Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 53 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Во-первых. Я не для этого постил.

А для того, чтоб меньше нахваливали Прибалтику.

В одной языковой среде живем-то ;)

Во-вторых. Я не любитель нахваливать наше правительство, и тем более наши дороги.

Но тут вынужден похвалить.

Я отлично помню, что из себя представляла федеральная трасса "Дон" лет 20 назад. Особенно по Воронежской, и тем более Липецкой области.

И вижу что она из себя сейчас представляет.

Знаю много населенных пунктов севера Ростовской области, куда при Союзе так и не успели проложить твердое покрытие. А при нынешней власти почему-то смогли. И довольно-таки качественное.

Главное унизить, чтобы не показывать свою беспомощность. :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Человек никогда не выезжавший за пределы Беларуси лучше знает, что происходит в США.

Лучше значительного процента реднеков, афроамериканцев и латиносов, я в этом просто уверен. Если говорить о чем глобальном, понятно, а не о цене диетической колы и гамбургера. 21 век на дворе как бы.

Серьезнее некуда. Уж кого-кого, а Штаты обвинять в проведении пропаганды никак нельзя.

А откуда взялась критика этой пропаганды от самих американцев, от Майкла Мура до Билла Мара? Да даже история с Грузией достаточно показательна. Фокс Ньюз это вообще практически мем среди американцев.

Вообще, вроде очевидно, что просто так даже кошки не родятся, и всякие единодушные патриотизмы имеют некие причины.

Ну и как работник СМИ ты же не рассматриваешь пропаганду на уровне середины 20-го века, простые фразы, броские плакаты?

Белоруссия может себе позволить хорошие дороги, потому что не тратится на оборону и имеет хороший кэш с реэкспорта российской нефти (в том числе за счет поставок в саму Россию). Если не ошибаюсь, по военному бюджету вы устаете даже сверхмирной Чехии и Латвии. По сути, это модель развития под крылом "большого брата" - аналогично НАТО-вской Прибалтике.

Но почему такая же ситуация и в СССР была?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Адмирал
Главное унизить, чтобы не показывать свою беспомощность. :lol:

Из за того что Прибалтика рай на земле,ты хочешь в Чехию? ;)

Ссылка на комментарий

Из за того что Прибалтика рай на земле,ты хочешь в Чехию? ;)

Я где-то писал что это рай? :huh: Для меня ЕвроСоюз - дом родной. Так что... ;)

Ссылка на комментарий

Antipilot
Главное унизить, чтобы не показывать свою беспомощность. :lol:

Да известна всем эта мания.

Отделившиеся республики, россиянам разрешается только нахваливать.

Любая критика расценивается только как страшное унижение! Граничащее с оскорблением.

Россию же разрешается только хаять. С вечера до утра. И с утра до вечера.

Правильно я рассуждаю? По эуропейски? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да известна всем эта мания.

Отделившиеся республики, россиянам разрешается только нахваливать.

Любая критика расценивается только как страшное унижение! Граничащее с оскорблением.

Россию же разрешается только хаять. С вечера до утра. И с утра до вечера.

Правильно я рассуждаю? По эуропейски? :rolleyes:

Мне нравится. :lol:

Ссылка на комментарий

Salazar
:lol:

И коментарии почитай.

Там прибалты прямым текстом пишут, что они думают о своих дорогах :to_keep_order:

Прибалтика это как бы не только Латвия B) Ты выбрал одну из трех прибалтийских стран с самым говеным качеством дорог (которые тем не менее лучше, чем в России). В Литве дороги на высоком европейском уровне. Да и Латвия не такая уж пропащая: по твоей же статье выходит, что она тратит на содержание почти 9 млрд рублей (и это типа мало). Для сравнения, Россия на те же цели тратит около 100 миллиардов. При разнице в населении (140 против 2-ух) понятно, что даже Латвия к своим дорогам относится куда бережнее, чем мы.

А откуда взялась критика этой пропаганды от самих американцев, от Майкла Мура до Билла Мара? Да даже история с Грузией достаточно показательна. Фокс Ньюз это вообще практически мем среди американцев.

Вообще, вроде очевидно, что просто так даже кошки не родятся, и всякие единодушные патриотизмы имеют некие причины.

Ну и как работник СМИ ты же не рассматриваешь пропаганду на уровне середины 20-го века, простые фразы, броские плакаты?

В любой стране конфликт с другим государством вызывает прилив патриотизма. Во время войны России с Грузией госдеп захлебывался заявлениями про агрессивных русских. И телеканалы с удовольствием эту тему подхватывали. Позднее на холодную голову был откат риторики в СМИ в сторону того, что Грузия сама налажала, а американцы прострали все полимеры на Кавказе. Это свободный полет мнений, а не пропаганда. Вот в России пропаганда: у нас как восхваляли победу над Грузией, так и продолжают до сих пор. Мур и прочие, говоря о пропаганде, вообще-то имеют в виду топорный патриотизм республиканцев. Но опять же в России все еще жестче, к примеру, показ 9 мая по ТВ уже хрен отличишь от северокорейских праздников.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А ведь толку от "Тополей", кроме как покатушек на 9 мая, до сих пор не было и нет

Радостный фейерверк в сторону пендосии :023:

Russian Topol-M launching a Satelite

Таких видео достаточно, чтобы понять, что их не просто так катают))

Повторюсь: стоимость одного парада это вообще не аргумент. Смотри на проблему шире. Суть в том, что людей пичкают дорогостоящими патриотическими проектами, чтобы прикрыть провалы экономической политики и оправдать гигантский военный бюджет.

Ну уж ты мне будешь говорить, про кабздец в стране)) Но ни смотря на это, почему-то парад у меня не вызывает отторжение. У меня вызывает отторжение лазейки у депутатов, что им разрешили иметь жилую недвижимость за границей. А прикол в том, что они все коммерческие объекты начнут малевать под жилые. Помнишь про депутата у которого оформлена в Германии только земля, участок не большой, а на самом деле там целый отель.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Jeffery
Они просто не выезжали на федеральную трассу A-180 ("Нарва"), эта та что начинается с Ивангорода.

Отрезок трассы, о котором идет речь - настоящая загадка начала нашего века, мне кажется что там замешаны кармические процессы :) Ибо как-то иначе объяснить полное отсутствие дороги там, где ей положено быть, по-моему затруднительно.

Ссылка на комментарий

DarkTeST
А откуда взялась критика этой пропаганды от самих американцев, от Майкла Мура до Билла Мара? Да даже история с Грузией достаточно показательна. Фокс Ньюз это вообще практически мем среди американцев.

Вообще, вроде очевидно, что просто так даже кошки не родятся, и всякие единодушные патриотизмы имеют некие причины.

Ну и как работник СМИ ты же не рассматриваешь пропаганду на уровне середины 20-го века, простые фразы, броские плакаты?

Такое дело как конфликт - каждая пресса выкручивает по своему.Прежде всего учитывать нужно факты.И вообщем то в википедии,даже в английской все довольно достоверно написанно,так что...И я уже говорил об инициативе самих каналов.Иногда они сами встают на какую-то одну сторону - тут я за них не ручаюсь.

P.S. Только одно скажу - Американцы не любят Грузию :D Я даже знаю одного,который хочет что-бы мы(Россия) захавали ее..ну так,для справки.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Прибалтика это как бы не только Латвия B) Ты выбрал одну из трех прибалтийских стран с самым говеным качеством дорог (которые тем не менее лучше, чем в России). В Литве дороги на высоком европейском уровне. Да и Латвия не такая уж пропащая: по твоей же статье выходит, что она тратит на содержание почти 9 млрд рублей (и это типа мало). Для сравнения, Россия на те же цели тратит около 100 миллиардов. При разнице в населении (140 против 2-ух) понятно, что даже Латвия к своим дорогам относится куда бережнее, чем мы.

Во-первых. Ты указывал всю Прибалтику в пример.

Я указал Латвию. Чем тебе не Прибалтика?

Теперь ты начинаешь вилять. Дескать - Литва, вот это настоящая Прибалтика.

Не выйдет.

Во-вторых. Причем тут выделенные средства к населению страны?

К площади территорий надо привязываться, и к климату не повредит.

Конечно в Люксембурге легче сделать хорошие дороги и средств надо немного. Когда там всего одна или две дороги, длиной километров 50.

В-третьих. Сколько можно пускать слюну, глядя на ЕС? И видеть её Землей обетованной!

Да, там имеются хорошие примеры, которые надо перенимать.

Но,тупо всё копировать, не стоит.

Не празднуют День Победы? Их право. Оно и понятно. Там большая часть ЕС были проигравшей стороной. Конечно им выгодно быстрее забыть о своем позоре.

Вот Melzer, спит и видит себя в Чехии. Дескать, вот страна которая должна вызывать гордость и уважение. А то, что президент Чехии в пьяном бессознательном состоянии посещает официальные мероприятия, передвигаясь по стенкам, дыша на кардиналов и других официальных лиц перегаром из гремучей смеси, тем самым опуская престиж своей страны ниже плинтуса! Тоже должно вызывать уважение и гордость? И этот человек будет первым лицом всего ЕС, когда дойдет очередь Чехии главенствовать в этом союзе.

Тоже тупо будем перенимать такой опыт и ставить соотечественникам в пример?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
В-третьих. Сколько можно пускать слюну, глядя на ЕС? И видеть её Землей обетованной!

Да, там имеются хорошие примеры, которые надо перенимать.

Но,тупо всё копировать, не стоит.

А кто в теме предлагал тупо копировать?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Вот Melzer, спит и видит себя в Чехии. Дескать, вот страна которая должна вызывать гордость и уважение. А то, что президент Чехии в пьяном бессознательном состоянии посещает официальные мероприятия, передвигаясь по стенкам, дыша на кардиналов и других официальных лиц перегаром из гремучей смеси, тем самым опуская престиж своей страны ниже плинтуса! Тоже должно вызывать уважение и гордость? И этот человек будет первым лицом всего ЕС, когда дойдет очередь Чехии главенствовать в этом союзе.

Тоже тупо будем перенимать такой опыт и ставить соотечественникам в пример?

Не нам господи...А вообще что то это мне напоминает....

Бухой
Ссылка на комментарий

Antipilot

Адмирал

Если бы Борино пьянство, было главным его пороком и недостатком? Было бы просто прелестно.

А так пустили детину с Урала управлять государством? Получили соответствующий результат

Ссылка на комментарий

Отрезок трассы, о котором идет речь - настоящая загадка начала нашего века, мне кажется что там замешаны кармические процессы :) Ибо как-то иначе объяснить полное отсутствие дороги там, где ей положено быть, по-моему затруднительно.

Как понять отсутствие дороги? :huh:

Вот Melzer, спит и видит себя в Чехии. Дескать, вот страна которая должна вызывать гордость и уважение. А то, что президент Чехии в пьяном бессознательном состоянии посещает официальные мероприятия, передвигаясь по стенкам, дыша на кардиналов и других официальных лиц перегаром из гремучей смеси, тем самым опуская престиж своей страны ниже плинтуса! Тоже должно вызывать уважение и гордость? И этот человек будет первым лицом всего ЕС, когда дойдет очередь Чехии главенствовать в этом союзе.

Тоже тупо будем перенимать такой опыт и ставить соотечественникам в пример?

Я еду туда что ли восхищаться правительством или жить в нормальном, социальном государстве? ^_^

Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

Antipilot
А кто в теме предлагал тупо копировать?

Одна из главных нитей этой темы: "Вот Европа!!!", "А в Европе!", "Ну так в Европе-же!"

Так вот это тоже Европа, а не Азия ;)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Одна из главных нитей этой темы: "Вот Европа!!!", "А в Европе!", "Ну так в Европе-же!"

Так вот это тоже Европа, а не Азия ;)

В Северной Корее тоже так говорят. И в Монголии, а в Японии и Южной Корее с ними несогласны. А в Европе, это маркер, а не копирование. Уж не знаю почему телемедицина находится там, и магнитные поезда, и унитазы, посылающие анализ мочи смс доктору. А через сто километров почему обосранное очко деревянного туалета и все мужики в рыгаловке. Поэтому хоть и чешский примьер пьяный, но "Шкода", блин, лучше чем "Запорожец". Поэтому никто не пускает слюну. а трезво смотрит на вещи, не ведясь на особые исторические пути и сакральный брак запада с востоком )

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ответил "Другое".

Это свидетельство того, что мы помним историю своей нации, а значит исчезать как нация не собираемся.

Что никакая западная вонь, тиражируемая отечественными недоумками, этому не помешает.

Ссылка на комментарий

Salazar
Это свидетельство того, что мы помним историю своей нации, а значит исчезать как нация не собираемся.

Что никакая западная вонь, тиражируемая отечественными недоумками, этому не помешает.

А как насчет недоумков, которые не понимают, что нация и власть это две большие разницы? ;) И что неприкосновенность Победы это фактическая пропаганда. Люди имеют право на альтернативную точку зрения. Миллионы наших сограждан ликовали, когда Германия напала на СССР. Сотни тысяч воевали в рядах немецкой армии или в коллаборационистских формированиях. Наверно, не все они были куплены или сошли с ума? B) Мы должны помнить историю такой, какая она была на самом деле, а не то, что нам втирают через зомбоящик.

Ссылка на комментарий

Я еду туда что ли восхищаться правительством или жить в нормальном, социальном государстве? ^_^
На пособии сидеть собрались?
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86074

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...