Цивилизация нас погубит? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цивилизация нас погубит?

Рекомендованные сообщения

Не для кого не секрет,что прогресс уже давно работает не только во благо человеку. В первую очередь это касается социальной и духовной сфер, т.к чем больше даешь человеку благ, тем большей (вы уж простите) свиньей он становится и тем меньше духовности в нем остается. И назревает вопрос: доколе так будет продолжаться? Или золотой век настающий благодаря высоким технологиям миф?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С инквизицией и мытьем два раза в жизни?

Ты так говоришь про инквизицию, как будто это что-то плохое.

Ты путаешь европу с монголией на счет мытья 2 раза в жизни.

Ссылка на комментарий

Ты так говоришь про инквизицию, как будто это что-то плохое.

Ты путаешь европу с монголией на счет мытья 2 раза в жизни.

Да уж,в Европе хоть два раза в жизни мылись,а в Монголии ни разу.
Ссылка на комментарий

Saphels
Ты так говоришь про инквизицию, как будто это что-то плохое.

И в каком месте оно хорошее?

Ссылка на комментарий

И в каком месте оно хорошее?
Я думаю что ничего,религиозность довела до того,что убивали ни в чём неповинных.
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Я рад, что вы хорошо ознакомлены с ситуацией в Калифорнии, но разве избыток мигрантов сделал ее самым процветающим штатом? У вас есть данные, что именно эти города стали жить лучше по сравнению с 60-ыми годами? Может там увеличелись экономические показатели? Или именно латиносы толкают НТР вперед? Не берем в расчет индусов, у них действительно сильная математическая школа, а рассмотрим приведенный вами пример жителей центральной Америки. Какая насущная польза или какой известный пример технического прогресса закрепился за коста-риканцами и мексиканцами?

Нене, я имел ввиду, что Калифорния не превратилась в очередной мексиканский штат, с доньями и текилой, от наплыва латиносов. Так же и Франция не превратится в исламскую республику.

Хотя где-то слышал, что приезжие создают очень много рабочих мест в IT сфере (200 мест на 2к мигрантов). Но пруфа под рукой нет, поэтому утверждать точно не буду.

Если бы европейцы сейчас приехали в какую-нибудь Саудовскую Аравию и начали ее резко европеизировать, обильно строя церкви и отрицая мусульманские законы - их бы тут же повесили.

Так именно этим "мы" от "них" и отличаемся, разве нет?

И да, я считаю плохо, что Европа теряет свой европейский облик.

Почему?

В Европе же, непринятие культуры коренного населения среди мусульманских мигрантов - это норма.

Только в первом поколении. Второе, максимум третье, поколение мигрантов, выросшее в Европе, получившее европейское образование, будут отличаться от аборигенов, разве что, цветом кожи.

Ты путаешь европу с монголией на счет мытья 2 раза в жизни.

Нене, все верно. Даже от Версаля несло, как от сельского туалета.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Только в первом поколении. Второе, максимум третье, поколение мигрантов, выросшее в Европе, получившее европейское образование, будут отличаться от аборигенов, разве что, цветом кожи.

Если конечно родители не будут приучать их с детства традициям с той страны,откуда они эммигрировали.

Ссылка на комментарий

Pshek
Если конечно родители не будут приучать их с детства традициям с той страны,откуда они эммигрировали.

А они поступят как то иначе? Если они арабы, то и вырастут арабы. Лучше бы европейцы приучали своих детей к своей культуре, а не к толерантности.

Ссылка на комментарий

А они поступят как то иначе? Если они арабы, то и вырастут арабы. Лучше бы европейцы приучали своих детей к своей культуре, а не к толерантности.
Это да,а получилось конечно всё по-другому.Теперь Европа толерантна и к ней прётся всякая,неуважающая европейцев,нечесть.
Ссылка на комментарий

Roger Young
Только в первом поколении. Второе, максимум третье, поколение мигрантов, выросшее в Европе, получившее европейское образование, будут отличаться от аборигенов, разве что, цветом кожи.

Не согласен. Мигрантские восстания в 2005 и в 2007-ом во Франции, были делом именно алжирской молодежи, чьи предки жили здесь еще с 80-х годов. Если не раньше. Но они, как не хотели интегрироваться в западную культуру, так и не хотят.

Сейчас уже выпускают свои фильмы, где терроризм алжирских повстанцев на территории Франции, во время войны 50-х, считался "освободительной борьбой на своей территории и за свою Родину". Это просто абсруд. Как говорится "пипец, приехали".

Вне закона
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Не согласен. Мигрантские восстания в 2005 и в 2007-ом во Франции, были делом именно алжирской молодежи, чьи предки жили здесь еще с 80-х годов. Если не раньше. Но они, как не хотели интегрироваться в западную культуру, так и не хотят.

Сейчас уже выпускают свои фильмы, где терроризм алжирских повстанцев на территории Франции, во время войны 50-х, считался "освободительной борьбой на своей территории и за свою Родину". Это просто абсруд. Как говорится "пипец, приехали".

Вне закона
Да уж,интересная ситуация.
Ссылка на комментарий

Geremande
Цивилизация нас погубит?

нет

Ссылка на комментарий

Да уж,интересная ситуация.
Да уж, интересней не бывает.
Ссылка на комментарий

Вот именно,что не бывает.
Да уж, вот именно.
Ссылка на комментарий

Jeffery
<...>И назревает вопрос: доколе <...>?

Меня этот вопрос тоже терзает постоянно. Доколе, спрашиваю я вас?! Идиоты у власти, идиоты у подножия власти, падение духовности повсеместное тут, цивилизация айфономенов и симметричных вуменов, американизации лингвистические и крах общечеловеческих ценностей - куда катится мир?!!!

Ссылка на комментарий

Меня этот вопрос тоже терзает постоянно. Доколе, спрашиваю я вас?! Идиоты у власти, идиоты у подножия власти, падение духовности повсеместное тут, цивилизация айфономенов и симметричных вуменов, американизации лингвистические и крах общечеловеческих ценностей - куда катится мир?!!!

А сначала под технологиями подразумевалось улучшать жизнь,получается они только ведут в пропасть.

Ссылка на комментарий

Jeffery
А сначала под технологиями подразумевалось улучшать жизнь,получается они только ведут в пропасть.

Не, они ведут к аватару нашего действующего вице. ;)

Ссылка на комментарий

Не, они ведут к аватару нашего действующего вице. ;)

А что там с аватаром?Вижу замкнутый круг из тела змея.

Ссылка на комментарий

Jeffery
А что там с аватаром?Вижу замкнутый круг из тела змея.

Вот и я об нем же, о змие. Его кореша Уроборосом кличут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13531

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    38

  • Knyaz9

    9

  • Saphels

    8

  • Jeffery

    4

  • Roger Young

    4

  • WalkerQ

    3

  • Толстый

    2

  • Julien

    2

  • Дохтур

    2

  • Pshek

    2

  • Адмирал

    2

  • lol890

    2

  • belogvardeec

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Olegard

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • Geremande

    1

  • O-Ren

    1

  • Rybinsk

    1

  • Melzer

    1

  • Митя

    1

  • dick072

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...