Завоевание мира - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание мира

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь мир завоёвывал?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
XuTPoBaH
а сейв можно увидеть?
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

 

ИМХО самая интересная фаза игры именно начальная, до того момента пока не становишься самой богатой по доходу нацией, а ближайший соперник в два раза беднее, с этого момента уже трудно чем сокрушить государство игрока, и развлекаешься себя только задачами вроде "закошмарить Великобританию и оставить им в качестве последней провы остров где-нить в диких далях, желательно ближе к полярному кругу" или "соединить свою южноафриканскую прову со столицей в МСК наземным путём" или "уничтожать всю армию Минг пока у них не закончятся рекруты". 

Я развлекался так: "Отобрать у ВБ все приморские провы", "Заставить Португалию перенести столицу в ЮА", "Захватить все ТЦ в мире", "Оставить Голландии одну прову в Канаде" и т. д.  :connie_crazyperson:

Ссылка на комментарий

Kalisto73
Я развлекался так: "Отобрать у ВБ все приморские провы", "Заставить Португалию перенести столицу в ЮА", "Захватить все ТЦ в мире", "Оставить Голландии одну прову в Канаде" и т. д. :connie_crazyperson:

У мну в партии за Макассар Португалия перенесла столицу в Америку, после того как Испанцы их выбили с Пириней. Но кстать им это пошло на пользу, ваще не вижу смысла ВБ, Кастилии и Порту иметь столицы в Европе, т.к. в Европе они редко разрастаются, зато колонизируют всю Америку. Всетаки иметь штраф "Далеко за морем" это жестко, ктамуж пошлины всеравно не восполнят бонусы от производства. Думаю это идейка к Модингу.

Ссылка на комментарий

А как ты с восстаниями боролся

Ссылка на комментарий

На то и придуман мультиплеер - чтобы цели были всегда :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
У мну в партии за Макассар Португалия перенесла столицу в Америку, после того как Испанцы их выбили с Пириней. 

Мне хватило отобрать у Португалии Бейра или Порто (не помню точно), и они от страха перенесли столицу в центр ЮА, в недавнюю колонию с населением 2000... :023:

Но кстать им это пошло на пользу, ваще не вижу смысла ВБ, Кастилии и Порту иметь столицы в Европе, т.к. в Европе они редко разрастаются, зато колонизируют всю Америку. Всетаки иметь штраф "Далеко за морем" это жестко, ктамуж пошлины всеравно не восполнят бонусы от производства. Думаю это идейка к Модингу.

Если уменьшать штрафы, то получится что Португалия и Англия (и так первые колонизаторы Америк) первыми получат огромные доходы и тягатся с ними остальным странам будет тяжело. Они спокойно весь мир и распилят. Нельзя, слишком большой дисбаланс.

Ссылка на комментарий

Kalisto73
Если уменьшать штрафы, то получится что Португалия и Англия (и так первые колонизаторы Америк) первыми получат огромные доходы и тягатся с ними остальным странам будет тяжело. Они спокойно весь мир и распилят. Нельзя, слишком большой дисбаланс.

Обычно к началу колонизации итак практически весь мир поделён, и получить себе в противники сильное гос-во былоб для меня очень приятным занятием.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что можно найти страну, которая может противостоять развитым армиям игрока, ходящим по пол миллиона :P ))))

Ссылка на комментарий

Не думаю, что можно найти страну, которая может противостоять развитым армиям игрока, ходящим по пол миллиона :P ))))

если только дать развиться Австрии...))))

Ссылка на комментарий

если она будет императором, то будет сильна, пока её сфера интересов не пересечётся со сферой интересов игрока B)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
если она будет императором, то будет сильна, пока её сфера интересов не пересечётся со сферой интересов игрока B)

У Австрии отличная экономика - 2 золотоносные провы дают хороший доход, и рекрутов много. Если играть честно и без читерства, то с разросшейся Австрией справиться будет сложно. Вот только колоний Австрии не видать никогда...  ;)

А интересно, кто-нибудь захватывал весь мир Австрией или другой страной, упустив колонизацию? Ни одной колонии - вот это сложность.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
А как ты с восстаниями боролся

В Европе стеки 8-10 пехоты +2 кавы + 4 арты, расставленые в рисковых местах, т.к. Европу завоевал с самого начала, сильных проблем там с восстаниями не было, несколько пров которые последние были на очереди на захват.

На других континентах мобильные отряды кавы по 10 юнитов + плавающие недалеко транспортники в необходимом кол-ве чтоб каву возить с место на место.

Просто играл долго, умотался если честно. Бросал и начинал сначала больше 3ех раз. Ну и работы много было, процесс растянулся на месяцы, в особо нудные периоды был под алкогольным допингом.

В Азии интересно было с китайцами и японцами рубиться, там были самые кровопролитные войны.

В Европе больше всего кровушки попила Бургундия, одну из войн почти проиграл.

Ждал опасностей от Франции и Австрии, но они были не на подъеме, поэтому все прошло относительно гладко. WC задротство, второй раз не решусь, жизнь слишком короткая, тем более что ключевой момент в игре все-таки первые полторы сотни лет.

Ссылка на комментарий

смотря за кого игрок играет, ясно что какой нибудь однопровинчатой стране с ней не справиться, но остальные потягаться могут

Ссылка на комментарий

Kalisto73
Не думаю, что можно найти страну, которая может противостоять развитым армиям игрока, ходящим по пол миллиона :P ))))

Ниразу не встречал таких армий одна из крупнейших битв в моих партиях, заметьте в ЮА)

проигранная мною бойняНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Kalisto73
Ссылка на комментарий

НУ во-первых это образно

а во-вторых комп любит водить или всех отдельно, или кучей (так у Московии былаармия состоящая из 50к конников 70к пехоты и 12к артилерии, и водя их одним отрядом у него осталось 50к конников и 10к артилерии)

Лично я большие армии не вожу, мне хватает 20 к войнов(постепенно увеличиваю) в одном из 10-15 отрядов, и наилучшей армией.(У меня были и 50к войнов в 6 отрядах, когда я играл за Германию, начиная с 1700 годов)

Ссылка на комментарий

Kalisto73
НУ во-первых это образно

а во-вторых комп любит водить или всех отдельно, или кучей (так у Московии былаармия состоящая из 50к конников 70к пехоты и 12к артилерии, и водя их одним отрядом у него осталось 50к конников и 10к артилерии)

Лично я большие армии не вожу, мне хватает 20 к войнов(постепенно увеличиваю) в одном из 10-15 отрядов, и наилучшей армией.(У меня были и 50к войнов в 6 отрядах, когда я играл за Германию, начиная с 1700 годов)

Ну у мну тут выбора небыло, Порту пресовала жестко, пришлось соединять 3и своих группировки в Армию Юг.

На севере моих ЮА территорий стоит еще около 70к войск, слава Богу 2е провы ВБ отделяют меня от основной территории Португалии, занявшей практически всю ЦА и СА.

Ссылка на комментарий

В теме про Тактика - Русские княжества меня заклевали, что невозможно играть с привышением ББ. Типа это чит.

ББ 700, 2500 - это чит, так как будет инфляция, стабильность -3, и восстания по всей стране.

Завоевал мир примерно к 1650 году Россией. ББ был около 1500.

Ссылка на комментарий

НУ во-первых это образно

а во-вторых комп любит водить или всех отдельно, или кучей (так у Московии былаармия состоящая из 50к конников 70к пехоты и 12к артилерии, и водя их одним отрядом у него осталось 50к конников и 10к артилерии)

Лично я большие армии не вожу, мне хватает 20 к войнов(постепенно увеличиваю) в одном из 10-15 отрядов, и наилучшей армией.(У меня были и 50к войнов в 6 отрядах, когда я играл за Германию, начиная с 1700 годов)

Чем больше армия - тем больше не боевые потери. Эффективнее воевать маленькими тактическими группами по 10-15к. Я обычно их делю на чисто конные и осадные.

Ссылка на комментарий

В теме про Тактика - Русские княжества меня заклевали, что невозможно играть с привышением ББ. Типа это чит.

Играть с превышением ББ возможно, но не так как предлагали вы, да и еще уверяли, что вообще никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий

Krustovski

Играю в в юниверсалис 3 давно,самые большие завоевания были за Эльзас-от Португалии до Москвы,от Москвы до Ирана,почти вся Северная Америка,пару провинций в Южной Америке,арабская часть Африки и острова полинезии.....

И за Австрию самые огромные завоевания за все веремена игры в эту игру-от Франции до Японии без части по уровню места положения Индии,половина Африки,40% Сев.Америки,30% Юж.Америки и процентов 90 арабских стран, и множество островов....Линия провинций Франция-Япония была непрерывна........Это все в части"Византия"...В "Наследник трона" всё стало круче,противники умнее и такое повторить намного сложнее.........

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38805

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    18

  • kwim

    12

  • Kalisto73

    10

  • Crusader

    7

  • Andrey996

    6

  • XuTPoBaH

    6

  • RAND

    5

  • Jwerwolf

    5

  • St@tiX

    5

  • Isaac New

    4

  • Expression

    4

  • Kosta

    3

  • Konig

    3

  • Монгольские Завоевания

    3

  • Benjamin_Franklin

    3

  • Fartin

    3

  • gegenava

    2

  • amadest

    2

  • SHCHIK

    2

  • Dee-mon

    2

  • imperator 12

    2

  • hisp

    2

  • ReXaR

    2

  • Иван Иванов

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...