Какую экономику предпочитаете? - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую экономику предпочитаете?

Какую экономическую политику вы предпочитаете?  

525 голосов

  1. 1. Какую экономическую политику вы предпочитаете?

    • Рыночная экономика
      91
    • Гос. вмешательство
      121
    • Гос. капитализм
      181
    • Плановая экономика
      91


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Geremande

Рыночная канешн) Приоритет на капиталистов и вперед!

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Я выбираю свободный рынок

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Гос. капитализм конечно. Капы иногда строят совсем не то, что мне надо. Строят новый завод - и через месяц он закрывается. Да и поддерживать субсидиями иногда нужно особо важные отрасли, такие как военку. Конечно, субсидии доступны и при гос. вмешательстве, но эти заводы еще построить надо. А приоритеты я привык ставить на священников и пролетариев, а не на поддержку какой-то отрасли. Но когда уже все самое важное построено, могу отдать экономику на растерзание капиталистам. Поэтому у меня варианта 2 - гос. капитализм и гос. вмешательство.

Ссылка на комментарий

No Good

А поискать темы в разделе сложно, конечно?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Гос. капитализм, конечно - позволяет строить фабрики и игроку, и капиталистам. Жаль, что в демократиях привести партию с гос. капитализмом практически нереально.

Ссылка на комментарий

12xilluks
Гос. капитализм, конечно - позволяет строить фабрики и игроку, и капиталистам. Жаль, что в демократиях привести партию с гос. капитализмом практически нереально.

А разве у фашистов не гос. капитализм? Ведь их-то как раз довольно часто приводят к власти.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
А разве у фашистов не гос. капитализм? Ведь их-то как раз довольно часто приводят к власти.

Они слишком поздно появляются, большую часть игры приходится держать гос. вмешательство.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Плановая экономика, естественно. Ненавижу, когда деньги уходят в карман капам, а не мне. Да и прокачивать промку в таком случае намого удобнее. За Японию к 1880 году 4 место. К 1900 году 1 место.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Вопрос некорректный - все зависит от государства и для временного периода. За Россию, например, играю в три этапа:

1)Постройка 15-20 начальных заводов за гос. капитализм.

2)Введение гос. вмешательство, субсидии заводам и постройка железных дорог.

3)Рыночная экономика - отсечение нерентабельных заводов и промышленный рывок.

Понятно, что наиболее эффективна по чистому приросту рыночная экономика. Но в маленьких государствах имеет смысл и гос. капитализм, и даже плановая система.

Ссылка на комментарий

План, естественно. Капиталисты только мешают развиваться и постоянно строят заводы не в тех регионах. Тем более, что план в ХОД даёт +5% к производству, а не -25%, как раньше.

Ссылка на комментарий

kalistor

Гос. капитализм--->Приоритет на пролетариев

Ссылка на комментарий

Александр327

Гос. капитализм.Люблю сортировать предприятия по секторам,отраслям: металлургия,военное производство, с.х. и тд.Просто бесит нафурычивание где попало заводов капиталистами.Типа артилерийский завод на острове Рождества или сталилитейный на Гельголанде

Ссылка на комментарий

zinkarla

Гос. вмешательство.

Хотя при маленьких странах люблю плановую экономику. Total Control :001:

Ссылка на комментарий

12xilluks

Ну, тут нужно понимать, что гос. капитализм - самый простой для игрока, в то время как рынок - самый высокоэффективный.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Там где можно самому строить заводы.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Обычно госкапитализм, он по крайней мере позволяет заводы строить.

Свободный рынок за многие страны способен полностью убить экономику в короткий срок. Не спорю, за то же САСШ он может быть эффективен - но я за такие страны обычно просто не играю, ибо скучно :)

Госвмешательство получше свободного рынка, но часто хочется строить то что нужно стране. а не то чего желают местные капиталисты.

А плановая экономика вроде и неплоха, но за крупное государство никаких нервов и времени не хватит, чтобы все это вручную определять, строить и регулировать.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

12xilluks
Обычно госкапитализм, он по крайней мере позволяет заводы строить.

Свободный рынок за многие страны способен полностью убить экономику в короткий срок. Не спорю, за то же САСШ он может быть эффективен - но я за такие страны обычно просто не играю, ибо скучно :)

Госвмешательство получше свободного рынка, но часто хочется строить то что нужно стране. а не то чего желают местные капиталисты.

А плановая экономика вроде и неплоха, но за крупное государство никаких нервов и времени не хватит, чтобы все это вручную определять, строить и регулировать.

С уважением

Так-то оно так, но если ты предпочитаешь играть за мелкие государства, то государственный капитализм довольно сильно тормозит темпы появления набора рабочих на фабриках, а как следствие, и самого развития индустрии.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Так-то оно так, но если ты предпочитаешь играть за мелкие государства, то государственный капитализм довольно сильно тормозит темпы появления набора рабочих на фабриках, а как следствие, и самого развития индустрии.

С другой стороны, за не очень крупные государства та же рыночная экономика просто не даст строить заводы, а сами по себе в мелких госс-вах капиталисты строят ну очень медленно и печально :(

Госвмешательство в некоторых случаях может оказаться лучше, но тут желательно чтобы капиталисты строили то что надо.

Впрочем это все мое ИМХО, великим спецом в Вике 2 себя не считаю.

С уважением

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59977

Лучшие авторы в этой теме

  • trolinsky

    14

  • Amigoinginsane

    9

  • maksyutar

    7

  • Ex-doter

    6

  • fursh

    5

  • Димониус

    5

  • Arktos

    5

  • ZombakTV

    5

  • Napoleon7

    5

  • 12xilluks

    4

  • селевк никатор

    4

  • Karlov

    4

  • Хайдемария Шнауффер

    4

  • Fenri'el

    4

  • inferno★hime

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Tempest

    3

  • Asdas

    3

  • Semper Liber

    3

  • Chaos Destroyer

    2

  • Julien

    2

  • Dart_Evil

    2

  • KaKaKTyC

    2

  • Dorer

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GuN48RuS

Нужно перезапустить игру, что бы всё заработало. @Arktos прав . Во время игры сворачивая и переписывая всё само не переменится.. Однако при перезапуске, и соответственно, загрузке всё будет ровно так

Nivel

Плановая экономика. Гос. капитализм пока её нет. 100% налоги на богатых всегда. Нет смысла оставлять деньги капиталистам, которые строят неэффективные фабрики где попало и разоряются через год. И

Александр327

Гос. капитализм.Люблю сортировать предприятия по секторам,отраслям: металлургия,военное производство, с.х. и тд.Просто бесит нафурычивание где попало заводов капиталистами.Типа артилерийский завод на

12xilluks

Ну, тут нужно понимать, что гос. капитализм - самый простой для игрока, в то время как рынок - самый высокоэффективный.

Адмирал

Либералы в игре строят эффективную экономику, но роняют ЧСВ игроков, что меряют все количеством, а не качеством.

Führer88

За Германию рыночная оптимальный вариант, промка растет, денег полно, иногда переключаешься на гос кап, чтобы отстроить военные заводы

Karlov

Знаете, а мой AAR-овая партия за Франция показала что капиталисты могут весьма и весьма неплохо строить. Нет, правда, моя промышленность составляет 85% от мировой, я лидер по всему, что только можно п

inferno★hime

Сначала построить все вручную, а потом ввести рыночную экономику. Идеальный вариант.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...