Командная сосиска №2 (Команда №2) - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №2)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 2 - Brave Civ5_aztec.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри
Куда отвёл нашкодившего Ягуара?

отвёл ниже на холм, но думаю он умрёт. Там за ним гонятся скаут-лучник и конник, этим ходом оба смогут ударить. Далековато ты его завёл, ну да ладно. Может быть они всё-таки помирятся. Ты ж им предложение делал? :)

Ссылка на комментарий

Сидри

Ближайшие цели:

Купить краску у Стаканов за Х монет в ход (не помню, на сколько заключается договор, короче цена = 200/длительность договора.

Изучить Госслужбу.

Взять Коммерцию, после постройки НК город должен постоянно расти.

Построить Нац Колледж.

Основать 2 города, разрушить Харэр (не забыть продать из него здания, если есть).

Прокачать войска на Лиссабоне (но не захватывать его ни в коем случае, разве что кто-нить другой решит захватить).

Проложить дорогу по горизонтали на запад, согласно намеченному плану, начать строительство уже сейчас (выделить 2 рабочих).

Проапгрейдить ягуаров и достроить новых до 12 штук минимум (по количеству доступного к обработке железа). Лучше даже с запасом, и рассадить в города, так как содержание гарнизонов у нас бесплатное.

Купить краску у Стаканов за Х монет в ход (не помню, на сколько заключается договор, короче цена = 200/длительность договора.

Более поздние цели:

Изучить Университеты, Гильдии, перейти в Новое время через Банки, затем забег до Экономики. Это приоритет, потому что будем развиваться через джунгли и торгпосты. Наука и деньги, на которые можно купить ГГ и здания.

Отстроить/купить универы во всех городах с джунглями, построить на джунглях торгпосты по мере роста городов.

Очередь строительства в новом городе: монумент - плавуны - амбар - библиотека - универ.

Снести Монреаль (поставить свой), укрепиться на месте Буффало-крика (марионетка или собственный город), поставить форт с охраной справа от Третьего города.

Дополнительные задания:

Не забыть посмотреть, какого юнита будет давать Сидон, если что-нить полезное для средневековья, то можно будет дать ему денег для союза.

Определиться наконец с религией, по-моему у Майя должны быть хорошие бонусы, попросить миссионера.

При первой же возможности построить хотя бы пару лошадей. Лошади доступны будут после основания 4 города рядом с Харэром, правда не помню, сколько их там.

Построить ещё пару лучников, с Кельтами врядли удастся договориться, хотя не уверен, что они пойдут дальше, чем убийство ягуара.

Нужен ещё один разведчик на запад, в частности открыть побережье в поисках новых ресурсов.

Подумать над аннексией Аддиса после окончания восстания. Как никак священный город.

П.С.: ещё одна просьба - при добавлении ресурсов (например, железа), сразу добавляйте в очередь в столицу на все эти ресурсы мечников, чтобы противник не видел, какими мы ресурсами располагаем. Если ресурс требуется для апгрейда, просто исключайте из очереди и сразу улучшайте.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри

да что за гадство! На месте нашего нового города замечен поселенец кельтов. Так и хочется взять и у...казать им путь обратно в пустыню. Но эти умники умудрились убить нашего ягуара и потом заключить мир. Надеются, что эти 10 ходов их спасут! Предлагаю забить на всё и готовиться к крупной войне. У кельтов нет нифига. Всего 3 города, из чудес только Дженне, по армии они врядли впереди. Есть лошади и пикти. Может несколько композитов. Нам достаточно 8 мечников, чтобы сравнять их с землёй.

Хомолопуза, ТРР, Гремлин, что скажете?

214444069.gif

Ссылка на комментарий

Сидри

Второй вариант развития:

2 хода до открытия Философии, достраиваем завтра поселенца и строим НК. Поселенец на север на холм и сразу туда дорогу.

Затем изучается 7 ходов мастерские, в это время все города на производстве и строят ягуаров, должны успеть 5-6 штук сделать.

К моменту открытия мастерских у нас достроится НК и на Сталь потребуется тоже ходов 7. Строим сколько успеем мечников, железа у нас навалом.

Когда открыли сталь, продаём компам что-нибудь, на эти деньги улучшаем мечников и выносим кельтов до столицы. У них нет дорог, у них растянуты границы, защищать все города они не смогут. Примерно вот такая тактика:

214445156.gif

Ссылка на комментарий

homopoluza

Харер перенести на лошадей вправо, поставить город на севере. Забить на НК и плодить армию. Новый город сравняем с землей точно, Квебек кто жмет? Двинуть армию дальше на север, если не захватим, то уж жизнь попортим, всячески будем мешать развитию, а в это время будем строить НК.

На ражон не лезть, еще точно не знаем какая у них армия и какие производственные мощности.

Стоит также захватить все ГГ в округе. Адис абебу можно позже аннексировать. И додавить кельтов по всей границе.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Сидри

Первый поселенец 100% пойдёт на Харэр, ему идти 10 ходов. А вот потом наверное сразу НК закажу, 6-7 ходов он будется строиться, не больше. Как раз достроится, пока поселенец дойдёт. Харэр однозначно сносить будем, слишком он неудачно стоит - нам очень нужна река. Для постройки НК это единственный шанс, потом явно будет не до него. Поэтому НК строить необходимо.

постройки в столице:

- поселенец на место Харэра

- поселенец на север (строим только 1 ход)

- Научный колледж

- 2-3 ягуара до открытия мастерских. Примерно в это время основывается Харэр-2.

- достраиваем поселенца на север

- строим 2 всадников.

У нас 10 ходов мира с кельтами. Можно пойти разведать, ничего они не сделают. Разведчика с востока отправляем изучать обстановку возле их столицы. И ягуара верхнего туда же.

Что делать с армией? Смысла туда тянуть нету. За 5 ходов она может дойти до Лиссабона и прокачаться немного. Потом вернуться и апгрейдиться. Ходов за 10 реально вообще захватить этот город, только нужен ли он нам?

Ориентировочное время по военной ветке 21 ход: 2 на философию, 7 на Мастерские и 12 на Сталь. При постройке НК время будет примерно 16 ходов.

Не думаю что производство у них шикарное, всего 3 города включая столицу, население 6 и 7. Столица думаю порядка 9-10 жителей. Четвертый город будет совсем нулёвый. Из армии видел всего ничего, но 4 коня они могут выставить, ресурсы есть. МАК намекал, что скоро будут пикинёры. По производству мы на 3 месте вроде, и это учитывая бешеное население Испании, количество солдат Ирокезов и то, что неизвестный игрок на первом месте. Так что они явно хуже в этом плане, поэтому бояться быстрой постройки армии не стоит. К тому же я на скрине обвел Кардиф, он в таком отрыве, что войска оттуда врядли успеют дойти.

Квебек думаю кельты и прессуют, тренируют войска. Можно забить на Лиссабон и пойти в сторону Квебека, однако тогда мы (1) спалим нашу армию; (2) не сможем её быстро проапгрейдить; (3) получим неудобную позицию для атаки их нового города. Атаковать лучше с востока и юга, но никак ни с запада.

Кстати, Аддис можно хоть сразу после восстания аннексировать (4-5 ходов), библиотека в нём есть, но это на пару ходов увеличит постройку НК, лучше сразу после окончания малого чуда.

Для нас сейчас главное - счастье. В империи -7. Через 4 хода будет вино, останется -3. Второй город достраивает колизей через 2 хода, останется -1. Майя предложили золото за 199 монет сразу. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ ТАК! Предложите свой вариант 8 монет в ход. Стоимость будет та же, но на случай войны всё невыплаченное останется в казне.

По постройкам в остальных городах - ягуаааааррррррры! На все! :)

Итак, выводы:

принять 2 план с изменениями

построить НК

армию на север на Квебек или Ханой (желательно так, чтобы кельты меньше видели)

строим 2 города, разрушаем Харэр (после постройки НК!)

улучшаем мечников и объявляем войну кельту. (не показывайте ему мечников и тем более длинномечников, это должен быть сюрприз)

выносим кельта и думаем о развитии.

Возражения есть?

Ссылка на комментарий

Сидри
Посмотрю сейв только вечером(14-15 по мск), может что надумаю.

Отлично, обрати внимание на статистику (F9) и дипломатию (количество городов). И сразу отпишись, согласен с моим планом или нет. Но ход делать не торопись... Чапай думать будет :)

В общем я возмущён уничтожением ягуара с последующим заключением мира. Моя хотеть крови! Считаю, что подлость должна быть наказана.

Ссылка на комментарий

Гремлин

1. Войск у нас очень мало(7 место!), сей час воевать не выгодно.

2. Первого поселенца заслать на север, а не на место Харэра, т.к. растянем границы. Скорее всего Квебек осаждают Кельты(больше не кому), проверить надо, оценить войска.

3. Почему не захватить Лиссабон?(Есть железо и меха).

4. Продолжить махинации с фортами(лучше продавать по 2 ресурса, потом 1 сносить, т.к. 2 раз снести не получается, надо ждать полной постройки форта).

5. Разрушить лагерь варваров с востока от Столицы(3 ГГ просят).

Ссылка на комментарий

Сидри

Воевать не сейчас, а через 16 ходов. Но для этого надо готовиться. Если идти по первому плану, то вообще так и останемся на 7 месте, но ещё и без улучшенных войск.

Если первого поселенца на север отправить, то получится совсем неудобно, ему идти 3 хода, а пока НК достроится, пройдёт не меньше 7. То есть 4 хода он будет простаивать. А так почти одновременно и на севере бы основали, и вместо Харэра.

Если захватить Лиссабон, счастье ещё упадет, а его разрушить даже нельзя. Тем более он в другой стороне от основных событий. Я считаю, сейчас лучше вообще к нему не соваться.

Махинации с фортами уже не прокатят, у компов нет денег.

Лагерь очень уж далеко, у нас на этом фланге вообще никого из войск кроме разведа. Да и китайцы с той стороны пачкой ходят, того и гляди нападут.

Ссылка на комментарий

Сидри

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всё-таки считаю, что надо идти через войну.

Ягуары с северной части двинулись на разведку. Ягуар от столицы пошёл к варварскому лагерю на востоке. Разведчик пошёл к этому лагерю с другой стороны.

Войска перебрасываются на север, посмотрим что там с Квебеком и Ханоем. Города строят всё по-старому. 2 хода до арены, 2 хода до библиотеки, 1 ход до поселенца, которого отправлю к Харэру.

В Аддисе ещё 5 ходов бунт.

Рабочие решили соединить дорогой столицу и третий город, трасса сама себя будет окупать, ещё и доход принесёт.

Встретились с Майя, предложили им 8 золота в ход в обмен на их золотые украшения, посмотрим, как они себя поведут.

Через 2 хода появится ещё 2 железа, сразу закажем апгрейд ягуарам.

Порядок наук: философия - мастерские - сталь - верховая езда.

Ссылка на комментарий

Сидри

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ничего в принципе не произошло. В столице готов поселенец, отправил его к Харэру. Заказал ягуара за 1 ход, и несколько молотков на НК перельётся. Рабочие строят, завтра будет +2 железа, через 2 хода дорога с третьим городом.

Снизу под Аддисом ходит пикти, ищет чего-то.

Войска идут к Ханою, но очень далеко пока.

Испания начала войну с Кельтами, Китай к ним подключился, ну и несколько ГГ там участвуют, в том числе и Ханой.

Завтра откроется Филососфия, сразу заказываем НК в столице.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

homopoluza

Армию на север переводить рано, вернуть к Лиссабону, да и захватить можно, денег заработаем на ап. Отправить на разведку небольшую группу. Надо будет помнить, что кельты идут к универам так, что у нас есть хорошее преимущество, отбросим их обратно в каменный век!

Ссылка на комментарий

Сидри
Армию на север переводить рано, вернуть к Лиссабону, да и захватить можно, денег заработаем на ап. Отправить на разведку небольшую группу. Надо будет помнить, что кельты идут к универам так, что у нас есть хорошее преимущество, отбросим их обратно в каменный век!

Кельты в войну влезли. Глядишь отвлекутся, мы Квебек возьмём у них под боком. Или Ханой. А Лиссабон никуда не денется

Ссылка на комментарий

homopoluza

Ханой у них в союзниках. Чувствую у них со счастьем такие же проблемы как и у нас.

214764027.jpg

Передвинул посела за город, там он останется невидимым. Двинул двух ягуаров на лагерь, на этот лагерь точит зуб Торговый город. Пораставлял людишек - снизил затраты, нужно выставить гарнизоны. Переключился на литье. Сначала нам нужны арбы и длинномечники. Кельты прошлись по госслужбе и идут прямо к универам. Стены университета их не спасут от современной и мощной армии. мне кажется, сейчас они переключились на мирное развитие, в 214764028.jpg

Беспокоит Гайавата, он может напасть в любой момент.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

Хомолопуза, ну куда ты поселенца повёл? Он к Харэру должен идти 9 ходов! Теперь придётся 10... :( Навстречу мечника пришли ему и всё. Кельты напасть не смогут, потому что у нас ещё 8 ходов мирный договор. Больше там на пути никого, у нас есть Честь, которая бы показала варваров.

Если бы тыкнул на рабочего около Аддиса, то уже смог бы проапгрейдить новогоявившегося ягуара на мечника, не забудь след ходом это сделать, чтобы сразу лагерь снести.

Разведа я направлял кельтов проверить, а ты опять в сторону увёл. Затраты не главное, сейчас бунт в Аддисе пройдёт и всё нормализуется. Производство нужно и как можно больше ягуаров успеть!

Хоть бы почитал последние страницы действий, я ж по пунктам расписывал, что куда и скольно. А ты взял арену поставил... :((

У нас всего 6 ходов доступны к постройке ягуары, потом нахрен все бонусы пропадут, потому что они устаревают после Литья. Неужели сложно сначала вникнуть в ситуацию? Или плевать тебе на 50% усиление в лесах-джунглях, перемещение по лесам в 2 раза быстрее, восстановление здоровья за убийство?

КАКОЙ ПОСЕЛЕНЕЦ во втором городе? Ты очёты читаешь? Ты планы видел? Хомо, извини, но ты тупанул тут. Либо давайте действия согласовывать и читать предыдущие сообщения, либо играйте сами.

Дребедень творите, право слово.

П.С.: Гайавата всю игру в таком положении сидит, надо будет - отобьемся.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри

Красными галочками отмечены стратегические ошибки и путь поселенца, зеленым - прикрытие поселенца, синими - дороги. Рядом с мрамором дорога уже была, оставалось только одно движение сделать, но это моя ошибка, не написал.

Ханой даёт легионеров. Если он в союзе с кельтами, жди от них нескольких железных монстров. Вывод - нападаем на Ханой прямо сейчас, его войска должны быть отвёрнуты на запад, оттуда испанцы идут.

Кстати, до арбалетов думаю смысла идти нет. Сначала Сталь изучим, потом, по обстоятельствам, можно требушеты выучить, но лучше возвратиться к Госслужбе и Универам. Короче, слишком далеко планировать не стоит, особенно если планы не читать...

214764011.jpg

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

homopoluza

Ставим два города и все, отличный плацдарм для выдвижения войск и соединения империй. Да с ягуарами тупанул, что-то я до самой стали собирался их строить.

Рабочего увел за холмы так, как рядом всадник мог в легкую его пропалить и принять меры так, что нефиг.

Ссылка на комментарий

Сидри

Про поселенца согласен, я не рассчитал, что всадник мог аж на холм добежать. Ещё ход так уж и быть, подождём. А второго поселенца тоже в столице строить придётся, если уж НК за 5 ходов, то поселенец хода за 2 получится. Если будешь делать ещё ход, не забудь ягуаров двух улучшить и про заказ мечников в очередь, чтобы скрыть железо от противников. Нефиг кельтам знать, что у нас реально на дюжину длинномечей хватит :)

И дорогу не на мраморе ставь, а чуть левее, там осталось её завершить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...