Роль Авиации во Второй Мировой Войне - Страница 4 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Роль Авиации во Второй Мировой Войне

Авиация  

24 голоса

  1. 1. Контроль Воздуха

    • Авиация могла задушить Германию
      14
    • Авиация немогла задушить Гермнию
      5
    • Авиация в принципе помогла победе,но ее роль преувеличенна
      5
    • Авиация себя неоправдала
      0


Рекомендованные сообщения

Адмирал

Как известно ВМВ унесла огромное число жизней.Во время этой войны применялась самая разнообразная техника.В том числе и авиация.Меня интересует конкретно она.Итак как же она действовала?

Танки, которым всегда не хватало топлива, оказались практически на голодном пайке. Например, в дни гитлеровского наступления в Арденнах в декабре 1944 года его нехватка сделалась просто катастрофической. Каждый немецкий танк получал всего 600 литров, чего хватало лишь на два-три дня боев и позволяло преодолевать расстояние в 150 километров. После этого танк превращался в неподвижную цель для врага. Наступление закончилось разгромом.

С авиационным бензином для самолетов люфваффе дела сложились самым скверным образом. Его производство практически остановилось. В мае 1944 года немцы производили 156 тысяч тонн авиационного бензина. В июне эта цифра уменьшилась йочти в три раза и составила 52 тысячи тонн. Налеты английской и американской авиации на заводы Третьего рейха и его сателлитов существенно снизили и последние показатели — в июле было произведено 35 тысяч тонн, в августе — уже 17 тысяч тонн. В январе 1945 года эта цифра снова уменьшилась — 11 тысяч тонн. В марте производство авиационного бензина вообще прекратилось]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>. В сентябре 1944 года у самолетов люфтваффе остался пятинедельный запас горючего, и военные предприятия Германии использовали последние крохи сырья, которые в дальнейшем уже не смогли восполнить. Началась агония Третьего рейха, и Шпеер уже ничего не мог поделать.

Если бы союзники раньше приступили к бомбардировкам нефтяных ресурсов противника, то война, несомненно, могла бы закончиться раньше. Того же мнения придерживался и Альберт Шпеер, после капитуляции Германии написавший следующее:

«Налеты англо-американской авиации оставались малоэффективными до начала 1944 года. Это может быть подтверждено сравнением показателей выпуска оружия и боевой техники в 1943 и 1944 годах. Данные цифры можно объяснить упорством немецких рабочих и руководителей заводов, а также бессистемными авианалетами вражеских самолетов, которые до начала бомбардировок заводов, изготавливавших синтетический бензин, основывались на каких-то непонятных расчетах. Воздушные атаки американцев, нацеленные на наши промышленные центры, были самыми опасными. Именно они позднее и вызвали крах немецкой оборонной промышленности»]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

А вот статистика битвы за Британию:

1. Стоимость для Германии]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>90 0008025Вес бомб, тонн61 14914 600Израсходовано топлива, тонн71 7004681Потеряно самолетов30750Потеряно ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>769002. РезультатыСтроений уничтожено/повреждено1 150 0001 127 000]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> населения92 56622 892Отношение потерь к расходу бомб1,64,23. Стоимость для АнглииВылетов86 80044 770Потеряно ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>1260351Потеряно человек2233805Так вот у меня вопрос.Был ли столь важен контроль за воздухом?И могли ли чисто бомбардировки Германии убить ее?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande
Да у вас однако мания величия. Вы не то что на общественность, вы и на личность то не тянете.

demagogiya02.jpg

Ссылка на комментарий

Оружейник
demagogiya02.jpg

Однако в первый раз слышу про этот сайт.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
1.Взрыв снаряда зенитного орудия сопровождается весьма характерным визуальным эффектом - чёрным облачком дыма. На видео дым появился только когда самолёт загорелся.

Это крупнокалиберные орудия. А как вы скажем докажите что это не была, одна из самых распространенных зенитных пушек 23мм калибра?

Никакого облачка от этих снарядов вы не увидите.

2.Самолёт заправляется почти как машина, если топливо горит это видно почти сразу после возгорания.

В самолете есть чему гореть кроме топлива: скажем проводке.

3.Нахрена тебе место крушения? На видео и так отлично видно город.

город видно, а какой город?

4.Ждёте не вы, жду я. Аргументов и фактов от вас.

Это каких же? от вас запросов не поступало.

Я вам в новостную службу не нанимался, если вы не знаете что в мире твориться - это ваши проблемы.

Ну тут как бэ дело в другом, что вы просто придумываете события, которых и не было. Это легко объясняет то, что пруфов вы не предоставляете.

Вы кстати позабыли про еще один пункт:

Где пруф того, что над Бенгази до 21 марта был сбит американский самолет?

Ссылка на комментарий

Оружейник

Всё, ю фейл, я нашёл то что искал.

"И хотя потом они пытались представить операцию "Каньон Эльдорадо" как безупречную, таковой ее все же считать нельзя. Один из истребителей-бомбардировщиков F-111 удалось сбить огнем из ЗСУ "Шилка". Эту потерю американцы отрицали, пока Каддафи не продемонстрировал фрагменты уничтоженного самолета."

Ссылка на комментарий

Geremande
Однако в первый раз слышу про этот сайт.

2df1501d7ef7.jpg

Изменено пользователем Leoparde77
Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Всё, ю фейл, я нашёл то что искал.

Наконец то

"И хотя потом они пытались представить операцию "Каньон Эльдорадо" как безупречную, таковой ее все же считать нельзя. Один из истребителей-бомбардировщиков F-111 удалось сбить огнем из ЗСУ "Шилка". Эту потерю американцы отрицали, пока Каддафи не продемонстрировал фрагменты уничтоженного самолета."

А теперь внимание:

ЗСУ Шилка вооружена счетверённой автоматической 23-миллиметровой пушкой.

Оружейник это уже не фейл, это полный провал.

Ссылка на комментарий

Оружейник
А теперь внимание:

ЗСУ Шилка вооружена счетверённой автоматической 23-миллиметровой пушкой.

Оружейник это уже не фейл, это полный провал.

Один хрен, строчит как пулемёт, я и не заморачиваюсь - и то и другое пулемётами обзываю. Помнится я где-то даже именно Шилку упоминал.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Один хрен, строчит как пулемёт, я и не заморачиваюсь - и то и другое пулемётами обзываю. Помнится я где-то даже именно Шилку упоминал.

Надеюсь теперь ты понял кто тут смотрит новости и шарит в вооружении, а кто не может отличить пушку от пулемета, а француза от американца. Карочи

X3rHd4e9hXc.jpg

Ссылка на комментарий

Оружейник
Надеюсь теперь ты понял кто тут смотрит новости и шарит в вооружении, а кто не может отличить пушку от пулемета, а француза от американца. Карочи

Теперь я понял кто тут зубрила :D Пушку от пулемёта я отличу на раз, другое дело что мне похрену как это называется. Стреляет быстро - пулемёт, стреляет большими снарядами - пушка. Всё просто и понятно, а заморочки для выпендрёжников.

P.S.А у того француза рожа вообще была чурко-хачская какая-то.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

ibnXattab
"И хотя потом они пытались представить операцию "Каньон Эльдорадо" как безупречную, таковой ее все же считать нельзя. Один из истребителей-бомбардировщиков F-111 удалось сбить огнем из ЗСУ "Шилка". Эту потерю американцы отрицали, пока Каддафи не продемонстрировал фрагменты уничтоженного самолета."

Ну да, потеряли один самолет, предположительно от огня противника. Кроме поцреотических сайтов, информации о том, что это была именно "Шилка" нет и быть не может, то, что на фрагментах есть следы 23 мм снарядов, не значит, что это работа ЗСУ, на "Тандерболтах" десятки пробоин фиксировали. Но даже если и "Шилка". Уничтожено 17 самолетов ВВС Каддафи, центр подготовки боевых пловцов, поражены цели в центре столицы, резиденция президента, на земле сожжено 9 транспотрных машин. Это не безупречная операция? Старт с баз Великобритании, обогнуть Пиренеи, поразить все цели и потерять один самолет? Поразительная эффективность пулеметов, чего уж ))

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Пушку от пулемёта я отличу на раз, другое дело что мне похрену как это называется. Стреляет быстро - пулемёт, стреляет большими снарядами - пушка.

Не волнуйся: для быдла это норма.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Не волнуйся: для быдла это норма.

Для быдла норма называть других былдом, попытки уйти от темы с провокации тоже их стиль. А ещё они очень любят замечать опечатки и сидеть с открытой википедией, но не ума ради, а чтобы обсирать всех кто не слово в слово соответсвует энциклопедическим определениям. Никого не напоминает?

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Для быдла норма называть других былдом, попытки уйти от темы с провокации тоже их стиль. А ещё они очень любят замечать опечатки и сидеть с открытой википедией, но не ума ради, а чтобы обсирать всех кто не слово в слово соответсвует энциклопедическим определениям. Никого не напоминает?

Хоть я и не согласен с таким определнием быдла, но таких товарищей я не знаю. Зато Оружейник вполне соотвествует классическому толкованию этого слова.


 ! 

Пользователю Calliopa Dreams выдаётся пред. Статья 2. Нарушения среднего порядка.
 
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Оружейник
Хоть я и не согласен с таким определнием быдла, но таких товарищей я не знаю. Зато Оружейник вполне соотвествует классическому толкованию этого слова.

Как не странно человек (а человек ли?) который не может даже пары постов написать без оскорблений заявляет что быдло - это я.

Ссылка на комментарий

Calliopa Dreams
Как не странно человек (а человек ли?) который не может даже пары постов написать без оскорблений заявляет что быдло - это я.

Не путайте оскорбление и характеристику человека. В данном случае она вполне заслужена и обоснована.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Не путайте оскорбление и характеристику человека.

2.В данном случае она вполне заслужена и обоснована.

1.Характеристика и оскорбление не исключают друг-друга.

2.А это не вам судить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19728

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    20

  • Calliopa Dreams

    17

  • Rybinsk

    8

  • Captain Willard

    7

  • ibnXattab

    4

  • Roger Young

    4

  • Адмирал

    3

  • Dramon

    2

  • Bernadotte

    2

  • Geremande

    2

  • 斯頓波

    1

  • GameForGame

    1

  • Kenzon

    1

  • WalkerQ

    1

  • fursh

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Дохтур

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...