Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KaKaKTyC
Я надеюсь вопрос исчерпан? Можете спокойно кататься по центру.
Столько гадостей тут некоторые понаписали и всего лишь для своего комфорта... ;)

Вы тред не читали?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я надеюсь вопрос исчерпан? Можете спокойно кататься по центру.

Молодец Шойгу, осталось Батьке с него пример взять.

Ссылка на комментарий

Imperal
Центр Москвы никогда не перекрывают ради Курбан-байрама и тем более на его празднование не тратятся деньги из бюджета. Обычно имеет место добровольное столпотворение в районе Соборной Мечети на пр. Мира, когда люди молятся прямо на проезжей части. Проблема в том, что им тупо негде больше молиться. Проблема решается строительством новых мечетей подальше от центра города. И не будет тебе пробок на Курбан-байрам.

Вы правда считаете, что проблему муслимов нужно решать постройкой новых мечетей?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вы правда считаете, что проблему муслимов нужно решать постройкой новых мечетей?

ну можно попробовать начать рожать по трое детей, а не играть в Викторию 2. Другого решения проблемы нет - все религии равны по конституции.

Ссылка на комментарий

Елки-моталки, весь вопрос был лишь в том, что репитиции мешают? Столько гадостей тут некоторые понаписали и всего лишь для своего комфорта... ;)

А вы как думали? Не дают видите ли эти сволочи ветераны со своим праздником покататься по Москве.

А какие гигантские средства уходят на парад и вечные огни? Да наверняка если бы государство не тратилось на них, зажили бы мы как Абрамовичи.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А вы как думали? Не дают видите ли эти сволочи ветераны со своим праздником покататься по Москве.

А ты с какого города?

Ссылка на комментарий

А ты с какого города?

Так я не за себя говорил, я то не из Москвы.

Ссылка на комментарий

Imperal
ну можно попробовать начать рожать по трое детей, а не играть в Викторию 2. Другого решения проблемы нет - все религии равны по конституции.

Люди спиваются, им банально скучно, у них нет никакой идеи, никакой веры, а правительство этому только способствует. Нынешнее поколение - сплошь и рядом атеисты. В Империи это была вера в Бога, русские брали на себя роль защитников славян, при совке, кроме поздних этапов, была вера в коммунизм, в светлое будущее, а сейчас для чего жить?

Интернет так и кипит постами о том, как бы дождаться окончания трудовой недели и в пятницу хорошенько нажраться, а потом все выходные отлеживаться в полукоме. А некоторые и пятницы дожидаться не желают, о какой рождаемости вы говорите, головой думаете вообще?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так я не за себя говорил, я то не из Москвы.

Вот. Я из Минска, и тут репетиции к параду доставляют кучу проблем, от пробок до раздолбанных тяжелой техникой дорог. А уж в Москве с легендарными пробками могу предположить все то же самое в десятикратном размере. Так что это "фу, ради удобства против парада" по-моему совершенно лишнее.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Интернет так и кипит постами о том, как бы дождаться окончания трудовой недели и в пятницу хорошенько нажраться, а потом все выходные отлеживаться в полукоме. А некоторые и пятницы дожидаться не желают, о какой рождаемости вы говорите, головой думаете вообще?

Куда же мне думать? Тут только думают те, кто видит исламскую проблему, в том, что остальные не хотят рожать. Дядя Дарвин утирает слезу и машет платочком.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вот. Я из Минска, и тут репетиции к параду доставляют кучу проблем, от пробок до раздолбанных тяжелой техникой дорог. А уж в Москве с легендарными пробками могу предположить все то же самое в десятикратном размере. Так что это "фу, ради удобства против парада" по-моему совершенно лишнее.

В малусе - оторванные от боевой подготовки люди, техника, совершающая ненужный марш и вырабатывающая ресурс, куча средств и неудобств для людей, промытые мозги, что мы еще ого-го, хотя не можем порешать с Чечней 10 лет. В бонусе - "народная память" и "праздник нашей Победы". Удивительная нужная вещь, этожэсвитое.

Ссылка на комментарий

Вот. Я из Минска, и тут репетиции к параду доставляют кучу проблем, от пробок до раздолбанных тяжелой техникой дорог. А уж в Москве с легендарными пробками могу предположить все то же самое в десятикратном размере. Так что это "фу, ради удобства против парада" по-моему совершенно лишнее.

В моем городе тоже будет парад с техникой. Раз в год можно и потерпеть. Тем более, что перекрывать будут далеко не все дороги.

Ссылка на комментарий

В малусе - оторванные от боевой подготовки люди, техника, совершающая ненужный марш и вырабатывающая ресурс, куча средств и неудобств для людей, промытые мозги, что мы еще ого-го, хотя не можем порешать с Чечней 10 лет. В бонусе - "народная память" и "праздник нашей Победы". Удивительная нужная вещь, этожэсвитое.

Вы так говорите, как будто парад Победы - главная наша беда. Успокойтесь, у России много других проблем, которые надо решать. Как будто, если отменить пард, наши проблемы сами собой решатся. С проведением парада Победы как-нибудь разберемся, тем более что 9 мая - один из наших двух главных праздников.

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

Roger Young

Обо всех парадах и современных почтениях победы. Вместо тысячи слов.

Растеряев.
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вы так говорите, как будто парад Победы - главная наша беда. Успокойтесь, у России много других проблем, которые надо решать. Как будто, если отменить пард, наши проблемы сами собой решатся. С проведением парада Победы как-нибудь разберемся, тем более что 9 мая - один из наших двух главных праздников.

Я сам определюсь, успокаиватся мне или нет, особо и не парился ))) Вот и странно, что ни одна страна мира находясь в такой экономической ситуации, не считает своими главными праздниками победы в Первой мировой или Алой Розы. Но любителям пропаганды этого не понять, им надо танки, экипажи которых пол года дрючат для этих целей. Потом они очень красиво горят в Грозном на вокзале, но поцреоты обычно в армию не ходят им ложить, главное как там красиво мальчики ходят. Эх, один раз порвали и еще раз порвем! Накатим!

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Кому-то просто завидно))))) Очень радует треды украинца, который беспокоится о московских пробках в центре, о голодных и безгазовых бабушек и о растрате ресурсов на перегон туда-сюда техники))

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Кому-то просто завидно))))) Очень радует треды украинца, который беспокоится о московских пробках в центре, о голодных и безгазовых бабушек и о растрате ресурсов на перегон туда-сюда техники))

У нас такие же дибилизмы и точно такой же совок. Могу с тобой поделиться как в армии начинают готовится к строевому смотру. Половина бригады начинает хаотично шить бирки и подгонять форму, это подолжается неделями, отбой в час ночи, подъем в пять. Людей постоянно не хватает, многие в госпитале. Кто упал в наряд, не вылазит оттуда месяцами, я лично спал 18 суток по 5 часов в штабе, на КПП ад. Офицеры начинают готовить технику, многая из которой одного года рождения с моим папой - они гудронирут её и ходят как зомби, поскольку эта хрень постоянно ломается. В итоге пару месяцев бригада живет в таком режиме, потом проверка, ура-ура-ура, и финита ля комедия. Мы отправляемся на обслуживание полигона в Ровно - сбиваем мишени, спим в палатках и едим из котелков. Пол года боевое расписание псу под хвост, потом у нас парад и помимо РПК готовят еще три коробки. Повторяется пункт первый. Поздравляем, люди из учебки не знают нихера, но у нас память предков, деды воевали и мы не посрамим. Просто не люблю дебилизма, а тут его полно. Можешь написать что-то по теме, а не ты украинец и русофоб? Что парады полезны, вызывают прилив денег и боевой подготовки?

Ссылка на комментарий

Roger Young

Какое практическое применение имеет парад? Хорошо, нет практики, но даже морально-воспитательной нет.

Так каков смысл его проведения?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Какое практическое применение имеет парад? Хорошо, нет практики, но даже морально-воспитательной нет.

Так каков смысл его проведения?

ДЕДЫВАИВАЛИ!!!11

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Так каков смысл его проведения?

Такой же какой и в строевой подготовки. все, что она делает, можно решить в спортзале и на тактическом поле. Все, что делает парад, можно решить в экономической сфере. Но мы не умеем (

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85953

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...