Завоевание мира - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание мира

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь мир завоёвывал?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау
Почему нет? Восстания есть везде. Главное - не давать этому перерасти в проблему

Делим страну на микрорегионы и в каждом держим по 10-30к армии (в зависимости от размера повстанцев). При стабильной экономике делать это - не проблема, а подавить восстания такой армией - легко при любом бедбое. Главное - не давать повстанцам свободы действий

странно, но у меня всегда восстания таковы, что число повстанцев либо равно, либо больше, чем вся моя армия :lol:

пример: при численности моей армии в 135кусков у меня восставших по 40кусков 3армии и одна армия 20кусков :blink:

Ссылка на комментарий

Isaac New
странно, но у меня всегда восстания таковы, что число повстанцев либо равно, либо больше, чем вся моя армия

пример: при численности моей армии в 135кусков у меня восставших по 40кусков 3армии и одна армия 20кусков

Действительно странно. У меня максимум 15к восстают, но зато с завидной регулярностью (националисты и патриоты). Стараюсь как могу снижать риск восстаний и поэтому когда проходит 9% национализма - держать регионы становится очень просто. В крайнем случае - я из соседних регионов привожу армии.

Ссылка на комментарий

все кнопки находятся под сообщениями в одном ряду.... (соответственно кнопка "спасибо" недалеко от кнопки "ответить" :) )

P.S. нажать "спасибо" или не нажать - это конечно личное дело, просто писать специальные сообщения типа "спасибо!", "молодец!", "круто!" и т.д. - это расценивается как флуд...

скорее всего из за малого количество моих постов, данная возможность для меня невозможна

войну никто просто так не объявляет (ИИ тоже не совсем глуп набирать ББ)... надо смотреть, у кого есть какие КБ на тебя. К тому же на страну, у которой "армия много" никто как правило не нападает.... Ну разве что скопом все соседи (например в случае превышения игроком лимита ББ, получившие очень выгодный КБ "бесчестный мерзавец"). Но даже в этом случае лучше иметь армии не разбросанными по границе, а сконцентрированными

Так что всегда можно выбрать момент, когда часть соседей между собой воюет, и сконцентрировать войска на направлении предполагаемого своего удара.

Ну и что если "союзники" расположены рядом - если война объявлена из них каждому в отдельности, то и бить их можно по отдельности, не обращая внимания на других...

(ну в крайнем случае основная крупная армия, разбив основную армию одного врага направится к основной армии другого врага)

с бедбоем проблем нет, это я уже исправил в нужном файле

вообще, теперь особо проблем нет, стараюсь войну не затягивать. к тому же посмотрел, у меня лимит позволяет еще 200 000 полков.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Benjamin_Franklin, по-моему при цели захватить весь мир брать провы по 3-4 бб когда можно по 1 - просто преступление. Ведь есть контроль Папы и каждые пару лет отлучения всегда дают земли для захвата. (если на февральском патче)

Сейчас вот понемногу играю Кастилией, хочу добить, интересно на сколько удастся приблизиться к цели.

Не знаю, у меня отлученный правитель позволяет брать провы по 1бб только, если у этого правителя есть провинции с моей культурной группой, т.е. в данном случае Иберийской. Провы берутся по 3-4 бб только у Англии может еще пару штук в Италии. Поэтому КБ "Отлученный правитель" практически бесполезен, за исключением как раз Арагона и Португалии. Но попробуйте отлучить Португалию. Практически нереально. У них всегда хорошие отношения с папой. Так что там идем другими путями.

КБ "Священная война", не только с теми, с кем граничишь, появляется после принятия формы правления "Империя"....

Не знал. Просто вначале есть только с соседями. А нужно как можно быстрее мир начать завоевывать. В принципе в завоевании мира важны первые 50 лет, если никто колонизацию не начал, то проблем не будет. И начать нужно задолго до принятия имперского управления.

Ссылка на комментарий

prinigo
Не знал. Просто вначале есть только с соседями. А нужно как можно быстрее мир начать завоевывать. В принципе в завоевании мира важны первые 50 лет, если никто колонизацию не начал, то проблем не будет. И начать нужно задолго до принятия имперского управления.

А как же дурная слава? Если на неё не обращать внимания (стремясь в первые 50 лет захватить как можно больше), то ВСЕ получат КБ "Бесчестный мерзавец" и с удовольствием скопом набросятся...

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
А как же дурная слава? Если на неё не обращать внимания (стремясь в первые 50 лет захватить как можно больше), то ВСЕ получат КБ "Бесчестный мерзавец" и с удовольствием скопом набросятся...

Ну естественно следить. К тому же есть задание Закончить реконкисту на -20 к бб. И естественно, что перед тем как закончить это задание нужно приблится к лимиту вплотную. При этом крошить только колониальные державы.

Ссылка на комментарий

а сколько провинций нужно захватить, исключая колонии?

Ссылка на комментарий

Expression

Если принять верховенство церкви то тоже кб Холивар появляется на многих

Ссылка на комментарий

斯頓波

чё вы все к ББ прицепились? Если мир захвачен на ББ уже как то класть... Возмущаться то некому толи дело в реальном мире бесконечные восстания и революции обеспечены пока страна управляющая всем миром не будет разбита опять на сотни кусков :) и в конце самоуничтожена :020:

Ссылка на комментарий

prinigo

Удалось таки мир захватить к 1809 году, без превышения ББ. Играл за Византию.

До 1650 года (пока был КБ"Священная война") в Европе ни чего не захватывал, ну разве что в самом начале когда отвоёвывал "щитовые" провинции в Италии часть захватил (часть так, а часть - по заданиям). Когда воевал в Европе (понятно куда без этого - спокойной жизни ИИ не даст :) ) обычно принуждал к смене религии. А также при любом удобном случае принуждал к Унии либо через "Неясные документы" либо "Претензия на трон". Принудил Богемию, Францию, Великобританию, Кастилию, Арагон, Португалию и Ганзу (где произошёл переворот). В Азии тоже многих принуждал к Унии (через "Неясные документы") но никто так и не разу из азиатов и не унаследовался - пришлост потом унии самому рвать...

Активно занимался колонизацией Америки, где захватил почти всех ницивилов по 1,6 ББ за "штуку"))), и в Африке тоже много колоний сделать успел. (первая нац идея "Строевая подготовка, вторая "Путешествие в Новый Свет", третья "Колониальные предприятия")

В общем, к 1650 году мир был таким (к этому времени унаследовалась только Франция):

1650Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

потом потихоньку всех остальных завоёвывал по "Империализму", заданиям или "Спорах о границах", унаследовалась вначале Богемия, потом ВБ, потом со Арагон и лишь под конец (когда думал, что не успею :) ) одновременно Кастилия и Португалия. Вообще Наследовались Унии очень плохо.

присоединение последнего независимого государстваНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

и окончательная картина мира. :D

1809Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Expression

Там все 1809 провинций захвачены и колонизированы?

Ссылка на комментарий

После того, как все захватил, продолжается ли игра? Просто есть такие игры, где после захвата всех и вся игра продолжается (RTW), только для кого или чего - непонятно... Может в надежде на тотальный бунт...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Expression

Или на вторжение внеземных цивилизаций

Ссылка на комментарий

Там все 1809 провинций захвачены и колонизированы?

По-моему только некоторые острова Океании остались без внимания)

Ссылка на комментарий

[light]
Удалось таки мир захватить к 1809 году, без превышения ББ. Играл за Византию.

На какой сложности? 

Ссылка на комментарий

prinigo
После того, как все захватил, продолжается ли игра? Просто есть такие игры, где после захвата всех и вся игра продолжается (RTW), только для кого или чего - непонятно... Может в надежде на тотальный бунт...

Да игра продолжается, но я свою закончил. :)

По-моему только некоторые острова Океании остались без внимания)

Сомневаюсь, потому как Кастилия и Португалия колонизировали ВСЁ, куда я не успел добраться. А потом их территории унаследовались...

(посмотрел внимательнее на карте - острова Океании кажутся "серыми", хотя все были колонизированы - и даже восстания националистов после унаследования приходилось там подавлять :) )

На какой сложности?

На стандартной - ни каких настроек, стоявших по умолчанию я не менял...

Там все 1809 провинций захвачены и колонизированы?

Надо полагать, потому как в конце игры ИИ много раз предлагал "Колонизировать Коми"... :)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

После завоевания мира пропало ли желание играть в эту игру?

Ссылка на комментарий

prinigo
После завоевания мира пропало ли желание играть в эту игру?

Думаю что нет. :) Очень много интересных стран за которые не играл, а также ведь есть разные сценарии (я пока начинал лишь с самого начала). Хотя скорее всего на некоторое время прервусь: вышел новый мод под Rome TW (тоже одна из моих любимых игр :) ) SurrectumII, да и Вику2 я ещё собственно нормально пока не поиграл (жду патчей), а скоро выйдет Цивилизация5.... :D

(но уверен, что мне обязательно рано или поздно захочется ещё неоднократно сыграть в EU3..... например, в Panzer General 1 я с удовольствие время от времени играл даже много лет спустя, после того как ещё в 1995 году прошёл его "вдоль и поперёк" :) )

Ссылка на комментарий

Думаю что нет. :) Очень много интересных стран за которые не играл, а также ведь есть разные сценарии (я пока начинал лишь с самого начала). Хотя скорее всего на некоторое время прервусь: вышел новый мод под Rome TW (тоже одна из моих любимых игр :) ) SurrectumII, да и Вику2 я ещё собственно нормально пока не поиграл (жду патчей), а скоро выйдет Цивилизация5.... :D

(но уверен, что мне обязательно рано или поздно захочется ещё неоднократно сыграть в EU3..... например, в Panzer General 1 я с удовольствие время от времени играл даже много лет спустя, после того как ещё в 1995 году прошёл его "вдоль и поперёк" :) )

У меня и сейчас RTW (за германцев поигрываю) стоит на буке вместе с RBI. Только на последнюю нужно патч последний скачать, а мне уже несколько лет лень :) Может как-нибудь позже поставлю мод...

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

На очень сложном уровне бесчестье не позволит такого. Европа не тотал вар, где целью стоит как раз завоевание мира.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38841

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    18

  • kwim

    12

  • Kalisto73

    10

  • Crusader

    7

  • Andrey996

    6

  • XuTPoBaH

    6

  • RAND

    5

  • Jwerwolf

    5

  • St@tiX

    5

  • Isaac New

    4

  • Expression

    4

  • Kosta

    3

  • Konig

    3

  • Монгольские Завоевания

    3

  • Benjamin_Franklin

    3

  • Fartin

    3

  • gegenava

    2

  • amadest

    2

  • SHCHIK

    2

  • Dee-mon

    2

  • imperator 12

    2

  • hisp

    2

  • ReXaR

    2

  • Иван Иванов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...