Командная сосиска №2 (Команда №2) - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №2 (Команда №2)

Рекомендованные сообщения

Kronic


 i 

Команда 2 - Brave Civ5_aztec.png

1. 20px-Capital5.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

К городе ТРИ конюшни будем строить чуть позже, сначала рынок. Денег итак не хватает, не знаю что ты сделал, но у меня этим же ходом выходило +7 монет, у тебя только +2 при тех же уничтоженных войсках. Вот ягуара вывел, а вполне можно было его оставить в гарнизоне и сэкономить +2 монеты. Так что рынки первым делом.

Дорога к новому городу менее важна, чем к ДВА, а я подозреваю, что рабочим именно там ты начал рыть? Сначала крупные соединим, затем уже мелочь добавим, повторюсь, сейчас важно не уйти в минус по деньгам, можно даже в ущерб строительству в старых городах.

После наступления ЗВ, а это будет уже след ходом, думаю аннексировать Аддис и построить суд, так что временно тайл с железом из ДВА отдадим в его пользование, чтобы суд сделался быстрее. На время ЗВ уровень высокий уровень счастья и не нужен, можно перетерпеть. А вот об очередных вливания Гонконгу стоитподумать, они как назло квесты вообще не дают. Так что копим 250 монет, ходов через 10 придётся проплачивать.

Из разговора с Aruj выяснил, что у них уже есть требушеты и строится Нотрдам, мы к нему не стремились, но зарубку сделать стоит, они идут по нижней ветке. И наверняка дальше пойдут, наука у них и без универов разогнана. А вот нам думаю стоит обратить внимание на Анкгор. Большая территория под Стеной - весомый аргумент. Но сначала в столице мастерскую и специалиста. Что-нибудь из чудес всё равно надо добыть, а без ускорения в этом деле ну никак...

Ссылка на комментарий

Сидри

Ход 84.

Монреаль взят. Потерь нет. Начался Золотой век. Основан ПЯТ.

Теперь подробнее.

Для взятия Монреаля потребовались 2 катапульты, лучник, копейщик и мечник, усиленные генералом. Лучший результат, которого удалось добиться. Кроме этого уничтожен ещё один могавк в окрестностях Монреаля, а бравый разведчик засёк беззащитного ирокеза-поселенца на западе, недалеко от Сидона. Следующим ходом пленим его и отправим работать в джунглях. Кстати, об отряде поселенцев, ушедших на север, до сих пор нет слухов. Может быть они решили у кельтов поселиться?

На востоке дела обстоят тоже неплохо, правда один пикинёр приблизился под обстрел города ДВА, но мечники, по пути уничтожившие отряд лучников, уже спешат на устранение этого недоразумения. Около города ЧЕТ добили излечившегося было пикинёра. Гарнизон Аддиса доукомплектовался композитами, и теперь город готов отражать любые атаки.

В столицу вызвали одного из командиров отряда мечников и жаловали чином Генерала. Он тут же принялся руководить поимками лазутчиков-копейщиков, показавшихся около нашей столицы. Как раз к его приезду был собран новый отряд лучников, поэтому долго бегать по джунглям не придётся.

Новые доспехи получил ещё один отряд мечников, базировавшийся на месторождении железа. Ребята, хоть и не до конца восстановились, жаждут ринуться в бой, клятвенно уверяя, что смерть врагов восстановит им силы и здоровье. Чтож, им стоит верить, бойцы уже неоднократно доказали силу своих мечей.

Размеренная жизнь рабочего люда продолжается. Сейчас все силы брошены на прокладку трассы, соединяющую города РАЗ и ДВА. Лишь один рабочий достраивает ферму около города ТРИ и ещё один заблудился и был перенаправлен продолжать дорогу до наших новых колоний.

Как считают аналитики, победное шествие армии не будет заканчиваться в Монреале и нас ждут более глобальные планы - покорить Буффало-Крик, чтобы окончательно закрепиться на этих землях и навсегда заткнуть дыру, через которую просачивались в нашу сторону не слишком дружелюбные соседи.

Схему с линии фронта и новейшие планы развития науки вы можете наблюдать ниже.

214556254.jpg

214556253.jpg

Ссылка на комментарий

Гремлин

Деньги ушли на дорогу, ну и вывел Ягуара(пускай опыт получает). Предлагаю после постройки дороги к ПЯТ, оставить 2 рабочих для прокладки пути к Труро. После взятия Буфало, рванём к Кельтам(в его окрестностях врага не видно).

Ссылка на комментарий

Сидри
Деньги ушли на дорогу, ну и вывел Ягуара(пускай опыт получает). Предлагаю после постройки дороги к ПЯТ, оставить 2 рабочих для прокладки пути к Труро. После взятия Буфало, рванём к Кельтам(в его окрестностях врага не видно).

Я не претензию писал, а замечание, забей. Но неулучшенным ягуаром рисковать не стоит :)

Строительство дорог к Труро преждевременно, как минимум до соединения с ЧЕТ и Монреалем-Буффало. Кстати, хотелось бы послушать, что вы думаете по поводу соединения с ЧЕТом? Дорога сверху на 1 тайл больше и строить её опаснее, так как там стоят варвары и возможно атака кельтов. Зато в случае войны она будет удобнее для переброски войск. С другой стороны, соединения с ЧЕТом через Аддис будет быстрее, дешевле и позволит неожиданно привести армию в обход Труро. И в плане безопасности строительства она надёжнее. Кстати, этого ягуара можно улучшить и отправить снести лагерь чуть севернее ЧЕТа, если там конечно кельты не управились ещё.

Разведчик захватит поселенца, это будет уже 10-й рабочий, напомню 9-го с казной в 46 монет мы захватили в Монреале. Чересчур много для такого количества городов. Вижу выход - открыть после Образования не Физику, а потратить время на Гильдии и начать строить торговые посты. Уже сейчас один столичный житель перебрался работать в джунгли. Говорит, что там платят больше и кормят неплохо. Если бы у него была университетская лаборатория, то возможно и некоторые опыты провёл бы, увеличил так сказать науку во благо Родины. :)

Аннексировать ли Аддис через 2 хода, когда построит стену? Счастье +4, прирост не ожидается. Нам ещё брать Буффало. А ещё ожидается рост городов: ПЯТ и ДВА через 3 хода, РАЗ и ТРИ через 4. За 150 монет можно выкупить клетку с Кайласом, это даст ещё +2 счастья. Ещё можно заключить союз с Ереваном, по-моему у него новая роскошь. Но это стоит аж 250 монет и решение временное. К тому же деньги нужны будут для продления союза с Гонконгом. +1 счастья добавится за город ДВА, потому что он вырастет до 10. Ещё в столице за 2-3 хода можно колизей построить, так сказать временная заплатка. В общем предлагаю посмотреть, кто Аддис начнёт строить после стены, и тогда уже решить, аннексировать или нет. Если колизей, то оставляем сателлитом, если что-нить другое, аннексируем и строим сразу суд.

По деньгам: 164 + 44 в ход, ЗВ будет ещё 8 ходов. Требуется улучшить 4 мечника и 1 ягуара, в сумме 405 монет. Теоретически хватает, если забыть про ГГ (когда уж они новые квесты дадут?). По идее даже можно пока всех не улучшать, по-моему сил для взятия города у нас достаточно.

Ну и про Буффало напоследок. Стоит для атаки достаточно удобно, есть возможность поставить 4 стреляющих и 2 длинномечника, за два хода должны управиться, защита у него всего на 3 больше, чем была у Монреаля. Основная проблема - быстро подвести войска, но при грамотной логистике и невмешательстве компа за 2 хода выйдем на позиции.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

homopoluza

Дорогу стоит строить так, чтобы воевать удобнее было.

Согласен с переводом на гильдии.

Ссылка на комментарий

Сидри

Ход 85.

Особых изменений нет, идёт планомерное наступление на юге и защита на западе. У ирокезов уничтожены могавк и копейщик. Войска следующим раундом выходят на ударную позицию. Проблемой остаётся ещё один могавк, но вторая волна наших мечников должна его накрыть. У Дидоны убита катапульта, ранены вторая ката и пикинёр. Следующим ходом оба будут трупами. На западе захвачен рабочий, но аккуратнее, только что с нашей земли сошел копейщик и направился в ту сторону. На севере от ЧЕТа замечены полураненые пикты, возможна засада. Ещё один могавк перекрыл камни в ТРИ, но уже получил залп из города.

Завтра наконец-то будет готова дорога между РАЗ и ДВА. Затем один рабочий перейдёт соединять ДВА и ПЯТ, второй улучшит корову в городе ПЯТ. Между Монреалем и ДВА тоже стоят два рабочих, которые завтра смогут начать строительство дороги, они же её и завершат через 4 хода, на этот путь рабочих больше не отвлекать.

Наука 3 хода до Госслужбы. До политики 12 ходов. Города стремятся вырасти очень быстро, через 2 хода сразу три города увеличат население, затем ещё через 2 хода ещё 2 города. В минус если и не уйдём, то получим 0. Тревожный звоночек. А там ещё буффало брать. Может у Майя роскоши попросить?

214573233.jpg

214573234.jpg

Ссылка на комментарий

Сидри

Гремлин, сегодня твоя очередь ходить. Постарайся взять Буффало за пару ходов и завершить дорогу в Аддис.

Еще неплохо бы побыстрее в ЧЕТе обработать железо, чтобы ускорить строительство плавунов и цирка, а потом и колизей можно сделать.

Один рабочий стоит в ДВА на камнях, надо делать кмаменоломню, она тоже +1 счастья даст. И ещё одни камни в ТРИ, но далековато, там щас могавк бегает. Когда ТВД сместится на юг, одного рабочего выделим на улучшение.

Сидон дружелюбный и имеет жемчуг, которого у нас ещё нет. А вот у Еревана киты, которые уже поставляет Гонконг. Смысла союзничать с Ереваном мало. Может быть накопим на Сидон? Кстати, он поставляет янычаров, если союз продержится до них, то будет очень неплохо разбавить наших ягуаров другими вампирами :)

ВНИМАНИЕ !!! На севере замечены кельты в числе 3 юнитов, один прямо рядом с драгоценностями.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри

Ход 86.

Убил воина, пикинёра и лучника Дидоны.

У ирокезов уничтожил могавка и вывел все войска на атакующую позицию. Если повезёт, то город возьмём за 1 ход.

На севере к нашим драгоценностям вышел пикинёр кельтов, наверное будет ломать. Пока сижу, не высовываюсь, войска далеко. Ещё около Труро стоит всадник.

Рабочие соединили дорогой РАЗ и ДВА, один пошел корову улучшать, второй доделывать дорогу между РАЗ и ПЯТ.

Счастье 4, ожидается рост городов. Чуть притормозил ЧЕТ, а город ПЯТ после роста переключить на алмазы со столицы.

В столице после мастерской строить Колизей, а жителя посадить в мастерскую, нам нуден ВИ. В ДВА заказал всадника. В ТРИ после конюшни будет рынок. Дорога между Монреалем и ДВА через 3 хода.

Деньги тратить на Гонконг, должно быть как раз 250 монет. Без счастья будет фигово.

След ходом копейщика и лучника из Монреаля можно отправить на север к столице или Пятому.

Скринов нет, ничего не поменялось. Разве что нам ещё один неизвестный ГГ объявил войну, Бухарест кажется. После захвата Буффало можно сворачивать южную кампанию и возвращать войска на север. Оставить для контроля 1 мечника и 1 лучника, у которого поменьше опыта.

Ссылка на комментарий

Гремлин
Гремлин, сегодня твоя очередь ходить. Постарайся взять Буффало за пару ходов и завершить дорогу в Аддис.

Я бы с радостью, вот только кто-то ходит со скоростью, что из минигана строчит :ireful3::ok:

Ссылка на комментарий

Гремлин

Как то так, снёс 101 хит у города 3 мечниками(правда взял лечение у 1длиномечника

214763970.jpg

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

Глянул 87 сейв. Гремлин, если бы я ударил хоть раз, город был бы наш. Но может быть это и к лучшему? Лишний ход прокачаемся. В общем даже атакуя всеми, я оставил у города около 30 хп, поэтому предлагаю катами и левым длинномечником бить город, а лучником и правым - могавка. Получим опыт, покоцаем противника и всё равно следующим ходом возьмём.

Деньги обязательно на продолжение альянса с Гонконгом потратить, апгрейды подождут, а вот счастье в опасной зоне. В столице Колизей надо заказать, ПЯТу отдать алмазы из столицы.

Ирокез чудит, рядом с Сидоном, ниже разведчика, ещё один поселенец идёт. 100% придётся гильдии открыть сразу после Образования, чтобы рабы не простаивали. Как раз для ирокезов занятие - торговые посты вокруг столицы ставить. Ну и раненых отводи вверх, ты и сам это знаешь.

Нижним рабочим можешь дорогу не достраивать, а передвинуться на клетку выше и сначала построить там. А того, что со стороны ТРИ строит, не трогай, он следующим ходом сам завершит.

В ДВА наверное стоит переставить с лугов на шахту, чтобы побольше молотков на рынок перелилось.

В столице Чичен-Ица 4 хода строится при упоре на производство (включая мастерскую). Пробуем? Я бы рискнул, в крайнем случае на деньги получим... Только тогда ПЯТу ничего не отдавать и овец ещё в столице оставить.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

homopoluza

Ранил город, убил всухую одного могавка, рабочие заняты делами. В столице заказал чудо в 5 ходов, мастерскую забыл проверить. Раз Дидона больше не игры ,стоит переводить с адиса на север войска, кельты мониорят территорию и ждут момента.

Ссылка на комментарий

Сидри

5 ходов - плохо. Я ж специально заострил внимание на 4 ходах и даже отметил мастерскую... :( Кельты уже давно образование имеют, а значит Чичен могут строить, обидно будет потерять чудо из-за такой оплошности.

В столице Чичен-Ица 4 хода строится при упоре на производство (включая мастерскую). Пробуем?

Надеюсь больше ошибок не было? Гонконг купил? Поселенца ирокезов нашёл? Раненых по гарнизонам распихал?

В ПЯТ может быть плавуны отложить и сделать цирк или колизей под малое чудо? А то что-то плохо со счастьем.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Упустим-деньги на ап пойдут

Ссылка на комментарий

Сидри

Деньги накопить не проблема, а вот чудо со счастьем построить - задача не простая. Ноттрдам уже отдали, до Таджа далеко, а тут реальный шанс. Тем более я ещё ходов 5 назад твердил о необходимости ВИ и именно для него строил мастерскую. Лана, ждём сейва и думаем вместе, что делать дальше.

За обстрел юнита дают лучнику 3 опыта, а обстреливаемому всего 2. Надо будет из столицы выйти пострелять, если ещё не занялись этим.

Ссылка на комментарий

Сидри

Посмотрел 88 ход.

Как я и ожидал, Хомо поторопился сходить, в итоге куча мелких ошибок. Если вы боитесь, что не успеете, просто скажите, я вообще сейвы брать не буду. Но отчеты ведь для того и пишутся, чтобы их читали. А тут налицо игра от того, что вижу в сейве, а не то, что спланировано ранее...

Отдать 250 монет Гонконгу

Про мастерскую уже в курсе. Ещё раз повторю, пересмотреть жителей в столице и занять все молотки , включая мастерскую. Чичен-ица должна строиться 3 хода. Тем более Сидон попросил ВИ, которого мы в состоянии вырастить через 12, а если повезёт с чудом, то и через 10 ходов. Надо стараться.

Все войска, не задействованные этим ходом в атаке города должны быть (просто обязаны!) направлены на север разными дорогами, чтобы по возможности занять гарнизоны и сэкономить несколько монет. Самые раненые сажаются в гарнизон до выздоровления, остальные вылечатся на северной границе.

Из столицы лучник пусть постреляет по кельту, нам опыта достанется больше, чем врагу. Всадник из два пусть станет гарнизоном в РАЗ. Кату Дидоны добить обычным мечником имхо правильнее, длинный меч пусть тоже идёт на север в ЧЕТ.

Буффало берётся легко, верхним лучником можно даже стрельнут в могавка вместо города. Счастье после захвата -5, но это поправится со временем. У меня получилось захватить так, что там сохранились рынок и библиотека. Плюс там ещё рабочий сидит, он сразу займётся соединением дорогой с Монреалем.

Захватить поселенца и на след ход распустить рабочего, у нас их уже больше, чем солдат, пока доведём до места, сожрёт 12 монет. Обойдёмся.

В ДВА построить ещё одного всадника, нужен всего 1 ход; в ТРИ - рынок.

Рабочий, который доделал дорогу у Аддиса, бежит строить её в ЧЕТ. Ещё один начинает ферму около железа в городе ДВА. Ещё один рабочий стоит на новой дороге и не знает что делать, придумайте ему что-нить.

С севера к ЧЕТу подбираются пикты, будьте внимательны, проведите разведку.

Если что-то из предложений не нравится, давайте обсудим и решим, чьё лучше.Это не займёт много времени, но поможет найти лучший вариант. Одна голова - хорошо, а две - лучше.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри

Грем, я сейчас здесь, если есть вопросы, давай обсудим прямо на форуме, в стим выйти не могу

Ссылка на комментарий

Гремлин

Привет! Я ход уже сделал. Взял Буфало(у меня лучше получилось-остались ранок, бибила и мастерская :P ), С чудом не так страшно - строим за 3 хода, даже с запасом по молоткам. В остальном всё по плану. Будешь ходить, оставь 2 лучников и мечника обычного(без бонусов) - самые крайние левые, ещё нужен 1 мечник(построить), для охраны от Ирокезов - хватит с лихвой. Остальных к кельтам. Ещё может быть на Дидону выделить Отряд?

Ссылка на комментарий

Сидри

Разведку проводил, кельт активизировался, наверное будет шалить у нас... Около ЧЕТа пикинёр стоит над бананами, там же пикт, лошадь ближе подошла, а хулиган, который алмазы порушил, может опять на них встать, и трабл с молотками останется.

2 лучника и мечник - это именно то, о чём я думал. И улучшать его только в крайнем случае. Дидона уже не страшна, плевать на неё. Пусть лучше потихоньку войска подводит и даёт нам культуру, как это комп любит делать после первого разгрома. Оставить в гарнизоне 1 мечника и будет достаточно, чуть позже достроим лучника в ДВА, и он будет западную границу сторожить.

Вопрос со счастьем актуален, быстро строим дорогу и сразу после неё улучшаем железо в ЧЕТе, производства не хватает жутко. Там есть возможность построить колизей и цирк, и начать наверное с колизея, чтобы БЦ в ДВА отгрохать.

Хоть ты не забыл по гарнизонам рассадить? Надо бы ещё одно лучника быстрым маршем к столице отправить.

И ещё +2 счастья можно будет купить за 110 монет, если присоединить чудо света в ЧЕТе. Имхо можно это сделать с первых же свободных денег, и когда город дорастёт до 3 жителей, выделить одного, чтобы потом в ЧЕТе мечеть построить.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Гремлин

Разведка показала, что ни чего не изменилось: Конь, Пика и ХЗ как его называют всё что имеется около наших границ в 2 тайлах. Все кто могли сели в гарнизоны. Кстати, на оставшиеся деньги от Гонконга, улучшил 2 мечников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...