Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 6 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

На мой взгляд - это лотерея. На каких то карточках все идет отлично, а на каких то - убого... У меня на более слабом ноуте идет лучше чем на стационаре.

Причем на стационаре идет одинакого от настроек - то есть 1080p на Ultra выдает тот же уровень фпс, что и 720p на Low. То есть изменения в настройках меняют графику - но не влияют на тормоза....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Тут такая проблема. Играю в пиратку за Рим, и после пропуска хода, когда уже все фракции походили вылетает игра, случилось после установки патча, но не сразу, ходов так через 10! Что делать??

Начать играть заново.

На оф форуме написано.

Ссылка на комментарий

Михаил Юрьевич

Win 7, Service Pack 1

Pentium® Dual-Core CPU E5300 @2,60 CHz 2,59 CHz

Установленная память(ОЗУ) 2,00 ГБ

Довольно сильно тормозит. Хоть настройки поставлены на "нормально". Сражение вообще напоминают кино 1900-х годов - всё отрывками.

В чём может быть проблема?Дайте пожалуйста совет.

Ссылка на комментарий

Кецаль
1)Pentium® Dual-Core CPU E5300 @2,60 CHz 2,59 CHz

2)Установленная память(ОЗУ) 2,00 ГБ

1) Работают все 4 ядра по 3,6 CHz, загрузка ядер (совместно с браузером) - около 70%. Ваши два по 2,6 CHz должны вообще с ума сходить, и чем дальше ( больше открытых фракций), тем будет хуже.

2) Семёрка резервирует под себя около 700 МБ оперативки. На остальное у вас около 1300 МБ. Диспетчер показывает, что РТВ-2 сжирает от этих 1300 ровно 1000. На фоновые процессы и пиковые нагрузки остаётся мизер. Если же запущен браузер, ад на экране гарантирован. Необходимо хотя бы на 4 ГБ планки иметь.

Дайте пожалуйста совет.

Ну... старовата системка. Апгрейдить пора. То есть... пора было год-два назад ещё.

Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Графика на моей видеокарте убога, анимация дергается, текстуры "плывут", фпс одинаково проседает, что на самых низких, что на ультра настройках. Radeon HD5770. Возможно пора в утиль. Хотя остальные современные игры тянет на высоких и макс настройках. Для Европы 4 вообще норм.

Ссылка на комментарий

NapoleoN98

Игра стоит так и всё!!несколько часов может быть так ксли не выходить,причём два раза переустанавливал

post-62062-1378797567_thumb.png

Изменено пользователем NapoleoN98
Ссылка на комментарий

после сотни ходов, игра начала периодами зависать, когда отходят нпс и должен переходить ход игроку. Чем дальше, тем чаще крашит.. Было у кого такое?

Ссылка на комментарий

Angelicus999

В мульте проблема. Из 5 попыток поиграть получилось один раз. В остальных 4-х случаях начинался бой и через некоторое время всё останавливалось и еще через некоторое время выдавалось сообщение, что связь с игрой потеряна. Может кто заветное слово знает?

Win 7-64. Лицензия (в смысле игра). Выделенка. С каналом проблем не наблюдал до сей поры.

Ссылка на комментарий

UBooT

Что-то зашёл в окошко дипломатии, всё как-то побелело, и я не нашёл как выйти... :huh: Пришлось снимать задачу диспетчером...

При этом, несмотря на то, что Киммерия побита, в окошке она даже занимает территорию и везде фигурирует... Чёта где-то зацепилось... :D

.Нажмите здесь!
 69099d1796de.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Такая же проблема, только у меня GT 650M

Если не секрет, сколько ваша система выдает в FullHD, на ультра, в тестовом ролике? У меня 10 fps в сложных сценах и выше. (система GT 650M (ddr-5), i7 3.5, SSD, 6гб, win8 ) Сглаживание выкл.

Изменено пользователем zvereok
Ссылка на комментарий

Оружейник

Игра стабильно вылетает на 43 ходу во время хода Намнетов. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

alphaozery@mail.ru
Игра стоит так и всё!!несколько часов может быть так ксли не выходить,причём два раза переустанавливал

Такая же проблема. Позавчера все работало как часы.

Пиратка со стратегиума. Установлен первый патч (пиратский).

Изменено пользователем alphaozery@mail.ru
Ссылка на комментарий

У меня был старенький E8400 3.0 Ghz, покупал еще 7 лет назад. Видео поменяно год или два назад, не помню уже. В Рим 2 играть было невозможно при любых настройках. Сделал апгрейд компа (не ради Рима). Поставил i7 4770k 3.5 Ghz, видео оставил свою и поставил ОЗУ 16 Гб (раньше было 4 Гб). Теперь в риме средний ФПС по внутриигровому тесту 48.9. Игра лицензия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

rundommemory
У меня был старенький E8400 3.0 Ghz, покупал еще 7 лет назад. Видео поменяно год или два назад, не помню уже. В Рим 2 играть было невозможно при любых настройках. Сделал апгрейд компа (не ради Рима). Поставил i7 4770k 3.5 Ghz, видео оставил свою и поставил ОЗУ 16 Гб (раньше было 4 Гб). Теперь в риме средний ФПС по внутриигровому тесту 48.9. Игра лицензия.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А как у тебя битвы проходят? Лаги есть? Если стек на стек с подкреплениями?

У меня Вин7 64, игра лиц. Проц 3770к разогнанный до 4,1; ОЗУ 16Гб; 2хHD7970; И все равно тормозит, с*%а! Неограниченную память поставил. Траву отключил на всякий случай. Билд стоит последний - 7018(кажется так)

Еще косяк с видео. На этих ж?№оруких программеров зла не хватает. Они до сих пор(еще со времен первого рима) не удосужились поставь совместимость с мульти ГПУ видеокартами. Как в первом риме были мерцания текстур на тактике, так и во втором риме, игры !!!2013!!! года, идут мерцания из-за несовместимости игры с мульти ГПУ. Может кто знает как справится с этой проблемой? дрова стоят беты 13,10. Пробовал 13,9 - тоже самое но фпс еще ниже.

Хочется пожелать программистам из активижн(или кто там рим делал), чтобы они вырвали руки из ж;№ы и вставили обратно в плечи. :mad:

Блин обидно. Метро Last Ligth летает на самых максимальных, а эта поделка с жалким подобием современной графики лагает, как пипец.

Ссылка на комментарий

Siniomor

У меня Acer примерно 2009 года выпуска.

2-ух ядерный, память на C свободной 180 гига, видио память не помню, но тянул Чистое небо на высоких.

Как думаете с такими настройками ( я в системах компьютерных не спец) потянет?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
А как у тебя битвы проходят? Лаги есть? Если стек на стек с подкреплениями?

Спрашивали не у меня, но поделюсь.

Win7-64. i7-2600K (4.4) + 8 gb + GTX670. Настройки экстрим только на отрядах-зданиях-деревьях, остальное очень высоко. (Так меня визуальная более-менее устраивает). Ничего не тормозит при стеках с подкреплениями и осадных орудиях и прочих фейерверках. На глобальной карте как-то не летает совсем, но терпимо (ходы ИИ вкл.). Если бы можно было настроить отдельно, а то тактическая карта экстримные настройки ещё тянет, а стратегическая уже нет.

И вот когда дождь идёт бывают страшные тормоза, а бывает и не тормозит. От чего это зависит? Не понятно.

Может NVIDIA любимая контора СА.

Ссылка на комментарий

rundommemory
Может NVIDIA любимая контора СА.

Да я вот тоже к этому склоняюсь, хотя и видел, как кто-то на другом форуме жаловался, что купил 2х780 и последний проц, а рим все равно тормозит :mad:

Ссылка на комментарий

Angelicus999
купил 2х780 и последний проц, а рим все равно тормозит :mad:

Ну так не надо было ему экономить. Взял бы 2-4 Титана и всё бы у него было нормально, а теперь придётся 2 из 4-х 27" отключить. :D

Ссылка на комментарий

Запустил игру после 2 патча, не отображаются юниты (армии, флоты, генералы) поставил выше настройки тоже самое, обновил дрова на видеокарте, не помогло. на первом патче было все видно, может кто что посоветует?

пиратка. ХП сервпак 3, intel core 2 duo 2.4; 4 гиг ОЗУ, Радеон 5670 на 1 гигабайт версия драйвера от 11.04.2013

Исправил банальной переустановкой игры....

Изменено пользователем Praxet
Ссылка на комментарий

Astartes88

Играл тут давеча в кампанию Рима 2, как внезапно вырубили свет. Уже сегодня обнаружил что кампания не загружается. Через главное меню игра сейв вообще не видит, а через "продолжить кампанию" в лаунчере игра тупо виснет на экране загрузки. Сохранение лежит в соответствующей папке, и оно только одно из-за легендарной сложности. Я как раз заканчивал гражданскую войну за Спарту, ход ~100й, довольно обидно если это финиш. Можно ли восстановить кампанию?

Изменено пользователем Astartes88
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217435

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Terabyte

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...