Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 13 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белогвардеец
А чё, идея, останется только выложить ~50k на билет туда и обратно :lol:

Ты случаем не с дальнего востока? У нас в городе Пертизанске( 3 часа езды от Владивостока) такая же беда с инетом была. Приходилось только пиратки покупать, а учитывая то что игры сейчас с кучей ДЛЦ, то в итоге одну и туже игру покупал по раз пять. Сейчас инфраструктуру вроде немного наладили, провели оптоволокно и уже хоть что то могу качать и в лицензии играть. Но интернет все равно раз в 20 хуже владивостоцкого.

Ссылка на комментарий

Scald
Ты случаем не с дальнего востока? У нас в городе Пертизанске( 3 часа езды от Владивостока) такая же беда с инетом была. Приходилось только пиратки покупать, а учитывая то что игры сейчас с кучей ДЛЦ, то в итоге одну и туже игру покупал по раз пять. Сейчас инфраструктуру вроде немного наладили, провели оптоволокно и уже хоть что то могу качать и в лицензии играть. Но интернет все равно раз в 20 хуже владивостоцкого.

Да да да! именно, покупаешь одну и ту же игру по нескольку раз! :lol: Я этот долбаный рим 2 уже 4 диска брал с разными длс, и толку ноль, везде глючит игра.

У нас ещё привоза долго ждать, тк торгаши привозят через пару месяцев в лучшем случае. И бывает игра вышла в сентябре, а торгаши закупились около этого времени, и считай новинка не попала, и вот, получишь только на след привоз.

Да я с дальнего востока, в Якутии живу, причём ещё не в столице.

Нам обещают инет улучшить, вот в этом году тоже. в итоге у меня мегафон инет ещё хуже стал работать, не прогресс а деградация) Мобильный интернет хоть безлимит может выдать, пусть даже и скоростной трафик не видеть, поскольку у нас даже до 64кбита поднятся не может, а раньше и до 200кбит было, но инет всё хуже с каждым годом.

Домашний инет не имеет смысла, тк там нет безлимита, хотя скорость получше, но правда и там днём страница может и не грузится весь день, но ночью бывает и до 700KB/s доходит. Хотя так было пару лет назад, мб и там хуже стало.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

MrKasperSKY

Total war Rome 2. Лицензия. Проблема с сетевой игрой. Когда войска вступают в ближний бой, открывается окно "Произошла рассинхронизация, выполняется выход их битвы" Но это только в СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ. Как исправить?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Аргх... пиратка... напостой вылетает перед боем или во-время боя. Хотя, даже не вылетает, а происходит какой то глюк, экран темнеет, звуки отрядов и клацание кнопок -слышны, но экран чёрный... приходится только перезапускать игру.

Чё делать?

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Аргх... пиратка... напостой вылетает перед боем или во-время боя. Хотя, даже не вылетает, а происходит какой то глюк, экран темнеет, звуки отрядов и клацание кнопок -слышны, но экран чёрный... приходится только перезапускать игру.

Чё делать?

Скачать новую сборку полагаю. На лицензии подобные глюки пофиксили еще летом.

Ссылка на комментарий

Ouwen

Помогите разобраться. Сборка скачана с этого форума. Компьютер системным требованиям предъявляемым в РТВ2 - соответствует в полной мере.

Любая начатая игра, примерно через 10-15 минут "зависат". Не двигается курсор мышки, не двигается камера экрана, не выполняются никакие действия, все "стоит" намертво в том состоянии в котором зависло.

От моих действий как уже выяснено это "зависание" нипкоим образом не зависит. Что бы я не делал в момент зависания (осматривал владения, двигал юниты по карте, вел битву с противником на тактической карте, разбирался с дипломатическим функционалом и т.д.) абсолютно не важно и ни на что не влияет. Игра стабильно "замораживается" намертво спустя определенный тайм-лайн.

Никаких "ошибок" и т.д. на экран не выбивается, "лечить" зависание приходится полным перезапуском компьютера.

В чем проблема и что с этим делать?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Помогите разобраться. Сборка скачана с этого форума. Компьютер системным требованиям предъявляемым в РТВ2 - соответствует в полной мере.

Любая начатая игра, примерно через 10-15 минут "зависат". Не двигается курсор мышки, не двигается камера экрана, не выполняются никакие действия, все "стоит" намертво в том состоянии в котором зависло.

От моих действий как уже выяснено это "зависание" нипкоим образом не зависит. Что бы я не делал в момент зависания (осматривал владения, двигал юниты по карте, вел битву с противником на тактической карте, разбирался с дипломатическим функционалом и т.д.) абсолютно не важно и ни на что не влияет. Игра стабильно "замораживается" намертво спустя определенный тайм-лайн.

Никаких "ошибок" и т.д. на экран не выбивается, "лечить" зависание приходится полным перезапуском компьютера.

В чем проблема и что с этим делать?

Скачай нормальную сборку..епт.Путь пирата тернист и сложен..А вот по оптимизации..другой разговор.Игра ничтожна в смысле к тех требованиям, просто юзер стал настолько ленив что галочки выставлять разучился...

Можешь канешна убить времени запуская от администратора..отключая процессы..но.очень часто сборки выкладываемые у нас нерабочие по причине того что авторы ссылок никогда не тестили и не играли эти сборки по причине... безразлия к вопросу предмета..ну ты понел,да)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Скачай нормальную сборку..епт.Путь пирата тернист и сложен..А вот по оптимизации..другой разговор.Игра ничтожна в смысле к тех требованиям, просто юзер стал настолько ленив что галочки выставлять разучился...

Можешь канешна убить времени запуская от администратора..отключая процессы..но.очень часто сборки выкладываемые у нас нерабочие по причине того что авторы ссылок никогда не тестили и не играли эти сборки по причине... безразлия к вопросу предмета..ну ты понел,да)

В случае с данной игрой я в категорической форме готов быть НЕ пиратом, однако паче чаяния у меня нету никакой уверенности, что лицензионка у меня запустится и будет нормально работать. Хотелось бы сперва в "тестовом режиме" убедиться.

С совместимостью уже игрался вроде по всякому, что-то не помогает. Поэтому обратился к форумчанам.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
В случае с данной игрой я в категорической форме готов быть НЕ пиратом, однако паче чаяния у меня нету никакой уверенности, что лицензионка у меня запустится и будет нормально работать. Хотелось бы сперва в "тестовом режиме" убедиться.

С совместимостью уже игрался вроде по всякому, что-то не помогает. Поэтому обратился к форумчанам.

Карочи..запускай тест,и смотри мультик до конца.Если досмотришь.. значит не все так плохо,можешь скрин с фпс выложить)

Я щас подумаю че там у тебя за беда..

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Ouwen
Карочи..запускай тест,и смотри мультик до конца.Если досмотришь.. значит не все так плохо,можешь скрин с фпс выложить)

Вступительный ролик показывает нормально, даже компания сама по себе грузится и играется. Правда дальше второго хода редко получается уйти, ибо все зависает.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Вступительный ролик показывает нормально, даже компания сама по себе грузится и играется. Правда дальше второго хода редко получается уйти, ибо все зависает.

Нене,не ролик а бенчмарк...в графических настройках вруби тест.

Ссылка на комментарий

Возможна ли установка пиратских длс на лицензию, как например в крестоносцах?

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Пасаны,как норм графониум сделать?стоит все на пределе со всеми галочками,а графониум все рано гумно,мл да в Сегун выглядет в разы лучше как так???

Ссылка на комментарий

Juanito
Пасаны,как норм графониум сделать?стоит все на пределе со всеми галочками,а графониум все рано гумно,мл да в Сегун выглядет в разы лучше как так???

В настройках есть одна галочка, не помню точно название, но там что-то об ограничении видеопамяти. Её надо то ли убрать, то ли включить. Попробуй. Там суть в том, что эта функция ограничивает графику до определённого уровня.

Возможна ли установка пиратских длс на лицензию, как например в крестоносцах?

Ищи их в модах стим воркшопа, там некоторые мододелы запихивают длс в виде мода. Т.е. ты ставишь как бы мод, который открывает длс юниты - точно помню, что был мод, который добавлял юнитов из длс про животных. А пытаться пиратить стим не советую, могут забанить.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Aquilifer

А зачем вообще было помещать вопросы по 2 разным играм в 1 тему?

Ссылка на комментарий

Andromegas

эмм скачал пиратку атиллы оценить, вылетел в первом же бою пролога, так и не прошел его 2 раза пытался))играю на максималках, почти не тормозит, дрова обновляю регулярно, у меня одного такая лажа или игра как всегда сырая)?

Ссылка на комментарий

Juanito
А зачем вообще было помещать вопросы по 2 разным играм в 1 тему?

Ибо на форуме не такая высокая активность, чтобы спрашивали сразу о двух играх. Если разделять, то она тема будет висеть не нужной, а если удалять, то негде будет спрашивать про Рим 2, если всё же кто-то захочет.

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема... 5й день от релиза игры... Пролог пройден (вылетов НЕ было), начал играть большую кампанию и... постоянные вылеты в момент, когда ход должен передаться мне (начало хода). При этом: игра в лицензии от Steam, драйвера на видеокарту самые ПОСЛЕДНИЕ.

Не смотря на это, игра отличная, а неприятность от вылетов как-никак, но исправляет AutoSave... Загружаюсь с него, нажимаю "конец хода" и вуаля... Я снова в игре как будто ничего и не вылетало. По времени, правда, небольшая потеря на загрузку... пару минут

Ссылка на комментарий

Detech

Обновление драйверов мне помогало. До них энциклопедия выбивала игру на 100%, сейчас открывается - хоть русская, хоть англ.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Подскажите, как мне поменять в игре язык на английский? Версия пиратская, через стим не получится.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217367

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Torlik

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...