Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 57 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Кто писал в темеНажмите здесь!
 ec29b234537cd2aa5599c1f95092a627.png[Cкрыть]

Хаттаб, я конечно понимаю, что не все еще узнали, как все плохо в путинской рашке, но может тебе того, пора остановиться? А то за тобой даже поп угнаться не может.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Контрабасы?

Срочник вообще ни за что не отвечает и ему на все пофиг. А с контрабаса можно из зарплаты удержать если что, да и увольнением пригрозить. А это для (99% контрабасов) барана, который ничего не умеет, кроме как быть в армии ну ооооочень страшно. Какие мысли, кого за технику посадят?

Говорят срочников тоже )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забавная статья о показухе, как и веде у нас. 23 парада по стране, тысячи часов подготовки, десятки тысяч на месяцы отрванные от боевого расписания солдат. Становится понятной одна из причин, почему внезапно выпадает снег и нападает гитлар ))

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Хаттаб, я конечно понимаю, что не все еще узнали, как все плохо в путинской рашке, но может тебе того, пора остановиться? А то за тобой даже поп угнаться не может.

Ну я про Мифава не могу, поэтому пока так) Хочу еще послушать аргументы сторонников - пока только величие нации и русский мир с русскими колоннами. И почему в рашке? У нас тоже парады и баннеры. Норот пабидитель )

Ссылка на комментарий

electromagic
Говорят срочников тоже )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Забавная статья о показухе, как и веде у нас. 23 парада по стране, тысячи часов подготовки, десятки тысяч на месяцы отрванные от боевого расписания солдат. Становится понятной одна из причин, почему внезапно выпадает снег и нападает гитлар ))

Мдо. Ты же служил Хаттаб, что шакалы делают, когда сроки руки в карманы засовывают? Что-то там про "гнилушки провоняются", "карман белыми нитками зашьешь".

А тут вдруг сроки прямо перед женералем все руки в карманы и стоят ржут. Что за бредовые фотографии?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мдо. Ты же служил Хаттаб, что шакалы делают, когда сроки руки в карманы засовывают? Что-то там про "гнилушки провоняются", "карман белыми нитками зашьешь".

А тут вдруг сроки прямо перед женералем все руки в карманы и стоят ржут. Что за бредовые фотографии?

Там по идее кусок машину моет, а рядом взводный, дедушко забыл. Может через секунду и получит, это же фото, 1\24 секунды 0)) Думаешь это либеральная журналистика хочет опрочить великий день?)) Я по чесноку и не знал про кучу парадов, все еще веселее по ходу )

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Депутат Госдумы Александр Агеев («Справедливая Россия») предлагает проводить парад Победы не только 9 мая, а несколько раз в год и во всех регионах, передает РИА Новости во вторник.

«Я всегда сам хожу на парад с детьми, считаю это очень правильным, и считаю, что это нужно всячески поддерживать во всех регионах, нужно делать не просто один раз в год, а нужно делать регулярно», — заявил Агеев агентству.

:wacko:

Ссылка на комментарий

electromagic
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Депутат Госдумы Александр Агеев («Справедливая Россия») предлагает проводить парад Победы не только 9 мая, а несколько раз в год и во всех регионах, передает РИА Новости во вторник.

«Я всегда сам хожу на парад с детьми, считаю это очень правильным, и считаю, что это нужно всячески поддерживать во всех регионах, нужно делать не просто один раз в год, а нужно делать регулярно», — заявил Агеев агентству.

:wacko:

Я только за. Но при условии парада каждую неделю и сохранения зарплаты допарадного уровня ;) .

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
У России вообще не должно быть дня независимости, ведь по факту государство образовалось само по себе, не вырывая свою независимость у кого-то другого. Но это не важно.

Ну в принципе можно в честь Куликовской битвы или окончания Смуты. Или 9 мая. Но День России в честь суверенитета РСФСР - это феерия.

В Каунасе было провозглашено Временное правительство Литвы во главе с Юозасом Амбразявичюсом,

Ох, очередная веселая литовская фамилия.

Амбразявичюс - Амбразявич - Амбражевич.

Посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс.

Игнатавичюс - Игнатавич - Игнатович.

Журналист Эрнест Мацкявичюс.

Мацкявичюс - Мацкявич - Мицкевич.

Ссылка на комментарий

Ох, очередная веселая литовская фамилия.

Амбразявичюс - Амбразявич - Амбражевич.

Посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс.

Игнатавичюс - Игнатавич - Игнатович.

Журналист Эрнест Мацкявичюс.

Мацкявичюс - Мацкявич - Мицкевич.

Это к чему? :huh:

К стати говоря в Литве никто не считает Амбразявичюса законным премьером. :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Инвестиции в дальний космос не окупаются в принципе.

А оно должно окупаться?

Ссылка на комментарий

Да не, это понятно. И даже если бы сдались вывезли всех бы нафиг в Германию - финнов во всей Финляндии как население Питера, никто бы их не кормил, нечем. Просто сам подход - даки, вообще, не поняли что власть сменилась, кроме евреев, сели на велики немцы и сместили короля. Но Дания в порядке. А у нас города герои, 25 панфиловцев, 33 подвига, а ни Кишинева, ни Грозного, ни коммунизма. Острое чувство неправильности, не позволяющее мне махать флагом )) Не говоря про то, что войска 60 млн страны осаждают город 200- от милионной в 1000 километров от западной границы и мы гордимся этим моментом, как через не могу порвали. Да ладно, ничего нового ведь не скажем (

Кто бы и кого вывез? Согласно директиве Гитлера №1601 от 22 сентября 1941 года "Будущее города Петербурга" г.Ленинград вместе с населением подлежал полному уничтожению.

Война на Востоке была изначально войной на уничтожение советского народа ( план "Ост"), так что с Данией не сравнивайте.

Конечно население СССР было больше, чем население Германии. Но надо учитывать фактор внезапности и то, что Гитлер под ружьё поставил ресурсы почти всей Европы. В итоге, как бы то ни было, Гитлеру и его идеологии пришёл кирдык, что и удовольствием всегда отмечал весь советский, а теперь и российский (и не только) народ. День Победы, военный парад - это очень хорошо. Зер гут.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Это к чему? :huh:

Занимательное наблюдение.

Нынешний премьер - Альгирдас Буткявичюс

Буткявичус - Буткявич - Буткевич.

Ссылка на комментарий

skelet
Инвестиции в дальний космос не окупаются в принципе.

ага, а 100 лет назад такие как вы трындели, что не окупаются в принципе исследования атома и радиации :lol:

Ссылка на комментарий

Saphels
ага, а 100 лет назад такие как вы трындели, что не окупаются в принципе исследования атома и радиации :lol:

Кто, где?

Ссылка на комментарий

Договора есть, а прибалтики нет. Это как с парадом - он есть, а понту нет. Потому, что победили не русские, а победила жесткая вертикаль власти, которая предпочитала, чтобы Ленинград умер с голоду, но фронт не просел.

Прибалтика в СССР была, да вся вышла. Теперь это задний бедный двор Европы.

Как это понту нет? Понт впереди паровоза, то бишь парада, бежит. А власть кем руководила? американцами? инопланетянами? Читай выступление товарища И.В.Сталина на приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии 24 мая 1945 года. Он там сказал: "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего русского народа".

Защитили Ленинград, и этим самым оказали существенную помощь в обороне Москвы, потому что фронт не "просел". Сколько войск там немецких застряло господа стратеги либеральные.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Кто бы и кого вывез? Согласно директиве Гитлера №1601 от 22 сентября 1941 года "Будущее города Петербурга" г.Ленинград вместе с населением подлежал полному уничтожению.

Война на Востоке была изначально войной на уничтожение советского народа ( план "Ост")

Как обычно советская историография? Немцы придурки выпустили памятку об обращении с населением города, в 18 армии её распространили, комендант Ленинграда у них был назначен, Линденманн фамилия его. Ну а почему бы не разрушить город с кучей заводов - в Киеве стадион работал, а в Питере бы разрушили все. Так в директиве военно-морского флота написано, который к Ленинграду и не подходил. А немцы, и сам Лееб пишут вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако, пока не было решения, как можно достичь этой цели: овладев им вначале, или же, окружив город, подвергнуть его голоду, бомбежкам и артиллерийскому обстрелу?
Для Гитлера изначально взятие Ленинграда было одной из главных целей. В первые два месяца войны он неоднократно требовал занять город, захватив его промышленные объекты. Особенно настоятельно он добивался этого в ходе своей поездки в группу армий «Север» 21 июля 1941 года. В этот день он заявил, что «в сравнении со значением Ленинграда, Москва для него всего лишь географический объект»
Планы в отношении Ленинграда оставались неизменными и концентрировались, прежде всего, на важнейших вопросах управления, обеспечения безопасности и снабжения. Вопросы управления готовились в тесном согласовании с начальником тыла группы армий «Север», который уже выделил для Ленинграда полевые и местные комендатуры и откомандировал в 18-ю армию с этой целью, как большого специалиста, полковника Лизера, бывшего сотрудника «Восточного отдела» OKH. Для захвата города уже были определены 50-й армейский корпус и полицейская дивизия «СС», за которыми должны были следовать другие части полиции и «службы безопасности «SD». В качестве коменданта Ленинграда планировался командир 50-го армейского корпуса генерал Линдеманн. Начальник штаба 18-й армии полковник Хассе намеревался «в первую очередь, самыми боеспособными силами проникнуть в город через максимально большое количество улиц. Войсковые подразделения должны были сразу же задействоваться для поддержки полицейских сил с целью проведения систематических зачисток, и лишь после этого постепенно отводиться из города»

По всем косвенным признакам планировался захват, точных данных об уничтожении с населением нет ни у кого, кроме военно-морского флота) Ни у люфтов, ни у вермахта. Странная у нас историография - когда делаем мы, например вывозим чеченцев, то это норм, а союзники бомбят Дрезден зря, японцев зря. А немцы, так и вообще всех убили бы без разговоров. Хотя в контексте парада было сказано то, что это, вообще наши бока, что немцы дошли за тысячу километров, за месяц заняли Прибалтику и морили голодом милионник. И особо радоваться и ходить, тут нечему. Что государство кинет тебя, чтобы ты крутил гайки, пока твоя семья умирает с голоду?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
К сороковым годам после войны с Финляндией, конфликтов на КВЖД, многие родители, чьи сыновья готовились к призыву в армию, предусмотрительно проводили тихую подготовку не к сопротивлению Советской власти, а к спасению и собственных детей и себя. Например, приводя пример о своем пребывании в немецком плену, подсказывали, что лучше сдаться в плен и отсидеться в плену, чем гибнуть за большевиков, выславших родственников на Сахалин. Видимо, преобладало стремление спастись, а не воевать за власть, которая 23 года методично уничтожала все сословия в угоду «рабочим и крестьянам».Наверное, этим и можно объяснить массовую сдачу в плен в первые месяцы войны солдат и офицеров РККА. По данным нашего министерства обороны, за III и IV кварталы 1941 года попало в плен 2 335 483 человек.

Т.е., если ты соглашаешься с этой точки зрения, родители просили своих сдаваться в плен, дабы не воевать за большевиков (про Родину видать вообще забыли), лишь бы не гибнуть от рук кровавой гэбни? Т.е получается этот человек осознано сдаёт свою землю врагу на его лично усмотрение и пользование, где ты же сам являешься хозяином этой земли, но лишь бы не воевать за большевиков?оО Т.е. я допустим с женой снимаю квартиру и отчисляю хозяину энную сумму денег, тут ко мне приходит левый дядька и говорит, я буду у тебя тут жить как хочу, твоя жена будет мне стирать и готовить (а возможно даже и разделять ложе), но за это ты не будешь платить хозяину и вообще, чего сидишь иди ботинки мне протри. Это как воспринимать?

Те же самые РОА, которые делали потуги дабы выгородить себя в последние дни войны ни в коем случае не сглаживает их преступления. Это агония и попытка хоть как-то не лишиться головы. Но предатели понесли справедливое наказание.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
"Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего русского народа".

Защитили Ленинград, и этим самым оказали существенную помощь в обороне Москвы, потому что фронт не "просел". Сколько войск там немецких застряло господа стратеги либеральные.

Как либералов не вспомнишь, так не спится спокойно? Грузин говорит спасибо русским, за то что умирали за власть Кагановича, Берии и Косиоров, чтобы потом могли дарить Египтам плотины и Кубам катера, пока в селе Вятки бабушки на лошади возят сено, как сто лет назад. Самая лучшая власть для русского народа, как не крути. Наполеон уже Москву брал. И как успехи? Гнали бы женщин на фронт, планку призыва бы опускали, в 47 бы война закончилась, но не может 60 млн страна с Италией, драться против СССР и Британии. Вопрос не в этом, вместо барабанов и хожденй, может лучше подумать почему в очередной раз внезапно и неготовы. Или лучше помаршируем?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Как либералов не вспомнишь, так не спится спокойно? Грузин говорит спасибо русским,

А для Вас такое большое значение имеет национальный вопрос?

Возможно для Вас и русский Власов ближе чурки Багратиона?

за то что умирали за власть Кагановича, Берии и Косиоров, чтобы потом могли дарить Египтам плотины и Кубам катера, пока в селе Вятки бабушки на лошади возят сено, как сто лет назад. Самая лучшая власть для русского народа, как не крути. Наполеон уже Москву брал. И как успехи?

За время правления Сталина был совершен значительный рывок в большом количестве отраслей производства, своего рода "экономическое чудо". И да, жизнь простого человека тоже сильно так улучшилась.

Так что предположу, что русские люди сражались именно за то, что поля стали вспахивать тракторы, а не "как 100 лет назад". На одном "страхе"(как на это мягко так намекают многие либералы) удержать власть невозможно.

Гнали бы женщин на фронт, планку призыва бы опускали, в 47 бы война закончилась, но не может 60 млн страна с Италией, драться против СССР и Британии.

А как могла полумиллионная Монголия щахватить Китай, население которого исчслилялось десятками миллионов? А заодно (пом мелочи) всякие там многомиллионные персии, месопотамии, средние азии и т. д.?

И да, как бы стоит учитывать не только сам "великий рейх", но еще и оккупированные им территоррии, ег осателлитом и т. д. Тут уже ситуация далеко не в пользу СССР выходит, учитывая сложность коммуникаций и потребность держать войска на Дальнем Востоке.

Вопрос не в этом, вместо барабанов и хожденй, может лучше подумать почему в очередной раз внезапно и неготовы. Или лучше помаршируем?

Всякий народ имеет право на свою святыню - и на свою гордость. И в праздник лучше просто дать народу отпраздновать, а не вваливаться в кованных сапогах и не топтаться ими по чувствам празднующих людей.

Вам ведь никто не читает нотации "чего это вы свой день рождения празднуете?"?

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А как могла полумиллионная Монголия щахватить Китай, население которого исчслилялось десятками миллионов? А заодно (пом мелочи) всякие там многомиллионные персии, месопотамии, средние азии и т. д.?

И да, как бы стоит учитывать не только сам "великий рейх", но еще и оккупированные им территоррии, ег осателлитом и т. д. Тут уже ситуация далеко не в пользу СССР выходит, учитывая сложность коммуникаций и потребность держать войска на Дальнем Востоке.

Британия, Индия, Австралия, Канада, СССР, США. Не знаю какие там территории, сателлиты и прочее. А Монголия где она была через сто с копейками лет? А где был Наполеон? А где Россия с границами в Польше, Финляндии и возле Кореи? Всё это чёс, убили бы нас немцы, казнили, евреев убивают 2000 лет и как успехи? Коммунизм бы скинули, ага, а вот убили или стерли это вряд ли. Куда делись китайцы, которые с 25 по 45 были под Японией? Вот так глобально. И как их потери отличаются от наших раскулачек, очисток приграничной территории и контреволюционных элементов, от голода и военных боков?

И да, жизнь простого человека тоже сильно так улучшилась. именно за то, что поля стали вспахивать тракторы

Какого простого человека? Казаха умершего с голоду? Или прибалта высланного в Сибирь? или троцкиста с эсером, неправильно видящего светлое будущее? И у кого из отвалившихся от империи ломтей, не появились тракторы - у Польши или у Финляндии?

Вам ведь никто не читает нотации "чего это вы свой день рождения празднуете?

Если я буду ссаться, исполнять и у меня будут голодные дети, с удовольствием послушаю и сделаю выводы (

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86053

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...