Перевод Crusader Kings II версия 2.21 - Страница 26 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Crusader Kings II версия 2.21

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Пора бы уже всем переводчикам собраться. Пишите мне в скайп shadow_ofwind. Сам я, скорее всего, поучаствую. Организатора перевода постараюсь найти.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.
Да не трогайте ж вы герба. Люди переводом занимаются а не модификацией.

Переводчики сами пиханули туда свои гербы. Я лишь предложил раз уже на то пошло...

Не переживай, большинство таких идей даже не рассматривается, я вообще сторонник чистого перевода. Напихают всякой чепухи в перевод, а потом жалуются на вылеты.

Перевод на вылеты не влияет ) по крайней мере названия титулов) а иначе ошибка в коде от слова русь не зависит. Если такое не рассматривается, то опять же, зачем туда запихивать гербы?

Ссылка на комментарий

Кстати да. Хотелось бы увидеть "чистый" перевод без флагов, изменения цветов и карты.

Ссылка на комментарий

Еще зачем то оторвали от Шотландии в 1066 году Лотиан.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, заранее извиняюсь за наверное глупый вопрос, но все же задам его - где инструкция по установке перевода? интуитивно я вроде бы установил его, но в игре появляется много непереведенных сообщений и меня начинают терзать сомнения - а не подвела ли меня интуиция))) в архиве есть 2 папки:CK2_rus_full_v1.101 и Extendedtitlesmod, а также 2 файла : Extendedtitlesmod.mod и CK2_rus_full_v1.101.mod. Так вот будьте добры, подскажите что куда кидать. заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Pax Ruthenia
Всем доброго времени суток, заранее извиняюсь за наверное глупый вопрос, но все же задам его - где инструкция по установке перевода? интуитивно я вроде бы установил его, но в игре появляется много непереведенных сообщений и меня начинают терзать сомнения - а не подвела ли меня интуиция))) в архиве есть 2 папки:CK2_rus_full_v1.101 и Extendedtitlesmod, а также 2 файла : Extendedtitlesmod.mod и CK2_rus_full_v1.101.mod. Так вот будьте добры, подскажите что куда кидать. заранее спасибо

Ну это просто невнимательность. Уже сотни как-то же установили. Берём все эти файлы (две папки и оба вышеуказанных), создаём папку "mod" в корне игры либо в моих документах. Кладём перевод туда. Где размещать – без разницы, у меня одинаково работает и там, и там. Запускаем "ck2_1_05g.exe" (активатор). Не пугаемся вылета, так и должно быть. Если имя папки с игрой на кириллице, нужно переименовать цифрами или латиницей, после успешной активации возвращаем исходное название. Игру запускаем с помощью "ck2game.exe" (файл чёрного цвета), отметив слева галочками основной перевод и доп. перевод титулов. Если при выборе сценариев не отображается таковой за 9-й век и нет значков дополнений в левом нижнем углу экрана, то следует повторить активацию. Перед установкой нового обновления, дополнения или перевода желательно вытряхнуть из "Документов" всё, кроме сохранений и настроек экрана.

Ссылка на комментарий

SShredy

Поправлены культуры,удалены флаги.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Ну это просто невнимательность. Уже сотни как-то же установили. Берём все эти файлы (две папки и оба вышеуказанных), создаём папку "mod" в корне игры либо в моих документах. Кладём перевод туда. Где размещать – без разницы, у меня одинаково работает и там, и там. Запускаем "ck2_1_05g.exe" (активатор). Не пугаемся вылета, так и должно быть. Если имя папки с игрой на кириллице, нужно переименовать цифрами или латиницей, после успешной активации возвращаем исходное название. Игру запускаем с помощью "ck2game.exe" (файл чёрного цвета), отметив слева галочками основной перевод и доп. перевод титулов. Если при выборе сценариев не отображается таковой за 9-й век и нет значков дополнений в левом нижнем углу экрана, то следует повторить активацию. Перед установкой нового обновления, дополнения или перевода желательно вытряхнуть из "Документов" всё, кроме сохранений и настроек экрана.

спасибо большое, значит я все правильно делал, видимо перевод такой и должен быть

Ссылка на комментарий

Заметил, что в текущей версии (rev3) неверно отображаются провинции в районе Перми. Методом тыка установил, что причина в \history\characters\komi.txt, строка 14, пропущена кавычка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также вопрос: почему добавили славянскому язычеству движение по рекам, а Пермскому королевству возможность создания русскими? Я как бы за, но мне казалось, что вы тут только переводом занимаетесь, а не моддингом :lol:

Изменено пользователем ATroN
Ссылка на комментарий

lavpaber
Не переживай, большинство таких идей даже не рассматривается, я вообще сторонник чистого перевода. Напихают всякой чепухи в перевод, а потом жалуются на вылеты.

Ещё можно вспомнить орды троллей стратегиума, блин

Ссылка на комментарий

WaR_Viking

Я вот задумался над тем как выгрызти из архива наших переводчиков только перевод текста.

Поправте меня пожалуйста,если я не прав!

Так вот,если я хочу что бы у меня был только перевод,то мне достаточно папки localisation и gfx,а в папке gfx оставить только fonts?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Также вопрос: почему добавили славянскому язычеству движение по рекам, а Пермскому королевству возможность создания русскими?

Лучше бы пермякам создать Россию, а то всех оккупил а создавать нечего.

Так вот,если я хочу что бы у меня был только перевод,то мне достаточно папки localisation и gfx,а в папке gfx оставить только fonts
?

Да, проверенно на десятке модов.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Slavker

Что в переводе делает папка map с измененными границами?

Ссылка на комментарий

Переводчики разошлись))) или кто то шалит)))

Ждать ли нового мода?

Ссылка на комментарий

WaR_Viking

Ребят продолжаю выдерать потихоньку русский язык из предоставленного перевода.

Путем проб понял что в папке common лежат скрипты которые переводят текст,другие что та другое.

Помогите уяснить что все же они делает-->

1.cb_types ?

2.cultures - переводит членов династии на русский язык,которые не прописаны в разделе history,characters

3.dynasties - переводит династии на русский язык

4.landed_titles ?

5.nicknames - дает прозвище Герцогам,Королям и Императорам раз в год. Помойму этот скрипт толька раздает прозвища но не переводит их!

6.objectives ?!

В папке history,есть пару папок

1.characters - она дает русские имена персонажам в начале игры и членам некоторых династий

2.wars - внутри есть русские названия исторических войн.Толком пока не понял как работает

3.provinces - она изменяет провинции,к переводу не относится. Например в провинции Торжок(которая в Новгороде) до этого файла построен 1 город,с ним ноль.

Еще присутствуют папки decisions,events,interface я так понимаю они ничего не переводят.Верно я думаю?

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

SShredy
1.cb_types ?

2.cultures - переводит членов династии на русский язык,которые не прописаны в разделе history,characters

3.dynasties - переводит династии на русский язык

4.landed_titles ?

5.nicknames - дает прозвище Герцогам,Королям и Императорам раз в год. Помойму этот скрипт толька раздает прозвища но не переводит их!

6.objectives ?!

1.Повод к войне и награда за его выполнения,нужна для получения правильных никнеймов.

2.Переводит не династии,а имена.

3.Правильно.

4.Переводит названия провинций.

5.Дает прозвища,так как раньше женщины получали мужские прозвища-Мария "Великий" Рюрикович,мы исправили их на женские-Мария "Великая" Рюрикович.

6.Амбиции,нужны для дачи правильных никнеймов.

В папке history,есть пару папок

1.characters - она дает русские имена персонажам в начале игры и членам некоторых династий

2.wars - внутри есть русские названия исторических войн.Толком пока не понял как работает

3.provinces - она изменяет провинции,к переводу не относится. Например в провинции Торжок(которая в Новгороде) до этого файла построен 1 город,с ним ноль.

1.Правильно.

2.Просто дает названия исторических войн.

3.Вы наверно не правильно смотрели,она переводит провинции.

Еще присутствуют папки decisions,events,interface я так понимаю они ничего не переводят.Верно я думаю?

Нет, не верно.

В этих решения есть имена и прозвища,например- имена монгольских правителей,лидера ассасинов...

Ссылка на комментарий

Лучше имхо инструкцию прикрутить в шапку, чем на новеньких ругаться. В дебрях форума порой не так просто найти нужное, а если еще и времени нет.

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь за свою глупость, но все же уточню:

1.Вроде написано что переведены все имена, но у меня примерно 40% имен отображаются например как Ж1la.

2.В инструкции по установке написано что нужно удалить папки mod и gfx (которые я как понял находятся в папке с переводом), но после их удаления у меня вместо русского одни кракозябры.

Вобщем как быть ? :)

P.S При просмотре карты династий заметил кое-что забавное :)

СкринНажмите здесь!
 3ipm.jpg[Cкрыть]

Это шутка или ошибка в переводе ? :) Никогда не слышал о такой династии, хотя было бы забавно поставить Европу под власть Де Похер'ов :lol:

Немного погуглив нашел неких Де Поэр'ов. Может они ?)

Ссылка на комментарий

Sinerus88

Господа, подскажите, пожалуйста, почему с установкой перевода+минимода перестали отображаться границы между вассалами при выборе карты "прямых вассалов". Тащем-то что делать? - Это же неудобно - приходится нажимать на провинцию, выбирать вассала, и там уже смотреть, что ему принадлежит.

Ссылка на комментарий

WaR_Viking
1.Повод к войне и награда за его выполнения,нужна для получения правильных никнеймов.

2.Переводит не династии,а имена.

3.Правильно.

4.Переводит названия провинций.

5.Дает прозвища,так как раньше женщины получали мужские прозвища-Мария "Великий" Рюрикович,мы исправили их на женские-Мария "Великая" Рюрикович.

6.Амбиции,нужны для дачи правильных никнеймов.

1.Правильно.

2.Просто дает названия исторических войн.

3.Вы наверно не правильно смотрели,она переводит провинции.

Нет, не верно.

В этих решения есть имена и прозвища,например- имена монгольских правителей,лидера ассасинов...

Спасибо за ответ.

I.Немного не ясно,судя из вашего ответа landed_titles и provinces эти два скрипта оба переводят название провинций.

Это точно? А какая тогда у них разница?

II.Я вот еще пытаюсь адаптировать перевод к моду CK2PLUS для себя :rolleyes: ,многие из папок перевода есть в самом моде(CK2PLUS).

По итогу я оставил у себя

1. common-->cultures,dynasties

2. history-->characters,wars

3. localisation-->Из нее все оставил

4. gfx-->fonts

За 2 часа игры все хорошо работает,за исключением отдельных строк мода которые просто были не переведены модо-переводчиками

Скажите файлы которые я оставил в переводе с мыслью что все остальные скрипты есть в CK2PLUS.Будет ли такая идея работать?

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий

SShredy
Заранее извиняюсь за свою глупость, но все же уточню:

1.Вроде написано что переведены все имена, но у меня примерно 40% имен отображаются например как Ж1la.

2.В инструкции по установке написано что нужно удалить папки mod и gfx (которые я как понял находятся в папке с переводом), но после их удаления у меня вместо русского одни кракозябры.

Вобщем как быть ? :)

P.S При просмотре карты династий заметил кое-что забавное :)

СкринНажмите здесь!
 3ipm.jpg[Cкрыть]

Это шутка или ошибка в переводе ? :) Никогда не слышал о такой династии, хотя было бы забавно поставить Европу под власть Де Похер'ов :lol:

Немного погуглив нашел неких Де Поэр'ов. Может они ?)

Переведены имена дающиеся ПОСЛЕ рождения,персонажи уже живущие, переведены примерно на 50%.

Немного шутки не помешает) Исправил на Де Поэр.

Не надо удалять папку из перевода,удалить папки лежащие по адресу C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 373898

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    244

  • e479

    161

  • varrus

    95

  • Breton

    91

  • Robaggio

    67

  • Red Khan

    59

  • WaR_Viking

    51

  • Elfray

    48

  • Pax Ruthenia

    40

  • Diplomate

    35

  • Scald

    28

  • Крючков И.Ю.

    28

  • Станнис_Баратеон

    24

  • Falcssonn

    22

  • Свенальд

    19

  • N.S.W.P.

    18

  • SECRET

    16

  • Menschenhasser

    16

  • VaeVictis

    15

  • Realist

    14

  • Sazabi

    14

  • IngBar

    14

  • Killen

    13

  • Komrad_Viktor

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...