Зороастризм - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зороастризм

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Играть за зороастрийский род Каренов очень трудно. Нам дается армия в 8К, но через некоторое время нападает мусульманская Персия с гораздо большим войском. Как же выжить и создать мощное государство за этого минора?

Немного о династии Каренов:

Династия Каринвад(Каринванд или Каренванд) или просто Карены — Иранская династия, правившая на части территории Табаристана(Мазендеран), что сейчас находится на севере Ирана, с 7 по 11 век. Они считали себя наследниками Дабуидской династии и носили титулы Гильгилянов и Испадбадхов. Считали себя потомками Сукры, парфянского вельможи из дома Каренов, бывшего фактическим правителем Империи Сасанидов с 484 по 493 год.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
если орден бессмертных впихнул свою крепость в графство то все, можно начинать заново?

их можно завассалить. Или выгнать из страны, вроде бы (через решения)

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

их можно завассалить. Или выгнать из страны, вроде бы (через решения)

завассалил , вроде помогло

Ссылка на комментарий

если орден бессмертных впихнул свою крепость в графство то все, можно начинать заново?

Надо его завассалить

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Флуд - в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

напали монголы на меня 120-и тысячным войском в 2 провинциях от моей столицы, это просто жесть, раз 20 загружался при битвах, кое как выиграл, а эти гады мне даже контрибуцию не выплатили

моя империяНажмите здесь!
 69ea537f6c46.png[Cкрыть]

начинал с раннего старта с одной единственной провинцией "Ургенч" династия афригид( глянул в вики, действительно были такие царями, вассалами при сассанидах)

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

А обращать в зороастризм не то что кочевников (а зороастризм был чисто национальной религией как иудаизм), но и греманцев историзм? :D А в чём не историзм играть за персов зороастрийцев и отвоёвывать Персию от арабского гнёта?
Одно дело я сам создаю альтернативную историю, а другое мне дают не историчные начальные условия (насколько знаю таких зороастрийских государств к этому году уже не существовало).

Еще можно повести венгров в сторону Персии и возрождать там империю.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Как укрепиться за Каренов с 867 года?

Быстро захватываю Табаристан, при везении одолеваю Саманидов, но что дальше? Можно ли как-то совладать с Саффаридами?

Ссылка на комментарий

Как укрепиться за Каренов с 867 года?

Быстро захватываю Табаристан, при везении одолеваю Саманидов, но что дальше? Можно ли как-то совладать с Саффаридами?

Как всегда - lots of luck, много рестартов и поедание степей, в свободное от заговоров время...

Главное везение в том, чтобы нападение Саффаридов попалось на тот поздний момент, когда у страны уже есть какая-никакая армия и султанат, пусть и из степных титулов.

У Саффаридов весьма неустойчивое государство (как Сельджуки с 1066), проще говоря - султана там мало кто любит и если он "случайно" увидит Аллаха, начнутся агрессивные переговоры за трон и им будет не до Вас..

P.S. Саффы - далеко не самое страшное, самое страшное это внезапно получить Джихад от Халифата, на айронмене особенно приятно :)

Изменено пользователем Modron
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, чем круты Карены, а по мне если уж и отвоёвывать Персию у Арабов с перекрещиванием в истинную веру, то единственный арийский способ сделать это - создать Сасанида из какого-нибудь графа. Ну, или Ахеменида, если впадать в древность.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

МенМаатСет
Ну не знаю, чем круты Карены, а по мне если уж и отвоёвывать Персию у Арабов с перекрещиванием в истинную веру, то единственный арийский способ сделать это - создать Сасанида из какого-нибудь графа. Ну, или Ахеменида, если впадать в древность.

Бавандиды - прямые потомки Сасанидов.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если я стану саошиантом, моим потомкам будет передаваться особенность, что они от саошианта?

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий

Basileus

Да, есть отдельный трейт "Потомок Саошианта".

Ссылка на комментарий

Как укрепиться за Каренов с 867 года?

Быстро захватываю Табаристан, при везении одолеваю Саманидов, но что дальше? Можно ли как-то совладать с Саффаридами?

стать вассалом и всех со временем подмять

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Если кому-то сложно играть за Каренов и Бавандидов, попробуйте сыграть за зороастрийских Саффаридов.

После победы над Тахридами переносите столицу в зороастрийскую провинцию и принимаете благую веру.

И по поводу реалистичности можно не беспокоиться - Саффариды - варлорды из низов. Допустим они решили взять, да и послать арабов с их чуждой верой нафиг.

Ссылка на комментарий

flom@ster

Я играл за Согдианов, которые в степях находятся. Завассалился к кочевникам, грабил мусульман ( таки племя), реформировал правительство. За 4 века разбил полностью халифат

Ссылка на комментарий

Кто как борется с халифатом при старте с 867? Сколько не пытался самостоятельно выживать против их армий - ничего не получается. В 90% партий упадок у них не добирается и до 25%, а значит практически всегда есть бонус к боевому духу. Пробовал развалить халифат изнутри, поклявшись им в верности - толку мало, халиф довольно часто любит отбирать титулы у вассалов и отдавать своим бездарям-родственничкам. За партий 15 лишь раз увидел развал Аббасидов из-за декадентского восстания, во всех остальных случаях это какая-то необоримая сила.

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

@Allein

Попробуй с последним патчем поиграть. У меня Аббасиды несколько раз разваливались из-за декадентства, а затем и следующая династия. Но Халифат в целом не развалить никак. Империи в игре - железобетонные колоссы, которые полностью не разваливаются никогда. В игре просто нет механики уничтожения имперских титулов - нужно иметь их два сразу, чтобы уничтожить один. А без этого, одну империю может загнать в пару пров только другая такая же.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Cathayraht
1 час назад, Роман Кушнир сказал:

@Allein

В игре просто нет механики уничтожения имперских титулов - нужно иметь их два сразу, чтобы уничтожить один. А без этого, одну империю может загнать в пару пров только другая такая же.

В смысле? Не понял сообщения. Разве захват всех земель не уничтожает титул империи?

Кстати, господа зороастрийцы, помогите бедному шаху, отбившему родную Персию у Сельджуков:

 

Изменено пользователем Cathayraht
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 час назад, Cathayraht сказал:

Разве захват всех земель не уничтожает титул империи?

 

Могу ошибиться, но, по-моему, нет. Титул можно узурпировать, а после узурпации уничтожить - и только так. С империями такого не видел, но вот герцоги без графств, относящихся к герцогству - вполне обычное дело. Да и малореально вынести империю подчистую, а если даже такое и происходит, то игру можно закрывать - Аббасиды, пожравшие Византию или Хиспания, пожравшая Францию - это неубиваемый монстр, с армией за сотню тысяч, который будет, как снежный ком, пожирать все вокруг. 

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Роман Кушнир сказал:

Могу ошибиться, но, по-моему, нет. Титул можно узурпировать, а после узурпации уничтожить - и только так.

Ошибаетесь.

Берём любой титул, который игровая механика не позволяет нам узурпировать. Захватываем все владения, принадлежащие обладателю этого титула (неважно, относятся они к титулу де-юре или нет). И титул уничтожается.

9 часов назад, Роман Кушнир сказал:

но вот герцоги без графств, относящихся к герцогству - вполне обычное дело

Без де-юре графств, относящихся к герцогству. Де-факто у них графства есть, и они считаются частью их герцогств.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88974

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    23

  • Diplomate

    19

  • Ленивый бабай

    8

  • varrus

    8

  • Menschenhasser

    8

  • Velsh

    7

  • SpooN

    6

  • Tempest

    6

  • Calc

    6

  • Vardanos

    5

  • antil08

    5

  • Andrey996

    4

  • Kala4

    4

  • Zloprax

    4

  • afe643

    4

  • Deviru

    4

  • Dracula

    4

  • Master_Al

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • spidi_pod

    3

  • kulbek

    3

  • elmorte

    3

  • Hound

    3

  • Kervan

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Ещё до "Жнеца" сыграл партию за Бавандидов. До этого за них не играл, но начал сразу на айронмэне. К сожалению, сохранились не все сделанные скриншоты. Из-за каких-то багов движка форума скрины будут

Квалт

Моя тактика за Каренов. На самом деле она получилась чисто случайно. В общем начал играть с 867 года. В первую очередь, буквально сразу - объявил войну Алавидам (все равно шииты) скушал через священну

Comandante Raven

Спасибо. Ну, видимо так конвертер устроен. В Крестоносцах государство Бавандидским называлось же. Впрочем, в Европе решение о создании Персии было доступно с самого начала игры.

Allein

Кто как борется с халифатом при старте с 867? Сколько не пытался самостоятельно выживать против их армий - ничего не получается. В 90% партий упадок у них не добирается и до 25%, а значит практически

osirris

Сыграл за Баванидов. Со старта 2 графства в Табаристане под вассалом мусульманином. Два соседа по вере: слева Гилян с одним графством и бесплатной армией на 5к и справа Карены на 5к опочения. Снача

Адмирал

Зачем принимать религию Аббасидов? Просто садитесь за Карена, и когда чувак из Белуджистана объявляет войну за Тохаристан (который ИРЛ был последним осколком Персии, но да не суть), то сами кидаем вой

ArturPraetor

Решил зайти поплакаться на игру за зороастрийцев. Раньше легко раскочегаривался и начинал расширять зороастрийскую Персию, а на днях попытался, после долгого перерыва.... 1. Начал за шейха Хивы (

A.N.T.O.N.I.O.

Прочитал всю тему. Написанное помогло мне понять некоторые непонятные для меня нюансы и новые партии дались легче. Больше всего понравилось играть за Бавандидов.  Прочитал на форуме не один

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...