Новая лига "Сибирь"! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новая лига "Сибирь"!

Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать новую лигу для игроков, кто живет в Сибири и кому не приносит удовольствия игра по ночам... Лично у меня разница с Москвой +5 часов и игра с 01.00 до утра не устраивает.. на работе ну никак выспаться не получиться((, а по выходным не всегда есть время)) Все, кого заинтересовала данная тема, отпишитесь. Правила и время игры будем обговаривать со всеми и приходить к какому-нибудь консенсусу. Лично меня устроит любой промежуток времени игры с 13.30 по 20.00 (но это максимум для меня) по москве. Моя аська - 409279680. В общем пишите...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DemoN_SVD

Предложение интересно. +3 мск.

Ссылка на комментарий

то же бы поиграл +2 мск

Ссылка на комментарий

Очень интересное предложение, самому не хочется играть по ночам. +3 мск

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Давно уже пора создать отдельную лигу для сибиряков. Не знаю, почему до сих пор не создали.

Ссылка на комментарий

Дельная мысль.

+2 мск

P.S.: А в Skype тебя нет?

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Мой скайп - hugoneyji

Пишите, будем обговаривать правила и время

Ссылка на комментарий

Поправка по своему времени - могу играть до 22.00 по москве, но дольше ни как )

Ссылка на комментарий

разница с мск +5, удобное время с 14 до 20 по мск

Ссылка на комментарий

Добавляйтесь в скайп, только пишите что по виктории, а то у меня и по работе много контактов, я их всех не запоминаю, запутаюсь потом))

Ссылка на комментарий

Создал группу в РК для лиги - 6583510. Но в скайп все равно лучше добавляйтесь ))

Ссылка на комментарий

laner911

offtopНажмите здесь!
 
О, лига без хохлов - это круто.

Мы и туда проберемся, не сцы.

[Cкрыть]
Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

De Valshe

Хохлы и в Сибири хохлы(

Ссылка на комментарий

DemoN_SVD

INZI, как обстоят дела с игроками? когда будем играть?

Ссылка на комментарий

Планировал уже с понедельника, т.е. сегодня, стартовать.. Народ на прошлой недели не плохо активизировался, а после выходных тишина.. Сегодня весь день в скайпе, в рк с 14:00 по москве, все, кто готов сегодня начать, заходим и отписываемся! )

Ссылка на комментарий

Кстати, можете писать сюда за какие страны вы хотите играть.. Пишите 3 страны по приоритету в порядке убывания.. Н-р: Пруссия\РИ\Сицилия (хочу сыграть\возможно бы сыграл\в крайнем случае)

Правила основные (возможны доработки, все решается советом лиги):

I. Игровые нарушения.

1

Пропуск игры без объяснений не карается, но за игрока ставится ИИ, и к нему нет никаких ограничений по войне, кроме КБ "Ограничения роста", он остается запрещенным.

2

Нарушение запрета на дальний отход (см. п. 2.4) карается уничтожением всей отходившей армии.

II.Война и мир.

2.1.

Любая воюющая страна может выдвинуть условия капитуляции, которые противоречат пунктам этого раздела. Ее противник может принять или не принять эти условия.

2.2.

Условием достижения безоговорочной победы в войне считается набор 50% очков и захват столицы, после чего заключается мир на условиях, описанных правилами.

2.2.1.

В случае войны между альянсами, необходимо набрать 50% очков и захватить каждую столицу игровой страны альянса. Страны под управлением АИ не считаются.

2.3.

Пятилетний мир после окончания войны должен соблюдаться неукоснительно.

2.3.1.

Исключением из этого правила могут являться оказание помощи союзнику, подвергнувшемуся агрессии.

2.4.

Запрещен "дальний отход", то есть выход армий из окружения на свою территорию сквозь позиции противника.

2.6.

Не больше 1 цели на игрока до 1870 года, до 1890 года не больше 2, после нет ограничений, даже если война между альянсами. На миноров игроков не больше 1 цели до 1890, после 2

2.6.1

Отбирать регионы, с населением более 15% запрещено.

В альянсе общая сумма населения, которое можно отобрать 20% до 1890 года.

2.7.

КБ «Ограничение роста» запрещен. Начинать войну по этому КБ можно, нельзя требовать замириться на него.

2.8.

Страна-победитель не имеет права требовать регионы/освободить народ, таким образом, чтобы у побежденной страны часть территории оказывалась в анклаве, без возможности морского сообщения с ним.

2.9.

Мир заключается либо между альянсами, либо между странами. Он может быть заключен, как добровольно, по согласию сторон, так и на условиях принудительной капитуляции.

2.9.1.

Принудительная капитуляция – это проигрыш войны одной из стран альянса, по достижении проигравшей стороной одного из указанных ниже условий. Проигравшая страна не имеет права продолжать войну, а победитель обязан выдвинуть требования. При этом победившая сторона может потратить на отъем территории у капитулировавшей страны, как все ОП, которые она имеет в этой войне, так и ни одного.

Условия принудительной капитуляции:

Обязателен захват региона-цели, которую страна-победитель желает получить. Отдельные правила по странам:

Для ВБ и России: 50 военных очков и захват столицы или 100 военных очков.

Для великих держав, исключая РИ и ВБ: 50 военных очков и захват столицы.

Для крупных стран (определяются на усмотрение судьи): 80 военных очков и захват столицы.

Для миноров: 100 военных очков и захват столицы.

2.9.2.

Принудительная капитуляция неприменима к лидеру альянса. То есть даже при полной оккупации главной страны, война не заканчивается. Капитуляция лидера альянса = капитуляция всего альянса, однако в случае, если лидер альянса капитулировал, а другие страны альянса желают продолжать борьбу, война прекращается, но победители не имеют права использовать на них ОП, с целью отбора территорий.

2.10

Лимит Бесчестья - 30. нарушение полностью запрещено до 1890 года.

2.11.

Никаких ограничений на войну с АИ нет, кроме ограничения ББ

III. Внешняя и внутренняя политика.

3.1.

Международные договора и союзы заключенные между игроками, а также их содержания и тд. , являются личным делом игроков и могут заключаться как тайно, так и явно. Однако если в договоре содержатся штрафы за его нарушение, не урегулированные игрой, такие договора должны заключаться явно, в противном случае игрок не может рассчитывать на соблюдение штрафных санкций, в случае его нарушения.

3.2.

Запрещается гарантировать независимости или вступать или включать в свою сферу гос-ва будущей Германии или Италии. В немецкие гос-ва входит Дания, если по миру Австрия или Пруссия\СГС получат их национальные территории. Исключение начальные гарантии и союзы. Для Пруссии и Австрии не действует. Также запрещается захватывать итальянских и немецких миноров всем, кроме Сицилии/Сардинии и Пруссии/Австрии соответственно.

3.3.

Запрещено объявлять войну Китаю и странам сателлитам Китая до 1890 года, кроме как Японии и России. По миру все страны, кроме Японии и России могут взять только один регион. Требование других целей для войны с Китаем, считается нарушением правил.

3.3.1.

По миру Япония и Россия могут взять два региона (для России есть исключение: в случае присоединения Маньчжурии к России по ивенту, Россия имеет право взять по миру с Китая только 1 регион).

3.3.2.

Япония может выбить и захватить Корею, при этом Корея считается как один регион.

3.3.3.

Разрешено передавать свою квоту на регион в Китае другой стране. Примечание: данный пункт может быть отменен по решению судьи, с целью баланса.

3.4.

Запрещено сферить главный Китай.

3.4.1.

С 1870 года можно сферить сателлиты и субогосударства Китая.

3.4.2.

России можно засферить гос-во Маньчжурию для выполнения ивента.

3.5.

Запрещено захватывать провинции и аннексировать государства Юго-Восточной Азии до 1880 года. Исключения:

- Япония и Нидерланды могут захватить по две провинции;

- разрешено требовать колонии цивилизованных стран в этом регионе.

3.6.

Запрещено включать в свою сферу страны под управлением игроком, без взаимного согласия. Даже если игрок согласился, он может выйти в любой момент.

Обязательно:

Запрещено нападать на игроков до 1841 года, на игроков сидящих на минорах до 1846 года.

Союз ВБ и РИ до 1890 года запрещен.

Союз 2 ВД и более до 1850 запрещен.

Союз более 2 ВД до 1890 запрещен.

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Османская империя/Сицилия/Сардиния-Пьемонт

Ссылка на комментарий

Пруссия/Австрия/Сардиния-Пьемонт

Ссылка на комментарий

Кстати я сам - РИ \ США \ Япония

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6635

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...