Новая Российская Империя - Страница 13 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новая Российская Империя

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Для меня лично Идеальная Российская Империя должна выглядеть так:

Российская ИмперияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже можно отказаться почти от 3/4 имеющейся сегодня территории ради этого)))

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
oleg-k000
1 По Украине изначально санкции третьего уровня обещали за ввод войск. Т.е., для Запада российская Украина была уже реальностью. А потом кое-кто испугался, Запад это просёк и стал вводить санкции уже из сугубой мстительности: сиди, Вова, долго в дерьме за то, что ты трус.

2 И остался без единственного соседа, который соглашается с ним дело иметь?

1 Согласен.

Так результат неудовлетворительный - о чём и говорю.

2 Не понял.

Что значит "единственного соседа, который соглашается с ним дело иметь?"

Кто это отказывается иметь дело с Китаем? У него основные торговые партнёры США, Япония и ЕС, а вовсе не Россия.

Россия нужна Китаю для поставок оружия. Но этот фактор может исчезнуть. Китай уже догнал Россию по многим военным технологиям.

И как после этого поведёт себя Китай - неизвестно.

И уж в любом случае вторжение России в Казахстан, Китай без внимания не оставит.

Ссылка на комментарий

Pshek
Сравнил Вологодскую область и Болгарию... В ту же Болгарию надо столько бабла втюхать, что бы все организовали. А у нас денег даже на Вологодскую область не хватает.

Так я не про завтрашний день и говорю. Не мы так Европа или Китай втюхают.

Ну Тибет это все-таки Китай, точнее его часть, но на долго утерянная. Это скорее аналог Украины для России.

По моему скорее как Финляндия. Вроде что-то было, но разные все-таки.

За частую у нас выше ставятся интересы олигархов. А вот их интересы чаще пересекаются с нац. меньшинствами.

Что и требовалось доказать.

1 Ну они и так никуда не уплывут. Только что смотрел куски интервью с кандидатами в президенты Абхазии: "Великая Россия", и "без России нам никак" - общая программа всех кандидатов.

Приятно, что они нас так любят, только к сожалению любовь не бесплатная.

2 Да-да, импортозамещение - это когда товары из ЕС заменяются товарами из Южной Америки, да ещё вопрос - какие из них дешевле?

А куда мы денемся без Китая? У нас почти вся одежда и обувь - китайские, не говоря о других товарах.

Расширить и поднять - это здорово. Только кто и как это сделает?

Даже Сталин проводил индустриализацию при колоссальной помощи Запада, а ты думаешь, что Путин сделает это при конфронтации с Западом?

2. Если Путин что-нибудь сделает, то уже замечательно. Импортозамещение это когда сами делаем. А чтобы без Китая надо своё строить. В богатейшей всем чем можно стране на планете деньги найти можно. Хотя бы взять у наших ооочень полезных депутатов, их замов, замов их замов и так далее. Даже если их просто уволить, то освободится немало.

И вообще что вы предлагаете? Не рыпатся и брать китайское, а самим гнать нефть?

вторжение России в Казахстан

Зачем вторгаться, если есть референдум?

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

oleg-k000
Представляешь, но монголы жили не только на территории нынешней Монголии. И теперь те территории монголов, которые сейчас входят в состав Китая, там монголами даже не пахнет. Я уже молчу про династию Юань которые к восстанию красных повязок на монголов уже с трудом походила. Их даже другие монголы за монголов не считали, а ты говоришь про невозможность ассимиляции.

Нет, tyz.

Поверь мне, я там бывал.

На севере Китая монголов довольно много.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Если Путин что-нибудь сделает, то уже замечательно. Импортозамещение это когда сами делаем. А чтобы без Китая надо своё строить. В богатейшей всем чем можно стране на планете деньги найти можно. Хотя бы взять у наших ооочень полезных депутатов, их замов, замов их замов и так далее. Даже если их просто уволить, то освободится немало.

И вообще что вы предлагаете? Не рыпатся и брать китайское, а самим гнать нефть?

Зачем вторгаться, если есть референдум?

Pshek, давай на ты, как однопартийцы.

:)

Понимаешь, такие предположения: если Путин что-нибудь сделает...ничем не подкреплены.

Пока он уже сколько лет гробит малый бизнес - это реальность, а не предположение.

Сейчас вводят налог с продаж - 3%. Это приведёт к дальнейшему росту цен и ещё сократит малый бизнес.

Я не обращаю внимания - что они там говорят, я смотрю - что они делают.

Конечно надо своё.

А кто строить-то будет?

А кто ж их уволит? Они необходимы власти - они её опора. Власть даёт им воровать - они принимают нужные законы.

Симбиоз называется.

Это не я предлагаю, это Путин делает.

Россия организует в Казахстане референдум?

:)

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Pshek
Pshek, давай на ты, как однопартийцы.

:)

Понимаешь, такие прдположения: если Путин что-нибудь сделает...ничем не подкреплены.

Пока он уже сколько лет гробит малый бизнес - это реальность, а не предположение.

Сейчас вводят налог с продаж - 3%. Это приведёт к дальнейшему росту цен и ещё сократит малый бизнес.

Я не обращаю внимания - что они там говорят, я смотрю - что они делают.

Конечно надо своё.

А кто строить-то будет?

А кто ж их уволит? Они необходимы власти - они её опора. Власть даёт им воровать - они принимают нужные законы.

Симбиоз называется.

Я на "вы" ко всем сторонникам импорта обращался и тем кто считает, что ничего не изменить.

Так я пишу с антипутинской позиции, а не пропутинской. Если сделает хоть что-нибудь полезное, то уже хорошо будет. В Иванове вот хотят построить первый в стране цех по производству синтетического волокна. Это уже хорошо.

А насчет кто уволит, то это да, вопрос. Новая власть если только. Рано или поздно она же должна появится каким-либо способом.

Россия организует в Казахстане референдум?

Почему бы нет?

Крым также отдали, как большую часть нынешнего Казахстана

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Red rain
Так я не про завтрашний день и говорю. Не мы так Европа или Китай втюхают.

По моему скорее как Финляндия. Вроде что-то было, но разные все-таки.

Зачем вторгаться, если есть референдум?

Китаю Болгария нафиг не нужна. Тут либо мы, либо Турки. В Европе и так денег нема. Россия в ближайшей перспектив на роль инвестора ну ни как не подходит. А про долгосрочную лучше молчать, так как там фиг че угадаешь.

На счет Тибета я особо не интересовался. Надо как-нибудь себя просвятить его историей.

А зачем референдум, если есть интеграция? Да и казахи русских не притесняют. Хоть они и все равно немного националистичны, но поводов для референдумов они в ближайшем времени давать не будут.

oleg-k000, я бы китайца от монгола бы не отличил, даже если бы побывал в северном Китае. Они для меня все на одно лицо :lol:

Ссылка на комментарий

Pshek
Китаю Болгария нафиг не нужна. Тут либо мы, либо Турки. В Европе и так денег нема. Россия в ближайшей перспектив на роль инвестора ну ни как не подходит. А про долгосрочную лучше молчать, так как там фиг че угадаешь.

На счет Тибета я особо не интересовался. Надо как-нибудь себя просвятить его историей.

А зачем референдум, если есть интеграция? Да и казахи русских не притесняют. Хоть они и все равно немного националистичны, но поводов для референдумов они в ближайшем времени давать не будут.

oleg-k000, я бы китайца от монгола бы не отличил, даже если бы побывал в северном Китае. Они для меня все на одно лицо :lol:

Референдум и интеграция - мирные процессы, в этом смысле. Насчет притеснений в настоящее время не слышал, но вот казахизацию ведут активно. Астана(Акмолинск) была чисто русским городом, а сейчас уже подавляющее большинство казахи.

Ссылка на комментарий

Red rain
Референдум и интеграция - мирные процессы, в этом смысле. Насчет притеснений в настоящее время не слышал, но вот казахизацию ведут активно. Астана(Акмолинск) была чисто русским городом, а сейчас уже подавляющее большинство казахи.

Так это из-за роста населения самих казахов, а у русских традиционно низкая рождаемость. Это вечно у них продолжаться не будет. Так и после развала СССР многие русские в РФ из Казахстана ломанулись. Поэтому национальный состав Казахстана так изменился. Единственное в чем их можно упрекнуть, так это в малом количестве неказахов в управляющих должностях.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Как будто что-то плохое.

Очень интересно, почему это мы не можем присоединить Осетию? Руководство не хочет, а так могли сразу присоединить. И кто говорил о войне с Европой? Может за следующие 50 лет Россия встанет с колен ситуация изменится и разные чехи с кашубами решат интегрироваться в Россию(Украина и ближние товарищи уже давно будут)?

Сразу как только присоеденим - "шум" на Западе. Заседания совбезов ООН где Россию будут ругать какие они бяки и нарушают территориальную целостность Грузии, глядишь и санкции ввести могут. Как следствие падение курса рубля (доллар кстати уже 36 рублей стоит, не забываем) и прочие неприятности. Присоеденять просто не выгодно и помните, это маленькая горная Осетия. А как тут про полмира говорить.

Интеграции -другое дело. Но медленное и очень сложное.

Ссылка на комментарий

Pshek
Сразу как только присоеденим - "шум" на Западе. Заседания совбезов ООН где Россию будут ругать какие они бяки и нарушают территориальную целостность Грузии, глядишь и санкции ввести могут. Как следствие падение курса рубля (доллар кстати уже 36 рублей стоит, не забываем) и прочие неприятности. Присоеденять просто не выгодно и помните, это маленькая горная Осетия. А как тут про полмира говорить.

Интеграции -другое дело. Но медленное и очень сложное.

Санкции вводят когда хотят. Мы ни с кем не воюем и никого не присоединяем, а санкции имеем. На совбезе голос имеем, так что вето. Просто к этому нужно долго готовится, а не "За 5-10 лет может быть сможет заместить импорт, который приходился на Европу. Вот в ВТО надавно вступили, кое-что развалили, своих не поддерживали, а теперь все вдруг нужно."

Когда курс и цены растут ради чего-то это одно, а когда просто так, то уже обидно.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Кто это отказывается иметь дело с Китаем?

Китай воевал со всеми своими соседями, со всеми проводит агрессивно-идиотскую политику, и все его ненавидят. Россия в этом ряду — единственное исключение. Разругаться ещё и с ней и остаться в изоляции?

У него основные торговые партнёры США, Япония и ЕС, а вовсе не Россия.

"Основной торговый партнёр США" в недалёком прошлом начал свой pivot to Asia...против кого? Бирмы?

Китай уже догнал Россию по многим военным технологиям.

Это не имеет никакого значения. В случае даже неатомной войны шансов у Китая ноль целых ноль десятых.

И уж в любом случае вторжение России в Казахстан, Китай без внимания не оставит.

Неужели разругается с единственным более-менее доступным и неблокируемым американским флотом в случ-чего поставщиком ресурсов? :)

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Адмирал
А зачем референдум, если есть интеграция? Да и казахи русских не притесняют. Хоть они и все равно немного националистичны, но поводов для референдумов они в ближайшем времени давать не будут.

А зачем к черту их притеснять? :lol: :lol: :lol: Русские как волки, нигде устойчивой общины создать не могут, вот их отовсюду и повышибали, хотя их в ряде союзных республик было больше титульной нации.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
А зачем к черту их притеснять? :lol: :lol: :lol: Русские как волки, нигде устойчивой общины создать не могут, вот их отовсюду и повышибали, хотя их в ряде союзных республик было больше титульной нации.

Вот как бывает, если советская власть вырвала у тебя клыки и когти.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Вот как бывает, если советская власть вырвала у тебя клыки и когти.

Ну..бывает.

Ссылка на комментарий

Myxach
Китай воевал со всеми своими соседями, со всеми проводит агрессивно-идиотскую политику, и все его ненавидят. Россия в этом ряду — единственное исключение. Разругаться ещё и с ней и остаться в изоляции?

С нами были приграничные конфликты, а и не только Китай воевал с всем своими соседями, Российская Империя(в нашем случае с нами воевали почти все соседи), Английская Империя

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Представляешь, но монголы жили не только на территории нынешней Монголии. И теперь те территории монголов, которые сейчас входят в состав Китая, там монголами даже не пахнет. Я уже молчу про династию Юань которые к восстанию красных повязок на монголов уже с трудом походила. Их даже другие монголы за монголов не считали, а ты говоришь про невозможность ассимиляции.

Ну монголов в пример ставить не стоит, в Китае их вряд ли даже миллион наберется, а китайцев, мы все знаем их количество. Потому монголы как капля в море. И еще сильнее эта капля разбавляется, если часть монголов разъехалась по Китаю.

Тут чисто замещение одного народа другим. 1 монгол не может перекричать тысячу китайцев.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Pshek
Ну монголов в пример ставить не стоит, в Китае их вряд ли даже миллион наберется, а китайцев, мы все знаем их количество. Потому монголы как капля в море. И еще сильнее эта капля разбавляется, если часть монголов разъехалась по Китаю.

Тут чисто замещение одного народа другим. 1 монгол не может перекричать тысячу китайцев.

А вот вики говорит, что в Китае Монголов чуть более, чем в два раза больше, чем в самой Монголии, то есть около 6-7 миллионов. Вполне нормально.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
А вот вики говорит, что в Китае Монголов чуть более, чем в два раза больше, чем в самой Монголии, то есть около 6-7 миллионов. Вполне нормально.

В вики говорится что население общее их в Монголии составляет 2647545. И это при том, что там много всяких мелких народностей. Получается около 5млн монголов. Повторюсь, это капля в море.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Для меня лично Идеальная Российская Империя должна выглядеть так:

Российская ИмперияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже можно отказаться почти от 3/4 имеющейся сегодня территории ради этого)))

Гитлер и Наполеон плохо заканчивали))

Ссылка на комментарий

oleg-k000
1 Китай воевал со всеми своими соседями, со всеми проводит агрессивно-идиотскую политику, и все его ненавидят. Россия в этом ряду — единственное исключение. Разругаться ещё и с ней и остаться в изоляции?

2 "Основной торговый партнёр США" в недалёком прошлом начал свой pivot to Asia...против кого? Бирмы?

3 Это не имеет никакого значения. В случае даже неатомной войны шансов у Китая ноль целых ноль десятых.

Неужели разругается с единственным более-менее доступным и неблокируемым американским флотом в случ-чего поставщиком ресурсов? :)

1 Не со всеми.

При наличии территориальных споров. Однако силовых захватов и жертв пока не было ни разу (естественно, речь о реформированном Китае).

Россия в этом ряду исключение только при Путине, который отдал Китаю ряд спорных территорий.

Ругаться просто так, Китай разумеется не будет - зачем?

А вот при вашем варианте Российской империи за счёт присоединения севера Казахстана (а мирным путём это сделать невозможно), Китай не будет молчать.

Ещё раз: в изоляции сейчас находится Россия, а Китай получает самую большую выгоду от украинского кризиса: теперь настала очередь Пекина разыгрывать партию нейтрала - между Вашингтоном и Москвой. И получать преференции от обеих сторон.

2 На деле я пока не вижу последствий этого "похода". США не могут найти замену Китаю по части производства в данный момент.

3 Война Китая с кем?

4 А что будет делать Китай с этими российскими ресурсами, если США, ЕС и Япония (в случае чего!) закроют свои предприятия в Китае? И чем за них платить?

Китай сейчас на 100 % зависит от Запада, каким бы коммунистическим и независимым он не казался.

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79360

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    32

  • Red rain

    22

  • Белый Волк

    20

  • oleg-k000

    14

  • Михаил Пселл

    12

  • Дохтур

    11

  • Pshek

    11

  • Dramon

    10

  • Оружейник

    9

  • metalhead

    9

  • BloodRaven

    8

  • Роман Кушнир

    8

  • Eretik

    7

  • Кастилиус

    7

  • Antinoh

    6

  • Мин Тау

    5

  • Никита Николаев

    5

  • Odin

    5

  • Oobaneko

    5

  • DuelAnt

    4

  • treshold

    3

  • Praetor95

    3

  • nelsonV

    3

  • Мольтке

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...