Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 8 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

:001: Играю за Египет, ход 132. Стало совершенно невыносимо, постоянно переходит в темный экран, в любом месте. На стратегической карте вдруг чуть подвисает, экран становится темным но игра продолжается, нажимаю Ctrl+S выхожу из игры через Диспетчер задач, загружаю игру заново и продолжаю, хуже всего когда это происходит во время битв, каждый раз приходится заново начинать. :blink: Раньше тоже такое происходило, но значительно реже. Установлен Greeck Pack и Blood and Gore. :013:

Игра официальная, все обновления установлены. Дрова для видео карты тоже обновлены.

Win8.1

NVIDIA GeForce GT 230

Intel® Core i5 CPU M 460 @ 2.53GHz

Опер. память: 6Гб

Ссылка на комментарий

forlotta

Подскажите, начала вылетать игра после битвы на острове Родос. Нигде никогда не вылетала, а тут стабильно выбивает. Играю вторую партию, в первой брал Родос на автомате - а сейчас никак не получится, ИИ нагнал большие толпы. Что это за прОклятый остров такой, никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
Подскажите, начала вылетать игра после битвы на острове Родос. Нигде никогда не вылетала, а тут стабильно выбивает. Играю вторую партию, в первой брал Родос на автомате - а сейчас никак не получится, ИИ нагнал большие толпы. Что это за прОклятый остров такой, никто не сталкивался?

Не совсем понятно. Со стратегической карты вылетает или после завершения тактической битвы?

Если на автомате нормально, то больше армий подгони. Опять же ИИ может смотаться от превосходящих сил противника.

Если на тактике вылет, то попробуй ещё несколько раз с уменьшением качества изображения.. У меня при штурме Александрии при разрушении башен игра 3 раза подряд вылетала, а на 4-й получилось.

Вообще 5 раз брал этот Родос подходя с разных сторон и проблем там пока не встречал. Армии там конечно не маленькие, но у меня всегда они из греческих оборванцев состояли.

Ссылка на комментарий

forlotta
Не совсем понятно. Со стратегической карты вылетает или после завершения тактической битвы?

Если на автомате нормально, то больше армий подгони. Опять же ИИ может смотаться от превосходящих сил противника.

Если на тактике вылет, то попробуй ещё несколько раз с уменьшением качества изображения.. У меня при штурме Александрии при разрушении башен игра 3 раза подряд вылетала, а на 4-й получилось.

Вообще 5 раз брал этот Родос подходя с разных сторон и проблем там пока не встречал. Армии там конечно не маленькие, но у меня всегда они из греческих оборванцев состояли.

Вылетало сразу после битвы, вместо результатов - черный экран. Нашел причину - я атаковал армией вражескую армию, в поддержке и у меня и у них были флоты, у них еще 2 армии в подкреплении. Отогнал сначала чужой флот, игра перестала вылетать. Фух, 3 часа долбался, чего только не перепробовал. Видимо, когда одновременно много армий с флотами игра начинает тупить. А может потому, что заплыл флотом в красную зону перед объявлением войны

Ссылка на комментарий

Репак с форума.

Игра жутко тормозит, хоть в настройках поставил "низкое" качество.

Комп превосходит минимальные требования, обозначенные как "Процессор:двуядерный процессор Intel с тактовой частотой 2ГГц / одноядерный процессор Intel с тактовой частотой 2.6 ГГц; 1Гб (XP), 2Гб (Vista / Windows 7 or 8) оперативной памяти; Видеокарта: 512Мб DirectX9.0с совместимая видео карта с поддержкой пиксельных шейдеров 3.0;"

У меня двухядерный проц. с частотой 2,4 Гц, памяти 4 гб, видео 800 мб....

Сёгун 2 шёл нормально и не тормозил, а в Рим2 тормоза такие что играть невозможно((((

(винда 7 - 64)

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий

после долгих мучений и попыток вопрос решил давольно просто (моя пробема описана чуть выше).

Открыл на сайте Nvidia характеристики своей видео карты, оказалось что она не поддерживает dx11. На этом форуме нашел как отключить dx11, отключил, и с тех пор не знаю вылетов в черный экран, графика стала не хуже и даже быстрее стало работать на преждних настройках.

Советую всем попробовать тот-же подход! :017:

Изменено пользователем Vetolez
Ссылка на комментарий

не долго я радовался!...

Пришло по Steam обновление, из замеченного, появился вид ресурса рядом с названием города. Теперь стало жутко тормозить на dx9, так как dx11 я отключил вручную.

Чего они там такого добавили что стало так страшно тормозить? а главное как это отключить, дабы вернуть былую производительность?

Ссылка на комментарий

Torlik
Пришло по Steam обновление, из замеченного, появился вид ресурса рядом с названием города. Теперь стало жутко тормозить на dx9, так как dx11 я отключил вручную.

Чего они там такого добавили что стало так страшно тормозить? а главное как это отключить, дабы вернуть былую производительность?

Просто это иконка ресурса сильно подсаживает производительность.

п.с. На самом деле глянь еще раз этот файлик, ведь его могло заменить в этом патче, и поставили тебе снова с dx11, может в этом дело.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Просто это иконка ресурса сильно подсаживает производительность.

а во время сражений ведь вообще жутко тупит, отряды даже команды не воспринимают если не поставить на паузу и по несколько раз не понажимать.

Неужели все дело в этой иконке ресурса...?

Ссылка на комментарий

у меня к стати тоже в бою стало тормозить все бегают как бутто в замедленном виде (игра лицензия win 7 64 bit 8 гигов ОЗУ ати радион 7800 (точно не помню) проц i5-3570 ) причём лгать начинает когда у меня ворота проламывают при обороне

Изменено пользователем Grof
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Вобщем у меня возникла следующая проблема! игра официалка, играю уже месяц, никаких проблем не было, как вдруг в один прекрасный момент пробую включить игру появляется завставка и все дальше закгрузка не идет, диспетчер задач пишет что игра не отвечает! до этого проблем не было никаких! до этого стояли моды которые я взял из стима! кто знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Вобщем у меня возникла следующая проблема! игра официалка, играю уже месяц, никаких проблем не было, как вдруг в один прекрасный момент пробую включить игру появляется завставка и все дальше закгрузка не идет, диспетчер задач пишет что игра не отвечает! до этого проблем не было никаких! до этого стояли моды которые я взял из стима! кто знает как решить проблему?

Попробуй удалить все моды (полностью удалить, а не галочки поснимать). Если они из стима, не значит, что рабочие или совместимые с последним патчем. Потом проверь целостность игры в стиме.

Ссылка на комментарий

Как избавиться от дерганной анимации юнитов? Причем это при любых настройках. Моя система если что: Windows 7 64, Intel Core I3 550 3.20 Ghz , 4 Gb , Nvidia GTS 450 1 GB. Или на такой системе бесполезно? И патчи тоже не помогут?

Ссылка на комментарий

Хитрый Ромей

Играл раньше в Рим 2.(лицензия,стим) Работал нормально. Недавно решил заново поиграть, но игра вылетает при загрузочном экране. Моды были установлены были внестимовские. Проверял кэш, всё нормально. Пробовал переустанавливать игру. Ничего. Однако, я заметил,что при новой закачке игры указана намного больший вес чем есть после установки.

Ссылка на комментарий

Fenixx121

У меня вот такая проблема...Беру в осаду любой город, или враг берет, строит лестницы забирается, а вылезти на стены не может, так как лестницы больше стен ... над уровнем стены возвышаются где-то на метр. Что это такое? как это исправить?

Ссылка на комментарий

Ход ИИ зависает. Не сама игра зависает, а именно ход определённой фракции, то есть всё нормально работает, но их ход не проходит, в данный момент это конфедирация кольтиберов.

Ссылка на комментарий

У меня графика ужасней некуда, запускал в игре настройки видео, и там тестовый ролик. Это убожество, там даже земли не видно. Я понимаю что проблема в моем компе, и к СА притензий нет. Так вот, на моем компьютере две видеокарты.Одна - встроенная в процессор(intel hd 4000) она средненькая

Вторая это AMD Radeon 7700M hd Series, она вроде как сильная. Но вот использует ли её комп я не знаю. Диагностичекие программы видят только интел карту, а амд не видят. Вот, а когда я в ЕА писал сообщение о проблемах, они посоветовали поменять карту по умолчанию на радеон

А теперь и в Риме такая же проблема. Игра видет и работает только на карте интел. И от этого то и все беды. Помогите, а то даже играть интерес пропадает, ибо или не видно, или видно но с ужасными висами.

Игра лицензия(в подписи и так видно), windows 7 (x64)

Intel Core i5 3210M

ОЗУ 6 гб

Версия на интел вроде новая(9.18.10.3257), но при перезагрузке компа снова откатывается к старой, так как этот драйвер я скачивал для 5000 интела, но там была поддержка и 4000.

На радеоне тоже новый драйвер.(12.104.0.0)

они посоветовали поменять карту по умолчанию на радеон? Как это сделать

Ссылка на комментарий

Lord52rus

Доброго времени суток всем. У меня проблема с текстурами на тактической карте, сразу после загрузки карты они становятся синими/прозрачными или просто лагают разнообразными способами. После этого вылетает с ошибкой,которая на скриншоте ниже:

скриншотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Система: Win 7 x64, проц AMD Phenom x4 955 разогнан до 4000 MHz, 12 гигов оперативки, видеокарта Radeon 7950, драйвер на видео 13.12

Спасибо за внимание,надеюсь на помощь:)

Ссылка на комментарий

pairllad

а на форуме с такой бедой сталкиваются? бывает при открытии дипломатии, один раз во время появления сообщений о событиях - игра замирает, все в сером цвете. ни на что не реагирует, хотя в диспетчере игра показывается как обычно.

Ссылка на комментарий

UBooT
а на форуме с такой бедой сталкиваются? бывает при открытии дипломатии, один раз во время появления сообщений о событиях - игра замирает, все в сером цвете. ни на что не реагирует, хотя в диспетчере игра показывается как обычно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Но по причине единичного случая, разбираться не стал...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217480

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • MaDeR

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...