.P.S. Столица республики ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прибрежном городе.

[Cкрыть]


 i 

Основные моменты по Республикам освещены уже в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (последний на данный момент раздел именно про Республики)
 
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
3 часа назад, karlsmitt сказал:

Если вы в текстовом редакторе "играете", то не находили способ убрать семейные выплаты? 

NDefines.NEconomy.PATRICIAN_FAMILY_SHARES_REST = 0

Ссылка на комментарий

karlsmitt
2 минуты назад, El Búho сказал:

NDefines.NEconomy.PATRICIAN_FAMILY_SHARES_REST = 0

ой, отлично! А в каком файле искать в папке сommon? 

Ссылка на комментарий

El Búho
2 минуты назад, karlsmitt сказал:

ой, отлично! А в каком файле искать в папке сommon? 

defines.lua, но это лучше модом сделать.

в common\defines нужно создать файл с произвольным именем и расширением lua, в файл ту сроку.

Ссылка на комментарий

karlsmitt
Только что, El Búho сказал:

defines.lua, но это лучше модом сделать.



в common\defines нужно создать файл с произвольным именем и расширением lua, в файл ту сроку.



для меня слишком сложно (я только редактирую текстовый файлы) , а вы не могли бы сделать? 

Ссылка на комментарий

karlsmitt

И еще один вопрос, сколько максимально могут брать члены семьи (от общего процента доходов?) 

Ссылка на комментарий

SENATOSTO

Можно ли перекатиться с торговой республики в феодализм? Если да, то как?

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую.Почитал эту тему про Республики,тоже захотелось поиграть... НО хотелось бы поиграть:
1.С язычеством(набеги,воинская ложа и пр. плюшки) 
2.Нужна столица где то на шелковом пути и желательно на острове.
И тут возникло неск. вопросов:
1.Если стартовать за сахелианское язычество(Сонгай,Хауса и пр.) реформироваться и свалить на Сокотру. А там уже перенести столицу на Скоктру и реформировать племя в республику(или как вариант начать в Дании(но там шелкового пути,но реформироваться проще) реформировать религию,перенести столицу в саму провку Дании и уже сделать торговую республику). Что будет с остальными моими владениями(графствами и герцогствами)?
2.ИИ вообще часто реформирует язычество? Если например сразу свалить на Сокотру и ждать пока ИИ сам реформирует(есесно помогая ему в войнах,чтоб быстрее свящ. места завоевывал) что бы потом женившись на представительнице нужной религии быстренько конвертнуться..Или же быстрее это сделать самому?
3.Никак не могу понять,играя за торговую республику я могу создать Королевство? Или же после создания королевства я уже перестану быть торг. республикой?(А однопровинчатое королевство-это только Венеция?)
4.Аналогично никак не могу понять,могу ли я иметь несколько провинций?(например Венеция,Кипр,Крит и пр.) ? Или же торговая республика-это только одна провинция или одно де-юре герцогство?(в этом так сказать вся суть игры за торговую республику)
5.Другие патриции вообще не имеют владений на карте,кроме,как торговых постов?
6.Есть ли возможность "перекатиться" из герцога/графа/короля в торговую республику при феодализме?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, tar сказал:

6.Есть ли возможность "перекатиться" из герцога/графа/короля в торговую республику при феодализме?

 

Мне таковые не известны. Вроде нет.

 

8 часов назад, tar сказал:

5.Другие патриции вообще не имеют владений на карте,кроме,как торговых постов?

 

Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ :).

 

8 часов назад, tar сказал:

4.Аналогично никак не могу понять,могу ли я иметь несколько провинций?(например Венеция,Кипр,Крит и пр.) ? Или же торговая республика-это только одна провинция или одно де-юре герцогство?(в этом так сказать вся суть игры за торговую республику)

 

Нет, так просто сделали итальянцев изначально, ну и Готланд. Возьмите ту же Геную в новом патче, у нее уже две провки де юре. Ограничение лишь одно, Вы не можете менять столицу, и не можете менять столичное владение (это город). А жаль, я бы лучше замок поставил, его осаждать дольше. А так пока лимит позволяет любые замки и города, и даже сверхлимита, но это уже штрафы за превышение. Самый смак конечно в городах, я бы вообще оставил себе лишь одно замковое баронство в столице, в котором культурные здания нужно отстроить чтобы гвардии бонусы дать.

 

8 часов назад, tar сказал:

3.Никак не могу понять,играя за торговую республику я могу создать Королевство? Или же после создания королевства я уже перестану быть торг. республикой?(А однопровинчатое королевство-это только Венеция?)

 

Можете. Это скорее королевство Венеция может создать только республиканец. Можно быть ТР с рангом герцога, короля (принц-мэр), императора (принцепс).

 

8 часов назад, tar сказал:

2.ИИ вообще часто реформирует язычество? Если например сразу свалить на Сокотру и ждать пока ИИ сам реформирует(есесно помогая ему в войнах,чтоб быстрее свящ. места завоевывал) что бы потом женившись на представительнице нужной религии быстренько конвертнуться..Или же быстрее это сделать самому?

 

Реформирует если попадает по условиям, но я бы на него не полагался, у ИИ логика вообще непредсказуемая. Лучше ручками.

 

8 часов назад, tar сказал:

1.Если стартовать за сахелианское язычество(Сонгай,Хауса и пр.) реформироваться и свалить на Сокотру. А там уже перенести столицу на Скоктру и реформировать племя в республику(или как вариант начать в Дании(но там шелкового пути,но реформироваться проще) реформировать религию,перенести столицу в саму провку Дании и уже сделать торговую республику). Что будет с остальными моими владениями(графствами и герцогствами)?

 

Если честно не понимаю чем Вам так полюбилась Сокотра. Да, пост ШП, но застройте ту же Венецию городами и по деньгам в выигрыше будете, а эту Сокотру пока разовьешь до шести слотов, пока города там построишь столько денег мимо носа утечет. Если брать, я бы лучше взял Маскат, это в Омане, завоевать его за йеменское племя, разрушить лишний замок. Развиться не спеша будучи суннитом, а потом принять не сахель, а зун, пригласив предварительно тех зунистов что остались и реформировать уже его. Или реформировать тенгри, принять венгерскую или польскую культуру и иметь с религии офигительные бонусы к своей нацгвардии, а столицей сделать тот же Трапезунд или Тану что в Азовском герцогстве. Ну или богатейший Константинополь, снести там только Влахернский замок.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Да, пост ШП, но застройте ту же Венецию городами и по деньгам в выигрыше будете, а эту Сокотру пока разовьешь до шести слотов, пока города там построишь столько денег мимо носа утечет.

Хочу ШП и язычество(уж плюшки там имбовые... сидишь на острове,всех грабишь+ родословная от ложи,да и вообще воинская ложа-имбища,хз даж как по другому называть).
Вот и спрашивал,реально ли в жены со старта взять язычницу,перекреститься,укокошить всех вассалов со старта и ждать(помогать германским язычникам)

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Нет, так просто сделали итальянцев изначально, ну и Готланд. Возьмите ту же Геную в новом патче, у нее уже две провки де юре. Ограничение лишь одно, Вы не можете менять столицу, и не можете менять столичное владение (это город).

Т.е я тупо могу аббасидов "довнуть" и создать "республиканскую абассидинию(империю)" со столицей в Сокото? Ну или как вариант за Венецию Ломбардов "бахнуть в ноль"-став Итальянской республиканской империей(пардон за аналогию с ЕУ4)

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Ну или богатейший Константинополь, снести там только Влахернский замок.

Да хотелось бы манчкином побыть и с одной+1,2 макс 3 провами и  всем гадить и "жить припеваючи"). Надоело просто за Эллинизм всех выносить(или за ту же Италию с "Папашей в вассалах"). Яб  даже сказал-хочется экшОна с 1 столичной и 2-3мя провками и как сказал уже выше всем ""гадить и "жить припеваючи""

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Можете. Это скорее королевство Венеция может создать только республиканец. Можно быть ТР с рангом герцога, короля (принц-мэр), императора (принцепс).

Земли в виде 2-х герцогств(условия для создания Королевства) куда уйдут? Мне или отвалятся?

З.Ы. Изначально просто уже за всех(ну почти)играл-и вот решил за ТР поиграть(оптимальный вариант,пардон"в жопе мира"с прицелом на "соваться везде и всюду,попутно сея раздор и смуту хД"
И вот думаю,как бы и плюшки с язычества снять+личных городов(владений) побольше+ШП(ну и тут же с Китая арты тырить+советников).Поэтому вроде,как Скокотра идеально(ток ивентов на процветание ждать долго).

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Ограничение лишь одно, Вы не можете менять столицу, и не можете менять столичное владение (это город)

Я вот подумывал,если с язычествои такой гемор,мб за Цейлон поробовать(там 2 герцогства).НО основная незадача-смогу ли я "весь" Цейлон застроить городами,все,у всех оотобрать(в разумных пределах до лимита,НО там 2 герцогства!!!) и жить припеваючи(вроде как индуисты-не самая плохая религия(тут и образованность и управление)

З.Ы.Ы. Многие спросят-почему имено ТР-да еще с такими "извращениями"?! Да просто,как и писал выше и "папашу" вассалил и эллинситом всё все средиземноморье сожрал,и католиком пол аббасидии вырзал(+с омеядов пару герцогств имел). В итоге тупо хочу ТР на ШП с язычеством и парой-тройкой городов(личных!!!) на соесдних ШП)

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Можете. Это скорее королевство Венеция может создать только республиканец.

 

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Если честно не понимаю чем Вам так полюбилась Сокотра

Если есть вариант хапнуть Крит,Кипр+Иерусалимское Королевство-(причем в личное пользование!!!!) это был бы оптимальный вариант. Потом хапнуть в "личное"!!! вадение Александрию(с маяком) и выйти в Инд.океан....вот бобла то будет+если нет ограничения по кол-ву подконтрольных герцогств((ну только централизация будет ограничивать))....
Уууу... стейт в Венеции,на Крите,Кипре,Александрии,Сокоте-вот вроде прел мечтаний. Учитывая то,что,как вы сказали выше лимит владений для ТР ограничивается только законами страны(я правильно понял???)

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

1 час назад, Carrachiolla сказал:

Развиться не спеша будучи суннитом, а потом принять не сахель, а зун, пригласив предварительно тех зунистов что остались и реформировать уже его.

Хмм... не думал над этим. Т.е получается,можно феодализмом принять(через жену) язычество,а потом захватить провки(священные места) и реформироваться? Тогда 2 момента:;
1.Что потом будет с этими землями(священными местами,которые мы захватили для реформирования? Отпускать,давать герцогства и\или освобождать?)
2.Дык "пригласив зун" и приняв язычество-феодализм то останется,верно? Как потом в ТР то???!!! Или же при принятии язычества,феодализм сбрасывается до племени(не замечал просто)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Да, пост ШП, но застройте ту же Венецию городами и по деньгам в выигрыше будете,

Один момент  "религию реформировать"-все рядом. А за Венецию приниимать язычество(хот какое)это пардон переться "опу" мира-зхватывать священные места.
Или как вы выразились :

2 часа назад, Carrachiolla сказал:

Реформирует если попадает по условиям, но я бы на него не полагался, у ИИ логика вообще непредсказуемая. Лучше ручками.

НО я хочу!!!!:
1.ТР
2.ШП (чем больше в моем домене,тем лучше+КитацЦЦыыыы!!! арты+советники(другим странам в настройках не даю "радиус дипломатии до Китая").Оптимально сожрать все прибрежные провки на ШП).Здесь не совсем поятно,как Суэц работает, или нет? Или же придется "стэк!!! кораблей иметь в Индии и стэк в Средиземноморье?(хотя это не критично)
3.Язычество!(грабим,родословная+арты(редко,но все же))
4.Реформирование религии!(Герметистов хочу,в ТР вроде,как еще больше зайдет,чем в "Королевствах")

З.Ы.Ы. Подумал на досуге,как вариант;" Захват Крита,за язычников(германское-оптимальный вариант",-Александрия-Индийский океан-потом Цейлон)" но проблема в реформировании.... Как это?!провернуть"реформировать религию" имея столицу на Крите? (можно конечно за эллинов,НО тогда,как с ТР "стартовать"???+ придется опять же "жрать священные "места"-а потом,что с ними делать?(провками в священных местах))

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Адмирал
30 минут назад, tar сказал:

Один момент  "религию реформировать"-все рядом. А за Венецию приниимать язычество(хот какое)это пардон переться "опу" мира-зхватывать священные места.
Или как вы выразились :

НО я хочу!!!!:
1.ТР
2.ШП (чем больше в моем домене,тем лучше+КитацЦЦыыыы!!! арты+советники(другим странам в настройках не даю "радиус дипломатии до Китая").Оптимально сожрать все прибрежные провки на ШП).Здесь не совсем поятно,как Суэц работает, или нет? Или же придется "стэк!!! кораблей иметь в Индии и стэк в Средиземноморье?(хотя это не критично)
3.Язычество!(грабим,родословная+арты(редко,но все же))
4.Реформирование религии!(Герметистов хочу,в ТР вроде,как еще больше зайдет,чем в "Королевствах")

З.Ы.Ы. Подумал на досуге,как вариант;" Захват Крита,за язычников(германское-оптимальный вариант",-Александрия-Индийский океан-потом Цейлон)" но проблема в реформировании.... Как это?!провернуть"реформировать религию" имея столицу на Крите? (можно конечно за эллинов,НО тогда,как с ТР "стартовать"???+ придется опять же "жрать священные "места"-а потом,что с ними делать?(провками в священных местах))

 

Цейлон не имет шелкового пути) Есть вариант в старте 936-ого года стартовать за аравийское племя (там есть парочка), и захватив Сокотру, сделать себя там торговой республикой. И на ней есть Шелковый Путь, и до Индии "рукой падать". Есть одно но - на нее действуют ивенты Африки, тобишь засухи и постоянное уничтожение артефактов ливнями/оползнями. А, ну еще будучи мусульманином можно стать карматом (ересь шиизма) и иметь возможность грабить, что позволяет абузить не только деньги, но и престиж. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, tar сказал:

Земли в виде 2-х герцогств(условия для создания Королевства) куда уйдут? Мне или отвалятся?

Если вы туда назначите герцога из города, то они станут торговыми республиками. Если феодала, то будут феодалы у вас  в подчинении.

 

1 час назад, tar сказал:

Учитывая то,что,как вы сказали выше лимит владений для ТР ограничивается только законами страны(я правильно понял???)

Размер владений ограничен скиллами вашего персонажа и законами, конкретные числа указаны в правом верхнем углу (размер домена и вассал лимит).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, Адмирал сказал:

А, ну еще будучи мусульманином можно стать карматом (ересь шиизма) и иметь возможность грабить, что позволяет абузить не только деньги, но и престиж. 

 

Ах, карматы ... Хотел, мечтал, забыл.

 

8 часов назад, Адмирал сказал:

Есть вариант в старте 936-ого года стартовать за аравийское племя (там есть парочка), и захватив Сокотру, сделать себя там торговой республикой. И на ней есть Шелковый Путь, и до Индии "рукой падать".

 

А почему только 936? Племена вроде и на 769 есть, йеменские. Я даже хотел за них ТР Оман замутить, стать карматом через муллу, и плавать всех грабить. Или там особые племена?

 

9 часов назад, tar сказал:

Т.е я тупо могу аббасидов "довнуть" и создать "республиканскую абассидинию(империю)" со столицей в Сокото? Ну или как вариант за Венецию Ломбардов "бахнуть в ноль"-став Итальянской республиканской империей(пардон за аналогию с ЕУ4)

 

Да почему :), вполне норм аналогия. А так хоть весь мир завоевывайте, главное чтобы лимитов вассалов хватило :), это стандартная проблема всех.

 

9 часов назад, tar сказал:

Хочу ШП и язычество(уж плюшки там имбовые... сидишь на острове,всех грабишь+ родословная от ложи,да и вообще воинская ложа-имбища,хз даж как по другому называть).
Вот и спрашивал,реально ли в жены со старта взять язычницу,перекреститься,укокошить всех вассалов со старта и ждать(помогать германским язычникам)

 

Я прально понял, Вы хотите аж с Сокотры помогатть скандинавам? Кстати если хотите взять асатру, я не вижу смысла в реформе, лишитесь 50 % бонуса гвардии взамен на условно бесполезный титул фюлькира и лишний один слот доктрины. Вы же не собираетесь воевать святыми войнами и захватывать все и вся? А с наследованием в ТР и так все норм, лучшее наследование в игре, были бы бабки на избирательный фонд.

 

Я бы сделал так, если бы отыгрывал "языческую Венецию", взял бы Готланд, в баню этот ШП, у нас 100 таких будет, назахватывал бы холдингов в Англии числом 35 штук, обязательно в разных деюре герцогствах и создал бы однопровинчатое королевство. Потом дал бы независимость всем своим 35 холдингам, через наложницу принял бы католичество и прожал бы решение на ТР. Принял бы через провинцию асатру обратно. Вот Вам и балтийская Венеция, с бонусом к гвардии в 50 %, возможностью не только торговатт, но и грабитт, в том числе и по рекам, с Ложей, с имбовыми национальными пуськарлами и нацтактикой "раш борзергов". И всего одним деюро Королевством, можно сидеть на острове и обмазываться факториями :). Потом можно было бы назахватывать 180 городов от факторий и создать кастомную однопровинчатую Империю Готланд :D. Престиж с грабежей будет для решения.

 

9 часов назад, tar сказал:

Если есть вариант хапнуть Крит,Кипр+Иерусалимское Королевство-(причем в личное пользование!!!!) это был бы оптимальный вариант. Потом хапнуть в "личное"!!! вадение Александрию(с маяком) и выйти в Инд.океан....вот бобла то будет+если нет ограничения по кол-ву подконтрольных герцогств((ну только централизация будет ограничивать))....
Уууу... стейт в Венеции,на Крите,Кипре,Александрии,Сокоте-вот вроде прел мечтаний. Учитывая то,что,как вы сказали выше лимит владений для ТР ограничивается только законами страны(я правильно понял???)

 

Лучше строить гавань чем Мояк, там бонусы круче :). А до Китая, можно через и не столичный стейт дотянуться, пожалуйста, владения в Леванте или в Черном море. Про лимит Вам все и так написали, у ТР все как у всех, т.е. все скучно. Единственно не дают принимать закон о имперской администрации, да.

 

8 часов назад, tar сказал:

Здесь не совсем поятно,как Суэц работает, или нет? Или же придется "стэк!!! кораблей иметь в Индии и стэк в Средиземноморье?(хотя это не критично)

 

Все правильно, Суэц не работает, пока только строят, дело не быстрое веков еще эдак на десять :). Так что тут уж лучше ТР Синай :D. А так, стать империей и с короля Египта столько лодок можно поднять, особенно если подмочь с верфестроительством. 

 

8 часов назад, tar сказал:

4.Реформирование религии!(Герметистов хочу,в ТР вроде,как еще больше зайдет,чем в "Королевствах")

 

Так все же Ложа, или Герметики :)? Сам фанател от них какое-то время, но что делать когда все крутые Магнумы Оппоссумы написаны, гороскопы всем ... написаны, а ивент на давайте что-нибудь придумаем уже лет двадцать как не выстреливает? У меня были персонажи у которых скапливалось по 8 ТЫЩ тайного влияния! Если так охота герметиков, можно время от времени побыть и ренегатом, поисповедовать какой нибудь ислам. А так одна польза от герметиков, техи качают очень хорошо, + высокая грамотность, что полезно для более частого выстреливания ивентов процветания.

 

8 часов назад, tar сказал:

3.Язычество!(грабим,родословная+арты(редко,но все же)

 

Повышает шансы на арты и заложников 2-ой ранг Ложи и родословная Цепного Пса, правда треба лично возглавлять рейдеров.

 

8 часов назад, tar сказал:

З.Ы.Ы. Подумал на досуге,как вариант;" Захват Крита,за язычников(германское-оптимальный вариант",-Александрия-Индийский океан-потом Цейлон)" но проблема в реформировании.... Как это?!провернуть"реформировать религию" имея столицу на Крите? (можно конечно за эллинов,НО тогда,как с ТР "стартовать"???+ придется опять же "жрать священные "места"-а потом,что с ними делать?(провками в священных местах))

 

А в чем проблема, особенно если эксклавы отключены? Главное ведь три святых места собрать, остальное (авторитет, 750 святости) дело наживное. 

 

8 часов назад, tar сказал:

Хмм... не думал над этим. Т.е получается,можно феодализмом принять(через жену) язычество,а потом захватить провки(священные места) и реформироваться? Тогда 2 момента

 

Нет, не так. Эти ребята в Йемене, племена. Ибадитский Оман надо завхатывать быстро-быстро, его часто съедают аббасидские вассалы святыми войнами. Я предлагаю захватить Оман, отделиться от Йемена, разрушить лишний замок в Маскате, построить в Маскате село и перенести туда столицу, выполнить все условия для ТР, реформироваться в ТР. Параллельно Вам надо за взятку пригласить какого нибудь зуниста, или отдать на обучение зунисту, потому что их тоже очень быстро съедают. Затем уходите под Аббасида и захватываете святые места изнутри. Поскольку теперь Вы ТР = очень много бабок, мутите фракцию на отделение, покупаете взятками услуги у крутых аббасидских вассалов, приглашаете к себе во фракцию, отделяетесь. Реформируете Зун. Профит.

 

8 часов назад, tar сказал:

1.Что потом будет с этими землями(священными местами,которые мы захватили для реформирования? Отпускать,давать герцогства и\или освобождать?)

 

А зачем? Ну только для отыгрыша. А так дать герцогство можно, причем неплохо бы вассалов республиканцев иметь, денек больше будут платить.

 

8 часов назад, tar сказал:

2.Дык "пригласив зун" и приняв язычество-феодализм то останется,верно? Как потом в ТР то???!!! Или же при принятии язычества,феодализм сбрасывается до племени(не замечал просто)

 

Про то и написал вроде выше.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Приветствую.Такой вопрос: 
Не могу отобрать факторию у другого Патриция.(он её причем прямо в моей столичной провке построил гадина). Заговора,чтоб отобрать факторию. Пытаюсь укокошить всю их семейку,дык там после того,как одних вырезал другие появились(вообще их не было у него в родственниках,а тут бах и новая семья Патрициев).Что делать то?
И как можно всех Патрициев то укокошить?(мешают они мне,фактории свои строят,причем на самых нужных мне местах,я бывает просто не успеваю.)

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Тройник
16 минут назад, tar сказал:

Не мог отобрать факторию у другого Патриция.

Дож не может отбирать фактории у патрициев.

 

17 минут назад, tar сказал:

бах и новая семья Патрициев

В торговой республике всегда существуют пять семей. Если одна семья выпилилась, её фактории наследуют остальные четыре семьи, золото наследует Дож. И генерируется новая семья с 300 золота..

 

19 минут назад, tar сказал:

я бывает просто не успеваю.

Уменьшите скорость игры.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Тройник сказал:

Дож не может отбирать фактории у патрициев.

И что делать? Мб войну объявить кому и пустить врагов в своё владение,пусть вынесут нужную факторию? Кстати а викинги если приплывут и встанут на грабеж-факторию разрушат?

20 минут назад, Тройник сказал:

В торговой республике всегда существуют пять семей. Если одна семья выпилилась, её фактории наследуют остальные четыре семьи,

А каким образом наследуют? Уже 2 семьи выпилил а фактория так мне и не упала? Или рандом и пилить,пилить,пилить Патрициев,пока нужная фактория мне не упадет?
З.Ы. Так и есть пилить и пилить патрициев целыми династиями,пока нужная фактория именно тебе не упадет,караул(

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Тройник
32 минуты назад, tar сказал:

А каким образом наследуют?

Сначала наследуют другие патриции. Приоритет у самой слабой семьи. В равных частях. То есть если у семьи было три фактории, то три семьи патрициев унаследуют по одной. Чаще всего наследование нормальное. То есть зоны не рвутся и фактории на хуторе не прилетают. Но бывают исключения само собой.
Если факторий больше трех, то помимо золота Дож получает и фактории. Если факторий у семьи было 20, то всё то же самое. Сначала слабые семьи, потом Дож и так по кругу. Все сестрам по серьгам. Итого примерно 5 факторий достанутся Дожу.

УПД. Если у Дожа нет факторий, а у всех семей есть. То фактории наследуют все равно сначала патриции, потом Дож.

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

В 07.09.2019 в 06:30, Carrachiolla сказал:

назахватывал бы холдингов в Англии числом 35 штук, обязательно в разных деюре герцогствах и создал бы однопровинчатое королевство.

А почему именно в разных? Почему не кучку полных герцогств?(есесно не раздавать их,пока Королевство не прожмешь). А потом отдать вассалам,пусть сидят в целом герцогстве,лишь бы налоги платили+у них же можно и факторий настроить.

В 07.09.2019 в 06:30, Carrachiolla сказал:

Потом дал бы независимость всем своим 35 холдингам

А зачем? Пусть сидят,потом для Империи меньше захватывать надо будет.

В 07.09.2019 в 06:30, Carrachiolla сказал:

Потом можно было бы назахватывать 180 городов от факторий и создать кастомную однопровинчатую Империю

А лимит на кол-во земель? Или в эти города вассалов сажать-графьями? Или здесь имелось ввиду КБ именно на город в провинции?( разве отдельные города в графстве потянут,как 1 из 180 нужных на Империю земель?(и сидеть тут будут именно мэры?)

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 249331

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    35

  • lavpaber

    22

  • Dracula

    20

  • Welkyne

    16

  • Repka

    14

  • Carrachiolla

    14

  • Cylyza

    13

  • kosbibik

    12

  • maxter

    11

  • Каллиграф

    11

  • Breton

    11

  • Pulse

    10

  • Otto von Bismarck

    10

  • simonov-89

    10

  • ryazanov

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • taxil

    9

  • tar

    8

  • MoS@Rt

    8

  • WalkerQ

    8

  • varrus

    8

  • Elest

    8

  • Ragvalod

    7

  • Станнис_Баратеон

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

Начинал.... Норвежцем.Это долгая история  но вот он... да, персонаж... специфический, про него можно отдельную простыню напечатать на самом деле ибо было просто дохрена весёлых подковёрных интриг, пре

Scoutov

В первую очередь строю самые дешевые фактории в одной морской прове со столицей. Потом коплю немного деньжат (около 1000-1500) и захватываю Дублин. На скопившиеся деньги в режиме паузы начинаю построй

Capitan Guy Fox

Торговая республика – моя любимая политическая система в игре, вообще Очень интересный геймплей, который в буквальном смысле не даёт никогда скучать. Даже если и не проводить активной экспансии,

Carrachiolla

Мне таковые не известны. Вроде нет.     Изначально нет, но могут. Причем без штрафов и города и замки. Могут даже сами захватить город в котором фактория их семьи. А потом и округ .

El Búho

Я разрешил мусульманкам владеть мечетями, что ихние мужики сразу оценили и раздали свои мечети жёнам. И титул в семье остаётся и лимит домена не страдает. Для католиков, правда, лучше этого не делать,

El Búho

Года три как мод написал, позволяющий полноценно играть за дожа-женщину. "Женщины у руля торговой республики" в модах форумчан. Никак это не исправить. Это в exe-шнике, как и раздел прибыли тол

Каллиграф

Алгоритм застройки факториями очень прост. Поскольку с точки зрения прибыли оптимально иметь все фактории объединенными в одну торговую зону, присоединять морские провинции следует последовательно вдо

Каллиграф

Не все, там вон семья Lange имеет один, остальные имели по паре факторий в землях язычников и потеряли их в ходе войны, а также после пресечения мужской линии (см. далее). Ответ один: фокус на собла

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...