Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 33 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

Да, Италия прям меганагибатор, прям без неё Германия бы даже Польшу не победила. Италия почти не внесла вклада в войну. А про 1000 подлодок - ты вообще откуда взял где этот бред взял?

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Ну, что я могу сказать )) Сторонники парадов в теме радуют - совки, малолетки, люди разговаривающие об истории, но мидуэй им не битва, а высадки в Италии не было. Люди из параллельного мира )

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Да, Италия прям меганагибатор, прям без неё Германия бы даже Польшу не победила. Италия почти не внесла вклада в войну. А про 1000 подлодок - ты вообще откуда взял где этот бред взял?

Оставайся малолетним поцреотом, зачем мне тратить свое время на 16-ти летних персонажей? Объяснять им про переброшенные дивизии, про бомбардировки с Сицилии Плоэшти и Рейха, про нефть Италии и прочие странные вещи. Мы все сами, не забудь барабан на 9-ое.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Ну высадились и толку? Италия, как и прочие союзники Германии, из себя ничего не представляла, активные боевые действия там начались только когда стало понятно что если их не начать СССР поставит под красные знамёна всю Европу.

А Мидуэй - это вообще война с Японией.

Ссылка на комментарий

Ну высадились и толку? Италия, как и прочие союзники Германии, из себя ничего не представляла, активные боевые действия там начались только когда стало понятно что если их не начать СССР поставит под красные знамёна всю Европу.

А Мидуэй - это вообще война с Японией.

А разве фронт в Италии не стянул войска немцев с других фронтов,чтобы Союзники и дальше не продвигались в тыл?А это уже сыграло на руку Советам,которые и дальше рвали фронты немцев.

Ссылка на комментарий

Оружейник
А разве фронт в Италии не стянул войска немцев с других фронтов,чтобы Союзники и дальше не продвигались в тыл?А это уже сыграло на руку Советам,которые и дальше рвали фронты немцев.

Командование Рейха запретило использовать дополнительные резервы для обороны Италии, так как не считало это направление важным, так что в Италии остались те же силы что от туда на Восточный Фронт уходить и не собирались.

Оставайся малолетним поцреотом, зачем мне тратить свое время на 16-ти летних персонажей? Объяснять им про переброшенные дивизии, про бомбардировки с Сицилии Плоэшти и Рейха, про нефть Италии и прочие странные вещи. Мы все сами, не забудь барабан на 9-ое.

Вы признали свой слив? Уже прогресс.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Ну высадились и толку? Италия, как и прочие союзники Германии, из себя ничего не представляла, активные боевые действия там начались только когда стало понятно что если их не начать СССР поставит под красные знамёна всю Европу.

То ваша братия бьет в грудь, что у немцев стопицот союзников

Вы других союзников Германии не упомянули. Это: Венгрия, Румыния, Финляндия, фактически Болгария, Испания,Турция, вишистская Франция, часть Югославии и Чехословакии. Шведы помогали Германии. К моменту нападения Германии на СССР у неё был в распоряжении фактически весь экономический потенциал Европы(кроме Британии).

А теперь уже союзники Германии ничего из себя не представляли. :lol:

Ссылка на комментарий

Командование Рейха запретило использовать дополнительные резервы для обороны Италии, так как не считало это направление важным, так что в Италии остались те же силы что от туда на Восточный Фронт уходить и не собирались.

Кто тогда защищал Италию,если подкреплений не поступало?Насколько я знаю итальянцы к тому времени армию из себя не представляли.

Ссылка на комментарий

Оружейник
То ваша братия бьет в грудь, что у немцев стопицот союзников

Союзников +100500, а толку от них никакого.

Кто тогда защищал Италию,если подкреплений не поступало?Насколько я знаю итальянцы к тому времени армию из себя не представляли.

Там уже были силы Альберта Кессельринга.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Командование Рейха запретило использовать дополнительные резервы для обороны Италии, так как не считало это направление важным, так что в Италии остались те же силы что от туда на Восточный Фронт уходить и не собирались.

Вы признали свой слив? Уже прогресс.

5 июля немцы перешли в наступление одновременно на северном и южном фасе Курской дуги. 10 июля начинается высадка англо-американцев в Сицилии. 11 июля на Сицилии парашютно-танковая дивизия "Герман Геринг" совместно с итальянской дивизией "Ливорно" атакуют части 1-й и 45-й американских дивизий. Сбросить в море их не удалось, но командующий "Герингом" генерал Конрад доложил о победе и частичной погрузке американцев обратно на суда. В этот же день фон Клюге прекращает наступление на северном фасе.

12 июля начинается переброска на Сицилию 1-й парашютной дивизии из южной Франции. В этот же день начинается Орловская наступательная операция войск Западного, Брянского и Центрального фронтов, известная также как "Кутузов". 13 июля Манштейн и Клюге вылетают в ставку Гитлера для обсуждения перспектив продолжения операции. Гитлер санкционирует переход к обороне на севере и продолжение наступления на юге, правда уже с ограниченными целями. В этот же день Кессельринг докладывает Йодлю с Сицилии, что положение критическое и сбросить десант в море невозможно. Однако, потенциал для ведения сдерживающих действий оставался. ОКВ распорядилось перебросить в Сицилию 29-ю танкогренадёрскую дивизию из Италии, первые её части переправились через пролив 15 июля. 15 июля Манштейн прекращает наступление на южном фасе дуги.

17 июля начнинается наступление Юго-Западного и Южного фронтов - первая попытка овладеть Донбассом. В этот же день немцы снимают с фронта и затем передают в резерв ОКX все три дивизии II танкового корпуса СС. На следующий день с фронта выводится 3-я танковая и "Гроссдойчланд", после чего 4-я ТА остаётся с одной 11-й. 24 июля бои на Сицилии переходят в позиционную фазу. Чтобы преодолеть последние 100 километров до Мессины союзникам понадобилось 24 дня (немцы эвакуировали последних солдат с Сицилии 17 августа). 25 июля арестовывают Муссолини. С 17 по 26 июля происxодит раздача резервных дивизий на Восточном фронте. "Гроссдойчланд" едет на север, под Орёл, "Райх" и "Тотенкопф" отправляются затыкать дыру в Донбассе, а "Лейбштандарт", сдав все танки соседям, отправляется в северную Италию.

Потери подлодок 766 уничтоженными, 156 захваченными до капитуляции и после, всего 1153 еденицы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я потратил на это 4 минуты. Стал ли ты умнее от этого? Я сомневаюсь. Поэтому сам, гугл в помощь и не забудь барабан.

Ссылка на комментарий

Ну, что я могу сказать )) Сторонники парадов в теме радуют - совки, малолетки, люди разговаривающие об истории, но мидуэй им не битва, а высадки в Италии не было. Люди из параллельного мира )

А вы-то из каковских будете, с тыщей подводных лодок?

Ссылка на комментарий

Geremande
Вы других союзников Германии не упомянули. Это: Венгрия, Румыния, Финляндия, фактически Болгария, Испания,Турция, вишистская Франция, часть Югославии и Чехословакии. Шведы помогали Германии. К моменту нападения Германии на СССР у неё был в распоряжении фактически весь экономический потенциал Европы(кроме Британии).

я просто оставлю это здесь

В 1939 году государственный долг поднялся до 47,3 млрд. марок, или 43,3% всех денег, а в конце войны вырос до 387 млрд. марок, или 95% всех денег, находившихся в обращении. В ходе войны долги Германии ежегодно увеличивались на 50 — 70% по сравнению с предыдущим годом. Теоретически за счет займов можно удовлетворить только ту часть потребностей, которая относится к мобилизуемой части народного достояния

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А вы-то из каковских будете, с тыщей подводных лодок?

Из тех, кто много читал про вторую мировую. Не из совков, воющих на луну )

Ссылка на комментарий

Оружейник
Потери подлодок 766 уничтоженными, 156 захваченными до капитуляции и после, всего 1153 еденицы.

Лол, это общие потери, а не потери от высадки в Италии. А вы, напомню, писали что 1000 подлодок была уничтожена в результате высадки в Италии.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Лол, это общие потери, а не потери от высадки в Италии.

Ты что, больной, малыш? А где я писал про потери от высадки в Италии. Ты там выше квохтал про тысячу подлодок, откуда? Или уже втеряло тебя? Не теряли подлодки и войска в Италию не перебрасывали - история от Оружейников (((

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Из США и Британии союзники как из дерьма обед.

Думаю без этого "дерьма" СССР вряд ли выжит смог, или по край не мере положили ещё миллионы людей. Но это пацреётов видно не интересует. Хотя бы за Ленд Лиз спасибо сказали.

Ссылка на комментарий

Там уже были силы Альберта Кессельринга.
Это эвакуированный Африканский корпус?
Ссылка на комментарий

Оружейник
Учи историю, а то кроме стрельбы в штатах из-за демократии и речевок ничего и не услышишь. Куда же там Канада и Австралия, Финляндия, военная машина вермахта чуть не пабидила. Сдались, точно, высадились, правда, в 43 году в Италии и потопили несколько тысяч подлодок, но в савэцкой версии это было неважно. То ли дело построить 120.000 танков и 105.000 из них потерять, притом, что вдвое-втрое по количеству всегда превосходили. Ну как этим можно не гордиться?

e0426008eac3.png

Лол, так ты мало того что приписал всё это высадке в Италии, так ещё и ляпнул "несколько тысяч".

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Думаю без этого "дерьма" СССР вряд ли выжит смог, или по край не мере положили ещё миллионы людей. Но это пацреётов видно не интересует. Хотя бы за Ленд Лиз спасибо сказали.

Тем не менее, из них союзники как из дерьма обед :023:

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А вы, напомню, писали что 1000 подлодок была уничтожена в результате высадки в Италии.

Высадились в Италии и уничтожили подводные лодки это два утверждения, на то, что союзники никакого влияния на войну у нас не оказали. Тебе надо разжевывать? И как, кстати, помогает? Ты уже гордишься?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86050

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...