Язычество - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Язычество

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

Ребята, рылся в византийских императорах после патча 1.101 и обнаружил "Hellenic" религию, оно же римское язычество. До этого патча не было его - красовалось только "pagan". Так вот, в нём есть 5 святых мест, но нет главы религии, в связи с чем вопрос: а он вообще был? С античкой у меня грусть-печаль-тоска уныние было, может кто специалист или увлекался ею? Религия реформированная уже.

И второй вопрос: коли есть "roman" культура и есть "hellenic" религия, то может кто поглядит можно ли в это всё уйти, будучи Римской империей, например? Ивентами там или как ещё? То в редакторе не особо интересно просто выбрать и играть, интереснее было бы реконкисту некую культурно-религиозную провести. Хотя бы потому, что римское/греческое язычество лучше всего сохранилось же, в отличие от того же славянского, от которого якобы остались мутного вида скрижали и устно-народное творчество, записанное уже в 19-ом столетии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ежевикинг
Хм. Дык они начнут грабить/убивать/трахать гусей на моей же территории, не?

Нет. "Будут грабить любую не вашу провинцию".

Ссылка на комментарий

Кто мне подскажет, в каком патче умедрились удалить эллинизм из игры. Пытался начать новую игру, с удивлением обнаружил, что эллинизма нет.

Ссылка на комментарий

Кто мне подскажет, в каком патче умедрились удалить эллинизм из игры. Пытался начать новую игру, с удивлением обнаружил, что эллинизма нет.

В последнем, скорее всего, из редактора удалили. У эллинизма никаких особенностей нет, реформировать его нельзя, главы религии нет, священных войн нет, "крестовых походов" нет.

Но если сильно надо, можно перейти читом: religion hellenic_pagan.

Изменено пользователем Welkyne
Ссылка на комментарий

Diplomate

Ставьте СК2+ и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Господа я ах....аю от вашей болтовни... 10 страниц текста НИОЧЁМ, тема называется стратегия за язычников, а в теме пространные рассуждения возможно ли восстановление язычества тогда/сейчас, и ниодного поста про стратегию игры за языческие племена, ниодного, Карл, за 10 страниц... Админ, вычисти, наконец, эти конюшни. У меня проблема за Литву, в начале есть 2 повода для войны - присоединение соседнего королевства, либо сделать данником. Если присоединяем, то нет возможности отозвать титул у графа (только убийство), если пытаемся сделать данником - жертве объявляют войну соседние королевства и под весёлые звоны мечей присоединяют его, наплевав на мои желания, войну им я объявить не могу, т.к. у меня уже собрано ополчение...

Ссылка на комментарий

Онхас
Господа я ах....аю от вашей болтовни... 10 страниц текста НИОЧЁМ, тема называется стратегия за язычников, а в теме пространные рассуждения возможно ли восстановление язычества тогда/сейчас, и ниодного поста про стратегию игры за языческие племена, ниодного, Карл, за 10 страниц... Админ, вычисти, наконец, эти конюшни. У меня проблема за Литву, в начале есть 2 повода для войны - присоединение соседнего королевства, либо сделать данником. Если присоединяем, то нет возможности отозвать титул у графа (только убийство), если пытаемся сделать данником - жертве объявляют войну соседние королевства и под весёлые звоны мечей присоединяют его, наплевав на мои желания, войну им я объявить не могу, т.к. у меня уже собрано ополчение...

1. Амбиция стать королем Литвы

2. Воюй, убивай по халявному кб в де-юре территриях

3. Делай королевство

4. Фокус на теологию

5. 1к piety

6. Реформация

7. Изи катка, новая партия

По-ходу сливай вассалов интригами и на поле боя, делая их командирами, смертность подкрутили в новом патче вроде.

Прибалты наиболее простые язычники после норсов, что сложного - не понимаю.

Ссылка на комментарий

Император Мира

У меня появились идеи для нового мода(в программирование плохо разбираюсь и решил,что кто-нибудь сделает этот мод за меня)

Так вот: после реформации для игрока будет выбор какой будет форма наследования у главы религии:

1.Им становится тот,священник,который владеет свящ. местом и его выбирают(система выборов,как у торговых республик)

2.У главы будет своя династия!!!

3.Его выбирает правитель-игрок(глава религии становится вассалам игрока и глава будет платит игроку деньги)

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Реально ли в условиях последних версий Crusader Kings 2 реформировать тенгрианство? Не вижу никаких стратегий по увеличению авторитета религии, кроме, пожалуй, захвата и полного разорения 2-3 крупных или средних королевства.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Реально ли в условиях последних версий Crusader Kings 2 реформировать тенгрианство? Не вижу никаких стратегий по увеличению авторитета религии, кроме, пожалуй, захвата и полного разорения 2-3 крупных или средних королевства.

За кочевников это очень легко. Можно красить и реформировать одновременно.

Захват через специальное КБ одной провинции - 1% (Легко покоряем русских и финнов)

Разорение храма - 1% (У них же и грабим)

Достаточно сначала армией пройтись в режиме грабежа по провам с храмом, а потом переключиться в обычный с сразу штурмовать племя с 20~30 воинами.

Перейти в свою провинцию, снова включить, повторять до 50%

Контролирование священного места - 5% (10%, если не жалко 500 золотых).

Т.е как минимум у нас будет 15% авторитета (Если не жалко денег, то больше), остальные 35 добиваем с помощью грабежа и насилия.

Ссылка на комментарий

Господа я ах....аю от вашей болтовни... 10 страниц текста НИОЧЁМ, тема называется стратегия за язычников, а в теме пространные рассуждения возможно ли восстановление язычества тогда/сейчас, и ниодного поста про стратегию игры за языческие племена, ниодного, Карл, за 10 страниц... Админ, вычисти, наконец, эти конюшни. У меня проблема за Литву, в начале есть 2 повода для войны - присоединение соседнего королевства, либо сделать данником. Если присоединяем, то нет возможности отозвать титул у графа (только убийство), если пытаемся сделать данником - жертве объявляют войну соседние королевства и под весёлые звоны мечей присоединяют его, наплевав на мои желания, войну им я объявить не могу, т.к. у меня уже собрано ополчение...

Как уже писали волшебная амбиция "стать королем ..." тебе в помощь! А насчёт отзыва титула, то тут всё просто. Нужно поднимать легализм. В Конклаве при легализме 1 открывается возможность принять закон об отзыве титулов у предателей и т.п. А до Конклава нужно было поднимать централизацию племени кажется (тоже от легализма зависело).

Стратегия проста: захватываем покорением титул князя/короля, поднимаем в столице легализм, принимаем закон, ждём год пока пройдёт перемирие, отзываем нафиг титулы у всех кого покорили. Единственное замечание: отзывай сначала провинции без храмов, потому что жрецы будут обижаться на незаконный отзыв, и получишь -15 отношения на 5 лет за каждую провинцию. ;)

Ссылка на комментарий

kalifriki1

Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И еще как можно сменить религию для преобразования в феодализм помимо подогрева еретических настроев(єтим вечность можно заниматься да все без толку) и реформирования(соседи уж больно сильны, так что о захвате святых мест можно забыть)?

Ссылка на комментарий

Tempest
Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И еще как можно сменить религию для преобразования в феодализм помимо подогрева еретических настроев(єтим вечность можно заниматься да все без толку) и реформирования(соседи уж больно сильны, так что о захвате святых мест можно забыть)?

Принять другую организованную религию (христианство, ислам, иудаизм), то есть подождать миссионеров или добыть наложницу нужной веры. Или при священной войне на тебя можно обратиться. Вассалы останутся племенными и будут призываться по своей механике, чтобы они были нормальными феодалами, им тоже нужно прокачать форт до 4го уровня, тогда их можно решением перевести в феодализм

Ссылка на комментарий

kalifriki1

Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся, империя сократилась до первоначальных размеров, хоть личку вождь всея руси оставили.Чтоб вернуть manpower на прежний уровень надо население перекрестить или єто диагноз для католиков который придется лечить за счет построек за кровные?

Ссылка на комментарий

donkihot
Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся, империя сократилась до первоначальных размеров, хоть личку вождь всея руси оставили.Чтоб вернуть manpower на прежний уровень надо население перекрестить или єто диагноз для католиков который придется лечить за счет построек за кровные?

Да на размер ополчения сильно влияет чужая религия и культура, сильно до половины снижая размер ополчения. Единственный вариант крестить провы.

Ссылка на комментарий

Продолжаю играть за Литву, ну что же в начальный период времени творится полная вакханалия - племена воюют друг с другом, ад/угар/содомия... но не суть, 1100 год захаваны польша(она перед этим захавала богемию), берём все священные места -> никоновская реформа веры -> феодализм -> престолонаследование стареший из семьи (первородство принять нельзя) -> в религиозной войне захавана германия.

Проблема рас это принятие законов, это брань удалена... за 200 лет было проведено 6 законов, остальные попытки отклонены... уже в совете 4 человека с полной поддержкой меня... ииии???? rejected.... как, как, блин мне законы проводить... мало того закон о престолонаследии был принят лет 120 назад, до сих пор восстания уже 7-ая гражданская за феодальные выборы.... 120 лет назад, Карл...

Первородство принять не могу - для этого надо принимать законы на усиление феодальной власти, а законы консулы посылают в пешее путешествие. у меня из-за 1 закона по отниманию титулов уже 6 гражданских было - как я узнал что из-за этого? а потому что другие законы не приняты, за 120 лет принят только 1 закон ограничения власти совета консулов....

На начальном этапе у язычников есть механизм обхода дробления объединённых земель из-за закона о равном разделе - не жениться, набираем штат любовниц, как только рождается мальчик - распускаем и т.д. и желательно заводить наследника в возрасте 35-40 лет, дольше будет правление и легче обучить наследника нужным навыкам.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Каллиграф
lba0 писал:
Продолжаю играть за Литву, ну что же в начальный период времени творится полная вакханалия - племена воюют друг с другом, ад/угар/содомия... но не суть, 1100 год захаваны польша(она перед этим захавала богемию), берём все священные места -> никоновская реформа веры -> феодализм -> престолонаследование стареший из семьи (первородство принять нельзя) -> в религиозной войне захавана германия.

Проблема рас это принятие законов, это брань удалена... за 200 лет было проведено 6 законов, остальные попытки отклонены... уже в совете 4 человека с полной поддержкой меня... ииии???? rejected.... как, как, блин мне законы проводить... мало того закон о престолонаследии был принят лет 120 назад, до сих пор восстания уже 7-ая гражданская за феодальные выборы.... 120 лет назад, Карл...

Первородство принять не могу - для этого надо принимать законы на усиление феодальной власти, а законы консулы посылают в пешее путешествие. у меня из-за 1 закона по отниманию титулов уже 6 гражданских было - как я узнал что из-за этого? а потому что другие законы не приняты, за 120 лет принят только 1 закон ограничения власти совета консулов....

На начальном этапе у язычников есть механизм обхода дробления объединённых земель из-за закона о равном разделе - не жениться, набираем штат любовниц, как только рождается мальчик - распускаем и т.д. и желательно заводить наследника в возрасте 35-40 лет, дольше будет правление и легче обучить наследника нужным навыкам.

За 200 лет шантажом, подкупами, интригами и убийствами неспешно ограничил власть совета до нуля. Теперь принимаю те законы, какие хочу.

Правда, каждый новый государь начинает свое правление с войны против всех за увеличение власти совета, но для компактно расположенного племенного домена это не проблема. Плюс наследнику можно устроить прирост престижа 8+ единиц в месяц - больше чем у вассальных королей, а затем за набранный престиж нанять племенные войска и отбиваться.

тыцНажмите здесь!

 3B1L2te.jpg[Cкрыть]

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Richard
За 200 лет шантажом, подкупами, интригами и убийствами неспешно ограничил власть совета до нуля. Теперь принимаю те законы, какие хочу.

Правда, каждый новый государь начинает свое правление с войны против всех за увеличение власти совета, но для компактно расположенного племенного домена это не проблема. Плюс наследнику можно устроить прирост престижа 8+ единиц в месяц - больше чем у вассальных королей, а затем за набранный престиж нанять племенные войска и отбиваться.

тыцНажмите здесь!
 3B1L2te.jpg[Cкрыть]

Что за дивная карта?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Что за дивная карта?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И шрифты из Theatrum Orbis Terrarum.

Ссылка на комментарий

Габриэль

С советом очень легко договориться, помимо того, чтобы ставить лояльных людей, их можно просто подкупить. Сначала купите услугу, а перед новым голосованием попросите поддержать в совете, тогда вы можете вертеть законами как захотите. Таким же способом можно приглашать к себе некоторых интересных придворных или просить соучастия в интригах, если вы сможете их подкупить, то перед просьбой кликните на иконку двух рук рядом с "отправить" и всё. Кстати, в республиках есть ещё консультанты, их тоже можно (и даже нужно) набирать из лояльных.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89187

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    12

  • Крючков И.Ю.

    11

  • Ustaše

    10

  • varrus

    9

  • kulbek

    8

  • Carrachiolla

    8

  • Falcssonn

    7

  • Станнис_Баратеон

    7

  • Каллиграф

    6

  • Richard

    6

  • Dr. Strangelove

    5

  • Menschenhasser

    5

  • Horti

    4

  • Alterus

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Folko85

    4

  • lba0

    4

  • Minarefeetleet

    4

  • Diplomate

    3

  • Slavker

    3

  • dorimi

    3

  • GoldImperial

    3

  • Tempest

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Я обычно беру первым делом на защиту + ополчение, жертвоприношение (много событий, линия крови, бонус морали в войне), родную плюшку эллинизма (вечное ополчение вассалов всегда радость + другие бонусы

Крючков И.Ю.

Знаешь, даже спустя несколько веков от падения сей Величайшей империи, даже иноверцы-османы завоевав константинополь считали что заняли римский престол. Даже мы, русские, считали себя третьим "Римом"

СУЛАРИУС

Тогда потеряешь много плюшек от уникальных событий.

Крючков И.Ю.

Вообще-то поздний Рим(раздел империи) относится к эпохе раннего средневековья, что в свою очередь подходит под крестоносцев, не вижу ничего странного если добавят либо сценарий с годами раннее(но это

kalifriki1

Приветствую, вопросик: до того как я реформирую племенную форму правления в феодальную, я так и буду таскать на шее орду вассалов выдающих мне жалких полторы сотни ополчения и то в лучшие времена? И е

kalifriki1

Да уж..., принял католичество: количество рекрутов как минимум ополовинилось, в провах тех вассалов которых перекрестил аналогично и крестьянские восстания 24/7 по 3 с гаком тысячи выносящие все и вся

spellka

Я офигеваю, сколько я в своё время парился, чтобы реформировать славянское язычество, ни одну игру запорол, а тут попробовал за негров и в первые несколько лет всё сделал. Правда в дальнейшем по шесть

Alterus

Да, там появляется конь, которому 2000 лет, но его вполне можно убить. Получить можно, если правитель станет бессмертным и, если не ошибаюсь, сделает по ивентом бессмертным и своего коня:  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...