Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 16 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня проблема заключается в том,что при открытии характеристик агентов(именно только агентов),для их повышения или просто для просмотра их скиллов. игра иногда зависает и/или выходит на рабочий стол с ошибкой.

Подскажите в чём может быть проблема?

П.С. игра: Рим 2 (автоматически обновляется Steam)

система:ОС - Windows 7 Профессиональная (64 бит)(6.1.7601 Servce Pack 1 сборка 7601)

Материнская плата - Socket 1150 ASUS Н97-PLUS

Процессор - Intel Core i7-4790K 4ГГц (ядер 4,логических процессоров 8)

Оперативная память - 2х8 Гб DDR3 Kingston Hyper X FURY(1866 МГц)

Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 970 Gaming 4ГГб (MSI,directx 12)

Блок питания - Hiper 860Вт

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Sergik1777

Подскажите,можно ли убрать облака на стратегической карте?Очень уж мешают обзору...

Ссылка на комментарий

Всем привет, проблема в Рим 2, при объединении соглядатая с армией выкидывает на рабочий стол без ошибки...

Может кто сможет помочь?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Играю в Rome Total War 2.

Испытываю проблемы с игрой. Играю в игру около 40 минут потом именно в битве игра зависает и компьютер самостоятельно перегружается. в чем проблема не могу понять и разобраться.

Если играю в другие игры то вообще проблем нету, хоть день сиди.

Материнскую плату приобрел не давно, процессор тоже.

Тестировал оперативную память по программе Memtest 84 ошибок не найдено.

Температура во время битвы в Rome Total War не поднимается выше 30 градусов.

Только видиокарта может подняться до 41 Макс.

В чем проблема не могу понять.

Игра лицензионная играю в Steam.

система:ОС - Windows 10 Home

Материнская плата - ASUS M5A97 LE R2.0 SocketAM3+, ATX, Ret

Процессор - Процессор AMD FX 8320, SocketAM3( 8 ядер)

Оперативная память - 2х8 Гб DDR3 Kingston Hyper X FURY(1866 МГц), и 2х4 ГБ DDR3 Patriot (1333 МГц)

Видеокарта - Видеокарта PALIT GeForce GTX 750 Ti StormX Dual-2 ГБ

Блок питания - Hip-650 Вт

Изменено пользователем Erunamo
Ссылка на комментарий

Gidra Dominatus

Долго не играл(игра была удалена),тут решил запустить,но игра вылетает на первом экране.В чем проблема? Модов нету,английская версия.

P.S Лицуха,раньше запускалась нормально,кеш проверял.

Ссылка на комментарий

Вольт

Скачал Рим и Варварское вторжение, установил моды саректум и Барборум, но они не запускаются.

Ещё скачал с modd мод для Рим 2 на средневековье, но лаунчер модов его не распознаёт

Ссылка на комментарий

asirisrus

Рим 2 Сборка от Добра последняя. Игра на Утре.

При попытке открыть описание героев\отрядов появляющиеся окошко черное.

Что делать?

Изменено пользователем asirisrus
Ссылка на комментарий

Rommel1918

Дратуте, как такое решить? Я пират и вор:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Martinovich9019

Комп соответствует требованиям игры другии игры нормально работают кроме атилы и рима 2 

Ссылка на комментарий

В 08.10.2016 at 18:17, Аорс сказал:

Но мне кажется, если две видеокарты не пошли, дело всё-таки не в них.

Дело в том что как  раз на 5850 такой беды не было, а вот на 950 есть. Дрова тоже пробовал разные, итог тот же. Даже видяху тестил жестоко, думал в ней беда, видяха все нагрузки выдержала. Ради интереса поставил РИМ 2, движок то там тот же. В риме тоже начало выкидывать в битвах. Явно видно что косяк с графикой происходит, так как перед вылетом начинает камера скакать вверх-вниз и всякая фигня на экране происходить.

Может еще лицензионного сегуна поставлю, есть у меня в стиме купленный сегун, может с ним нормально будет. А так уже даже не знаю что делать.

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 09.10.2016 at 16:34, Martinovich9019 сказал:

Комп соответствует требованиям игры другии игры нормально работают кроме атилы и рима 2 

Да, все соответствует, раньше на этом компе нормально играл до апгрейда карты. Другие игры идут отлично на карте, только с тоталкой такая беда. Есть еще подозрения что этот глюк в игре приводит к сбою в директ иксе и потому графика начинает лететь и игра крашится.

Изменено пользователем FOX16
Ссылка на комментарий

Итак играю в сегуна 2 уже неделю. Сначала играл на лицензии, а щас на пиратке. За все время вылет был всего 1 раз во время битвы. Я так понимаю движки у них с римом и аттилой разные и потому того глюка что есть в риме у меня не наблюдается..

Изменено пользователем FOX16
Ссылка на комментарий

Аорс
В 17.10.2016 at 21:21, FOX16 сказал:

Я так понимаю движки у них с римом и аттилой разные

Движок один - Варскейп, только в разных модификациях.

Ссылка на комментарий

andrametrium

Доброго времени суток комрады!Столкнулся с такой проблеммой-как запустить Rome 2 на другом компьютере(ноутбуке)-у меня лицензия!,при установке на бук и входе на стим-пишет игра не установлена-как быть?Вроде на стиме говорится что под своей учеткой могу играть с любого компа помогите плиз!

Ссылка на комментарий

andrametrium
55 минут назад, andrametrium сказал:

Доброго времени суток комрады!Столкнулся с такой проблеммой-как запустить Rome 2 на другом компьютере(ноутбуке)если он уже установлен на п.к.-у меня лицензия!,при установке на бук и входе на стим-пишет игра не установлена-как быть?Вроде на стиме говорится что под своей учеткой могу играть с любого компа помогите плиз!

 

Ссылка на комментарий

cortes007

Народ! Не играл в Рим 2 с момента выхода, теперь решил залипнуть, но возникла проблема с энциклопедией. Она почему то не кликабельна.
Т.е. она открывается, а прошёлкать ничего нельзя. 
Аналогичная проблема в магазине стима.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

В R2TW не могу указывать сумму выплат,только управление стрелками а оно ставит сразу большие суммы.Как быть?

Ссылка на комментарий

Valamir
В 18.12.2016 at 15:14, Sanuis сказал:

В R2TW не могу указывать сумму выплат,только управление стрелками а оно ставит сразу большие суммы.Как быть?

Никак. Там выставляется сумма в 10% от Вашего бюджета, если платите Вы, и фиксированный шаг в зависимости от величины казны - если платит ИИ ("слабый" - 500 монет, "средний" - 1000 монет, "сильный" - 2000 монет). Можно попытаться обмануть при помощи выбора выплат. Сначала, например, выбрать "Запросить выплату", выбрать сумму, потом поставить выбор на "Предложить выплату" и сделать действие, если Вам нужно заплатить, но лишнего отдавать не хочется (если бюджет большой, а выплатить нужно маленькую сумму, скажем, 500 монет).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Valamir сказал:

Никак. Там выставляется сумма в 10% от Вашего бюджета, если платите Вы, и фиксированный шаг в зависимости от величины казны - если платит ИИ ("слабый" - 500 монет, "средний" - 1000 монет, "сильный" - 2000 монет). Можно попытаться обмануть при помощи выбора выплат. Сначала, например, выбрать "Запросить выплату", выбрать сумму, потом поставить выбор на "Предложить выплату" и сделать действие, если Вам нужно заплатить, но лишнего отдавать не хочется (если бюджет большой, а выплатить нужно маленькую сумму, скажем, 500 монет).

 

Ничего себе "фича".И чем вызван этот бред?

Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, Sanuis сказал:

Ничего себе "фича".И чем вызван этот бред?

С этим вопросом  - к разработчикам. Видимо, какой-то перекос в мозгах случился. В "Атилле" эту фигню убрали. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера

У меня такая вот проблема в Риме 2 : вместо текста в описании юнитов, в дипломатии какая-то краказябра. ну в общем картинки прилагаю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. от репака это не зависит. устанавливал   разные репаки и даже лицуху, и все равно такая фигня.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217369

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Torlik

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...