Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 14 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

:022: Итак, если вырезать флуд, от комрадов, то в сухом остатке получается:

с обновленными драйверами запустилась пиратка от Хатаба, без фиксов и патчей - причем запустилась очень хорошо, с очень легкими фризами на вступительном ролике, игра хорошо идет на высоких настройках, в бою не тупит. Хочу поставить патч и посмотреть наскольно он критически нужен был.

Лицензия пока не запускается, почему хз

Тем у кого не запускается игра обновить драйвера по схеме которую я давал выше(она есть в шапке):

1. или самим искать драйвера, танцевать с бубном, сотни раз перезагружать, набить кучу ошибок

2. или я давал ссылки на ссайт где ребята сделали подходящую сборку на обновление, ставится не сложно и занимает мало нервов и стресса

Всем спасибо, все... ну дальше вы знаете, г-н модератор опять сам чето придумает сам обидеться :D

Изменено пользователем Greeg
Ссылка на комментарий

Вот почему... лицензия после титульной картинки вылетает.... а пиратка нормально работает, да и ребята.. как посмотреть лог ошибки?

Изменено пользователем redkil
Ссылка на комментарий

Ferdinand

У меня одного игра стала жестко тормозить с последним патчем?

Ссылка на комментарий

alexblack89

Ребят такая проблема: вылетает на тактической карте, постоянно, хотя не тормозит ничего. Вылетает перидочески когда энциклопедию открываю.Не могу поменять настройки системы в игре, постоянно сбрасывает по дефолту. Что можно сделать?

amd atlon 2 x2 b28 3.40 gh 8 ram; ge force gt 630.

Ссылка на комментарий

Terabyte
Ребят такая проблема: вылетает на тактической карте, постоянно, хотя не тормозит ничего. Вылетает перидочески когда энциклопедию открываю.Не могу поменять настройки системы в игре, постоянно сбрасывает по дефолту. Что можно сделать?

amd atlon 2 x2 b28 3.40 gh 8 ram; ge force gt 630.

Пожалуйста пишите лицензия у Вас или нет, так как даже пути решения проблемы могут координально отличаться, спасибо!

Ещё желательно указать версию игры (пишут сверху справа в главном меню игры).

Могу посоветовать установить первый патч если он ещё не стоит, обновить драйвера на видеокарту или поменять разрешение экрана и посмотреть эффект, ну и попробовать запустить игру с правами администратора.

Изменено пользователем Terabyte
Ссылка на комментарий

alexblack89

Спасибо большое. Да пиаратка. Стоял первый репак. Я снес все нафиг и стим и прочее. Переустановил с патчем +дрова и с++ и вроде норм работает. Пока не вылетало. Спасибо большое. Форум помог.

Ссылка на комментарий

Попробуй DirectX снести и поставить самую крайнюю версию снова. Ещё как вариант можешь снести и поставить снова .NET Framework. Может отпустит.

Если не отпустит попробуй зайти в Панель управления --> Администрирование --> Просмотр событий (вкладка журналы Windows) и посмотри в графе источник может там и рим есть и если напротив стоит желтый или красный восклицательный знак то читай что там за ахтунг и исправляй его. Ну или сюда заскринь вместе подумаем ;-)

У меня там красные восклицательные знаки стоят, а исправлять то как?

Ссылка на комментарий

Terabyte
У меня там красные восклицательные знаки стоят, а исправлять то как?

Думаю, Вам надо скопировать текст с описанием ошибки или сделать скриншот :)

Ссылка на комментарий

Думаю, Вам надо скопировать текст с описанием ошибки или сделать скриншот :)

Имя сбойного приложения: attila.exe, версия: 1.1.0.0, отметка времени: 0x54f0941c

Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x00000000

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x18618c13

Идентификатор сбойного процесса: 0x1b6c

Время запуска сбойного приложения: 0x01d0632db2fa32d7

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Total War Attila\attila.exe

Путь сбойного модуля: unknown

Код отчета: f43f43db-cf20-11e4-8afd-bcee7be24ff5

Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему Total War: Rome 2 (лицензия) вылетает на рабочий стол при передаче хода. Ошибки не пишет. Все перерыл в интернете, обновил дрова, directX, С++, Visual, 3 раза переустанавливал игру и стим.

Как купил играл без проблем. После перерыва в пол года, запустил и стало выкидывать(

Geforce gtx660 TI

8 гб ОЗУ

Intel i5-3570K 3.4

windows 7 домашняя расширенная

Ссылка на комментарий

Появилась очень неприятная проблема с Rome II связанная с вылетами при старте кампании, при этом битвы запускаются без проблем. Запускаю любую кампанию при любых настройках графики и останавливается работа приложения, самое что интересное RomeII.dll мистическими способом самоудаляется. На имперском издание мне лишь раз удалось сыграть в кампанию за Массилию и после сколько не пытался исправить ситуацию и переустановить игру - меня это не спасало.

Может быть кто-нибудь сталкивался с столь интересной проблемой и нашёл способ её решения?

Изменено пользователем revan
Ссылка на комментарий

Ребята, нашел решение своей проблемы в обсуждениях стима. Всё просто до безобразия:

I finally founded a solution for this ♥♥♥♥♥♥ problem....after 3 days. It worked for me. I will share on all the trends I saw with the error 41. please do the same if it works for you.

Please try to reset the TCP/IP status.

NOTE: You must be logged on to the computer as an administrator to perform the steps.

- On the Start screen, type CMD. In the search results, right-click Command Prompt, and then click Run as administrator.

- At the command prompt, enter the following command, and then press Enter:

netsh int ip reset reset.txt

- Press Enter and use the second command after that:

netsh winsock reset

- Press Enter again

Now restart the computer and try the game again.

Ссылка на комментарий

DANEKGGG

Сломался сейв. Играл на максимальной сложности, вовремя хода АИ выключилось питание компа. Теперь игра не видит сейва. Кто-нибудь знает как помочь?

Изменено пользователем DANEKGGG
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, в "rome 2 emperor edition" устанавливал моды со "steam" все работало, после переустановки игры моды стали загружаются не в корневую папку с игрой (Date) а почему-то в "userdate".(пробовал в ручную перенести так при запуске игры моды не видит) Может как-то путь для установки модов можно прописать? Подскажите как исправить. (Лицензия)

Ссылка на комментарий

есть вопрос. в Окне "дипломатия" т.е. где пункты "Вы предлагаете" "Вы требуете" "Договоры"

там пустые места, я не знаю, что где нажимать, уже все попробовал, потыкал . Следовательно из этого в верхнем правом углу не могу поставить галочку начать Торговый договор.

П.С. Кампания за РИм первый догвоор с Греками.

Ссылка на комментарий

paul3390

Дрова обновил, С++ full переустановил (Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013 Redistributable Package Hybrid x86 & x64 (01.12.13)) - один хрен "ошибка при запуске приложения 0x00007b" ... Что ещё сделать-то? :dash1:

Ссылка на комментарий

GRANDELORD

вот такая ерунда вылезает, даже зайти в игру не могу,помогите кто чем может )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот такая ерунда вылезает, даже зайти в игру не могу,помогите кто чем может )

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

все что только возможно переустановил,пиратка

Ссылка на комментарий

Juanito
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SysWow64\XAudio2_7.dll

А это путь не к твоим дровам на звук? Попробуй выяснить, что за файл и от какой программы.

Ссылка на комментарий

А директ икс тоже под чистую сносил и устанавливал свежий?

не сносил полностью, просто файл удалил XAudio2_7.dll

Ссылка на комментарий

Juanito
не сносил полностью, просто файл удалил XAudio2_7.dll

Я вот что думаю, попробуй обратиться на этот форум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там довольно опытные люди есть, может быть они смогут как-то понять что за проблема, связанная с этим файлом. Мне там много раз помогали со всякими вещами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217368

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Torlik

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...