Интересности - Страница 214 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Empiror
У меня была ситуация наоборот. Одно из бразильских племён в моей партии за Порту было в союзе... с самим собой.

Отличный выход если соседей нет, а союз ну очень хочется :D

Ссылка на комментарий

У меня была ситуация наоборот. Одно из бразильских племён в моей партии за Порту было в союзе... с самим собой.

Интересно, у него дипслот занят был?)

Ссылка на комментарий

Что ж не в 1444 году ещё?

Терезия, не рано ли?Нажмите здесь!
 j0RHsTq.jpg[Cкрыть]

Из интересного ещё добавлю то, что Испания будет скоро таким чудовищем... В унии Англия, и ещё иберийская свадьба намечается с неаполем и арагоном... Испания уже вместе с англией загнули Францию, она уже наполовину в осадах...

Потом Терезия благополучно умирает не оставляя прямых потомков и в Австрии входят егелонны...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Что ж не в 1444 году ещё?

Терезия, не рано ли?Нажмите здесь!
 j0RHsTq.jpg[Cкрыть]

Из интересного ещё добавлю то, что Испания будет скоро таким чудовищем... В унии Англия, и ещё иберийская свадьба намечается с неаполем и арагоном... Испания уже вместе с англией загнули Францию, она уже наполовину в осадах...

Потом Терезия благополучно умирает не оставляя прямых потомков и в Австрии входят егелонны...

Австрия в унии у Польши, Англия с землями французов - у Испании и собачиться будут друг с другом. XD

Эпические замесы по миллионы солдат в 1600-ых.

Ссылка на комментарий

Австрия в унии у Польши, Англия с землями французов - у Испании и собачиться будут друг с другом. XD

Эпические замесы по миллионы солдат в 1600-ых.

Если бы, но тут моё сердце ёкнуло и у меня появилась непонятная нотка радости...

Интересно, если они упадут мне в унию? Тут реально WC? Если упадут, выложу сейв в свободный доступ)Нажмите здесь!
 BTyvFw9.jpg[Cкрыть]

Народ если сейчас это случиться, то WC будет реально сделать к 1550 году, там Франция в унию мне падать собралась да и Кастилия)))) :022:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Light Grey
Если бы, но тут моё сердце ёкнуло и у меня появилась непонятная нотка радости...

Интересно, если они упадут мне в унию? Тут реально WC? Если упадут, выложу сейв в свободный доступ)Нажмите здесь!
 BTyvFw9.jpg[Cкрыть]

Если даже вам туда попадут Ягеллоны, то вам придётся унить Кастилию до смерти Казимира. Потому что потом потеряет династию уже Польша из-за выборной монархии.

Вообще, механика выборной монархии отличная штука для получения уний. В последней партии за Польшу, когда делал абсолютную, заунил Австрию с Францией благодаря королям их династий. Первую - войной, вторая - сама упала. Но интерес к партии после этого благополучно пропал, этому ещё способствовала легко полученная корона императора.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Godemar
Если бы, но тут моё сердце ёкнуло и у меня появилась непонятная нотка радости...

У меня было в одной партии ИИ за Кастилию смог заунить и Неаполь, и Арагон и разбить Францзузов, в итоге после 100 лет после начала партии Испания на пол Европы и доедает Италию. Так что всё реально.

Но польша конечно жесть, Пшеки в Испании...

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

У меня было в одной партии ИИ за Кастилию смог заунить и Неаполь, и Арагон и разбить Францзузов, в итоге после 100 лет после начала партии Испания на пол Европы и доедает Италию. Так что всё реально.

Но тут англия и у меня похоже будет война с кастилией за французкое наследство... Если она выиграет, в европе будет реально такое чудовище.

Ссылка на комментарий

Фра мне в унию упала, осталось узнать как это чудо удержать... У него желание свободы 70%... Советы приму.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Отношения на +200 и толстеть самому, в первую очередь по численности армии.

Худшее, что может случиться - кто-нить поддержит её борьбу за независимость.

Договор разорвётся, если соорудить войну (не напрямую "гаранту", а через союзника).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Отношения на +200 и толстеть самому, в первую очередь по численности армии.

Худшее, что может случиться - кто-нить поддержит её борьбу за независимость.

Договор разорвётся, если соорудить войну (не напрямую "гаранту", а через союзника).

Кастилия катится таким же путём, похоже ягеллоны придут да и англия от неё убежала... Вот если ещё одна война за наследство, тогда будет такой монстр...

А что если кастилию насильно заунить? Как думаете у фра 1-1 сил хватит арагон+неаполь+кастилию вальнуть?

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Униаты считаются каждый отдельно, так что не страшно, если их несколько.

Франция с LD>50 воевать не будет. А так - сил у неё хватило бы.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Униаты считаются каждый отдельно, так что не страшно, если их несколько.

Вы не поняли) Дело в том, если Кастилия падает, францию будет легче держать... А то через всю СРИ бросать войска трудно, а в империи кошмар твориться Австрия трон потеряла. Надо и СРИ объединять...

Народ время идёт, у правителя кастилии всё меньше шансов прожить каждый день, а игра пишет мол представитель Английской династии взойдёт на трон, а не моей. Почему???? Кто-нибудь объясните что это за фигня? Почему представитель какого-то муравья должен править миром? :020:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если Кастилия падает, францию будет легче держать...
В смысле кастильскими войсками? Лучше не доводить до войны.
Ссылка на комментарий

Фра мне в унию упала, осталось узнать как это чудо удержать... У него желание свободы 70%... Советы приму.

хм ну можно если Бурги еще живы им войну объявить, союзников поначалу не звать и самому туда не топать, при 70% ФРА атаковать не будет, но на своей территории драться вроде должна (у меня за наглов при 64% франция дралась) если французам армию чуть побьют желание упадет. Ну или самому расти стать РП или по быстрому сжирать тевтонов и венгров, будет больше лимит, армию до упора, опять у Фра желание упадет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
самому расти стать РП ... армию до упора
Вот это - столбовой путь. Можно ещё подумать да линейку количества взять. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Вот это - столбовой путь. Можно ещё подумать да линейку количества взять.

у количества лимиты далеко, дают много это да, но добираться долго, при игре за наглов с удержанием Фра идея не пригодилась. что помогало: втаскивание Фра в войну, оставлять ее без помощи, противник достаточно сильным должен быть что бы атаковать пассивные войска Фра, но тут могло сказаться, что ко мне на остров противник добраться не мог, а в случае с Польшей могут и потопать, а фра будет сидеть дома, т.е. довольно опасный способ, а после присоединение Шотландии по решению (аналог РП ). Так что я бы жрать начал тевтонов помногу, венгров по чуть чуть, московию помногу через Литву, их провы АЕ почти не даст. довольно быстро можно даже без создания РП раздуться, но РП безопасней.

Ссылка на комментарий

у количества лимиты далеко, дают много это да, но добираться долго, при игре за наглов с удержанием Фра идея не пригодилась. что помогало: втаскивание Фра в войну, оставлять ее без помощи, противник достаточно сильным должен быть что бы атаковать пассивные войска Фра, но тут могло сказаться, что ко мне на остров противник добраться не мог, а в случае с Польшей могут и потопать, а фра будет сидеть дома, т.е. довольно опасный способ, а после присоединение Шотландии по решению (аналог РП ). Так что я бы жрать начал тевтонов помногу, венгров по чуть чуть, московию помногу через Литву, их провы АЕ почти не даст. довольно быстро можно даже без создания РП раздуться, но РП безопасней.

Думал то фра будет выносить народ толпами... Ага сидит у себя в границах курит... Вообще не двигаются, короче взял кучу дерьма в унию)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Фря будет выносить толпами, но только после LD<50. Чего и надо побыстрее добиться.

Ссылка на комментарий

Вы не поняли) Дело в том, если Кастилия падает, францию будет легче держать... А то через всю СРИ бросать войска трудно, а в империи кошмар твориться Австрия трон потеряла. Надо и СРИ объединять...

Народ время идёт, у правителя кастилии всё меньше шансов прожить каждый день, а игра пишет мол представитель Английской династии взойдёт на трон, а не моей. Почему???? Кто-нибудь объясните что это за фигня? Почему представитель какого-то муравья должен править миром? :020:

Очевидно, у муравья БН выше вашего. :D

Даже если взойдут англы - улучшайте отношения с ними обоими, в два раза больше шансов получить правителя из их династии выборами. А пока WC мутите, рашку слейте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1530817

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...