Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 17 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подскажите,что это может быть? Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 545v. Драйверы обновил с помощью проги от AMD

Ссылка на комментарий

В 23.12.2016 в 01:51, AZot56 сказал:

Всем доброго вечера

У меня такая вот проблема в Риме 2 : вместо текста в описании юнитов, в дипломатии какая-то краказябра. ну в общем картинки прилагаю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S. от репака это не зависит. устанавливал   разные репаки и даже лицуху, и все равно такая фигня.

Заранее спасибо.

 

Можно избавиться от этой проблемы переводом игры на DX9, правда при этом будут также недоступны некоторые продвинутые графические настройки.

  1. Перейти в C:\Users\Username\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts
  2. Открыть preferences.script.txt
  3. Отредактировать строку: gfx_device_type 1; # gfx_device_type <int>, Set device type, 0-D3D9, 1-D3D11, 2-GL3 #

Изменить 1 на 0

Изменено пользователем DenisMur
Ссылка на комментарий

Huseynbaba

Здраствуйте ребята помогите пожалуста При запуске игры Total War Rome 2 выдает ошибку LumaCEG Crashed (1)

 

Ссылка на комментарий

В 27.03.2017 в 12:23, Huseynbaba сказал:

Здраствуйте ребята помогите пожалуста При запуске игры Total War Rome 2 выдает ошибку LumaCEG Crashed (1)

 

У Вас, что GEM (на картинку) стоит?

Ссылка на комментарий

Beatdown

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как можно пофиксить фризы? ПК более чем соответствует требованиям - gtx 770 2gb, i5 3470, 8 гигов оперативки. Настройки стоят не самые максимальные, в первой обучающей миссии все было нормально, начал вторую - фризы буквально каждые 5 секунд. Прочитал в интернете, что проблема такая у многих, но винили в этом авторов раздач. Я же ознакомился с оригинальным стимовским дистрибутивом, но проблема осталась...

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser
1 час назад, Beatdown сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как можно пофиксить фризы? ПК более чем соответствует требованиям - gtx 770 2gb, i5 3470, 8 гигов оперативки. Настройки стоят не самые максимальные, в первой обучающей миссии все было нормально, начал вторую - фризы буквально каждые 5 секунд. Прочитал в интернете, что проблема такая у многих, но винили в этом авторов раздач. Я же ознакомился с оригинальным стимовским дистрибутивом, но проблема осталась...

Знать бы еще что за "фризы" имеются ввиду, было бы проще.

У меня i5 2400. 16gb ram. gtx 770 4gb. играю на максималках, фпс конечно проседает, 45-28 +\-,  но мне норм. 

Да есть иногда какие то тормоза, юниты стоят на месте пару секунд а ФПС показывает что все норм, ну это при большом количестве юнитов на карте обычно.

Говорят мол это проц тупит, тут не че не поможет.

А что у тя за фризы не знаю. Обнови дрова на железо, визуал с++, фреймворки всякие установлены? Че там еще с рэпаками идет....

Ссылка на комментарий

Beatdown
47 минут назад, Dr.Schmeisser сказал:

Знать бы еще что за "фризы" имеются ввиду, было бы проще.

У меня i5 2400. 16gb ram. gtx 770 4gb. играю на максималках, фпс конечно проседает, 45-28 +\-,  но мне норм. 

Да есть иногда какие то тормоза, юниты стоят на месте пару секунд а ФПС показывает что все норм, ну это при большом количестве юнитов на карте обычно.

Говорят мол это проц тупит, тут не че не поможет.

А что у тя за фризы не знаю. Обнови дрова на железо, визуал с++, фреймворки всякие установлены? Че там еще с рэпаками идет....

 

Ну речь про вторую обучающую миссию, там вряд ли большое количество юнитов на карте есть. В первой даже невооруженным взглядом было видно что солдат больше на карте. Суть в чем, еа секунд 5 юниты останавливаются, как и вся игра. Такое тоже на пару секунд и потом продолжается. Рывками в общем. Переставил игру на SSD, обновил дрова на видеокарту, сейчас буду проверять.

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser
В 01.06.2017 в 04:43, Beatdown сказал:

 

Ну речь про вторую обучающую миссию, там вряд ли большое количество юнитов на карте есть. В первой даже невооруженным взглядом было видно что солдат больше на карте. Суть в чем, еа секунд 5 юниты останавливаются, как и вся игра. Такое тоже на пару секунд и потом продолжается. Рывками в общем. Переставил игру на SSD, обновил дрова на видеокарту, сейчас буду проверять.

Ну что, заработало???

Кстати может обучалка глючная, в кампании глянь как там дела.

Ссылка на комментарий

Beatdown
12 часа назад, Dr.Schmeisser сказал:

Ну что, заработало???

Кстати может обучалка глючная, в кампании глянь как там дела.

Пока не проверял - нет возможности. Как проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Beatdown

Ну в общем хз. В кампанию зашел, ничего нормально не работает. Даже на самое низкое ставил, все равно фризы. Разницы между быстродействием на самых высоких и самых низких просто НЕТ.

 

У меня конечно не супер-топ комп, но и игра 12 года. Неужели за столько лет не оптимизировали нормально? Вроде читал, было очень много патчей... А толку 0. И в комментах к многим раздачам народ жаловался на фризы.

 

Ссылка на комментарий

Nikolay1243
В 03.06.2017 в 18:52, Dr.Schmeisser сказал:

Ну что, заработало???

Кстати может обучалка глючная, в кампании глянь как там дела.

Понимаю, что не в тему, но почему Гудериана на аватарку поставили? Не стыдно?

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser
15 часов назад, Nikolay1243 сказал:

Понимаю, что не в тему, но почему Гудериана на аватарку поставили? Не стыдно?

Норм аватарка, под стать нику.:good:

А что надо было Адди впихнуть???:Cherna-facepalm::fool:

Ссылка на комментарий

KratosImperor

Всем привет! Сегодня хотел поиграть во второй Рим, запускаю игру в стиме, нажимаю играть в лаунчере, игра загружается, появляется на несколько секунд экран загрузки и сразу же происходит вылет с окошком, что прекращена работа программы; переустановка и отключению всех модов не помогли. Кто-нибудь знает, что в таких случаях делать? Три года игра, а с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий

В 31.07.2017 в 18:39, KratosImperor сказал:

Всем привет! Сегодня хотел поиграть во второй Рим, запускаю игру в стиме, нажимаю играть в лаунчере, игра загружается, появляется на несколько секунд экран загрузки и сразу же происходит вылет с окошком, что прекращена работа программы; переустановка и отключению всех модов не помогли. Кто-нибудь знает, что в таких случаях делать? Три года игра, а с таким не сталкивался.

Нашли решение?

 

Ссылка на комментарий

В ‎01‎.‎12‎.‎2017 в 11:56, kadmmer сказал:

Нашли решение?

 

У себя на ноуте решил эту проблему тем, что при входе в игру использовал другой графический процессор.
Правой кнопкой мыши по значку Total War Rome 2 - Emperor Edition > Запустить с графическим процессором > Интегрированное графическое оборудование. После этого игра запустилась. До этого параметр был установлен на "Высокопроизводительный процессор NVIDIA", с которым игра не запускалась. Никакие советы здешних комментаторов "обнови драйвера, удали папку с Rome2 с AppData, купи новый комп или видеокарту" итд -- не помогли. Хз, мб драйвера на NVIDIA хреново стали, но во всяком случае -- вот мое решение. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@thrasher Да есть драйвера NVIDIA и их обновление регулярное и вроде ничего плохо в них нет. У меня такая же проблема ,когда то была на ПК ,но там уже ОС нужно было сносить к чертям он уже даже мой любимый Warcraft 3 с роликами не запускал ,хотя должен был. Видимо баг у разработчиков или косяк некий. :smile173:

Ссылка на комментарий

 У меня AMD, ставил все три последний версий драйверов. Не помогало. Снес игру, поставил - работает

Ссылка на комментарий

Проблема такая: Пропали текстуры полководцев на карте кампании(У Рима плащи вместо полководцев, у кого-то нет рук/ног, мечей вообще нет, шиты серого цвета), у отрядов тоже самое
Началось все с того , что я решил обновить игру до бета версии(до выхода дополнения), посмотрел что и как, ну и вышел, пару недель не заходил. После пары недель зашел, нет текстур, вернул обратно на обычную версию - не помогло, переустановил - тоже не помогло. Кто сталкивался, что делать с этим?
У меня лицензия. винда 7, 64, процессор i7-4790, ОЗУ 8гб, видеокарта nvidia geforce gtx 770

Изменено пользователем trool8
Ссылка на комментарий

dribnyak

Интересуню вещь заметил.

На ноутбуке видюха стоит Nvidia GeForce 1050 TI на 4 гб.

Но в настройках игры показывает только 3 гб. Кто-то с этим стыкался? Как решить даный баг? 

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
В 03.06.2018 в 23:46, dribnyak сказал:

Интересуню вещь заметил.

На ноутбуке видюха стоит Nvidia GeForce 1050 TI на 4 гб.

Но в настройках игры показывает только 3 гб. Кто-то с этим стыкался? Как решить даный баг? 

Они пишут 4, но на самом деле там три с чем то. У меня такае же видуха. Аттила на средних норм идет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 217358

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Torlik

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...