Фильмы ужасов - Страница 2 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фильмы ужасов

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Господа посоветуйте хорошие и интересные фильмы, уверен большинство смотрел, но вдруг чего пропустил?

Для себя считаю одними из лучших эти...

«Рассвет мертвецов» (англ. Dawn of the Dead) — американский фантастический фильм ужасов 2004 года, снятый Заком Снайдером, ремейк одноимённого фильма 1978 года Джорджа Ромеро. Дебютный фильм режиссёра в полнометражном кино. Оригинальный сценарий Ромеро был переработан для ремейка сценаристом Джеймсом Ганном. В фильме описывается судьба группы людей после зомби-апокалипсиса, обороняющихся от орды «живых мертвецов» в забаррикадированном торговом центре.

Премьера фильма состоялась 10 марта 2004 года в США и 15 апреля 2004 года в России. Слоган фильма: «Когда в аду не хватит места, мертвецы придут на землю».

«Земля мёртвых» (англ. Land of the Dead) — фантастический фильм ужасов 2005 года режиссёра Джорджа Ромеро, сценарий к которому он написал сам. Действие фильма разворачивается в мире, где уже несколько лет как произошёл зомби-апокалипсис, и посвящено нападению «живых мертвецов» на один из последних укрепленных городов людей — Питтсбург, штат Пенсильвания. Его философия перекликается с философией предыдущего фильма Ромеро, «День мертвецов»: даже в захваченном зомби мире основная угроза для людей исходит от людей же; к ней добавляются закамуфлированные в противостоянии оборванных «живых мертвецов» и довольных жизнью людей из небоскреба «Фиддлерс Грин» идеи социального протеста, в том числе и глобального — напряженности в отношениях «третьего мира» и «золотого миллиарда».

«Стая» (фр. La Horde, букв. «Орда») — французский фантастический фильм ужасов режиссёров Янника Даана и Бенджамена Роше. В главных ролях снимались Жан-Пьер Мартен, Дуду Маста и Эрик Эбони. Действие фильма происходит во время зомби-апокалипсиса; группа героев — полицейских и бандитов — пытается выбраться из заполненного живыми мертвецами многоквартирного дома. Фильм впервые был показан на лондонском кинофестивале FrightFest 28 августа 2009 года, вышел на экраны в Бельгии 10 февраля 2010 года.

«Зеркала» (англ. Mirrors) — фильм ужасов Александра Ажа, вышедший в 2008 году, вольный ремейк южнокорейского фильма ужасов «Зазеркалье».

«Репортаж» — испанский фильм ужасов 2007 года. Фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Оригинальное название фильма «[●REC]» указывает на мигающий на экране камеры знак, который сообщает о том, что ведётся запись.

Премьера фильма состоялась 29 августа 2007 года. В мировом прокате фильм собрал 30 448 914 $.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Ну вот поясните мне пожалуйста, я вот ужастиков не смотрю с начала 90-х... Чего они такого добавляют или чем развлекают-то ?

Напугаться можно разве что от внезапно появляющеся страшной морды, да звук когда резко подскакивает. :D А я допустим боевики с начала 90-х не смотрю, правда "Неудержимые" смотрел, видимо голливудская пенсия вызывает ностальгию :D

Ссылка на комментарий

UBooT
Напугаться можно разве что от внезапно появляющеся страшной морды, да звук когда резко подскакивает. :D А я допустим боевики с начала 90-х не смотрю, правда "Неудержимые" смотрел, видимо голливудская пенсия вызывает ностальгию :D

Дык вот и речь о том же... На ужастике изначально заряжаешься тем, что увидишь что-то плохое, если повезёт - отвратительное даже... Нах ? Я только что, допустим, с работы пришёл, чего мне ещё увидеть ? В боевиках, как правило, наши побеждают, тут, после работы и со стаканом водки под ужин, можно дождаться хоть местечкового, минутного осветления, что таки всё будет збс...

Ссылка на комментарий

斯頓波

А мне почему то смешно когда ужастики смотрю, особенно недавно был ужастик про экстрасенсов, которые там бабу пытались вылечить, ржака особенно в подвале. :D Мне больше доставляют триллеры мистические, остросюжетные, а ужасы, ну хз, раньше пугали, а сейчас даже скримеры не всегда дергают.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

А мне почему то смешно когда ужастики смотрю, особенно недавно был ужастик про экстрасенсов, которые там бабу пытались вылечить, ржака особенно в подвале. :D Мне больше доставляют триллеры мистические, остросюжетные, а ужасы, ну хз, раньше пугали, а сейчас даже скримеры не всегда дергают.

Значит просто не те "ужастики" смотришь. Надо искать из тех , что обычно идут под темой мистика, да и то, нужно приложить усилия , что бы найти то что нужно. Хотя бы часов 3-5 придётся покопаться.

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну, не знаю, я б как-то отделял ужастики от мистики всё-таки... Хотя взаимопроникновение налицо, да...

Ссылка на комментарий

斯頓波
Значит просто не те "ужастики" смотришь. Надо искать из тех , что обычно идут под темой мистика, да и то, нужно приложить усилия , что бы найти то что нужно. Хотя бы часов 3-5 придётся покопаться.

Всё то я смотрю, не надо тут! Звонки всякие, проклятья, мамки и лабиринты фавна, зеркала и паранормальные явления. Это только из того, что запомнилось. И то в свое время напугала реально 1 част паранормального. Причем напугал из за полного отсутсия инфы по фильму, я даже инет начал рыть на актеров которые играли, еле нашел и со спокойной душой пошел спать. Хотя за долго до этого видел ведьму из блер. :lol:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Всё то я смотрю, не надо тут! Звонки всякие, проклятья, мамки и лабиринты фавна, зеркала и паранормальные явления. Это только из того, что запомнилось. И то в свое время напугала реально 1 част паранормального. Причем напугал из за полного отсутсия инфы по фильму, я даже инет начал рыть на актеров которые играли, еле нашел и со спокойной душой пошел спать. Хотя за долго до этого видел ведьму из блер. :lol:

Вчера посмотрел этот "шедевр" (ведьма из блэр:курсовая с того света) давно такого кала не видел. Если это один и тот же фильм, то я не понимаю чего в нем вообще страшного, бред заблудившихся в лесу снятых любительской камерой. :dash1:

Ссылка на комментарий

Rogvald

Фредди Крюгер...старый, добрый, кровавый... :lol:

Ссылка на комментарий

Brenn

Больше всего "зацепили" два фильма: "Джошуа" - довольно отвратительный фильм, как из человека можно сделать нечто и "Дженнифер" - про уродливую бабу с людоедскими наклонностями.

Я посмотрел их всего по одному разу и пересматривать не собираюсь больше никогда в жизни. Какой-то сильно неприятный осадок они вызвали...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Фредди Крюгер...старый, добрый, кровавый... :lol:

Первый и второй, ну третий фильм класс, остальные так себе

Больше всего "зацепили" два фильма: "Джошуа" - довольно отвратительный фильм, как из человека можно сделать нечто и "Дженнифер" - про уродливую бабу с людоедскими наклонностями.

Я посмотрел их всего по одному разу и пересматривать не собираюсь больше никогда в жизни. Какой-то сильно неприятный осадок они вызвали...

У меня отвращение вызвал первый просмотр "Восставших из Зада Ада -2", когда там опарыши из разреза на руке выползать стали. :)

Ссылка на комментарий

Brenn
У меня отвращение вызвал первый просмотр "Восставших из Зада Ада -2", когда там опарыши из разреза на руке выползать стали. :)

Например "Джошуа" вызвал не только отвращение, но и какой-то страх что-ли. Я даже диск с этим фильмом на работу принес и сказал, что можете забрать его кто хотите, он мне не нужен. Когда посмотрел "Дженнифер", были сходные чувства.

Ссылка на комментарий

roll84
Вчера посмотрел этот "шедевр" (ведьма из блэр:курсовая с того света) давно такого кала не видел. Если это один и тот же фильм, то я не понимаю чего в нем вообще страшного, бред заблудившихся в лесу снятых любительской камерой. :dash1:

Посмотри "Ведьма из блер:фальшивка" или как то так, улыбнет)))

А по теме, страшнее вечерних новостей в жизни ничего не видел, уже лет десять не смотрю)

Ссылка на комментарий

A.Strelkow

A.Strelkow->ВСЕМ

Ну я большой любитель фильмов ужасов с детства. Особенно вампирских.

Итак, что мы имеем по вампирам "сходу":

"Ночь страха" - хороши все 4 части, и 1985 и 1988 годов и оба современных ремейка.

"Вампиры" 1998 год, режиссер Дж.Карпентер

"Дракула" Ф.Ф. Копполы

Пока всё.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
отвращение

0_3d4d2_ac65664c_XL.jpg

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

A.Strelkow->ВСЕМ

Ну я большой любитель фильмов ужасов с детства. Особенно вампирских.

Итак, что мы имеем по вампирам "сходу":

"Ночь страха" - хороши все 4 части, и 1985 и 1988 годов и оба современных ремейка.

"Вампиры" 1998 год, режиссер Дж.Карпентер

"Дракула" Ф.Ф. Копполы

Пока всё.

Почему-то у меня любовь к фильмам ужасов ассоциируется с мазохизмом.

Я могу понять любовь к комедиям и прочим фильмам позитивного жанра, но чтобы людям нравилось испытывать страх, отвращение, и класть кирпичи под себя, этого увольте понять не могу.

Ссылка на комментарий

SCORE
Больше всего "зацепили" два фильма: "Джошуа" - довольно отвратительный фильм, как из человека можно сделать нечто и "Дженнифер" - про уродливую бабу с людоедскими наклонностями.

Я посмотрел их всего по одному разу и пересматривать не собираюсь больше никогда в жизни. Какой-то сильно неприятный осадок они вызвали...

Посмотрю-ка я сегодня этого Джошуа.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Например "Джошуа" вызвал не только отвращение, но и какой-то страх что-ли. Я даже диск с этим фильмом на работу принес и сказал, что можете забрать его кто хотите, он мне не нужен.

А ведь я смотрел "Джошуа" и совсем не разделяю твоих настроений: никакого отвращения и уж тем более страха фильм не вызывает. Но буря отрицательных эмоций под конец гарантированна -- подавленность и безысходность во все поля. Это не хоррор, а триллер.

Скор, обязательно посмотри, фильм отличный.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Скоро "Вий 3D" выходит долгожданный, надеюсь будут классные ужасы.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Скоро "Вий 3D" выходит долгожданный, надеюсь будут классные ужасы.

Судя по трейлеру там какой то акшон сцанный. А вот первый фильм до сих пор нагнетает, не столько моментами в церкви сколько в селе. Даже не знаю почему, а ведь фильм то старый, жаль что СССР не разошлось на фильмы по ужасам, привидение тоже доставляет. Могли же.

Ссылка на комментарий

Например "Джошуа" вызвал не только отвращение, но и какой-то страх что-ли. Я даже диск с этим фильмом на работу принес и сказал, что можете забрать его кто хотите, он мне не нужен. Когда посмотрел "Дженнифер", были сходные чувства.

Посмотрел "Джошуа". Страха или отвращения не было. Фильм очень депрессивный факт, но снят он просто прекрасно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12902

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    13

  • Brenn

    8

  • Veles

    7

  • skelet

    5

  • UBooT

    4

  • 斯頓波

    4

  • SCORE

    4

  • WalkerQ

    4

  • Roger Young

    4

  • Летчица-Налетчица

    3

  • RUSLANALDO

    2

  • roll84

    2

  • Empy

    2

  • Лось

    1

  • No Good

    1

  • A.Strelkow

    1

  • Kervan

    1

  • SUVAR

    1

  • Drovosekas

    1

  • Saint Joe II

    1

  • Rogvald

    1

  • Godemar

    1

  • Аэлирэн

    1

  • Venc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...