Евровидение - Страница 12 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евровидение

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Песенный конкурс «Еврови́дение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире.

 

Наши успехи:

1 место:

2008 г. Дима Билан

2 место:

2000 г. Алсу

2006 г. Дима Билан

2007 г. Серебро.

2012 г. Бурановские Бабошки.

2015 г. Полина Гагарина

3 место:

2003 г. Тату

2016 г. Сергей Лазарев

2019 г. Сергей Лазарев

 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Евровидение-2016. Первый 1/2.

1) Финляндия. Бодро, напоминает конкурсы 2005-2011 годов. Не гарантированный финал.

2) Греция. Как российский репчик, но если бы не было трудных фолк-партий, то был бы явный финалист.

3) Молдова. Годнота, под сезон, но неудачная постановка, и вообще, низкая популярность Молдовы, как страны, подводят под мысль, что не зайдёт.

4) Венгрия. Похоже, назревает новый шаблон - спокойные куплеты, но взрывные припевы. Финал, "обычно", однако, кривляющийся барабанщик всё протит.

5) Хорватия. Отсылочка к 2007-2009 годам, но нагрузка на сценические эффекты туманит перспективу выхода.

6) Низкоземли. Популярный в прошлом году (из-за Нидерландов же в 2014) жанр гитарной песни. Не взлетит.

7) Армения. Пафосно. Но на финал можно надеятся.

8) Сан-Марино. Предоставив площадку жаждущим туркам, взамен отказавщегося от участия родного канала, всё ранво не смогёт. И потому, что Сан-Марино, и из-за жанра.

9) Российская Федерация. Шаблон, но букмекеры уже сказали, что пройдёт, и очень далёко.

10) Чехия. Самый неудачный участник, песня шаблонная и меркнущая. Не пойдёт.

11) Кипр. Обещали, что вдарят, но чёт никак. Да и жанр "поп-рок" здесь не любят.

12) Остеррейх. Не английский и не запомнится.

13) Эстония. Запомнится, как участник, но не песня. На финал может рассчитывать.

14) Азербайджан. Более пафосная копия победного 2011-го.

15) Црна Гора. Помнится, в дебютном 2007 тоже был поп-рок, правда, более лёгкий. В отличие от бывшей метрополии, не взлетело.

16) Исландия. В 2012 дуэт с Гретой был моим фаворитом, был на втором месте по версии фанатской организации, и вообще, был шикарен. А сейчас? Где скрипка? Скатилось в голимую попсу по шаблонам, с элементами от Швеции того же проигранного года.

17) Босниjа и Херцеговина. Вовзращаются балканы, а значит, возвращается и љубав, и фолк. На заре десятых жанр резко сбросил позиции и заснул, даже предположить не могу, помогут ли по-соседски ныне?

18) Мальта. Возвращение автора лучшего результата от Мальты (2002). Звучит не очень, но середину нулевых напоминает.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Вторая 1/2.

1) Латвия. Трудносочетаемая попытка орать на спокойной песне не зайдёт, но финал гарантирован.

2) Польша. Не может в Евро. Песня хорошая, но ни формат песни, ни форма выступления такие здесь не проходят. Кстати, комментаторы заподозрили в копировании песни "Давай за жизнь" от Любэ.

3) Свитерландия. Песня форматная, номер "с изюминкой", но не победа. Слишком просто для победы.

4) Израиль. Финал, но не победа. Очень похоже по стилю на предыдущую песню.

5) Беларусь. И голый, и с волками, как и обещал. Только на записи. Я-то думал, что с такими обещанями будет мощная песня, а это обычная проходка. С учётом малой популярности Беларуси, как страны, возможно, даже мимо финала, если только не засчёт голой сраки.

6) Србиjа. Как только представители овой државы начинают петь не по-српски, они сразу теряют немного "соседских" баллов. Очередная шаблонка. Есть изюминка в выступлениях, от всех стран, а вот в самих песнях мало отличий.

7) Ирландия. Напоминает прошлый год, и сегодняшние предыдущие вместе взятые. Всё тлен. Но песня - вероятно, финал.

8) Македония. Самая опытная участница этого года (преквалификационный отбор - 1996, 10 или 12 место в 2012) скатилась так же, как и предыдущая участница из 2012. Песня слабже, чем в 2012, и так же не пройдёт в финал.

9) Литва. Очередной возвращенеиц из 2012, и единственный, который не скатился. И там песня была не очень хорошая, но и не очень плохая, и здесь так же.

10) Представительница европейской национальности от другой европейской страны. Лютейшая копия с " A Million voices". Финал (но тут больше от популярности страны, чем от песни).

11) Словения. Темповая, но жутко много чего напоминающая песня. Да, и трюкачи/спортсмены не канают со времён Плющенко и Билана.

12) Болгария. Шлак. Не запомнится. Не финал (в прочем, опять же и из-за самой страны).

13) Дания. Слабая песня, но сильное исполнение. Даже не знаю, что и предположить.

14) Це Эуропа. Галимая политическая заказуха, естественно, поддерживаемая медийным естеблишментом Европы. Актриса переигрывает страшно. Правда, единственный плюс есть - неформатность музыки.

15) Норвегия. Резкие переходы по ритмике? Хм, запоминается. И песня сильная. Однозначно финал.

16) Грузия. Вот уж не ожидал, кто меня обрадует. Хорошо, необычно, даже рок, бодрая, качественная песня, ну и трансляционная картинка, конечно.

17) Албания. Опять играют с тональностями и музыкальной гаммой, чем отталкивают от себя массу зрителей, но притягивают, почему-то, меня. Не зайдёт, опять же, из-за страны.

18) Бельгия. Музыка с инструменталом, да и песня неплохая. Есть шансы затащить. Но до прошлого года, естественно, как от Брюсселя до Кургана ползком.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

По прошлому конкурсному дню прошедшие:

1) Венгрия. Ожидаемо.

2) Хорватия. Не неожиданно.

3) Низкоземли. Прошёл, но не думаю, что отхватит много в финале.

4) Армения. В 10-12 войдёт.

5) Российская Федерация. Деньги, то есть, букмекеры не ошибаются.

6) Чехия. Внезапно, хотя мало чем отличалась от остальных.

7) Кипр. Внезапно. Раньше не очень любили.

8) Остеррейх. Внезапно, но не думаю, что повезёт дальше.

9) Азербайджан. Ожидаемо.

10) Мальта. Опыт не пропьёшь. Можно даже ждать высокий результат. Непосредственно пела (произносила текст) лучше всех.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

theSobaken

Бельгийка просто шикарна. Буду болеть за неё :rolleyes:

А вот как латвиец смог пройти - я совершенно не понял.

Изменено пользователем theSobaken
Ссылка на комментарий

А вот как латвиец смог пройти - я совершенно не понял.

Псеня шаблонная, как выступления генсеков.

По сегоняшнему:

1) Латвия. Шаблонная музка, одинаковые песни. Что ещё нужно для большей критики?

2) Польша. Неожиданно, ибо неформат. Видать, люди захотели чего-нибудь эдакого, театрального.

3) Израиль. Ожидаемо.

4) Сербия. Так же, но даже на значительную помощь от соседей может не рассчитывать.

5) Литва. Опять же, опыт.

6) Австралия. Потому что Австралия, и потому что похоже на нашу прошлогоднюю.

7) Болгария. Совершенно не ожидал с такой скучной песней.

8) Украина. Предсказуемо.

9) Грузия. И есть за что.

10) Бельгия. Здесь тоже есть. С инструментальной частью хорошо поработали.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Ouwen
Песни, Республики, Прибалтики... главное борода.

Тренды поменялись. Теперь главное - мугам.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Украина откажется от участия в «Евровидении», если победит Лазарев. :fool:

Украина пропустит «Евровидение»-2017, если в этом году первое место займет российский исполнитель Сергей Лазарев. Об этом сообщил Зураб Аласания, глава национальной телекомпании «UA:Первый», которая организует выступления на конкурсе певцов из незалежной.

На своей странице в Facebook он сообщил, что будет радоваться за украинскую исполнительницу Джамалу, вне зависимости от того, какое место она займет. Впрочем, не исключил, что она станет победительницей - тогда следующее «Евровидение» примет Киев.

- Правда, и об альтернативе думать вынужден: если победителем станет мужчина по имени Лазарев - думаю, в следующем году «UA:Первый» вновь откажется от участия в конкурсе, - написал Аласания.

Ссылка на комментарий

Torlik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако в телефонном разговоре Джамала призналась, что у песни другой смысл. "Она нам подтвердила что ее песня не про изгнание татар, а про присоединение Крыма."
"Тогда мы решили тему поддержать и позвонили министру культуру Молдовы Монике Бабук. Бабук нам сказала, что песню Джамалы она не слышала, но, даже не слушая, дала бы ей 24 бала и пообещала поддержать Украину"
Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Решает, как бы, не министр культуры. Не, ну голоса от жюри она пообщеать может, но зрительские голоса считает специальная контора в Германии.
Украина откажется от участия в «Евровидении», если победит Лазарев. :fool:

Украина пропустит «Евровидение»-2017, если в этом году первое место займет российский исполнитель Сергей Лазарев. Об этом сообщил Зураб Аласания, глава национальной телекомпании «UA:Первый», которая организует выступления на конкурсе певцов из незалежной.

На своей странице в Facebook он сообщил, что будет радоваться за украинскую исполнительницу Джамалу, вне зависимости от того, какое место она займет. Впрочем, не исключил, что она станет победительницей - тогда следующее «Евровидение» примет Киев.

- Правда, и об альтернативе думать вынужден: если победителем станет мужчина по имени Лазарев - думаю, в следующем году «UA:Первый» вновь откажется от участия в конкурсе, - написал Аласания.

А, да их дело. В прошлом году конкурс пережил без них.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Решает, как бы, не министр культуры. Не, ну голоса от жюри она пообщеать может, но зрительские голоса считает специальная контора в Германии.

Я с вами согласен! :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Что это за дикие стоны у Джамалы, как будто на сцене режут. Хотя может с субтитрами больше бы смысла было.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ну да, нафиг эту Джамалу туда отправили, есть же замечательный хор Харьковских ультрас, с вошедшим в историю хитом.

Опять нас русских притесняют походу. :mad:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ну да, нафиг эту Джамалу туда отправили, есть же замечательный хор Харьковских ультрас, с вошедшим в историю хитом.

Опять нас русских притесняют походу. :mad:

Это детка рашизм? Или лала?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Ну да, нафиг эту Джамалу туда отправили, есть же замечательный хор Харьковских ультрас, с вошедшим в историю хитом.

Опять нас русских притесняют походу. :mad:

Нормально спела, не гони.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Нормально спела, не гони.

Я тоже так думаю, есть у неё голос. Хоть и песня провокационная.

Ссылка на комментарий

Richard
Нормально спела, не гони.

Влючил с настроем на разгром. Посмотрел и послушал. Not bad.

Правда политотно, я такое не люблю. А в название просится 2014 вместо 1944 и получишь то, о чем она на самом деле поет. Но песня не плохая, повторяю.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Я тоже так думаю, есть у неё голос. Хоть и песня провокационная.

Не была б таковой не попала бы в финал. Все сходятся во мнении, шо Лазарев побиде

Ссылка на комментарий

Нормально спела, не гони.

Я как говорится не слушал ещё, но осуждаю. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49248

Лучшие авторы в этой теме

  • Ульф

    69

  • IvPBay

    60

  • Venc

    48

  • Mr. Eco

    34

  • Zdrajca

    19

  • Richard

    19

  • MihaLbl4

    18

  • nelsonV

    16

  • taoren

    15

  • Rybinsk

    13

  • László

    13

  • UBooT

    11

  • Dart_Evil

    10

  • Feas

    10

  • Dart An'ian

    8

  • Julien

    8

  • belogvardeec

    7

  • NeRu

    7

  • Кастилиус

    7

  • Falcssonn

    7

  • ROTOR

    6

  • Yankee

    6

  • Roger Young

    5

  • Nord

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ульф

История конкурса Евровидение (1956-2018)   Евровидение – это ежегодный музыкальный конкурс песен, который проводится среди исполнителей из стран, входящих в Европейский Вещательный Союз (ЕВС

Ульф

Победитель конкурса Евровидение 1989 Riva "Rock Me" Югославия  

Ульф

Победители конкурса Евровидение за все года (1956 - 2020)     Год Страна Победитель Победная Песня   1956  8739

Ульф

Победитель конкурса Евровидение 2017 Сальвадор Собрал"Amar pelos dois" Португалия  

Ульф

ютуб канал Евровидение в отличном качестве презентует видео начиная с 2004 года, дальше качество видео хуже из других ютуб каналов Победитель конкурса Евровидение 2002 Marie N "I Wanna" Латвия

Ульф

Победитель конкурса Евровидение 2001 Танель Падар, Дэйв Бентон и 2XL "Everybody" Эстония  

Ульф

интересно как меняется буквально по годам качество видео, декорации, костюмы, прически, танцы да и сами песни

Ульф

Победитель конкурса Евровидение 1986 Сандра Ким "J’aime la vie" Бельгия  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...