Мультиплеер - Страница 10 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер

Рекомендованные сообщения

Ришат

Давайте в этой теме обсуждать мултиплеер Панцер Корпс и Аллиед Корпс.

Откликнитесь, кто играет в мультиплеере?

Ваши любимые сценарии? Какие из сценариев вы считаете неравными, не подходящими для игры против человека?

С патчем 1.20 можно сохранять реплей любого сценария. Выкладывайте реплеи интересных сражений! А так же делайте скриншоты и делитесь своими достижениями!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат
Я сыграл ещё 4 партии и выиграл, на карте Zig-Zag и Iron Cross Red Star. Хорошие карты, с местом для манёвра , период 42-43 годов, пехота достаточно полезна, особенно во втором из за пересечённой местности. Противники - drongo77 и nutocha

Наши форумчане сильнее, данные соперники сдались в середине партий ввиду потери 3/4 войск.

Надо нам клан создать!!! :017:

Да, в сценарии Железный крест, красная звезда очень интересная карта. Ни разу его не пробовал, хочу попробовать.

Да, в турнире сильные противники собрались. В мультиплеере чаще слабее встречаются, но бывают и сильные.

Лигу создавай, мы присоединимся. :)

Ссылка на комментарий

Играю сейчас параллельно с турниром два сценария.

Первый : Британская Индия

У меня на планшете не куплен Африканский корпус, тем не менее я присоединился к этому сценарию и играю. Что хочется отметить по это битве:

1) Огромная карта - вся Индия

2) 32 хода возможно сделать

3) я играю за англичан и их самолёты совсем не катят против немецких

Основная интрига для меня - дано 10 тысяч престижа и не смотря на расформирование 5 отрядов с маленькой численностью и потерей 5 отрядов в боях за первые три хода - мне дают свободных слотов для покупки подкреплений. Видимо нужно надеятся только на данные в начале юниты :001:

Второй: Охотники в Атлантике

Полностью морской сценарий, описывает нападение на английский конвой немецкой эскадры с Бисмарком и Тирпицем.

Особенности :

1) англичанам для победы нужно потопить эти два линкора

2) немцам для победы нужно потопить 9 транспортников

3) немцам престижа за 7 ходов капнуло только 500 (1 истребитель )

4) 30 ходов длительность сценария

По личным впечатлениям Индия мне показалась нудноватой, а вот Атлантика - мне очень понравилась :017: всем советую сыграть для подготовки к US Corps. Этот сценарий динамичен и не стандартен :lol:

Ссылка на комментарий

Ришат
Играю сейчас параллельно с турниром два сценария.

Первый : Британская Индия

У меня на планшете не куплен Африканский корпус, тем не менее я присоединился к этому сценарию и играю. Что хочется отметить по это битве:

1) Огромная карта - вся Индия

2) 32 хода возможно сделать

3) я играю за англичан и их самолёты совсем не катят против немецких

Основная интрига для меня - дано 10 тысяч престижа и не смотря на расформирование 5 отрядов с маленькой численностью и потерей 5 отрядов в боях за первые три хода - мне дают свободных слотов для покупки подкреплений. Видимо нужно надеятся только на данные в начале юниты :001:

Второй: Охотники в Атлантике

Полностью морской сценарий, описывает нападение на английский конвой немецкой эскадры с Бисмарком и Тирпицем.

Особенности :

1) англичанам для победы нужно потопить эти два линкора

2) немцам для победы нужно потопить 9 транспортников

3) немцам престижа за 7 ходов капнуло только 500 (1 истребитель )

4) 30 ходов длительность сценария

По личным впечатлениям Индия мне показалась нудноватой, а вот Атлантика - мне очень понравилась :017: всем советую сыграть для подготовки к US Corps. Этот сценарий динамичен и не стандартен :lol:

1.Юниты бывают двух типов: кор и приданные. При расформировании или потере приданных, в коре места для покупки не освобождаются.

2.В некоторых сценариях в начале юнитов кора, больше чем "разрешено выставить", и при потере этого излишка их нельзя купить, пока не освободятся слоты кора.

Интересный аспект мультиплеера:

В кампании мы бережём юниты кора, но иногда жертвуем приданными. А в мультиплеере приданные становятся во много раз ценнее юнитов кора. При потере приданных уменьшается численность юнитов, которую нельзя восполнить престижем. Поэтому я в мультиплеере в первую очередь охочусь на приданные. Иногда даже иду на размен, жертвуя свои юниты кора, чтоб уничтожить приданные. А слабые юниты кора я иногда я иногда специально не добиваю, чтоб занимали слоты.

Ссылка на комментарий

Ришат

Отчёт №18: сценарий Паровой каток против стали. За Германию fbeks (страна проживания не известна), за СССР я.

Реплей пока не выложу, чтоб мои соперники в турнире не знали мой старт.

К 8 ходу из 30-ти у противника почти не осталось войск и он сдался.

Скрины:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кроме того, что видно на этом скрине, у противника есть ещё 3 пехоты и артиллерия.

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Хм. На 8-й ход за Советы выбить немцам все юниты... очень круто, на самом деле. По правде говоря, нечто такое удалось провернуть всего один раз, и товроде на пару ходов позднее. И только по той причине, что противник попался откровенно странный: он целиком и полностью забил на авиацию, вбросив весь престиж в стадо "Фердинандов". Мало того: он еще и наступать ими пытался через леса и холмы, где их на отлично уничтожали гвардейцы при артиллерийской поддержке.

Ссылка на комментарий

Ришат

Отчёт №19: сценарий Паровой каток против стали. За Германию я, за СССР fbeks (страна проживания не известна).

Реплей пока не выложу, чтоб мои соперники в турнире не знали мой старт.

Противник сдался на 10-м ходу.

Скрины:

Потери: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карта, воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Я, кстати, на этой карте, похоже, сейчас знатно протупил....

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Хочется "поблагодарить" разрабов за то что нет предупреждений о том, что приходят подкрепы англичанам в Эль-Аламейне, также эта фишка не описана в сценарии, в результате, расслабленно играя за немцев сталкиваешься с тем, что англичане спокойно закидывают мясом. За англичан же - я только на 10м ходу из 16 увидел новую партию подкреплений, стоявшую за картой в буквальном смысле - они отображались на карте, но на поле боя видно буквально пару пикселей. В целом, я не удивлюсь, если в партии с уважаемым Ksaltotun, мы оба выиграем за британцев.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ох и глючная же игра. Периодически то у меня, то у противника посреди хода вылетает и приходится начинать ход сначала. Сыгранные партии рандомным образом удаляются из результатов - долгое время было одно число, вчера снизилось до 11, а сегодня осталось всего 4. :wacko:

Ссылка на комментарий

Сыграл с молчаливым противником в сценарий Охотники Атлантики, присоединился к его игре за англичан, соотвественно я руководил немецкой эскадрой.

Я проиграл, противник выполнил одно из условий победы - высадил с морских транспортов более 5 юнитов. Высадил он на остров, и это зачитывается как выигрыш. Битва между флотами - прекрасна, даже увлекательна. Без пополнений сражаться приходится более вдумчиво, рандом вёл себя адекватно, пару раз подыграл мне, пару раз - противнику.

Англичанам по условиям победы достаточно потопить линкоры Бисмарк и Тирпиц, и здесь как в реале - их повредить удавалось только линкору Король Джордж 5 и бомардировщикам, остальных эти машины практически не замечали - счёт 1:5 с тяжелыми крейсерами и 0:9 с легкими крейсерами и эсминцами. :001:

Мне удалось потопить всего 2 транспорта (для победы нужно потопить 9), и то за счёт атак подлодками. Развить успех не удалось - эсминцы англичан выпиливают их со счетом 1:5. А эсминцев в ордере было достаточно.

Впечатления : сценарий интересный, сбалансированный, рекомендую всем сыграть.

Ссылка на комментарий

alexey_gor

Ребята с кем я должен играть по очереди , создайте игру пожалуйста ) скиньте пароль ) желательно каир

Ссылка на комментарий

Ришат

Нашёл сценарий моей мечты! Подсолнух 43 в сбалансированных сценариях Африканского корпуса.

Земля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Воздух: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этом сценарии не танки всё решают. Тут много флота и авиации. Острова, большая карта, много страгетников и десантная операция! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Немцы должны высаживаться, мне кажется уже одно это дает фору англичанам.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Нашёл сценарий моей мечты! Подсолнух 43 в сбалансированных сценариях Африканского корпуса.

Хех. Буквально месяц назад доиграл на этой карте парную игру с каким-то парнем из Канады. Выиграл за обе стороны.

На деле, все ж танки и пехота тут решает. Ну и выбор места высадки ( если за вермахт) и точки основной обороны ( за союзников). В целом, сценарий действительно очень сбалансированный. И весьма карательный в плане ошибок.

Немцы должны высаживаться, мне кажется уже одно это дает фору англичанам.

Силы англичан тут достаточно растянуты. При грамотной высадке немцы сумеют образовать атакующий кулак, пока англичане будут собирать свои силы в кучку.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Силы англичан тут достаточно растянуты. При грамотной высадке немцы сумеют образовать атакующий кулак, пока англичане будут собирать свои силы в кучку.

А серьёзно ослабить десант на море не вариант?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
А серьёзно ослабить десант на море не вариант?

Ну это как раз верная постановка вопроса. ;) Идея именно в этом. А задача вермахта - не допустить такого развития событий.

Помнится, я специально оставил приманку для вражьего флота, чтобы высадить наибольшее количество войск для эффективного штурма.

Ссылка на комментарий

Ришат
А серьёзно ослабить десант на море не вариант?
Ну это как раз верная постановка вопроса. ;) Идея именно в этом. А задача вермахта - не допустить такого развития событий.

Помнится, я специально оставил приманку для вражьего флота, чтобы высадить наибольшее количество войск для эффективного штурма.

Поэтому и говорю, что здесь не все решают танки. Тут идут три параллельных сражения: в небе, на море и на земле. Победивший в воздухе, скорее всего победит и на море, победивший на море откроет орудиями линкоров путь к победе на земле. Эта многозадачность на пользу хорошему игроку и осложняет жизнь слабому. Тут, как в паровом катке, не получится затормозить хорошего игрока тупо накупив стадо фердинандов.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Тут, как в паровом катке, не получится затормозить хорошего игрока тупо накупив стадо фердинандов.

Ахах. А я как раз по традиции жестко тупанул за РККА. И теперь забрасываю "Фердинанды" отборным мяском. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Ришат
Ахах. А я как раз по традиции жестко тупанул за РККА. И теперь забрасываю "Фердинанды" отборным мяском. :D :D :D

В каком сценарии?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25730
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...