Скорее бы вражеский "голос" оказался - Страница 4 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скорее бы вражеский "голос" оказался

Рекомендованные сообщения

skelet

Министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что его ведомство будет ходатайствовать перед судом о ликвидации независимой ассоциации наблюдателей «Голос», если та не зарегистрируется в качестве «иностранного агента». По словам Коновалова, тот факт, что организация уже оштрафована за неисполнение требований законодательства, подтверждает обоснованность претензий со стороны министерства

min-sud3.jpg© «Минюст уже сделал все, чтобы ассоциация „Голос“ не могла существовать, если она сейчас проиграет апелляционный суд», — сказала в ответ на заявление министра юстиции.

25 апреля ассоциация «Голос» была оштрафована на 300 тысяч рублей за то, что не стала регистрироваться в качестве «иностранного агента». Еще 100 тысяч штрафа суд выписал главе организации Лилии Шибановой как должностному лицу. Штрафы обжалованы.

Министерство юстиции и прокуратура настаивают на том, что «Голос» занимается политической деятельностью, а также получает финансирование из-за рубежа. Финансированием госорганы сочли премию Андрея Сахарова, которую, по утверждению самого «Голоса», организация получать отказалась.

Ассоциация «Голос» занимается мониторингом нарушений во время предвыборных кампаний и в дни голосований. Против филиала организации — Региональной общественной организации в защиту демократических прав и свобод «Голос» — также возбуждено дело о признании «иностранным агентом».

По закону об НКО все некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование и занимаются политикой, обязаны называться «иностранными агентами». Крупнейшие НКО выступили против этого закона. Они указывали на размытость формулировок закона.

Воистину более откровенно прислуживающую интересам САСШ организацию ещё поискать.

Лично мне жаль, что сейчас не 37-й год и нельзя попросту отправить на лесоповал предателей, заседающих в этой конторке на госдеповские денюжки...

В этом смысле либерализм и боязнь начать проводить правильную, т.е. жесткую политику со стороны Путина напрягают. В итоге быть предателем и проводником чужих интересов в России не просто безопасно, но и жутко выгодно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KaKaKTyC
цифиря несколько лжива, не находите? Впрочем это оффтоп.

Всё кругом врут, один Шкелет несёт правду и справедливость в этот мерзкий, духовно-разложившийся мир!

Ссылка на комментарий

Geremande
цифиря несколько лжива, не находите? реально по пол делам около 640 тыс. Впрочем это оффтоп.

я просто оставлю это здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
я просто оставлю это здесь ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
ЭТО ВСЁ ЛИБЕРАЛЬНРЫЕ БРЕДНИ!!1111 ИМ ПРИПЛАЧИВАЕТ ЗАПАД1112234К53
Ссылка на комментарий

Saphels
возможно... (хотя интересно бы посмотреть, сколько реабилитировано в ходе Бериевской оттепели), и что?

Вы считаете, что польских шпионов не существовало в природе? :lol:

Их были сотни тысяч?

Ссылка на комментарий

skelet
я просто оставлю это здесь ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

мосье отличает репрессированных по политическим соображениям, от уголовников, дезертиров и т.д. ?

мда

Ссылка на комментарий

Geremande
мосье отличает репрессированных по политическим соображениям, от уголовников, дезертиров и т.д. ?

мда

в таблице. Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921—1953 годы

мда

Ссылка на комментарий

Белый Волк
в таблице. Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921—1953 годы

мда

Контрреволюционность — это как изнасилование, но гораздо хуже, я считаю.

Ссылка на комментарий

skelet
Их были сотни тысяч?

откуда мне знать - я что прокурор? Я же говорю - надо смотреть, сколько там было реабилитировано в Бериевскую оттепель.

Ссылка на комментарий

skelet

забавно, с 21-года взяли, а почему не с , допустим, конца 17-го?

Либералы - вы такие смешные. :lol:

Кто был там Сталин в 21-м? Его реальная хоть какая-то власть, это после высылки "Троцкого"

Ссылка на комментарий

Saphels
откуда мне знать - я что прокурор? Я же говорю - надо смотреть, сколько там было реабилитировано в Бериевскую оттепель.

И все таки, почему эта организация- жуткий вражеский агент, смущающий миллионы россиян. Они что, посмели написать, что Пу- не Солнцелиеий, а Ед Ро- не имеет права обладать руководящей ролью в стране из-за подтасованных выборов? Гнидами их уже назвали, врагами, вражескими агентами. Повод для обвинения в чем?

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Geremande
откуда мне знать - я что прокурор? Я же говорю - надо смотреть, сколько там было реабилитировано в Бериевскую оттепель.

немного

98450c5699de8e3eb6f8d89af423e9f2.png

забавно, с 21-года взяли, а почему не с , допустим, конца 17-го?

Либералы - вы такие смешные. :lol:

Кто был там Сталин в 21-м? Его реальная хоть какая-то власть, это после высылки "Троцкого"

блдждаджд :o

ну посчитай по желаемому временному отрезку

таблица есть, ссылки есть, источники есть

мда...

Ссылка на комментарий

skelet

Leoparde77

лол, я говорю про БЕРИЕВСКУЮ оттепель, 39-й сиречь, он мне суёт 53-61, янимагу.

Ссылка на комментарий

skelet
И все таки, почему эта организация- жуткий вражеский агент, смущающий миллионы россиян.

почему жуткий вражеский?

Просто иностранный агент, потому, что спонсируется из-за бугра.

Что вам не понятно?

Ссылка на комментарий

Geremande
Leoparde77

лол, я говорю про БЕРИЕВСКУЮ оттепель, 39-й сиречь, он мне суёт 53-61, янимагу.

она вообще была? :lol:

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Контрреволюционность — это как изнасилование, но гораздо хуже, я считаю.
58-1а. Измена Родине

58-1б. Измена со стороны военного персонала

58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей

58-1г. Недонесение о военных изменниках

58-2. Вооруженное восстание или вторжение с целью захватить власть

58-3. Контакты с иностранным государством в «контрреволюционных целях» или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады караются по статье 58-2.

58-4. Оказание помощи «международной буржуазии», которая не признаёт равноправия коммунистической системы, стремясь свергнуть её, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против СССР деятельности: наказание аналогично статье 58-2

58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества, разрыву дипломатических отношений и другим агрессивным действиям против СССР: наказание аналогично статье 58-2

58-6. Шпионаж: наказание аналогично статье 58-2.

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций то есть промышленный саботаж

58-8. Террористические акты, направленные против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций

58-9. Причинение ущерба системе транспорта, водоснабжения, связи и иных сооружений или государственного и общественного имущества в контрреволюционных целях

58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.58-2 — 58-9), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 58-2.

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, приравнивается к совершению таковых и преследуется уголовным кодексом по соответствующим статьям.

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении: от 6 месяцев лишения свободы.

58-13. Активная борьба против революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или контрреволюционных правительств в период гражданской войны

58-14. Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата

Ссылка на комментарий

Saphels
почему жуткий вражеский?

Просто иностранный агент, потому, что спонсируется из-за бугра.

Что вам не понятно?

Где тогда платежка с переводами из-за бугра или люди, передававшие деньги лично. Откуда известно, что она спонсируется из-за бугра?

"Финансированием госорганы сочли премию Андрея Сахарова, которую, по утверждению самого «Голоса», организация получать отказалась."

И все? И за это- гниды? За премию, которую отказались получать?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
она вообще была? :lol:

Да, вот даже врагу России и либералу Королёву перестали ломать челюсти и разрешили на полученные от госдепа деньги строить ракеты. А не, в 44-м разрешили...

Ссылка на комментарий

Saphels
Leoparde77

лол, я говорю про БЕРИЕВСКУЮ оттепель, 39-й сиречь, он мне суёт 53-61, янимагу.

Это когда отправленных в лагеря технарей собрали в шарашки и заставили работать за еду на благо Хозяина?

Ссылка на комментарий

Geremande
Это когда отправленных в лагеря технарей собрали в шарашки и заставили работать за еду на благо Хозяина?

тсс... вы порушите его картину мира

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
песенка едра спета... впрочем и до них молох дойдёт. Хотя без чрезвычайных трибуналов тут трудно обойтись

Серьёзно?))) Правда?))) Тебе это из ОНФ намекнули или кто?)) Сурков начал создавать альтернативу партии власти как и говорил в Лондоне?)))))))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16989

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    59

  • KaKaKTyC

    24

  • Белый Волк

    16

  • Saphels

    16

  • MihaLbl4

    15

  • Julien

    12

  • Geremande

    10

  • Melzer

    10

  • SCORE

    7

  • МИК

    7

  • Sergey Ace

    3

  • Адмирал

    3

  • Гессенский стрелок

    2

  • Лось

    2

  • ibnXattab

    2

  • Roger Young

    2

  • UBooT

    1

  • Толстый

    1

  • Yase

    1

  • Olegard

    1

  • nelsonV

    1

  • Jeffery

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...