Прохождение гранд-кампаний и стандартной миссии на разных уровнях сложности - Страница 7 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прохождение гранд-кампаний и стандартной миссии на разных уровнях сложности

На каком уровне сложности Вы играете  

58 голосов

  1. 1. Уровни сложности

    • Сержант
      1
    • Лейтенант
      6
    • Полковник
      12
    • Генерал
      10
    • Фельдмаршал
      13
    • Гудериан
      2
    • Манштейн
      1
    • Роммель
      4
  2. 2. Меняли ли Вы сложность во время прохождения кампаний

    • Повышал
      4
    • Понижал
      1
    • Играю на выбранном
      44


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Господа, предлагаю поделится здесь информацией и опытом,кто на каком уровне сложности играет. Не стесняйтесь, отвечайте и комментируйте!

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На форуме slitherine нашёл формулу, получается, что если средняя цена по мере апгрейдов была примерно около 500, то вместо 25К за 43 год я заработал бы (800-500)/(800-400) = 0,75 что значит 75% от макимально возможного престижа, то есть 18,7К вместо 25К престижа. Значит общее к-во сейчас было бы 97,7К что в общем то погоды пока не меняет. Но в 44 учитывая стоимость Королевских Тигров, бюджет будет посильнее обрезан, но в принципе и так должно с лихвой хватать на всю ГК.

Ссылка на комментарий

саса
На форуме slitherine нашёл формулу, получается, что если средняя цена по мере апгрейдов была примерно около 500, то вместо 25К за 43 год я заработал бы (800-500)/(800-400) = 0,75 что значит 75% от макимально возможного престижа, то есть 18,7К вместо 25К престижа. Значит общее к-во сейчас было бы 97,7К что в общем то погоды пока не меняет. Но в 44 учитывая стоимость Королевских Тигров, бюджет будет посильнее обрезан, но в принципе и так должно с лихвой хватать на всю ГК.

Поэтому мы в турнирах играем на Роммеле, почти без сейвлоадов и я убеждаю всех играть на полном рандоме. ;)

Ссылка на комментарий

Поэтому мы в турнирах играем на Роммеле, почти без сейвлоадов и я убеждаю всех играть на полном рандоме. ;)

Помнится видел, что некоторые жаловались на рандом, а по моему без него вообще не интересно и шаблонно. С рандомом как то более реалистично.

Надо снова попробовать поставить 1,21 может в этот раз заработает.

Ссылка на комментарий

Gamestrateg2

Играю на Роммеле первый раз.Стандартная кампания за нацистов.

Польша - капитальное увеличение сложности почувствовалось сразу, просто не хватает войск ,потому некоторые города не захватывал.Но факт остается фактом - убедительная победа на 12-м ходу.

Норвегия - Намсус я с самого начала не собирался брать так как его очень тяжко и на легких уровнях .Убедительно здесь очень тяжело- но обычная победа победа без проблем.Корабли здорово помагают арте, ходов в достатке ,морской и жд транспорт работают.Плохая погода при этом не помеха.А основные силы норвегов в Намсусе.Из войск хватает пехоты поэтому престижа как-бы хватает.

Бенилюкс - выражаюсь одним словом это песец.Борьба за выживание.Посудите сами .Престижа кот наплакал.На второй истребитель не хватило ,поэтому купил зенитку.Только у одной пехоты транстпорт.Два купленных танка пз4 и СЕ пз3. Зато есть 4 арты самоходки - только они и перемалывают орды союзников.Для атаки есть два направления - нижнеее и верхнее.Внизу вражин мало там продвигаемся нормально.

Смотрим что вверху у врага - два города на реке,два стреляющих на три клетки дота.

два тяжелых танка и орда самолетов.Следующий третий город Намюр полностью вокруг забит артиллерией, пт-ми и зенитками .

Все-это навалилось одновременно - войска свои сильно отгребают а на починку тратится драгоценный престиж.Спасает меня арта 4 штуки.Первый раз я почувстовал что пртивник меня может победить.Прошло 9 ходов из 25 ,что будет дальше не знаю.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Играю на Роммеле первый раз.Стандартная кампания за нацистов.

Польша - капитальное увеличение сложности почувствовалось сразу, просто не хватает войск ,потому некоторые города не захватывал.Но факт остается фактом - убедительная победа на 12-м ходу.

Норвегия - Намсус я с самого начала не собирался брать так как его очень тяжко и на легких уровнях .Убедительно здесь очень тяжело- но обычная победа победа без проблем.Корабли здорово помагают арте, ходов в достатке ,морской и жд транспорт работают.Плохая погода при этом не помеха.А основные силы норвегов в Намсусе.Из войск хватает пехоты поэтому престижа как-бы хватает.

Бенилюкс - выражаюсь одним словом это песец.Борьба за выживание.Посудите сами .Престижа кот наплакал.На второй истребитель не хватило ,поэтому купил зенитку.Только у одной пехоты транстпорт.Два купленных танка пз4 и СЕ пз3. Зато есть 4 арты самоходки - только они и перемалывают орды союзников.Для атаки есть два направления - нижнеее и верхнее.Внизу вражин мало там продвигаемся нормально.

Смотрим что вверху у врага - два города на реке,два стреляющих на три клетки дота.

два тяжелых танка и орда самолетов.Следующий третий город Намюр полностью вокруг забит артиллерией, пт-ми и зенитками .

Все-это навалилось одновременно - войска свои сильно отгребают а на починку тратится драгоценный престиж.Спасает меня арта 4 штуки.Первый раз я почувстовал что пртивник меня может победить.Прошло 9 ходов из 25 ,что будет дальше не знаю.

Используй перед атакой юнита подавление (арта, стратеги и штурмовики), ещё масс-атака вроде называется, подведи перед атакой к вражескому юниту несколько своих, результат боя будет более положительным, используй правильно местность как в атаке, так и в обороне, погексовую разведку чтоб избежать засад.

Ссылка на комментарий

Gamestrateg2
Используй перед атакой юнита подавление (арта, стратеги и штурмовики), ещё масс-атака вроде называется, подведи перед атакой к вражескому юниту несколько своих, результат боя будет более положительным, используй правильно местность как в атаке, так и в обороне, погексовую разведку чтоб избежать засад.

Так и делаю.Но говорю ж нет престижа на авиацию .Юнитов не хватает.Юниты не прокачиваются так как пополнение дешевое . Противников много только успевай пополнять патроны и залечивать раны.Короче прошел Бенилюкс - за 20 ходов основные цели и за 4 хода добил городки по 25 престижа.Обычная победа. Франция 1567 престижа на ремонт и новую технику.

Ссылка на комментарий

Gamestrateg2

Продолжение кампании Роммель,полный рандом.

Франция.Пройдена без проблем,но обычная победа.Если переиграть то можно и убедительно.

Греция -без проблем ,обычная победа.Если послать десантников на самолетах то можно убедительно тоже без проблем.Узнал что можно обычную пехоту на самолетах возить с аэродрома на аэроддром.

Барбаросса - полностью укомплектовал ядро 25 юнитов +3 СЕ.Теперь есть резервы и будет не так грустно.Можно будет потрепанных юнитов заменять.

По поводу экономии престижа такие соображения.

Продал 4-х звездочный стратегический юнкерс и купил новый Дорнье,который набрал 2 звезды за миссию.

Дешевая пехота- десантники или егеря без транспорта дешево пополняются даже на сверхсилу.

Дешевые юниты поддержки как расходный материал,чтобы не заморачиваться их прокачкой - разведмашины,мотоциклисты дешевы на ремонт ,если что можно продать с возвратом престижа.

Также бомбер Штука даже в стоке при чистом небе всегда окажет реальную помощь,если не нужен то продать.

Арта Штуг - очень полезная вещь,дешевая,быстро качается,всегда подавляет и при этом еще вытанковывает урон.

Ссылка на комментарий

саса
По поводу экономии престижа такие соображения.

....

1. Ты забываешь про дешевый апгрейд по линейки. Может потерпеть пару сценариев и проапгрейдиться в лучшее.

2. Это герои с нехилыми бонусами.

3. Сверх сила дает большие плюсы к исходу боя.

Поэтому, чтобы съзкономить престиж у тебя не должно не нужных юнитов.

Ссылка на комментарий

Gamestrateg2
1. Ты забываешь про дешевый апгрейд по линейки. Может потерпеть пару сценариев и проапгрейдиться в лучшее.

2. Это герои с нехилыми бонусами.

3. Сверх сила дает большие плюсы к исходу боя.

Поэтому, чтобы съзкономить престиж у тебя не должно не нужных юнитов.

1)По линейке конечно не забываем.Пз 3 так и будет до Пантеры хотя Пз4 лучше.

2)Есть такие фартонуло пару раз на +3 атаки пехоту.Конечно их будем апгрейдить до конца и давать сверхсилу.После Киева появилось немного свободного престижа. Но в начале нет героев и нет престижа.

3)Дорого.Но возможно вы правы - ведь пополнятся во время боя еще дороже.В любом случае дальнобойную Арту выгодно из за маловерятности повреждений. А вот авиация жрет престиж крайне много.

п.с.видимо Киев самая легкая миссия - прошел очень быстро захватив все города с запасом по ходам,но подождал обычную победу ради +400 престижа. Остается наверное под вопросом возомжности убедительной победы на Роммеле -только миссии Норвегия и Бенилюкс.

Ссылка на комментарий

uzbel2012

Играю за Союзников ) Уровень сложности самый высший ) И вот такой вопрос ? Как захватить союзниками Сицилию именно с триумфом !? Получается просто Победа ) До этого в Африке все было захвачено с триумфом хотя было сложно и порой приходилось не один раз переигрывать ( пусть по своему задройство но как любому фанату принцип дороже всего )

i89991.jpg

i41517.jpg

i58214.jpg

i44916.jpg

i95717.jpg

Дельные советы и мнения так же рекомендации только приветствуются ) да и еще что хотел спросить ) функцию горнострелковых частей кто исполняет именно у союзников ( Ясное дело-у немцев были там всякие егеря , у наших тоже горные стрелки РККА они есть в игре и дополнениях )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

ildarhose

Здравствуй Узбек, славься Союз-Union! Узнал меня?))))

У тебя на этом скрине ключевая точка обозначена как немецкая, а для триумфа это недопустимо:

nYZwq.jpg

Ссылка на комментарий

uzbel2012
Здравствуй Узбек, славься Союз-Union! Узнал меня?))))

У тебя на этом скрине ключевая точка обозначена как немецкая, а для триумфа это недопустимо:

Да это я понимаю ) Но как взять этот чертов последний порт ... Второй раз переигрываю и опять только победа , хотя в этот раз все города и поселения были мной взяты кроме этого горного массива ) А мне нужен триумф !!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да как бы читать я тоже умею и сообразительностью не обделен ) А то стрелка что взять нужно это круто друг Хосе ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.s.Сам то проходил эту игру на самом трудном варианте сложности ? )

Ссылка на комментарий

ildarhose

На самом трудном - да, в турнире, по-моему Роммель. Его легко взять в плен если есть арта и хотя бы один бобр - снизить уровень окопанности до 1 и ударить самым ударным крафтом.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
На самом трудном - да, в турнире, по-моему Роммель. Его легко взять в плен если есть арта и хотя бы один бобр - снизить уровень окопанности до 1 и ударить самым ударным крафтом.

На конец и я взял этот порт и прошел данную карту с триумфом )

Так сказать хронология событий ) Сопротивлялись враги жутко ))) А брать горные хребты союзниками вообще не удобно ) Много хороших парней погибло моих когда они контратаковать пытались дабы вернуть утерянные позиции .... Аж право выбора дали ))) И Неаполь пал тоже с триумфом !

СкриныНажмите здесь!
 i62575.jpg

i40264.jpg

i64090.jpg

i94765.jpg

i94820.jpg

i69631.jpg

i61009.jpg

i11150.jpg

i83751.jpg

i19508.jpg

i42366.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Узбек, пользуйся для скринов спойлером.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
Узбек, пользуйся для скринов спойлером.

Я и хочу им пользоваться только не пойму как он у вас на форуме выглядит

На обычных достаточно вставить такое i94391.jpg у вас же этот прием чет не работает ) Подскажите если вам не трудно )

Ссылка на комментарий

ildarhose
Я и хочу им пользоваться только не пойму как он у вас на форуме выглядит

На обычных достаточно вставить такое i94391.jpg у вас же этот прием чет не работает ) Подскажите если вам не трудно )

Ну сначала надо научится...читать :D Да шучу я, шучу ))))

скринНажмите здесь!
 0OJ5v.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну сначала надо научится...читать :D Да шучу я, шучу ))))

скринНажмите здесь!
 0OJ5v.png[Cкрыть]

Еще проще посмотреть справа вниз, где под смайликами расположена вкладка "Тэги".

Ссылка на комментарий

uzbel2012
Еще проще посмотреть справа вниз, где под смайликами расположена вкладка "Тэги".

Спасибо мужики так сказать за науку ) :022:

Ссылка на комментарий

Товарищи. Прохожу ГК на фельдмаршале. Внезапно осознал, что как-то чересчур легко все проходится.. Престижа не то что бы в избытке, а реально дофига.. перед началом миссии во Франции, где надо потопить 15 (или сколько то там) катеров с бегущими союзниками заметил, что престижа набралось аж 9000+.. тут-то меня осенило, что видимо не тот какой то уровень сложности.. Есть подозрение, что на скачанной с этого сайта по всем инструкциям игры что-то не работает. а Именно уровень сложности. Начинал новую игру, ГК 39. на Фельдмаршале изначально дано 1600 престижа. Начал на том же фельдмаршале обычную игру Польша 39 - там на фельдмаршале 938 (или как-то так) престижа. Начал за летейнанта ГК - изначально дано 3200, а на простой кампании на летейнанте 1930 с чем-то. Факт стал очевиден - на ГК почему-то давалось больше престижа... Порывшись в расширенных настройках сложности, где можно ползунки двигать обнаружил, что расширенные настройки работают на ГК. Только вот 100% престижа в обычной кампании составляло 969, а 100% престижа в гк почему-то 1600..

А теперь вопрос. На какие отметки надо выставить ползунки в расширенных настройках выбора уровня сложности, что бы создался эквивалент ПРАВИЛЬНОГО уровня сложности "Фельдмаршал"? Или может какой-то патч есть, от которого все работает как надо? Или все и так работает как надо?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56104

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    34

  • саса

    22

  • korobkoff

    15

  • Keen

    13

  • Ришат

    10

  • uzbel2012

    7

  • Hedgvolk

    6

  • Ranadan

    6

  • Warhangel

    6

  • Jäger

    6

  • Vedmed

    5

  • ildarhose

    5

  • Dukapb81

    5

  • Gamestrateg2

    4

  • Panzer_Babay

    3

  • Gundar

    2

  • SuLaR

    2

  • cac

    1

  • GrafVit

    1

  • faltskog

    1

  • Vengeance

    1

  • Gorm69

    1

  • Роммель

    1

  • Irbis13

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...